Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GTN или почему люди тупят
Автор темы: Jagenaut_renamed_924780_20092019
Дата создания: 17.07.2012 10:09
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
GTN или почему люди тупят
Здраствуйте, Комрады.
Хочу поговорить о такой замечательной штуке, как GTN. А точнее о ценах, за которые там продаюстя некоторые вещи. Вы, наверняка, обращали внимание, что какие то вещи там пляшут по ценам, то вверх(крайне редко),то вниз(постоянно). Но, кажется мне, что не все вдаются в подробности продажи каких то отдельных вещей.
Вот к примеру, есть такая штука как Subelectronic Data Module. На ТоФНе сейчас ей торгуют довольно активно, на ГТНе они стоят целых 11к!!! Казалось бы, достать их слайсингом легче лёгкого, почему бы и нет. А теперь давайте займёмся умной математикой. Самое забавное, что 99 штук этих модулей ВЕНДОРУ можно продать за 12,5к , что уже получается выгоднее, чем продажа через GTN. Но это ещё не всё. Дальше - хуже. У сласера при скиле 400 есть 5 миссий дял компаньонов: две жёлтые(~2,2к кредитов), за которые приносят минимум 4 штуки, 1 обычная часовая миссия за 1,7к кредитов - там по 2 штуки модулей. Ещё есть две миссии на боксы с кредитами - их не берём, они нам не интересны. Далее, путём не хитрых махинаций и умножений получается, что нам необходимо отправить петов на миссии за 2,2к 25 раз, чтобы они набрали нам один стак этих модулей. Что в свою очередь обойдётся нам в 55к. Внимание вопрос - где я ошибся, раз все уверены в прибыльности продажи модулей за 11к/99шт?
Тоже самое касается Nanosilk и Ciridium. И, я полагаю, такое есть во всех профах.
Про аугменты, которые упали за неделю на 60% в цене, я вообще молчу. Так доколе, товарищи? Вам не нужны деньги? Или математику и экономику вообще никто не знает и не понимает?
Может всё таки стоит поднапрячься и начать возвращать цены на нормальный уровень?
Аватар для Rokk_renamed_890539_13102020
Маньяк
Регистрация:
23.01.2012
Re: GTN или почему люди тупят
может нолик забыл кто то дописать
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
это кто то забыл мозг себе доучить в школе, скорее)
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Я эти субэлектроники сбрасываю в ГТН по той цене, по какой киоск автоматом ставит. Ибо их петы натаскивают море. Не хватает другого айтема, название не упомню, идёт для 22 аугментов. За ним и посылаю, а тащат эту хрень. Остаётся пожалеть того, кто на этом пытается навариться. Ибо, если не купили в киоске, то просто сбрасываю вендору эту дребедень.
Аватар для Prostotyc_renamed_926746_05032020
Писaтель
Регистрация:
30.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
Как правильно сказано постом выше, люди посылают компаньонов не за этими модулями, а за фиолетовыми Advanced neural augmentor, и поверь, даже если у твоих рабов нет бонуса на слайсинг, все равно за 15-20 походов прибыль очень хорошая, ибо эта фиолетовая хрень на gtn разлетается как горячие пирожки (конечно, при адекватной цене). А если еще и дискавери на слайсинг принесут, то считай повезло и сразу тысяч 70 (в виде товара) за 2 часа раб тебе принесет)
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Совершенно верно, за этим самым аугментором и посылаю. Только я его не продаю, ибо клепаю аугменты для своих (внутри ги у нас крафтинг бесплатный). А эти субэлектроники в ничтожных количествах идут на Augmentation kit'ы, приносят их гораздо больше, чем нужно.
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
Надо бы заняться выравниваем цен. Скупить весь дешевой товар и закинуть по новой нормальной цене.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Prostotyc:
Как правильно сказано постом выше, люди посылают компаньонов не за этими модулями, а за фиолетовыми Advanced neural augmentor, и поверь, даже если у твоих рабов нет бонуса на слайсинг, все равно за 15-20 походов прибыль очень хорошая, ибо эта фиолетовая хрень на gtn разлетается как горячие пирожки (конечно, при адекватной цене). А если еще и дискавери на слайсинг принесут, то считай повезло и сразу тысяч 70 (в виде товара) за 2 часа раб тебе принесет)

