Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Автор темы: k1same_renamed_618997_04122021
Дата создания: 01.12.2011 01:20
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Для красоты. Это бонус за финансовый вклад в игру.
Аватар для andrei201
andrei201
Guest
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
спасибо за ответ)
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
кто-нибудь получал инвайт по бета таймеру? уже где-то месяц идет рандомная раздача, а мне так и не подарили. может, там регнуто лямов 50 юзверей?)
Аватар для Inflexible_renamed_914407_03102019
Читатель
Регистрация:
27.03.2012
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
В марте зарегил 6 акков, через 2 месяца один акк получил бету
Аватар для Mizeraj_renamed_705252_28022023
Нерусь
Регистрация:
26.10.2009
Космос Признанный автор
Награжден за: За создание видеороликов по TERA
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
1) Игра не в ОБТ?
2) Если нет, то когда?
3) Про дату релиза молчат?
4) Вайп чаров будет?

Заранее спасибо.

«Форма существенна. Сущность формирована. Так или иначе в зависимости и от сущности» (Ленин, Философские тетради, стр. 142)
Аватар для Inflexible_renamed_914407_03102019
Читатель
Регистрация:
27.03.2012
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Mizeraj:
1) Игра не в ОБТ?
2) Если нет, то когда?
3) Про дату релиза молчат?
4) Вайп чаров будет?

Заранее спасибо.
1) еще пока в ЗБТ
2) середина августа http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/34106
3) молчат
4) при переходе с збт на обт вайп будет обязательно
Аватар для PurpleCarib_renamed_932542_24082020
Читатель
Регистрация:
03.07.2012
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Нет доступа на ЗБТ, поэтому пока что просто читаю об игре и разбираюсь что, да как. Самое интересное, что узнал много про механику блока, уворота и т.п. Но нигде нет ничего про базовые характеристики - ловкость, силу, интеллект. Ни на оффициальном, ни на других фан-сайтах. Так всё же, на что они влияют?
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Проще сделать скрин. Один момент.



Эти параметры общие для всех классов.
Аватар для PurpleCarib_renamed_932542_24082020
Читатель
Регистрация:
03.07.2012
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Спасибо!!!
Аватар для Magic Groove_renamed_696777_07062020
Читатель
Регистрация:
15.09.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Купил ключ ибо в диснейленд 3 играть уже не возможно (банально скучно). Вроде крутяк, темно и готично, прям как Д2, ну и в целом системы валюты понравилось, взял первого перса - тень, короче всё нравится, но ребята у меня есть вопросы, надеюсь подскажете :

1) 16 лвл, получаю конкретной зДЫ, особенно если противников несколько, билд следующий: http://www.pathofexile.com/passive-s...5JB-TogyPHH2Ef . Планирую бегать с 2-мя кинжалами и карать, но пока если целей больше чем 4, карают меня, что делать ?

2) Довольно быстро уношу одиночные цели "Dual Strike"-ом, но если целей много опять же велик шанс получить зДЫ, есть ли какой-нибудь массовый скилл для Shadow.

3) Как лучше одеваться ? Пока что полностью одет в сине-желтый шмот на уворот, шанс = 42%, маловато

4) Есть-ли какие-то уже устоявшиеся билды со скилами и пассивками ?
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Пожалуй, ты выбрал один из самых сложных способов развития персонажа. У меня лично желания играть за персонажа такого плана никогда не возникало (потому что я играю в хардкорной лиге), но вот что могу сказать исходя из того, что читал на форуме, и из своего личного опыта. В твоем билде ты столкнешься сразу с несколькими проблемами.

Во-первых, чистый физический урон сейчас весьма низок, разработчики осведомлены об этом и планируют усилить его в ближайших обновлениях, поэтому, как вариант решения проблемы, стоит брать пассивки на увеличение weapon elemental damage и собирать вещи с бонусами к урону огнем/холодом/молнией. Я сейчас играю мародером со щитом, заточенным на элементальный урон, и до уровня сложности merciless убивал большинство мобов, в том числе синих и желтых, с 1-2 ударов.

