Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Помогите выбрать армию
Автор темы: Dio
Дата создания: 16.07.2012 13:42
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Помогите выбрать армию
Не так давно я понял, что стал большим и взрослым дядей, с хорошим заработком, а значит могу себе позволить ещё одно хобби. Решил вернуться к теме WH40k, на которую меня ещё года 4 назад пытался подсадить хороший знакомый, но тогда я банально не мог себе позволить собрать армию и полноценно поиграть. Сейчас могу.

И встал вопрос - за кого. Раньше нравились тираниды, но за 4 года я охладел. Зато чётко понял, что больше всего люблю фехтовальщиков. Вне зависимости от темы, игр\книг и внешности. Самураи, ситхи\джедаи, ведьмаки и т.д. Поэтому решил, что хочу попробовать собрать\создать армию, в которой основной упор будет сделан на бойцов ближнего боя.

Что бы конечности отрубали, что бы аки ведьмак - врывались в гущу врагов да рубали всех нафуй. Поэтому вопрос к опытным настольщикам - посоветуйте, на кого обратить внимание? В принципе, в средствах не ограничен, но ограничен в понимании поэтому надеюсь на развёрнутый пример, да поменьше слэнга

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Помогите выбрать армию
World Eaters.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Znoz:
World Eaters.
Блин...развернул так развернул...лазию по яндексу и вики, в надежде понять что это такое...

Ну, судя по этому - это часть вот этого

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
World Eaters Это не совсем армия, это берсерки, основвываясь на правилах собрать тематичную армию Ворлд Итеров по кодексу Хаос Спейс маринов можно, но, "играть" это врятли будет.( к тому же по последним слухам кодекс ХСМ скоро будет переиздан, поэтому я бы не торопился с ним)
Ты какие цели преследуеш в первую очередь?
1)Чисто фор фан, красивые моделки, которые красиво будут смотрется на полке?
2)Будеш играть, тем что тебе нравится Визуально, и тебе НЕ будет обидно то что твои модели которые ты красил не один месяц будут умирать за пару ходов не сделав врагу практически ничего?
3)Подбирать модели основвываясь только на геймп плее, выискивания ультимативных комб, не взирая на вид моделей?
4)адекватный баланс между первыми 3мя пунктами?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Конечно, хотелось бы пункт 4, но я точно буду играть редко, а значит все 4 вместе взятые. Смешно собирать армию мелишников-отрубателей-конечностей, которые на практике ничего никому не отрубят, но если я буду играть раз в 2 недели с друзьями, дома, даже близко не задумываясь на тему турниров и прочей лабуды, то - как писал выше, все 4 пункта с уклоном в красоту

Пока понравились Космические Волки, читаю Вики, пытаюсь понять что это.

Как я уже писал, хочу мастеров меча.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Помогите выбрать армию
Волки как викинги - воюй-бухай. Топорами машут, некоторые полу-оборотнями становятся не справившись со своими эмоциями - в таком случае им оружие вообще не нужно.
Милашки короче.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для MaGICIanRus_renamed_829275_27122020
Знаток
Регистрация:
08.06.2011
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
Пока понравились Космические Волки, читаю Вики, пытаюсь понять что это.
Варвары единственные умеющие бухать в стане адептус астартес и обладающие звериным началом.Есть книжка про все как там устроенно




Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Интересно, при чём тут варвары и викинги (скандинавы), под которых создавали волков...читаю вики и везде это barbarian...

Ну не волки, хотя ульфхеднары и берсерки мне нравятся

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Последний раз редактировалось Dio; 16.07.2012 в 15:15.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
даже близко не задумываясь на тему турниров и прочей лабуды, то - как писал выше, все 4 пункта с уклоном в красоту
Турниры кстате интересная штука, более того не вижу причин НЕ ходить на них если есть деньги и время(требования конечно к покрасу и визивигу там больше нежели дома )
Сообщение от Dio:
Пока понравились Космические Волки, читаю Вики, пытаюсь понять что это.

