Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Автор темы: Wernicke_renamed_876121_27092019
Дата создания: 23.07.2012 07:14
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?

Мой друг шедоу-танк говорит о найтах, что они - безбашенные. Им прыгалку дали, они и прыгают на всё, что шевелится. А что не шевелится, шевелят и тоже прыгают. Я его понимаю, ибо сама играю танком. Хотя, тоже "прыгающим" - гвардианом. И досадую, когда кто-то из рэйндж-ДД (обычно коммандо или гансы) начинает палить раньше, чем я наберу агро. Думаю, сказанное можно отнести и к зеркальным ситуациям в империи. Не думаю, чтобы имперские джаги-мары-агенты были головастей республиканских торопыг.

Итак, что заставляет "быстрых" геймеров опережать танка? Его медлительность? Желание погусарствовать? Просто бесшабашность? Ведь есть же общепринятые тактики, которым не очень-то и следуют торопыги. Ну да, пробежать дейли-хардмод за 15 минут, а потом целый вечер бесцельно слоняться по Кэррик стейшен - это, конечно, дело.

Всё бы ничего, но такой прыгун (стрелок), сорвав танку агро, часто гибнет первым. И потом обвиняет в этом кого угодно - танка, хилера, товарищей по команде. Я подумать о своей ненужной торопливости - не?

ЗЫ Если что, то у мейн - рейндж ДД, коммандо. Я не бегаю им вперёд танка и не начинаю палить по всему, что шевелится, пока танк не соберёт мне противника в кучку, по которой удобно аоешить. Может быть, потому, что сама играю и танком тоже.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
C одной строны довольно глупо начинать бой раньше танка, с другой стороны если это раката/компаинг дд, пришедший побыстрому сделать дейлик, а в пати нормальный хил - то не вижу проблем инициировать файт ему, ведь первый тиер героиков достаточно простой.
А вот проблема медленных танков существует. Для героиков(где все просто и жалко терять время) медленные танки настоящее зло, по хорошему танк должен подстраиватся под хила - а так, как в свторе у хиллеров нет проблем с ресурсами, особенно с их востановлением вне боя, то и простои должны быть минимальны. По хорошему медленных танков надо сразу кикать из пати, возможно это даст им повод призадуматься, но к сожалению в ммо танки - обычно самый малочисленный контингент и порой на поиски танка уходит времени больше, чем тратится на данж. Поэтому даже медленных танков терпят, ибо не вариант искать нового.
Самое же забавное, что танки-слоупоки очень негодуют, когда их начинают подстегивать, обижаются, эмокраят и нередко доходят до рейдж/эмо квитов.
так, как я сам танчил, дамагал и хилил, а также играл с топовыми танками(не в свтор конечно, но не суть) то имею представленея о том, каким должен быть танк и могу точно сказать что он не дожен быть медлительным, это качество, наряду с неумением играть, набирать агро, подбирать себе экипировку является отличием между херовым и хорошим танками.
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
соркой Илум делаю за 20 минут соло. Далее у меня куча занятий: то ГТН помониторить, то покрафтить, то твинков покачать. А ещё между всеми чарами надо релогатсья, отправлять на миссии.
Ну а главная причина спешки у меня - ненавижу тупку! Я заагрю, а если есть танк, он кинет массаое. Если я помру, то это действительно вина танка, ибо масстаунт же! Именно из-за тупки я стараюсь квестить соло. БХ делаю только с согильдийцами, причём почти всегда с одними и теми же. Они знаю, что у меня и как и мы быстро всё проходим без смертей и тупок. Фарм идёт нонстопом
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сейчас с набором агро в танкостойке у джаги и пт по крайней мере проблем нету совершенно. И меня как танка люто раздражают любители перед боем с каждым паком треша постоять/пофапать/помолиться/просто послакать.
И опять же, когда иду в дд, крайне вымораживают медлительные танки, которые топчутся перед каждым пушем по минуте, собираясь с духом.
Так что в общем то к любителям успеть дёрнуть мобов раньше меня ( если такие вообще находятся ) отношусь вполне одобрительно, переагрить пак не проблема, на крайний случай просто сдохнут лишний раз и всё

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Не люблю спешку. И никогда не ношусь как угорелая, неважно, чем занимаюсь. Медлительна ли я? Неважно. Главное, что тем, кто со мной играет, это не мешает.

И последнее. Да, танков не хватает. Из-за этого я и стала качать танка. Он у меня пока юный и неопытный. Ну да, где-то могу и затупить, а как вы хотели? Готовых танков игра не производит. Кикать таких как я? Да на здоровье. Начинающие редко ходят в случайные пати, чаще со своими, которые и помогут, и подстрахуют. Только, если кикать, то откуда тогда возьмутся опытные и умелые танки?