На дистанции ты можешь работать в ноль с продажей этих модулей по 11к. Потом, не надо забывать, что хлопцы и на аугментаторы цены демпингуют! Не ровень час, они как и мандалориан айрон начнут стоить по 15к за стак. Вот тогда вы попомните мои слова.
Последний раз редактировалось Jagenaut_renamed_924780_20092019; 17.07.2012 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от Jagenaut:
Про аугменты, которые упали за неделю на 60% в цене, я вообще молчу. Так доколе, товарищи? Вам не нужны деньги? Или математику и экономику вообще никто не знает и не понимает?
Может всё таки стоит поднапрячься и начать возвращать цены на нормальный уровень?
Если ты знаешь экономику, то должен понимать, что пока рынок завален товаром, цена будет ползти вниз. Предложение превышает спрос.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
однако всегда есть себестоимость. И как бы рынок не был завален продуктом, опускать цену ниже этой планик - глупо и не выгодно
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Материалы продаю редко. У меня, кроме мейна, семь твинков, прокачаны все профы и дополнительно несколько миссионок и собиралок, поэтому всё ходовое идёт влёт. Если что-то не нужно моим твинкам, значит, оно не нужно никому. Отсюда и наплевательское отношение к тому, что остаётся "в сухом остатке" моего крафтинга. Могу выложить за бесценок в ГТН, могу вообще сбросить медицинскому дроиду. Зачем мне этот хлам? И себестоимость в этом случае не имеет никакого значения.
Re: GTN или почему люди тупят
Я хз че вы там на рынке можете продать. У всех твинки с профами, материал достается, кравтится. Некоторые по 100к продают рецы на аугмент. Это себестоимость?
А фиол кусочки на аугмент я коплю, т.к. вангарда еще одевать

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
значит с экномикой таки туго >.<
ну как не имеет значения, когда вы своим отношением мешаете другим торговать? Не нужна вещь, да продай дроидам, но не надо демпингом заниматься. Вас в реальной жизни за такое акулы бизнеса сожрут с потрохами!
Аватар для Prostotyc_renamed_926746_05032020
Писaтель
Регистрация:
30.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Blaster fire
Привет, друже! Так у тебя ещё вангард есть? Гуд, вери гуд. Полку труперов прибыло. У мну есть все, кроме вангарда, что-то он мне не по душе пришёлся. Или руки не оттель растут?

А вообще, когда чего-то для крафтинга не хватает, иногда суюсь в ГТН. Но платить по 20-30 кило за один айтем как-то не готова. Посему просто воздерживаюсь от намеченного крафтинга, пока петы не притащат требуемое. Кто покупает по таким ценам - не знаю. Но точно не я.
Re: GTN или почему люди тупят
Привет. Трупер - это круто. Я прочитал 4 книжки республиканских коммандос - ну как тут не создать трупера?

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от Jagenaut:
значит с экномикой таки туго >.<
ну как не имеет значения, когда вы своим отношением мешаете другим торговать? Не нужна вещь, да продай дроидам, но не надо демпингом заниматься. Вас в реальной жизни за такое акулы бизнеса сожрут с потрохами!
Я в реальной жизни тупо работаю за зарплату, и мне по фих акулы бизнеса.
Говорю же - у меня с таким крафтингом мало что остаётся невостребованным, я могу продавать готовые изделия по нормальным ценам. Зачем мне продавать материалы? А, уж если что-то не нужно мне, то оно, скорей всего, вообще никому не нужно. Это говорит только о дисбалансе обеспечения крафтинг-материалами в игре. Поэтому и идёт большей частью медицинскому дроиду. Полежав сутки в ГТН - на всякий случай.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Blaster fire:
Привет. Трупер - это круто. Я прочитал 4 книжки республиканских коммандос - ну как тут не создать трупера?
Моя Фламма (теперь её зовут Honorata, при трансфере пришлось переименовать) до сих пор остаётся убойной самоходной турелью. Когда основной атрибут перса переваливает за две тысячи (а у неё близится к 2200), играть становится очень фаново.