Во-вторых, dex/evasion – одна из самых слабых защитных механик в игре из-за ее непредсказуемости. Ты можешь уклониться от нескольких атак подряд, но один пропущенный удар станет для тебя фатальным. А монстры на высоких уровнях сложности бьют очень больно. Наряду с тем, что в данной части ветки практически нет пассивок на увеличение здоровья, проблема становится еще более острой. Ответ только один – собирать как можно больше вещей с energy shield, вкладывать очки в соответствующие пассивки и тянуться за Chaos Inoculation (CI). Этот талант снижает твое здоровье до 1 (так что о нем можно больше не беспокоиться), но увеличивает энергетические щиты на 50 % и дает иммунитет к хаос урону (который игнорирует щиты) – крайне опасному типу урона на высоких уровнях сложности. В результате, ты получаешь персонажа, который, с одной стороны, может избегать атак, с другой – в случае чего удар примут на себя щиты. Танковать врядли сможешь, но процесс сведется к подбежал-ударил-отбежал с возможностью пережить пропущенные атаки.

Стоит активно использовать способности, увеличивающие твою мобильность, например, Whirling Blades или Flicker Strike. Стоит обратить внимание на курсу Temporal Chains, замедляющую врагов. Вроде, Whirling Blades – еще и единственная нормальная АоЕ-способность, доступная для данного билда с кинжалами. При построении билда есть смысл взять пассивки на увеличение шанса крита. Ваншотящего Dual Strike с грамотным кайтом должно хватить для комфортной прокачки.

На данный момент могу посоветовать использовать фласки Granite Flask, которые при использовании дают 10 тысяч брони на 4 секунды. Для их использования нужен 21 уровень, но достать их на этом этапе весьма затруднительно, поэтому поспрашивай у игроков высокого уровня – для тех, кто фармит последнюю сложность, они падают довольно часто.

На официальном форуме есть раздел, посвященный классам, в том числе и Shadow, со всем многообразием советов по билдостроению, если нет проблем с английским - обязательно ознакомься. Один из возможных билдов, исходя из всего, что я написал выше, нашел там же – вот он.
Аватар для Magic Groove_renamed_696777_07062020
Читатель
Регистрация:
15.09.2009
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Спасибо за ответ. Проблем с английский нет, т.к. я переводчик, просто на фоне эйфории (вот оно д3 моей мечты , а не тот мультик что сейчас) даже на оф. сайт не залазил (только регнулся и в дереве скилов тыкался ) . Думаю тень удалю и поиграю чистым классом.

P.S. Игра реально крутяк, если будет открытое пвп (где-то читал в планах об этом) - эпик вин .
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Magic Groove:
Купил ключ ибо в диснейленд 3 играть уже не возможно (банально скучно). Вроде крутяк, темно и готично, прям как Д2, ну и в целом системы валюты понравилось, взял первого перса - тень, короче всё нравится, но ребята у меня есть вопросы, надеюсь подскажете :

1) 16 лвл, получаю конкретной зДЫ, особенно если противников несколько, билд следующий: http://www.pathofexile.com/passive-s...5JB-TogyPHH2Ef . Планирую бегать с 2-мя кинжалами и карать, но пока если целей больше чем 4, карают меня, что делать ?

2) Довольно быстро уношу одиночные цели "Dual Strike"-ом, но если целей много опять же велик шанс получить зДЫ, есть ли какой-нибудь массовый скилл для Shadow.

3) Как лучше одеваться ? Пока что полностью одет в сине-желтый шмот на уворот, шанс = 42%, маловато

4) Есть-ли какие-то уже устоявшиеся билды со скилами и пассивками ?
1. билд нормальный, поскольку уже взял пассивки на evasion+energy shield не качай никаких хп пассивок и двигайся в сторону пассивки chaos innoculation, прокачай 60-70 стр и найди пояс с 50+ силы это нужно чтобы использовать скилл lightning strike.

2. lightning strike, whirling blades(не очень как аое зато ескейп отличный).