Как я уже писал, хочу мастеров меча.
Да, волки очень не плохи, отличный Бэк, много книг. Одни из лучших милишников в вахе. Кавалерия, Лорд на громовом волке, много кому навешают люлей в мили.
Стрельбой тоже не обделены, куча мельтаганов и ЛонгФанги отличный антитанк (технику то убивать тоже надо). Грей хантеры отличный баланс цены и качества, имеют 1 атаку в базе+1 за пистолет+ 1 за контрАтаку/чардж.В купе с банером эти ребята творят чудеса. Контр Атака кстате есть у всей армии Волков.


Кстате, Мастера меча есть у 90% армий, кто-то лучше, кто-то хуже, у эльдаров - Арлекины, у ХСМ - Аббадон и берсерки, у Маринов- Терминаторы, у Орков Нобобайкеры и т.д.

К тому же сейчас, буквально пару недель назад вышла новая редакция правил - 6ая. Т.е. вся игра по сути поменялась, это происходит раз в 4-6 лет. Так что то что раньше играло, сейчас пересматривается, ищётся новые варианты и т.д.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
Интересно, при чём тут варвары и викинги, под которых создавали волков...читаю вики и везде это barbarian...
Ну для вселенной 40к, Волки - варвары (сравнение с другими легионами скорее всего, волки достаточно вспыльчивые).
А как внимательнее про них прочтёшь , так сразу видна скандинавская мифология.

What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Re: Помогите выбрать армию
М-м-м, а если Гей-найты?
Дорогие модельки, коих немного, ркасить просто, "поднять" боеспособную армию несложно. Суровое ХтХ? http://www.games-workshop.com/gws/ca...tCatGameStyle=
Темплары?
Вообще всё-таки надо обозначит сайд. По мне, особенно если турнирных интересов не много надо ориентироваться на эстетику как на основной пункт.














Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от ISWB1724:
Вообще всё-таки надо обозначит сайд. По мне, особенно если турнирных интересов не много надо ориентироваться на эстетику как на основной пункт.
Ну Эстетика это хорошо, но когда эта Эстетика стоит на полке. А когда Ты красиш модели, а потом твои красивые модели сносят за 2 хода, то интерес к вахе быстро теряется( были живые примеры).
Хотя это конечно от человека зависит, мне вот нравится Тау, на данный момент самый плющ из всех армий, но играть мне ими всё равно нравится, не смотря на то что в основном я проигрываю, хотя конечно смотря кому...опыт в 40к один из главных залогов победы, но увы( а может и к счастью) мои противники это наша сборная страны по 40к

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Помогите выбрать армию
Только BT, только хардкор! (Black Templars). Они в бой вообще предпочитают ходить с голыми руками. :)

http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Black_Templars










Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Гей-найты тоже интересные. Посматриваю на них. И да, я прекрасно понимаю что в каждой армии есть свои мастера клинка, но мне интересна армия именно с акцентом на таких мастеров. Что бы их побольше, что бы они были ключевыми бойцами.

И да, я уже вижу "ушки" скандинавов в Космических Волках (викинги от слова вик - разбойничий поход, который предпринимали северяне. Так что, если Серые Волки не грабят соседей, то их делали из скандинавов, а не викингов - это я скорее себя поправляю) видны отлично.

На сайд строго пох, если понравится внешне и будет соответствовать моим желаниям. С одной стороны марики уже порядком надоели т.к. ну очень избитая тема, с другой альтернативы я пока не вижу.

Про BT - насколько я понял, это часть обычных SM, а не отдельная армия. Т.е. мне придётся добирать в армию обычных, пресловутых мариков. Как-то не камильфо...(а может я невероятный нуб и понятия не имею о чём говорю).
Хотя Чемпион кросава, да и набор деталей для апгрейда говорит о том, что я любого марика могу превратить в Тамплара...или не могу? Плохо быть нубом :\

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
По новой редакции правил Блэк Темплары могут брать себе в союзники Все виды маринов, ИГшников....И!.... Эльдаров и Тау. Вот такие пироги нам принесла новая редакция.


Сообщение от Dio:

На сайд строго пох, если понравится внешне и будет соответствовать моим желаниям. С одной стороны марики уже порядком надоели т.к. ну очень избитая тема, с другой альтернативы я пока не вижу.
Орки? Демоны Хаоса?