Но я сейчас большей частью сижу в самонаводящемся безбашенном гвардиане, осваиваю танковое дело. В мейн захожу, когда собираемся куда-нибудь.

Но вернусь к крафтингу. Если уж здесь коснулись законов экономики, то следовало бы учитывать, что цены на рынке регулирует спрос, невзирая на себестоимость. И в реальной жизни предприниматели нередко вынуждены сбрасывать товар ниже себестоимости, иначе убытки могут быть ещё больше. Деньги-то заморожены в товаре, значит, не работают. Не вижу, почему в игре не сбросить за бесценок то, что у тебя явно лишнее? Тем более, что речь может идти о большом количестве.
Последний раз редактировалось Wernicke_renamed_876121_27092019; 17.07.2012 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jagenaut_renamed_924780_20092019
Маньяк
Регистрация:
18.05.2012
Re: GTN или почему люди тупят
Есть товар. Он пользуется спросом. Берут на расхват. Есть 10 лотов с ценами, предположим, 55-57к. Всё ок, всё гуд, но тут приходит Honorata со своим избытком товара, она хочет его быстренько продать и забыть. Для этого она выкладывает вышеобозначеный товар по цене, допустим, 50к. Демпинг на лицо, её товар купили в момент. Однако, пока она ждала выкупа своего товара на ГТН зашли ушлые товарищи, увидели низкую цену и тупо выставляют цену ещё меньшую, сперва на 1 кредит меньше, а потом и на 5к кредитов меньше. о какой заморозке денег идёт речь? Это называется демпинг в одни ворота и те ворота будут переходить от одного к другому постоянно.

А вот вместо всей это ерунды Хонората могла выложить свой товар за те же 55к и, скорее всего, её товар бы купили не сегодня, так завтра.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от Jagenaut:
Есть товар. Он пользуется спросом. Берут на расхват. Есть 10 лотов с ценами, предположим, 55-57к. Всё ок, всё гуд, но тут приходит Honorata со своим избытком товара, она хочет его быстренько продать и забыть. Для этого она выкладывает вышеобозначеный товар по цене, допустим, 50к. Демпинг на лицо, её товар купили в момент. Однако, пока она ждала выкупа своего товара на ГТН зашли ушлые товарищи, увидели низкую цену и тупо выставляют цену ещё меньшую, сперва на 1 кредит меньше, а потом и на 5к кредитов меньше. о какой заморозке денег идёт речь? Это называется демпинг в одни ворота и те ворота будут переходить от одного к другому постоянно.

А вот вместо всей это ерунды Хонората могла выложить свой товар за те же 55к и, скорее всего, её товар бы купили не сегодня, так завтра.
Немножко не так. Есть товар. И на него есть цена. Вздутая. Ну, не стоит он столько, хоть тресни. Уж мне ли не знать, я столько крафчу. Правда, для рынка мало, в основном для ги. И, если мне нужно быстро сбросить излишки материалов, я не стану заморачиваться изучением цен на рынке, а просто выставлю товар по автоматически выставленной киоском цене. Уйдёт - хорошо. Не уйдёт - спихну дроиду. Все дела. Если кому-то кажется, что я ежедневно демпингую ГТН, то, смею заверить, что излишки так быстро не накапливаются. И залповый выброс крафтингового трэша раз в неделю никого не разорит.

Теперь второе. Зачем ждать? Если какие-то мои изделия пользуются спросом на рынке, то я не стану ждать сутки, пока они уйдут (или не уйдут) по вздутым ценам. Я выставлю их по той цене, которая устроит меня. И продам за те же сутки пять-шесть изделий, а не одно-два. Есть разница?

И последнее. Это рынок. Здесь не работают тред-юнионы, во всяком случае я о них не слышала. Поэтому ничего аморального в том, что я делаю, я не вижу. Ну да, человеку, непривычному к крафтингу и потому слабо обеспеченному, трудно тягаться с записными крафтерами. Но ведь и в жизни так. Сумеешь найти свою нишу в рынке, раскрутишься, нет, значит, не твоё это. Вот, как-то так.

