Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Автор темы: Unter
Дата создания: 20.07.2012 00:16
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Я собрал часто задаваемые вопросы и ответы на них об этой части игры, которые, возможно, будут вам интересны.



Что такое аукцион на черном рынке (BMAH)?

Основное предназначение BMAH — удалять излишки денег из игрового мира. Периодически генерируются редкие вещи, которые выставляются на аукцион на разное время, а игроки могут делать ставки.

Цель — предоставить игрокам возможность потратить деньги, которые они накопили.

В конечном счете, чтобы получить желаемые предметы вам придется делать ставки наравне с самыми богатыми игроками на сервере. Ставки начинаются 10-20К, а самой высокой является 999 999 золотых. Если вы сделаете такую ставку, то гарантировано получите вещь, которая продается.

Можно ли игроку разместить вещи на BMAH?

Нет, так как они генерируются NPC, игровыми монстрами.

Например, предметы TGC разместил Landro Longshot, монстр, у которого вы получаете вещи TGC.

Где находится BMAH?



The Veiled Stairs - Tavern of Mists. North of Valley of the Four Winds. На карте вы увидите точки, которые ведут на холмы. Если вы очутились там, вы на правильном пути.

BMAH и его разработка:



Экстерьер выглядит почти так же, как сейчас, а интерьер несколько изменился.



Wrathion (Гневион) (цепочка легендарных заданий rogues - разбойников) сидел в помещении с охранником. Ходили слухи, что он может быть ответственным за существование черного рынка.



В самой новой версии игры интерьер выглядит вот так. Wrathion’a сместили! Также в зоне был добавлен хозяин трактира (innkeeper).



Это Madam Goya. Она заведует аукционом на черном рынке. Ее окружают телохранители. Похоже, Madam Goya боится, так как с недавних пор продает пандарийские почки.



Персонаж находится за несколько метров от здания по пути в Kun'lai Summit, ее видно из Tavern of Mists. Понятия не имею, почему этот персонаж находится на улице…

Окончательная версия аукциона на черном рынке будет выглядеть вот так:




По пути к новому рейду Terrace of Endless Spring будет добавлен домик. Похоже, там этих персонажей и разместят.



Но это всего лишь мои мысли. Я сделал такие выводы, посмотрев на этот скриншот. Wrathion's Hut находится внизу, а этот домик — выше по склону.



Какие вещи выставляются на продажу?

Ниже представлен полный список предметов, продажу которых удалось заметить во время бета-теста. Список может оказаться неполным, или же в процессе разработки ездовые животные еще будут добавляться.

Полный список: вы можете вручную проверить эти вещи на WoWHead.com

Ездовые животные:

Название/Монстр, из которого предмет выпадает/Зона

Ashes of Al'ar (Пепел Ал'ара) - Kael'thas Sunstrider (Кель'тас Солнечный Скиталец), TK (Крепость Бурь: Око)

Deathcharger's Reins (Поводья коня смерти) – Rivendare (Лорд Аурий Ривендер), Stratholme (Стратхольм)

Flametalon of Alysrazor (Пламенное Крыло Алисразор) – Alysrazor (Алисразор), Firelands (Огненные Просторы)

Swift White Hawkstrider (Стремительный белый крылобег) - Kael'thas Sunstrider, Magister's Terrace (Терраса Магистров)

Reins of the Blazing Drake (Поводья пылающего дракона) – Deathwing (Смертокрыл), Dragon Soul (Душа Дракона)

Reins of the Blue Proto-Drake (Поводья синего протодракона) - Skadi the Ruthless (Скади Безжалостный), Utgarde Pinnacle (Вершина Утгард)

Reins of the Green Proto-Drake (Поводья зеленого протодракона) - Cracked Egg (Треснутое яйцо), Oracle daily quests (ежедневные задания у фракции Оракулы)

Reins of the Drake of the North Wind (Поводья дракона северного ветра) – Altairus (Альтаирий), Vortex Pinnacle (Вершина Смерча)

Reins of the Onyxian Drake (Поводья дракона Ониксии) - Onyxia (Ониксия), Onyxia's Lair (Логово Ониксии)

Reins of the Drake of the South Wind (Поводья дракона южного ветра) - Heart of Wind (Сердце ветра), Throne of the Four Winds (Трон Четырех Ветров)

Reins of the Vitreous Stone Drake (Поводья камнешкурого дракона) – Slabhide (Камнешкур), Stonecore (Каменные Недра)

Reins of the White Polar Bear (Поводья белого северного медведя) - Hyldnir Spoils (Хильдские трофеи), Storm Peaks daily quests bag (мешок за выполнение ежедневных заданий в Грозовой Гряде)




Питомцы, которыми можно похвастаться – питомцев из раздела «Прочие» можно получить невероятно редко.

