Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GW2 с точки зрения игрока АА
Дата создания: 24.07.2012 11:34
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
GW2 с точки зрения игрока АА
Собственно, как вам игра? Естественно интересует мнения именно тех, кто непосредственно играл. В разделе самой GW все залито розовыми соплями фанбоев, поэтому хотелось бы услышать не предвзятые отзывы от тех, кто ценит механику АА, да и просто сэндбокс.

От себя скажу, что в игре заинтересовал только режим WvW, но весьма сильно настораживает практически бесцельное двухнедельное пвп в режиме 24/7, где замки будут переходить из рук в руки не по одному разу на день, а в конце все равно все обнуляется, кроме рейтингов, которые в качестве стимула меня мало волнуют.

Так же, после просмотров роликов весьма печалит графика игры: мутные текстуры, обилие блюра, чтобы скрыть недостатки древнего движка, кислотные цвета а-ля WoW, с не менее кислотными и аляповатыми спецэффектами на пол экрана. Может в игре это все смотрится намного лучше? Как игра выглядит, по сравнению с АА?

В общем, жду ваших мнений. Игра весьма сильно распиарена, а раздел ГВ2 трещит по швам от хвалебных од проекту.
Аватар для Anghellore_renamed_661724_10082020
Маньяк
Регистрация:
25.03.2009
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Не играл, но осуждаю


Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Единственный плюс игры, как и в ГВ1, - арены 5х5 или 8х8 с ладдером и турнирами. Тут у ГВ2 нет конкурентов.

Все остальное - для галочки. Еще и сделано, по большей своей части, некачественно.
Последний раз редактировалось Stable; 24.07.2012 в 13:00.
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Аксилай, на БГ в варкрафте играл? Так вот ГВ2 - одно большое БГ.

Плюс:
Кач и шмот вторичны, при заходе на бг всем раздают одинаково высокие статы. Задрачивать не надо особо.

Минус:
Отсутствие "пианино". Бой ведется спамом 2-3 абилок. Все умения практически унифицированы - и танк, и дд, и хил в одном флаконе.

По итогу:
Диких восторгов интернет-общественности не разделяю. Купить куплю, пару раз в недельку зайду на бг побегать. Свою нишу игра займет, так же как заняли ее танчики. Хороший нишевый проект.
Игрой из серии: "Омг, играю и ссусь от счастья!", Гв2 не станет.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Уваров:
Отсутствие "пианино". Бой ведется спамом 2-3 абилок.
Не дай бог кто-то из гвшников это увидит.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Я припомню ему эти слова после релиза ГВ2, когда в нее играть начну
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Stable:
Не дай бог кто-то из гвшников это увидит.
Цитата:
Я припомню ему эти слова после релиза ГВ2, когда в нее играть начну
Отлично проехался я считаю: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t762544
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Троллинг же...

Но "Корейская игра 2" - это вин.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
"Игроков АА" ещё не существует. Мы - тестеры.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Stable:
Троллинг же...

Но "Корейская игра 2" - это вин.
Но троллит-то по делу, согласись.

Мне больше понравилось:
"В игре ощущается гнетущая атмосфера Макдональдса. Все едят, никому не нравится и никто ничего с этим поделать не может"(с)
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Уваров:
троллит-то по делу
Он не разбирается в боевке ГВ2. Тут он просто троллит.
Аватар для Эдуард Суровый
Эдуард Суровый
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Аксилай:
кто ценит механику АА, да и просто сэндбокс.
АА не сенбокс все ж это понимают...
а для ценителей продолжения WoW - АА игра то что надо)))
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Stable:
Он не разбирается в боевке ГВ2. Тут он просто троллит.
Он троллит потому, что то, что он видит - уныло. Играбельно, но уныло. Как макдональдс. И я с ним не могу не согласиться.

Цитата:
АА не сенбокс все ж это понимают...
а для ценителей продолжения WoW - АА игра то что надо)))
Где был, чего делал? Мы соскучились.
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
О игре был более выского мнения. Но когда отыграл на бве понял, что задержит она не на долго.
Динамические события. Из всего что я встречал, помню только несколько типов. Убей боса, убей мобов, и что-то принеси. Возможность нахаляву получить экспу, но не более.
Квесты. Ну тоже в большинстве стандартные, не считая сюжетки. Но очень нудные. Когда по полчаса пытаешься заполнить полоску квесты, это очень утомляет. Я выдохся на 10 уровне.
ВвВвВ. Вначале было забавно, даже чем-то осады в ла2 напомнило. Но спустя пару часов понял, что все очень однотипно. Такого фана хватит разве что на месяц.
Оптимизация. Для моего 2х ядерного процессора, ее считай что нет. В обычном пве, 30-40. В ВвВвВ и ДС при 30 человек фпс выше 10 не поднимался, как ни крути настройки графики. Хотя в АА мой комп и мпвп 100+ выдерживал.
Ну и само собой не понравилось отсутсвие фри пвп, каналы, кишкообразные локации. В общем весь последний писк моды в ммо.

Единственное что мне понравилось в гв2 это арены. Есть свобода для изучения билдов, классов и тп. Единственный недостаток, ограниченность режимом 8 на 8.(или может это просто я не нашел ничего)

Ни крафт, ни инстансы я не смотрел. Но от них я не жду откровений, для такой игры они помоему лишние.

