Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите решить проблему
Автор темы: mySn_renamed_590201_08102022
Дата создания: 24.07.2012 21:14
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Помогите решить проблему
Привет. Сразу говорю,что в компах я нуб


У меня вот такие дрова - http://s019.radikal.ru/i640/1207/fe/bac9393eac19.jpg
Проблема вот в чем, раньше я играл в игры,даже новые,относительно без проблем.Конечно не на максимуме,но на средних шло неплохо.
А месяц назад началось, я даже не знаю как все объяснить) Все очень долго грузится,тормозит. Смотреть фильм и параллельно серфить невозможно,что-то одно будет лагать)
Про игры вообще молчу,в LoL'e максимум 30 фпс. Пробовал WoT - 28. И это все на минимуме.
Часто бывает играешь в лол,и бац - комп вырубился. Постоянно при включении cpu fan error.

Я не гонюсь за крутыми показателями,мне нужен скромный игровой комп. Поиграть в LoL,DOTA2,SC2.
Что посоветуете ?) Просто когда все уже совсем плохо с компом,я сношу винду и ставлю все заново,перепробовал и win7\xp. Хз даже что делать.
Помогите пожалуйста =)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите решить проблему
Погрешил в личке на перегрев и проблемы в работе кулера.

Перво наперво открыть крышку и посмотреть работает ли вобще кулер, плюс неплохо бы почистить от пыли если пыльно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от CobraN:
Привет. Сразу говорю,что в компах я нуб


У меня вот такие дрова - http://s019.radikal.ru/i640/1207/fe/bac9393eac19.jpg
Проблема вот в чем, раньше я играл в игры,даже новые,относительно без проблем.Конечно не на максимуме,но на средних шло неплохо.
А месяц назад началось, я даже не знаю как все объяснить) Все очень долго грузится,тормозит. Смотреть фильм и параллельно серфить невозможно,что-то одно будет лагать)
Про игры вообще молчу,в LoL'e максимум 30 фпс. Пробовал WoT - 28. И это все на минимуме.
Часто бывает играешь в лол,и бац - комп вырубился. Постоянно при включении cpu fan error.

Я не гонюсь за крутыми показателями,мне нужен скромный игровой комп. Поиграть в LoL,DOTA2,SC2.
Что посоветуете ?) Просто когда все уже совсем плохо с компом,я сношу винду и ставлю все заново,перепробовал и win7\xp. Хз даже что делать.
Помогите пожалуйста =)
разобрать, почистить, собрать, переустановить винду.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Помогите решить проблему
Ок попробую, а что лучше заменить ? Мне советовали мать,типа говно. Это так ? Или все остальное тоже говно ?
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Помогите решить проблему
проц явно надо бы заменить,2009 год против 2012,щас за его цену можно купить даже 4 ядерник из их же серии атлонов.Игры увы становяться все более требовательными.Все остальные рассуждения упираються в бюджет,есть ли возможность купить новый?или есть возможность по минимуму реанимировать старый?По максимуму можно поставить фен и даже разогнать его ,правда жаль что мать не поддерживает ddr 3.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от CobraN:
Ок попробую, а что лучше заменить ? Мне советовали мать,типа говно. Это так ? Или все остальное тоже говно ?
Смотря какая сумма и, в точности, - какое железо. Включая корпус и БП.
При покупке это было написано в чеках.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите решить проблему
Русский по китайски не надо читать. Во первых нужно проверить в нагрузках температуру процессора утилит полно, во вторых если она высокая посмотреть глазами открыв крышку нормально ли работает кулер и если был разгон убрать его, в третьих если все нормально работает а температура высокая задуматься о том нормально ли продувается корпус, в четвертых почистить от пыли.
И вот если все эти пункты не помогли тогда уже лезть что то разбирать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Помогите решить проблему
Планирую постепенно заменять железо.
Начать думаю с кулера хорошего и хорошего корпуса

Ну например завтра купить корпус+кулер,и все железо которое есть,впихнуть в новый корпус. Потом мамку с процем поменять.
А разгон, я думаю я такое не осилю,в том плане,что я нихера не знаю как это делать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от CobraN:
Начать думаю с кулера хорошего и хорошего корпуса
Неправильное начинание если корпус нормальный, корпус может годится, а улучшить вентиляцию можно установкой дополнительных вентилей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Помогите решить проблему
Да не, корпус нонейм.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от CobraN:
Планирую постепенно заменять железо.
Начать думаю с кулера хорошего и хорошего корпуса

Ну например завтра купить корпус+кулер,и все железо которое есть,впихнуть в новый корпус. Потом мамку с процем поменять.
А разгон, я думаю я такое не осилю,в том плане,что я нихера не знаю как это делать
глупо, замена корпуса и кулера не даст никакого прироста производительности, у тебя на подсознательном уровне отпадет желаение что либо апгрейдить ваще после такого.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от SonicSV:
глупо, замена корпуса и кулера не даст никакого прироста производительности, у тебя на подсознательном уровне отпадет желаение что либо апгрейдить ваще после такого.
согласен даже в убогом корпусе но с новым феномом будет больше толку даже при боксовом кулере.1 это заменить проц,2-заменить видяху ну и 3 е это мать и остальное.
Аватар для Art
Art
Guest
Re: Помогите решить проблему
Сообщение от CobraN:
Привет. Сразу говорю,что в компах я нуб


У меня вот такие дрова - http://s019.radikal.ru/i640/1207/fe/bac9393eac19.jpg
Проблема вот в чем, раньше я играл в игры,даже новые,относительно без проблем.Конечно не на максимуме,но на средних шло неплохо.
А месяц назад началось, я даже не знаю как все объяснить) Все очень долго грузится,тормозит. Смотреть фильм и параллельно серфить невозможно,что-то одно будет лагать)
Про игры вообще молчу,в LoL'e максимум 30 фпс. Пробовал WoT - 28. И это все на минимуме.
Часто бывает играешь в лол,и бац - комп вырубился. Постоянно при включении cpu fan error.

Я не гонюсь за крутыми показателями,мне нужен скромный игровой комп. Поиграть в LoL,DOTA2,SC2.
Что посоветуете ?) Просто когда все уже совсем плохо с компом,я сношу винду и ставлю все заново,перепробовал и win7\xp. Хз даже что делать.
Помогите пожалуйста =)

У меня недавно была такая же фигня , только с ноутом :P Ремонтировали 2 месяца

Перегрев ( Чистка + замена термопасты ); Жесткий диск полетел ... от этого отталкивайся
Ваши права в разделе