3. уворот второстепенный стат, хорошие шмотки те на которых много хп или щита, в твоем случае только щит, используй ауры discipline и grace.

4. устоявшиеся билды сейчас для выживаемости набрать как можно больше хп или щита, для дпс елементал дамаг или крит дамаг пассивки.

Мой билд на дуал даггер ренжера можешь смело копировать дпс часть с него проблем с дпс никогда не будет. Геймплей будет выглядеть примерно так


2Fermondego
Даже в элементал билде физ дамаг сейчас сильнее эле. дамага на оружие из-за скиллов\шмота с конверсией физ в эле. и камней как hatred, added fire damage... Пруф тут http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/35290 в 7м сообщении.

Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от YKYSHY:
Даже в элементал билде физ дамаг сейчас сильнее эле. дамага на оружие из-за скиллов\шмота с конверсией физ в эле. и камней как hatred, added fire damage... Пруф тут http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/35290 в 7м сообщении.
Я не очень понял, к чему ты это написал. В твоем посте ты сам говоришь, что сочетание физического и элементального урона лучше, чем чисто физический. Ровно об этом же я и сказал.

На самом деле, когда новички задумываются о билде с кинжалами, вряд ли они представляют себе его как процесс спама lightning strike издалека, в уме они, скорее, держат традиционный стиль игры за разбойника, который в PoE плохо реализуем
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
К вопросу об эквипе:

Если следовать логике разработчиков, то каждому классу соответствует свой тип армора

Мародёр - с бонусом к армор
Дуэлянт - с бонусами уворота и армора
Тамплиер - с бонусами щита и армора
Ведьма - с бонусом к щиту
Тень - с бонусами уворота и щита
Рейнджер - с бонусом к увороту

Это дефолтно, конечно есть те, кто отдаёт предпочтение латам (бонус к армору и только) играя за Ведьму, например. Тем не менее, на основы игры тоже надо внимание обращать.
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Fermondego:
Я не очень понял, к чему ты это написал. В твоем посте ты сам говоришь, что сочетание физического и элементального урона лучше, чем чисто физический. Ровно об этом же я и сказал.
Я уточнил что на оружие физ дамаг моды>эле моды не более, так то чистый эле или комбо билд лучше.
Сообщение от Fermondego:
На самом деле, когда новички задумываются о билде с кинжалами, вряд ли они представляют себе его как процесс спама lightning strike издалека, в уме они, скорее, держат традиционный стиль игры за разбойника, который в PoE плохо реализуем
Да я сам об этом не задумывался, качался с 1м дуалстрайком до 68 лвл, одевал только шмот с колд дамагом, и убивал паралитиков с помощью dualstrike+elemental proliferation+increased critical damage не испытывая никаких проблем, проблемы появились когда выбил сильный даггер и стал убивать мобов с 1 удара, в прошлом патче АоФ поджигатели навайнили чтоб фриз перестал срабатывать с трупов, пришлось менять тактику, сначала пытался набрать фаер дамага как можно больше для прока бурнинга с эле. пролиф. не понравилось).

Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от YKYSHY:
В прошлом патче АоФ поджигатели навайнили чтоб фриз перестал срабатывать с трупов, пришлось менять тактику, сначала пытался набрать фаер дамага как можно больше для прока бурнинга с эле. пролиф. не понравилось).
Прошлый мой высокоуровневый персонаж благополучно умер на 67-ом уровне в хаосе еще в патче 0.9.8, нового докачиваю только сейчас (на данный момент 64-ый) и готовлюсь к введению «карт». После всех последних обновлений милишником стало играть довольно трудно, начиная с 1-ого и 2-ого акта merciless. Мобы вламывают так, что у меня каждый раз душа в пятки уходит. Урон от четырех стаков viper strike ужасает (конечно, нельзя допускать этого, но все равно), хорошо, что я включаю ауру vitality и rejuv totem таскаю с собой. Ну и плюс еще эти пугающие разговоры в чате про ваншоты в хаосе. Качался с использованием в качестве основной атаки infernal blow + chance to ignite + elemental proliferation + еще несколько камней и взятыми пассивками на увеличение урона/продолжительности горения, но что-то на merciless мне идти в ближний бой совсем расхотелось. Поэтому тоже перешел на lightning strike без потери урона и чувствую себя гораздо комфортнее. Можно, конечно, абузить immortal call, как некоторые это делают, но мне не хочется. Вообще, у меня возникает ощущение, что merciless и дальше хаос очень сильно ограничивают варианты развития/использования способностей, особенно если не хочется умирать, и разработчикам надо с этим что-то делать, тем более что с введением карт больше не будет возможности плодить инсты для получения зоны с желаемым набором врагов.
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
С картами вернут чест на 1к хп, будет падать в 65+ зонах, и будет новое дерево скиллов с переработанными пассивками для мили билдов.
http://www.pathofexile.com/forum/vie...d/36649/page/2 вот тут навайнил чтоб вирлинг блейдс нормально работал с дуалами, конечно не так как хотелось бы, но будет лучше чем то что сейчас, в том же топике в посте от разраба очень непорадовало что механика скиллов делается под анимацию, а не наоброт.

Аватар для Shadowow
Shadowow
Guest
Re: Рейтинг игры Path of Exile
Вопрос не по теме - Можно ли получить Бета ключ к игре бесплатно и если можно то как *?Заранее спасибо надеюсь не напряг
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: Рейтинг игры Path of Exile
Сообщение от Shadowow:
Вопрос не по теме - Можно ли получить Бета ключ к игре бесплатно и если можно то как *?Заранее спасибо надеюсь не напряг
Зарегать акк и ждать когда выберут тебя, 1 ключ выдают раз в 5 мин.
Попросить френд инвайт у знакомых, френд инвайты даются также рандомно.
Гуглить раздачи ключей: пример
Написать заявку в гильдию которая покупает и раздает ключи своим.

Аватар для Repeat_renamed_576354_28012021
Писaтель
Регистрация:
21.08.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Подскажите разницу между Default и Legacy сервером?
Что за перенос персонажей на Legacy после большого изменения баланса?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic576354_1.gif
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от Repeat:
Подскажите разницу между Default и Legacy сервером?
Что за перенос персонажей на Legacy после большого изменения баланса?
В легайси лиге находятся персонажи из старых патчей, у многих персонажей там есть вещи и скиллы которые сейчас достать невозможно. После каждого большого обновления баланса, например удаление из базы лута вещей с критическим дамагом или полное изменение параметров оружия, старых персонажей из дефалта скидывают в легайси. Следущий перенос в легайси должен быть с вводом 3го акта если разрабы захотят его тестировать до обт.

Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
выбор класса при создании чара по сути всего лишь выбор скина? ну да начальное положение в ветке талантов разное, но это решается парой поинтов...
в итоге пили хоть мародера с волшебными палочками?

или все же выбрав дуелиста я буду отличаться от тени не только красной рубахой(при одинаковом вложении талантов)?
Аватар для s0nly_renamed_589046_19022024
Маньяк
Регистрация:
17.12.2007
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Сообщение от _RICo_:
выбор класса при создании чара по сути всего лишь выбор скина? ну да начальное положение в ветке талантов разное, но это решается парой поинтов...
в итоге пили хоть мародера с волшебными палочками?

или все же выбрав дуелиста я буду отличаться от тени не только красной рубахой(при одинаковом вложении талантов)?
Практически верно, различия только в начальном положении в ветке, в начальных статах и в скине

Цитата:
Сообщение от VViteVVzard
вынужденное пвп ради пве <-> пве чтобы выиграть в пвп
Аватар для Nrpok
Nrpok
Guest
Re: ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ задавать тут.
Нравилась очень D2,TQ IT . А D3 прошел за неделю и больше не хочу.
В это стоит играть ? Пока больше всего смущает графика ... Зарегистрировал 7 акаунтов,но так ключа и не получил,жду.
Ваши права в разделе