В целом, по совокупности факторов, решил что покупать игру ради одного аренного пвп нет смысла. По крайней мере стоит подождать 1.5-2 месяца, и послушать отзывы, тогда все станет на свои места.
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Уваров:
Плюс:
Кач и шмот вторичны, при заходе на бг всем раздают одинаково высокие статы. Задрачивать не надо особо.

Минус:
Отсутствие "пианино". Бой ведется спамом 2-3 абилок. Все умения практически унифицированы - и танк, и дд, и хил в одном флаконе.
Плюс для меня весьма сомнительный, это больше похоже на банальный шутер. А вот в минус слабо верится, в первом ГВ пианино тоже не было, но боевка примитивной от этого не казалась. В той же доте нету тонны хоткеев, но пресловутый "скил" можно растить до бесконечности.
А как с визуальной частью игры?

Сообщение от Daspir:
"Игроков АА" ещё не существует. Мы - тестеры.
Так и ГВ2 еще не в релизе, те же тесты, актуальность темы для меня, от этого не меняется.

Сообщение от Эдуард Суровый:
АА не сенбокс все ж это понимают...
а для ценителей продолжения WoW - АА игра то что надо)))
Эдик, ты скучен и не оригинален, уймись уже, право слово.
Аватар для Anghellore_renamed_661724_10082020
Маньяк
Регистрация:
25.03.2009
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Эдуард Суровый:
АА не сенбокс все ж это понимают...
а для ценителей продолжения WoW - АА игра то что надо)))
У меня такое ощущение, что у (П)эдуарда в комнате стоит 100500 мощнейших станций с поисковыми ботами, три 54" панели на всю стену, и он неустанно мониторит интернет. Как только боты где-то обнаруживают буквосочетание "АА"
(а еще не дай бог где-то рядом будут буквы "сэндбокс") в его комнате тут же загораются красные лампочки, начинает выть сирена и на все три экрана тут же выводится ссылка на провинившийся ресурс, чтобы можно было НЕМЕДЛЕННО настичь негодяя и обрушить на него ушат унылого говна весь свой праведный гнев хардкорного ДФа.


Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Аксилай:
А как с визуальной частью игры?
Художественная концепция некоторых городов на высоте. Все остальное - ниочинь. В том числе модели персонажей.

Сообщение от Anghellore:
НЕМЕДЛЕННО настичь негодяя
Но работает же.
Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
В GW2 мало девушек играет.
Низачет...

Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Serpentine:
ВвВвВ. Вначале было забавно, даже чем-то осады в ла2 напомнило. Но спустя пару часов понял, что все очень однотипно. Такого фана хватит разве что на месяц.
Оптимизация. Для моего 2х ядерного процессора, ее считай что нет. В обычном пве, 30-40. В ВвВвВ и ДС при 30 человек фпс выше 10 не поднимался, как ни крути настройки графики. Хотя в АА мой комп и мпвп 100+ выдерживал.
Я вообще слабо верю, что ВвВ увлечет гильдии больше, чем на пару месяцев. А насчет оптимизация так и предполагал, лаги настораживали еще в первых роликах мпвп, но анет же обещали исправить.

Сообщение от Serpentine:
Единственное что мне понравилось в гв2 это арены. Есть свобода для изучения билдов, классов и тп. Единственный недостаток, ограниченность режимом 8 на 8.(или может это просто я не нашел ничего)
Это единственная причина, по которой я играл в первый ГВ. Арены там действительно вне конкуренцией, учитывая, что все тебе дается со старта(практически) для участия - это была прекрасная альтернатива сетевым шутерам и доте.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Serpentine:
задержит она не на долго.
А она и нужна только чтобы время между тестами АА скоротать.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Daspir:
А она и нужна только чтобы время между тестами АА скоротать.
Для клана забава хорошая, но я 60 евро пожадничал.
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Эдуард Суровый:
а для ценителей продолжения WoW - АА игра то что надо)))
Только ради этого её и ждут
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Сообщение от Daspir:
А она и нужна только чтобы время между тестами АА скоротать.
+500. Играть то хочется, а не во что вообще. Для таких невсеядных как я, это отличный способ скоротать осенний вечерок. Не мотивированного ПвП я еще с айона не понимаю и очень брезгливо отношусь, хотя, кто как не я рассуждал о шахматах, не на щелбаны ж я в них играю Видимо можно гнаться за красотой\продуманностью мирового ПвП, так сказать "уголок эстета".
Понравились Арены. Очень нравится, что бой идет долго. Секундные дуэли айона - коляска, коляска, смерть оставляли только недоумение А что это щас было
Считаю ГВ2 очень удачным Р2Р проектом. В отличии от Д3, который уныл до такой степени, что сводит зубы. Жалею, что потратила на него свои деньги. ГВ2 куплю, просто как приятную безделушку.
ПС Уважаемые, любимые наши ГВ2 игроки, огромная просьба не мешать нам обсудить свои мысли в тесном, семейном кругу. Спасибо
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Они относятся к корейщине с таким презрением, что и близко к этому разделу не подойдут.
Даже пара постов в новостной теме АА автоматически делают их нерукопожатными среди своих навсегда!
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: GW2 с точки зрения игрока АА
Бытие определяет сознание.
ПС Сын подошел к компу и увидел твой юзерпик, спрашивает: А че он так башкой махает, у него что, электрошокер на глазах?
Ваши права в разделе