Питомцы с Argent Tournament (Серебряного турнира)

Sen'jin Fetish (Сен'джинский фетиш), Tirisfal Batling (Тирисфальский нетопырь), Shimmering Wyrmling (Мерцающий змейчик), Mulgore Hatchling (Мулгорский долгоног), Durotar Scorpion (Дуротарский скорпион), Enchanted Broom (Чудесная метла), Teldrassil Sproutling (Росток Тельдрассила), Dun Morogh Cub (Дунморогский медвежонок), Mechanopeep (Механобип), Ammen Vale Lashling (Плеточник долины Аммен)

Прочие питомцы

Cat Carrier (Bombay) (Кошачья клетка (бомбейская кошка)), Proto-Drake Whelp (Протодракончик), Tiny Sporebat (Маленький спороскат), Cat Carrier (Black Tabby) (Кошачья клетка (серая полосатая кошка)), Captured Firefly (Пойманный светляк), Giant Sewer Rat (Гигантская сточная крыса), Obsidian Hatchling (Обсидиановый детеныш), Dark Whelpling (Маленький темный дракончик), Cat Carrier (Siamese) (Кошачья клетка (сиамская кошка)), Parrot Cage (Green Wing Macaw) (Клетка с попугаем (зеленокрылый ара))




Броня: я не буду перечислять броню, которую можно получить на BMAH, так как список получится очень длинным. Поэтому скажу, что вы можете приобрести разнообразные элементы комплекта Tier 3, которые были удалены из игры вместе с Naxxramas (60), эпические элементы брони 509-го уровня из новых рейдов, особенно наручи (bracers), ожерелья (necklaces), накидки (capes), кольца (rings), ботинки (boots). Возможно, PvP броню 12-го сезона – пояса (belts) и наручи. Оружие: Arcanite Ripper (Арканитовый потрошитель), возможно, Corrupted Ashbringer (Оскверненный Испепелитель).

Я думаю, после брони будет уместно перечислить примеры предметов 476-го уровня для портняжного дела (tailoring), кожевничества (leatherworking), кузнечного дела (blacksmithing).




Предметы TCG: Longo периодически добавляет предметы TCG на черный рынок:

Imp in a Ball (Бес в шаре), Dragon Kite (Воздушный змей в виде дракона), Fishing Chair (Стул рыболова), Paper Flying Machine Kit (Складной бумажный ветролет), Goblin Gumbo Kettle (Бочонок гоблинской каши), Hippogryph Hatchling (Детеныш гиппогрифа), Picnic Basket (Корзинка для пикника), Tabard of the Flame (Гербовая накидка пламени), Goblin Weather Machine - Prototype 01-B (Гоблинская метеоустановка - прототип 01-B), Banana Charm (Банановый оберег), X-51 Nether-Rocket X-TREME (ИКС-ключительная ракета Пустоты X-51), Riding Turtle (Верховая черепаха).




Интерфейс аукциона на черном рынке




Интерфейс точно такой же, как у обычного аукциона, только сделан под старину, а сверху расположен знак черного рынка. Ниже заголовка окна вы увидите название предмета, требование к уровню для использования, имя продавца и текущую ставку. Вы можете сделать ставку на определенный предмет одним из двух способов: когда вы щелкните по нему, справа появится диалоговая панель, либо вы можете ввести количество денег для ставки в нижней части окна.

Скриншоты были сняты на сервере Lost Isles (US).

Источник
Аватар для Aleshunter_renamed_604011_11042023
Маньяк
Регистрация:
10.04.2008
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
ахренеть, где же столько голды то взять, имею ввиду не ботоводить, А вообще голд селеры должны реально обагатится от это аука
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Я тоже хз где голд брать. Я вообще себя нищим чувствую с моими 72к.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Aleshunter:
ахренеть, где же столько голды то взять, имею ввиду не ботоводить, А вообще голд селеры должны реально обагатится от это аука
У нас в гильдии много народа с 500к-3м голды на акаунте. Добывается продать-купить на аукционе и бустами во время фарма. Ленивые вроде меня пассивно за тир набирают по 30-50к голды ничего не делая (ну то есть раз в неделю в рейд, раз в месяц-два кого-нибудь пробустить).
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Прям д3 какая-то

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Nek_sama
Nek_sama
Guest
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Ну, дорого то дорого, но зато появился хоть какой то шанс, приобрести предметы с коллекционных карт, которых давно уже не существует. Я всегда мечтал о дискошаре (шикарна вещ) и бесе в шаре (этот пет, летает и всех материт). А карт с ними уже давно нет в продаже.
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Ну значит, закупай у голдселлеров ляма два и вперёд.

