Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Планируете ли вы играть в команде или соло?
Соло
21 32.31%
Малая группа (2-3 чел)
27 41.54%
Средняя группа (4-6 чел)
17 26.15%
Большая группа (8+ чел)
15 23.08%
Буду только постить на форуме, играть не обязательно
12 18.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не участвовали в этом опросе

МВО: соло/группа
Автор темы: RecOll_renamed_3359_16052023
Дата создания: 17.07.2012 23:22
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
МВО: соло/группа
Как уже писали тестеры группы от 2,3,4,5,6 человек будут более эффективны в боях. Отсюда опрос: после первых 2-3х дней игры (пока подгоните мехов, привыкните к управлению и тд) планируете ли вы играть в команде/численность или соло?

Для группы логично будет необходим общий праймтайм (грубо например в среднем по Москве с 18 до 24х) + голосовой сервер.


UPD: в опросе можно выбрать несколько вариантов
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: МВО: соло/группа
Чорт, опрос открытый.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от Mifun:
Чорт, опрос открытый.
Палево!!11

Конечно открытый - так удобнее будет найти/создать группу перед релизом.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: МВО: соло/группа
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза. Вы уже ПОИГРАЛИ В БЕТЕ, пощупали мехи, оценили обстановку, сложность и ценность взаимодействия в группе? ОК, ну вот тогда проводите опросы ВНУТРИ закрытого раздела.

Сорь, но опрос мне кажется совершенно дурацким. Наподобие вопроса, который задают 5-летнему ребенку "А когда ты вырастешь, какой автомобиль ты купишь?"

На всякий случай и пользуясь возможностью проголосовать "по-разному", я ответил, что одновременно буду играть соло, в группе и не буду играть вообще. Понимайте как хотите.
Сообщение от RecOll:
Как уже писали тестеры группы от 2,3,4,5,6 человек будут более эффективны в боях
Как уже писали тестеры, группы БОЛЕЕ ОДНОГО человека будут эффективны. О как неожиданно! А менее одного человека- будут? А более шести- уже нет? Рекол, одолжи мне свой альтернативный мозг, я не понимаю, о чем ты пишешь
Сообщение от RecOll:
Конечно открытый - так удобнее будет найти/создать группу перед релизом.
...из тел, которые в игру не играли, в бете не замечены и их способности вообще неизвестны. Вася Пердищев отпишется, что он мечтает играть в группе, и Рекол назовет его братом по оружию и примет в команду
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от Рейтуз:
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза. Вы уже ПОИГРАЛИ В БЕТЕ, пощупали мехи, оценили обстановку, сложность и ценность взаимодействия в группе? ОК, ну вот тогда проводите опросы ВНУТРИ закрытого раздела.

Сорь, но опрос мне кажется совершенно дурацким. Наподобие вопроса, который задают 5-летнему ребенку "А когда ты вырастешь, какой автомобиль ты купишь?"

Рекол, одолжи мне свой альтернативный мозг, я не понимаю, о чем ты пишешь
Альтернатива скорее в том что мало пользы писать по 5 постов за день в каждой теме с минимальной смысловой нагрузкой. Ну ок, у каждого свой путь к "успеху".

Смысл вопроса определить кто планирует играть в группе, опрос в данном разрезе можно и БЕЗ тестеров проводить вообще. Информация была озвучена 1+1>2, формула ясна или нужно искать цитаты Меха и остальных? Примеры по прикрытию Атласов, необходимость скоутов и т.д.? Для кого мы писали в таком случае всё это?

Вопрос ребенку какую тачку он хочет купить когда вырастет имеет место быть - он вполне может хотеть пожарную машину. При этом ессно надо помнить что это вопрос пятилетнему ребенку. Другое дело что ты хотел получить от этого вопроса.

Сообщение от Рейтуз:
На всякий случай и пользуясь возможностью проголосовать "по-разному", я ответил, что одновременно буду играть соло, в группе и не буду играть вообще. Понимайте как хотите.
Я так же ответил (кроме флуда на форуме), чего тут не понятного?

Сообщение от Рейтуз:
Как уже писали тестеры, группы БОЛЕЕ ОДНОГО человека будут эффективны. О как неожиданно! А менее одного человека- будут? А более шести- уже нет?
высер - всем очень интересно, да. Смысла 0, ну да ладно

Сообщение от Рейтуз:
...из тел, которые в игру не играли, в бете не замечены и их способности вообще неизвестны. Вася Пердищев отпишется, что он мечтает играть в группе, и Рекол назовет его братом по оружию и примет в команду
Почему сразу так? Все будут Вась-Вась первую 1-2 недели: и крутые отцы, и флудеры с форума, да даже тестеры по большому счету. Через некоторое время будет видно кто Вась-Вась, а кто тру.

Нет необходимости подписывать опрос кровью, учить Уставы и положения: скорее всего просто ТЕ кто будет играть в группе создадут голосовой сервер ну и определят прайм - вот и всё. Кто-кого-куда позовет - вопрос далеко не очевидный, тут просто достаточно знать примерно кол-во играющих соло/группа, не более того.


ЗЫ: Да, кстати: сейчас мы с тобой в малой группе, брат!
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: МВО: соло/группа
Странный опрос до релиза. Любому человеку, хоть раз поигравшему в онлайн игры, понятно что группа эффективней, а как можно судить о размере группы, не зная контента?