ЗЫ В игре - с релиза, опытный рейндж ДД. Но танкование - совершенно иной стиль игры. Этому с наскока не научишься. И я понимаю начинающих, тех, кто пытается чему-то научиться. И, попадая в рандомное пати (редко, но случается) кикнуть такого геймера не дам. Нравится это остальным или нет. Разве что, уж совсем бесперспективный и бестолковый попадётся, пытающийся тупо провагонить. Но вагонить танком в любом случае не получится. Да я такого и не видела.
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
ты сама пишешь, что сперва идёшь со своими. Если тебя свои не обучат, да и ты не будешь пытаться, то ты вагон! И поделом таким, если их кикают потом из пати. Играть не научился, нафиг это терпеть?
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Wernicke:
И последнее. Да, танков не хватает. Из-за этого я и стала качать танка. Он у меня пока юный и неопытный. Ну да, где-то могу и затупить, а как вы хотели? Готовых танков игра не производит. Кикать таких как я? Да на здоровье. Начинающие редко ходят в случайные пати, чаще со своими, которые и помогут, и подстрахуют. Только, если кикать, то откуда тогда возьмутся опытные и умелые танки?

ЗЫ В игре - с релиза, опытный рейндж ДД. Но танкование - совершенно иной стиль игры. Этому с наскока не научишься. И я понимаю начинающих, тех, кто пытается чему-то научиться. И, попадая в рандомное пати (редко, но случается) кикнуть такого геймера не дам. Нравится это остальным или нет. Разве что, уж совсем бесперспективный и бестолковый попадётся, пытающийся тупо провагонить. Но вагонить танком в любом случае не получится. Да я такого и не видела.
Танкование 2 из 3 классов на данный момент это полнейший фейсролл, даже не надо замудряться о ротациях, только шмот подобрать более менее грамотно и всё. У сина мб щас всё и попечальнее чем раньше, но как то танкуют.
По сравнению с уровнем других ммо это и вправда элементарно и учиться долго не надо. Поэтому вполне понятно, что группа будет недовольна раскочегаривающимся по часу танком.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сейчас у всех класов танкование это полный фейсрол, как сказал оратор выше(у меня есть танкосин) норм танчит. Единственное отличие между плохим и хорошым танком сейчас, это знание каких мобов убивать а каких нет чтоб поскорее было.

И да танкование елементарно, сейчас агро не сбить даже марам...а если что-то пойдет не так, то у всех есть 2 таунта(аое, и сингл таргет).
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от wPunKw:
Танкование 2 из 3 классов на данный момент это полнейший фейсролл, даже не надо замудряться о ротациях, только шмот подобрать более менее грамотно и всё. У сина мб щас всё и попечальнее чем раньше, но как то танкуют.
По сравнению с уровнем других ммо это и вправда элементарно и учиться долго не надо. Поэтому вполне понятно, что группа будет недовольна раскочегаривающимся по часу танком.
В том-то и проблема, что апнув полтинника, юный танк начинает игру заново. До этого можно было спокойно качаться соло, а тут выходишь в большую игру одетым во что придётся, хорошо ещё, если понимаешь, что от тебя требуется и что тебе нужно. Ну да, не проблема, если сидеть в этом персонаже с утра до ночи и непрерывно шляться по хардмодам. А, если ходишь только на дейли, и то не каждый день? У меня, например, так. Большую часть времени я провожу в мейне, коммандо, или занимаюсь крафтингом на твинках. Если захожу в танкового перса, то сугубо затем, чтобы его немного продвинуть. Естественно, особой прыти в этом случае я не проявлю. Поэтому и хожу со своими. Если попадается кто-то со стороны (если у нас кого-то не хватило), то бывают побегушки по верхам с вайпами и недовольством. Тогда мы скорей кикнем нетерпеливого ДД и возьмём другого. Ибо мы-то из одной ги, и друг друга понимаем. А ДД найти - не проблема, это не танк, и не хилер.