Тупизна идея, чесслово

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для ALexSPb
Гигант мысли
Регистрация:
25.03.2011
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
ой да ладно...
я думаю старики все обрадовались, потому что голды на руках вагон, а девать ее реально некуда...
Аватар для Aleshunter_renamed_604011_11042023
Маньяк
Регистрация:
10.04.2008
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
идея интересна, получить то, что получит нереально, но цены это как то не очень!
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от ALexSPb:
ой да ладно...
я думаю старики все обрадовались, потому что голды на руках вагон, а девать ее реально некуда...
У меня не вагон и ещё у тысяч таких же, как я, которые не фармят и не абузят аук. Получается, разрабы дают зелёный свет голдселлерам и всяким кидалам. Если итемы с чёрного рынка будут ещё и не боп, то предвижу цены в несколько лямов, а то и млрд, как сейчас в дьябле.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Идея офигенная, потому что мамонты с вендорами и фиалы явно не справлялись с ролью gold sink. А тут тебе такое разнообразие.
А голдселлеры всегда были и будут, и БМАХ тут не при чем.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Получится, как сейчас в д3: ботоводы и читеры нахапали туеву хучу голды, а честные игроки и те, кто придёт в игру с нуля, будут, извините, сосать.. лапу.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Ничего подобного: я играю на своем нынешнем акке с нуля с декабря 2010 года, и на одних только квестах до 85 лвла я поднял порядка 5к голды. Сейчас ее дается немеряно, но конечно если хочешь купить Алара за 999к то придется подзаработать, тут уже тебе профы/ах/голдселлеры в помощь.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для olmertruegod_renamed_618798_16062020
Маньяк
Регистрация:
15.07.2008
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Unter:
Оружие: Arcanite Ripper (Арканитовый потрошитель), возможно, Corrupted Ashbringer (Оскверненный Испепелитель).
Можно, пожалуйста, уточнить, потрошитель точно был там замечен, а насчет Ашбрингера пока есть только догадки, я правильно понял?

Are you stupid? Do you think i'm gonna waste my life for real life?
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от olmertruegod:
Можно, пожалуйста, уточнить, потрошитель точно был там замечен, а насчет Ашбрингера пока есть только догадки, я правильно понял?
Да.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для Gvozdoder84
Gvozdoder84
Guest
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Идея хороша только в том случае, если Близард сможет контролировать большую часть рынка продавцов золота.
Близардам совершенно безразлично то, что новые игроки будут чувствовать себя не уютно, в плане количества валюты у последних. Новички по полной испытывают на себе эффективность приемов манипулирования сознания( "шаг за шагом" из них самый примитивный).
Нехватка внутриигровой валюты стимулирует основную массу игроков заняться "закоными" способами добычи золота. Как то собирательство, изготовление вещей и последующая их продажа. А при высокой конкуренции, обусловленной высокой доступностью рецептов для всех профессий- то продажей именно через аукцион, с последующим отъёмом 5% от суммы сделки. 3 способ - спекуляция на основном аукционе, что впрочем эффективным способом бывает только в определенные временные участки аддона.4 способ- "паравоз" игроков по топ контенту за внутри игровую валюту( что впрочем в последнее время популярно, чем за реальные деньги).
Если все выше описанное суммировать, можно сделать вывод- что концепция "Абонентская плата игроков"-основной вид дохода, остается неизменной.
Основная, но не единственная. Продажа уникальных питомцев, ездовых животных уже выдают максимум. Ни для кого не секрет, что любая мморпг это бизнес, едиственное назначение которого приносить доход. Так вот "Черный рынок" в том виде, что нам презентуют сейчас, только переходная фаза. Необходимая для того что бы в сознании основной массы игроков- подписчиков наглухо вцементировалась мысль о том, что покупка внутриигровых вещей спсобных именять характеристики игроков( влиять на механику игры)- это нормально и даже удобно. А уж способ оплаты золото(а золото в таких количествах в преобладающем большинстве случаев это цепочка голдселлер-покупаетель- черный аукцион) или реал - ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ.
Поэтому у основной массы игроков никогда не будет много золота( подоражание ремонта- самый эффективный способ вывода "излишков" из внутриигровой экономики). Голдселлеры для Близард даже не паразиты( наживающиеся на желании игроков "чуствовать себя внутри игры комфортно, а что еще важнее более комфортно чем другие".Не паразиты, а симбиоты цель которых привить желание "чувствовать себя внитри игры комфортно", как можно большему количеству игроков.