P.S. Ответил "Буду только постить на форуме, играть не обязательно", чем собственно сейчас и как минимум до релиза и занимаемся

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от Рейтуз:
Озвучьте для идиота (это я) смысл опроса ДО релиза.
Сообщение от UnknownPerson:
как можно судить о размере группы, не зная контента?
Можно конечно поиграть на публику что вы НЕ смотрели 5-10 видео с ЗБТ, не читали страницы отзывов игроков и НЕ задавали ваши вопросы тестерам.

На мой взгляд практически ВЕСЬ текущий контент у вас есть (с учетом того что мехов пока мало, всего 2 карты и 1 режим игры). О каком контенте речь - вы про МВО2?

У вас нет только динамики боя и управления, которая собственно придет за 1-2 дня. Хотя по идее и так всё видно:
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: МВО: соло/группа
По секрету - 3 карты, добавили еще одну И да, к сожалению, по видео других игроков или вообще постановочного не составить личного впечатления от игры.

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от UnknownPerson:
По секрету - 3 карты, добавили еще одну И да, к сожалению, по видео других игроков или вообще постановочного не составить личного впечатления от игры.
Оо, а меня все на старые 2 кидает - надо побольше поиграть на выхах)
По личному впечатлению согласен - его не возможно составить не попробовав.

Возьму пример Рейтуза: Это как спрашивать у пятилетнего ребенка понравится ли ему езда на пожарной машине. Но, к счастью опрос тут не про впечатления а про тимплей.
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от RecOll:
Оо, а меня все на старые 2 кидает - надо побольше поиграть на выхах)
Я прочитал об этом не далее 4 часов назад, так что мб ее и поставили тогда же

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от RecOll:
брат!
Не дай бог.

Ты только что напердел мозгом три гигантских бессодержательных поста, в которых вообще нет смысла. Видимо потому, что болтун здесь я, а ты- наоборот Гениально начал картину и так же гениально, в три мазка, ее закончил. Браво! Аплодисменты! А теперь пусть санитары уведут гения в его палату.

А я тем временем могу лишь повторить вопросы из поста № 4
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Re: МВО: соло/группа
Выбрал пункт про "срать на форуме".

Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: МВО: соло/группа
хотел было классически для подобных опросов поставить все галочки, но сдержался..

варианты: 1, 2-4, 12, форум - были бы более близки к "реальности"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: МВО: соло/группа
Всего позвал в игру человек шесть, наверное, но постоянно буду играть 100% с двумя друзьями, с которыми до этого в десятки проектов вместе переиграли. Задержатся ли остальные - посмотрим.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: МВО: соло/группа
соло адин протиф 23х!
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: МВО: соло/группа
Иду с друзьями а вот задержатся ли в МВО, я не ведаю.
Аватар для clop1000_renamed_934936_03102019
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2012
Re: МВО: соло/группа
Ясное дело что группа которая говорит по голосовой связи будет эффективнее.

Как миниум в таких случаях - когда одиночного меха, валят всей стаей.

Думаю наиболее частыми будут группы по 3-4 человека.
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Re: МВО: соло/группа
3 пачки по 4 бойца, голосовой чат - и ОК.

Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от Рейтуз:
Ты только что напердел мозгом три гигантских бессодержательных поста, в которых вообще нет смысла. Видимо потому, что болтун здесь я, а ты- наоборот Гениально начал картину и так же гениально, в три мазка, ее закончил. Браво! Аплодисменты! А теперь пусть санитары уведут гения в его палату.
Болтун? Для этого нужно что бы тебя слушал/читал хоть 1 человек
Так обычный балабол, как в ЖЭКе или в поликлинике в очереди с пенсионерами: бла-бла-бла на своей волне. Причем во всех темах и всем вокруг - одну и ту же пластинку. Жиденько, уважаемый

Санитары... Вот откуда ты пишешь - это многое объясняет
Сообщение от Рейтуз:
А я тем временем могу лишь повторить вопросы из поста № 4
Они в постах 5 и 7. Специально для тех у кого проблемы с зрением/восприятием выделены цитированием и жирным текстом.

Сообщение от Thorward:
3 пачки по 4 бойца, голосовой чат - и ОК.
Или 2+2+4 (при 8х8) в зависимости от мехов в группе. Отлично что примерно половина (судя по опросу) разделяет тимплей.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от RecOll:
Жиденько
я тебя не читал. Ты скуууууучный!
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
25 человек всего, из них половина возможно готова к группе (12).
Если еще отнять половину у кого не будет микрофона, совпадать прайм = ~6 человек к релизу (на наст. момент судя по опросу и кофейной гуще). Не много.

Кто знает есть еще форумы большие по МВ/МВО - кланы может какие пойдут и тд?
*) клановый раздел не предлагать, там ветер в поле.

Сообщение от Рейтуз:
я тебя не читал. Ты скуууууучный!
Сообщение от Рейтуз:
я не понимаю, о чем ты пишешь
Оукей)
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: МВО: соло/группа
Сообщение от RecOll:
Кто знает есть еще форумы большие по МВ/МВО - кланы может какие пойдут и тд?
Большущий форум по MWO

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: МВО: соло/группа
Тестеров добавилось, отлично!

Пока (по опросу/кофейной гуще) 6 малых групп и/или 1 средняя
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: МВО: соло/группа
99.99%, что не будет средних групп, или ленс или рота
Аватар для DuncanAidaho_renamed_607913_24122020
Маньяк
Регистрация:
06.05.2008
Re: МВО: соло/группа
Ну по мне так идеален классический Лэнс на 4 кента. По прайм тайму, у меня +3 к Мск, но так как в отпуске до 27 августа, то до ~11 Мск.

Ваши права в разделе