ЗЫ У меня тоже бывали ситуации, когда кто-то выставлял товар, аналогичный моему, значительно дешевле. Не спорю, досадно. Но это его право, право владельца товара. Поэтому спокойно дождусь, когда мой товар вернётся, и выставлю по новой цене. Без предъявления претензий и обид. Это рынок.
Аватар для Qrox LameroFF_renamed_26727_30092020
Старожил
Регистрация:
17.10.2005
Re: GTN или почему люди тупят
Ошибаешься, такой товар ни купит ни кто, потому что его очень много, и фармят, как было сказано выше, фалетовые штуки, набра около 60 штук фалетовых фигней - мне выпало 7 стаков этих электроников.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Трэш тоже иногда покупают. Для прокачки профы, скажем. А фиолет выбрасывать на рынок я не могу, самой нужен. Я работаю приоритетно для своей гильдии, а уже потом для рынка. Если остаётся какой-то товар. Так что, моё влияние на ценообразование ГТН минимально.
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Раз тут про слайсинг говорят спрошу :) Как вы получаете фиолетовую хрень на аугмент. Я юзаю пета с слайсинг критом, а он дрянь приносит мне какую-то чушь субелектроник дата модуль. Шо же делать?
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от Jagenaut:
значит с экномикой таки туго >.<
ну как не имеет значения, когда вы своим отношением мешаете другим торговать? Не нужна вещь, да продай дроидам, но не надо демпингом заниматься. Вас в реальной жизни за такое акулы бизнеса сожрут с потрохами!
В чем проблема скупать такой товар и выставлять дороже, если ты считаешь, что он будет распродаваться по твоим ценам?

Сообщение от Qrox LameroFF:
Ошибаешься, такой товар ни купит ни кто, потому что его очень много, и фармят, как было сказано выше, фалетовые штуки, набра около 60 штук фалетовых фигней - мне выпало 7 стаков этих электроников.

К тому же, если мне вдруг понадобились синие или зеленые ресы, по "бросовым" ценам я их куплю, но если цена завышена, я лучше подожду пока мне их натаскают.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от shaiya:
Раз тут про слайсинг говорят спрошу :) Как вы получаете фиолетовую хрень на аугмент. Я юзаю пета с слайсинг критом, а он дрянь приносит мне какую-то чушь субелектроник дата модуль. Шо же делать?
Прокачай влияние на пета и отправляй его на Rich и Bountiful миссии.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 17.07.2012 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от Добрый Ээх:
Rich и Bountiful миссии
простите что?) Это те которые приносят Lockbox или Sliced tech parts? Просто таких терминов еще не слышал.
Аватар для Wernicke_renamed_876121_27092019
Маньяк
Регистрация:
24.12.2011
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от shaiya:
Раз тут про слайсинг говорят спрошу :) Как вы получаете фиолетовую хрень на аугмент. Я юзаю пета с слайсинг критом, а он дрянь приносит мне какую-то чушь субелектроник дата модуль. Шо же делать?
А пет досыта накормлен? Мои аж лоснятся. Если недокормлен, то можно миссии покупать, правда, видела их в ГТН по 70 к. Офигенная цена, я такие миссии не покупаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от shaiya:
простите что?) Это те которые приносят Lockbox или Sliced tech parts? Просто таких терминов еще не слышал.
Локбоксы вам не нужны, там только деньги, редко кританёт на рецепт. Так что, только техпартсы. Присмотритесь к названиям миссий.
Последний раз редактировалось Wernicke_renamed_876121_27092019; 17.07.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: GTN или почему люди тупят
Сообщение от shaiya:
простите что?) Это те которые приносят Lockbox или Sliced tech parts? Просто таких терминов еще не слышал.
Под названием и описанием каждой миссии пишут ее выхлоп: Moderate Yield, Abudant Yield, Bountiful Yield, Rich Yield. Соответственно Moderate самый бедный и вероятность фиолета мала. Rich - самый богатый.
У покупных миссий выхлоп Prosperous. Такие гарантировано принесут фиолет, но цены на некоторые на рынке задраны. Однако слайсинг может приносить миссии на слайсинг же. Профит.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Ваши права в разделе