(Ниже приведено моё лично мнение)
.
Чёрный рынок- это только переходная фаза. Основная задача которую он будет решать это продажа внутриигровых вещей( способных изменять характеристики персонажей) за реальные деньги. Причем делать это так, что бы основная масса игроков-подписчиков, не восприняла этот факт, как несправедливость по отношению к себе и продалжала вносить абоннетскую палту в тех же объемах что и прежде.Перед ними все также будут ставиться вполне достижимые цели, которых каждый добъется спустя определенный отрезок времени. И мало достижимые для большинства игроков, но на пути именно к этой "почетной" и "уважаемой" "всем игровым сообществом" цели и будет предложена помощь в виде "Вещей с черного рынка". Правда увидим мы это очень не скоро( возможно только к концу MoP). Изменять отношении к донату будут очень аккуратно- что бы не спровоцировать отток игроков из игры.
Прошу извинить меня за орфографию, желаю всем здравствовать.
Аватар для Nek_sama
Nek_sama
Guest
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Gvozdoder84:
Идея хороша только.... бла-бла-бла.
Толсто!


Но верно. Соглашусь с тем, что вов уже престал быть видам искусства. Этокой волшебной книгой в которую хочется погрузится с головой, и жить там.
Когда близы создавали мир варкрафта, их цель было искусство, а не прибыль. Сейчас любой здравомыслящий поймёт, что в вов от искусства осталась самая малость, это лиш строгие прогнозы и обновления ради прибыли. Именно по этому я давно бросил вов, в нём уже не хочется жить.


Но добавлю по факту. Что у многих игроков реально дофига голда. Когда я играл, у моего мэйна доходило до 300к. Я даже как-то ради лулзав, дал первому встречному 5к, чтобы тупа посмотреть как он на это среагирует. Было забавно. Так-что аукцион это реально способ слить голд, и получить редкий предмет.
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Gvozdoder84:
walloftext
Не согласен. БМАХ это огромный gold sink в игре, и за эту идею я близзов хвалю. Потому что фиалы по 45к и мамонты с харлеями по 16к явно не справлялись с этой задачей. А теперь у игроков снова появится смысл фармить голду, чтобы получить шанс купить рарного маунта/шмот. Хотя по сути, все остается статус кво: даже если ты нафармишь 100500к, то не факт что по твоему велению на ауке появится например феникс, и что ты сразу его сможешь купить (и никто у тебя его не перебьет). Так что рнг остался рнг, просто кому-то не в западло задрачивать ТК раз в неделю годами, а кому то в западло, и он предпочитает сидя на жопе мониторить БМАХ в поисках шанса на покупку феникса.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для Afro_renamed_840343_18062020
Читатель
Регистрация:
06.08.2011
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Цитата:
Потому что фиалы по 45к и мамонты с харлеями по 16к явно не справлялись с этой задачей.
и где тут вывод голды? перелив из кармана в карман, не более....
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Afro:
и где тут вывод голды? перелив из кармана в карман, не более....
Фиал - да, мамонт и харлей - нет.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
инфляция в вов достигла з 6 лет что я играю диких размеров. Так что, давно пора было вводить подобную фигню.



П.С. Мой вам совет-покупайте голд)
Аватар для Торвардин
Торвардин
Guest
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Интересно, какая вещь будет первой куплена за 999999 золотых?
Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Торвардин:
Интересно, какая вещь будет первой куплена за 999999 золотых?
Я думаю любой более-менее редкий маунт, не обязательно Алар. Может быть что то из Т3.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!
Аватар для Trifle
Гуру
Регистрация:
22.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Muxtar:
Может быть что то из Т3.
вряд ля. т7 выглядит как т3 практически, для транса можно использовать

Аватар для Muxtar_renamed_45266_05102022
Старожил
Регистрация:
04.05.2006
Re: Руководство по использованию аукциона на черном рынке
Сообщение от Trifle:
вряд ля. т7 выглядит как т3 практически, для транса можно использовать
У меня фулл Т7, но это все таки не Т3. Причем уже было подтверждено что куски Т3 будут выставляться рандомно на БМАХе, скрины на ММО это подтверждают.

Сообщение от Lillit:
ВоВ - это не ПвЕ ориентированная ММОРПГ!

Ваши права в разделе