ЗЫ Не люблю торопыг, и в ДД ипостаси. Есть у вас другие дела? Занимайтесь ими. И не морочьте голову остальным. Я не о тех случаях, когда по пол часа топчутся перед целью или смотрят мультики во время диалогов, а о тех, когда галопом несутся по миссии, срезая всё, что можно и нельзя, и не оставляя времени на реген. С такими людьми я стараюсь не играть. Благо, выбор есть всегда.
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Что то я перестаю понимать, что же такое торопыги в твоём понимании...
Так, а когда группе надо стопнуть раш? Когда у хиллера 70% силы/нагрева? Ну тогда это опять таки тормознутость. тут можно скакать по пакам мобов, если умеешь играть конечно же, до 20-30% Потом встали, порегенились. Ну а вообще, номральный игрок послевыхода из боя врубает реген, хотя бы на один тик.
Я перестал ходить с рандомами в БХ героик. Встанут и ждут. потом кто нить из них в пати чат кинет "r?". Нет млин, мы стоим любуемся природой, сейчас удовлетворим себя и потмо будет реди. Бред же! особенно в пати из 4-х человек. Он проходится в 2 человека как изи мод, а в четвером там даже останавливатсья на реген не надо вплоть до последней комнаты
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
На выходе на 50 лвл сейчас дают халявный рекрут, для ХМ флешей вполне себе достойный шмот. Ну и в общем то если даже не бегать в танковетке, основы танкокласса должны к 50 уровню быть усвоены.
тем более система агро здесь простейшая - чем выше дамаг, тем выше агро. В танкостойке сейчас генерация увеличена на 100%, чтобы сбить агро с танка, надо реально дамагать очень хорошо и нонстоп. У танков есть по два фактических таунта ( классический и пул удочкой/стан джаги), у пт ещё и пасивный набор агра с проков танкоцилиндра.
Раньше надо было держать баланс между дамагом/дефом, теперь даже это не важно

Люди торопятся не из-за нетерпеливости, а из-за уменьшения эффективности. Нет смысла торчать в 2-3 раза дольше на дейли фп, когда в это время можно заняться чем то другим, более полезным, чем простаивание перед мобами

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
кстати, я соркой срываю агро, если не юзаю клауд майнд по кд.
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Jagenaut:
кстати, я соркой срываю агро, если не юзаю клауд майнд по кд.
значит танк не очень/в уг шмоте.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Могу ответственно заявить, что обладая более 2100 баллами основного атрибута в своём коммандо, я могу легко переагрить неопытного танка только тем, что буду сильно и эффективно дамажить. То есть, делать то, что мне свойственно. И оба таунта у танка при этом могут оказаться уже в откате. Что естественно при неопытности, когда танк юзает обе агрящие абилки, не умея набрать агро на дамаге. Ну ладно, у меня коммандо "толстый", я и немного потанковать им могу в несложных ситуациях. А вообще - это ненормально, когда танку не дают набрать агро из-за того, что у кого-то есть другие дела.

ЗЫ Как обладательница и безбашенного сентинеля, могу сказать одно: ну да, прыгаешь на всё, что шевелится, до поры, до времени. Раз-другой вынесут первым из команды (а защиты у сентинеля не так уж много), начинаешь задумываться - а стоит ли - наперед батьки в пекло?
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Wernicke:
ЗЫ Как обладательница и безбашенного сентинеля, могу сказать одно: ну да, прыгаешь на всё, что шевелится, до поры, до времени. Раз-другой вынесут первым из команды (а защиты у сентинеля не так уж много), начинаешь задумываться - а стоит ли - наперед батьки в пекло?
на флешпоинтах такое себе позволить можно, но на операции харде и дальше нет.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Ах да, торопыги в моём понимании. Торопыги - это те, кто начинает бой, когда половина команды ещё в лифте. Те, кто несётся вперёд, невзирая на половину HP. Те, кто затевает драку там, где мобов можно обойти и обходит там, где их можно легко вынести. Ну вот, как-то так.

shaiya
Вот и я о том. И мой друг, шедоу танк (хороший, кстати, танк) о том же. Потому и ворчит на безбашенность, что из-за неё страдает порой вся команда.
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Вы о чем сейчас? О ПВЕ что ли? Какая гадость

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Blaster fire:
Вы о чем сейчас? О ПВЕ что ли? Какая гадость
О ПвЕ, о ПвЕ. ПвП меня уже давно не интересует. Так дальше бэттлмастера и не продвинулась, да и вообще забила на эту хрень. В основном, из-за хаттбола. Я его терпеть не могу, а он через раз попадается. В моей ги мало кто ходит на ПвП. Обсудили ситуацию - хотели трансфернуться на ПвЕ-сервер. Однако пока этой функции нет. Как будет доступна, уйдём в чисто ПвЕ. Нашим больше по душе комфортная игра с чашечкой кофе, с возможностью перекура и ответов на телефонные звонки, если случатся, чем ПвПшная прикованность к компьютеру.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Wernicke:
Могу ответственно заявить, что обладая более 2100 баллами основного атрибута в своём коммандо, я могу легко переагрить неопытного танка только тем, что буду сильно и эффективно дамажить. То есть, делать то, что мне свойственно. И оба таунта у танка при этом могут оказаться уже в откате. Что естественно при неопытности, когда танк юзает обе агрящие абилки, не умея набрать агро на дамаге. Ну ладно, у меня коммандо "толстый", я и немного потанковать им могу в несложных ситуациях. А вообще - это ненормально, когда танку не дают набрать агро из-за того, что у кого-то есть другие дела.

ЗЫ Как обладательница и безбашенного сентинеля, могу сказать одно: ну да, прыгаешь на всё, что шевелится, до поры, до времени. Раз-другой вынесут первым из команды (а защиты у сентинеля не так уж много), начинаешь задумываться - а стоит ли - наперед батьки в пекло?
Это реально надо ходить танком в синьке и с дд в ракате/кампейне, чтоб он срывал.
И да, танк должен быть очень неопытным, чтобы сливать сразу оба таунта, да и ещё не набирая агро дамагом.

Сентинель совсем не беззащитен, скорее наоборот даже - клоак с минус дамагом и сейбер вард в пве дадут ему танчить на равне с танком те самые 15 секунд, что понадобятся танку для отката таунтов.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от wPunKw:
Это реально надо ходить танком в синьке и с дд в ракате/кампейне, чтоб он срывал.
И да, танк должен быть очень неопытным, чтобы сливать сразу оба таунта, да и ещё не набирая агро дамагом.

Сентинель совсем не беззащитен, скорее наоборот даже - клоак с минус дамагом и сейбер вард в пве дадут ему танчить на равне с танком те самые 15 секунд, что понадобятся танку для отката таунтов.
Так в рандоме нередко так и случается - танк в синьке и ДД в блэкхоле. Почему я иной раз и танкую коммандо.

Сентинель у меня ещё маленький, многих абилок ещё нет. Только качаю. Но, надеюсь, справлюсь, когда время придёт. Танковать тоже поначалу боялась.
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Вот я вчера на альдерране прохожу сюжетку за вангарда, вижу стоит опер и рядом вроде компаньон его в рясе с капюшоном. Ну я и прыгнул на него и победил, а компаньон от меня никак не отстанет, бьет и бьет. Оказалось это ассасин был, пришлось отправить за опером.

Скучно без пвп, я понимаю в ла2, там могли заблокировать локу пачки врага и не сунешься туда. А тут все спокойно, аж страшно. А периодическое пвп хоть как то разбавляет рутину квестов.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Blaster fire:
Скучно без пвп, я понимаю в ла2, там могли заблокировать локу пачки врага и не сунешься туда. А тут все спокойно, аж страшно. А периодическое пвп хоть как то разбавляет рутину квестов.
А нам ПвП не интересно, нас просто раздражает, когда кто-то мешает квестить. Однако пока трансфера на ПвЕ-сервер с Томба нет. Пичаль.
Аватар для zotow_renamed_921900_29092019
Старожил
Регистрация:
02.05.2012
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Blaster fire:
Вы о чем сейчас? О ПВЕ что ли? Какая гадость
Тру, не понимаю смысла переигрывать один и тот же флэшпоинт хоть на каком уровне сложности по триста раз

А то, что танков мало - да
Offtopic: , мне раньше казалось, что хилов меньше будет, ан нет.. сейчас хренушки с два выбьешь точку на войдстаре/алдераане/новэйре, по 3 хила на мэйне! Причем если ты пытаешься слить одного, то его тут же начинает хилить второй, в итоге стопицот дамага и дефит, неинтересно :(

SWTOR: shadow & powertech - full wh/ewh augmented - inactive

SWTOR's PVP:
by Coturnix » December 9th, 2012, 6:14 am
Цитата:
Stuns are ok. I can watch TV while pvpeing.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Мне интересна не сама игра, а общения с ребятами. И я могу со своей малышнёй (а маленьких в гильдии много) по стопицот раз проходить одни и те же флэшпойнты. Мне интересно играть с ребятами, а не просто играть. Это же общение.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Безбашенные найты (стрелки и сейджи)?
Сообщение от Wernicke:
В игре - с релиза, опытный рейндж ДД. Но танкование - совершенно иной стиль игры. Этому с наскока не научишься.
Так и есть, но это в основном касается боссов, танковать на треше это тоже самое что и дамагать на треше.
Сообщение от Wernicke:
И я понимаю начинающих, тех, кто пытается чему-то научиться. И, попадая в рандомное пати (редко, но случается) кикнуть такого геймера не дам.
Учится надо, но не за счет других, и тем более делать это надо не в героиках, а в нормале, почему другие должны терять время, пока ты учишься? Идя на дейли героик большинство хочет одного - быстрее сделать его и пойти заниматся своими делами, а ставясь в лфг будучи нубом(особенно касается танков и хилов) ты попросту плюешь на всех остальных сопартийцев и таких чудаков, на букву м, надо карать, хотя бы киками(лучше отлучать от интернета, но это пока что не реализованно). Речь про рандом офк.
Ваши права в разделе