Сообщение от Dio:
Про BT - насколько я понял, это часть обычных SM, а не отдельная армия. Т.е. мне придётся добирать в армию обычных, пресловутых мариков. Как-то не камильфо...(а может я невероятный нуб и понятия не имею о чём говорю).
Хотя Чемпион кросава, да и набор деталей для апгрейда говорит о том, что я любого марика могу превратить в Тамплара...или не могу? Плохо быть нубом :\
В плане правил У БТ отдельный кодекс, свои правила, свои абилки.В плане вида, да, это марины. Броня такая же, техника, отличия есть конечно, но они минимальны.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Урки не нравятся идеологией. Я аккуратный человек А демоны - что-то не цепляют...как-то слишком банально.

Брать других не хотелось бы. Я имею ввиду внешне отличающихся. А про вид - т.е. я беру нное число обычных SM, покупаю пару комплектов Black Templars Chapter Upgrade и у меня получается армия BT - правильно понял?

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
Брать других не хотелось бы. Я имею ввиду внешне отличающихся. А про вид - т.е. я беру нное число обычных SM, покупаю пару комплектов Black Templars Chapter Upgrade и у меня получается армия BT - правильно понял?
В целом - Да.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Получается, что у нас остаётся три варианта и это все марики - волки, тамплары и серые. Кстати, не очень понял чем тамплары отличаются от серых. Вроде как и те и те крайне отрицательно относятся к хаосу (я имею ввиду производное от охотников на ведьм и прочей тематической...фигни?).

К слову, а кто из них больше всего похож на выпускников Каэр Морхена?

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Znoz
Lone Wolf
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
И да, я уже вижу "ушки" скандинавов в Космических Волках (викинги от слова вик - разбойничий поход, который предпринимали северяне. Так что, если Серые Волки не грабят соседей, то их делали из скандинавов, а не викингов - это я скорее себя поправляю) видны отлично.
Ну они не могут грабить - всё-таки легион - как правило они просто уничтожают недругов.
В книге Space Wolf - William King планета волков Fenris (где они набирают новых солдат и базируются) описывается как земля с кучей снега-гор и водоёмов. И жители какраз-таки живя на своих островах любили помышлять походами на кораблях в чужие деревни :3


-

-

-

-

-


What? Boo is outraged! See his fury! It's small, so look close. Trust me, it's there.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:
К слову, а кто из них больше всего похож на выпускников Каэр Морхена?
Грей кнайты однозначно. У них Все(почти) отряды обладают псайкерскими способностями, т.е. перед началом мили могут накоставать на себя Силу и т.д.
+Защита от Псайкеров врага. Т.е. Грубо говоря Милишники которые кастуют на себя плюшки перед боем.
Есть конечно и Либрарианы, они хуже дерутся, но лучше кастуют. и лучшие плюшки на своих, и на врага всякую хрень могут.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dumus:
Грей кнайты однозначно. У них Все(почти) отряды обладают псайкерскими способностями, т.е. перед началом мили могут накоставать на себя Силу и т.д.
+Защита от Псайкеров врага. Т.е. Грубо говоря Милишники которые кастуют на себя плюшки перед боем.
Есть конечно и Либрарианы, они хуже дерутся, но лучше кастуют. и лучшие плюшки на своих, и на врага всякую хрень могут.
Эээх, блин. Значит скорее гей-найты, но ёпт, Скиф смутил своими ДТ...а там ещё и чемпион с козырным двуручником :)

Не, все - Грей Найты! Немезида и Карамазов решают

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dio:

Не, все - Грей Найты! Немезида и Карамазов решают
Offtopic: Столб света, триумфальная музыка.

Поздравляю! Вы выбрали самую популярную, и самую сильную армию на данный момент!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dumus:
Offtopic: Столб света, триумфальная музыка.

Поздравляю! Вы выбрали самую популярную, и самую сильную армию на данный момент!
чОрт, как я мог так опопситься Вот ты сейчас взял и меня просто порвал

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Rivero_renamed_824476_01122020
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
Re: Помогите выбрать армию
Сообщение от Dumus:
Вы выбрали самую популярную армию
О, Боже. Может наконец от ультры отстанут

Сообщение от Anshegar:
Fath is your shid! помни об этом.
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Помогите выбрать армию
Ладно, чё страдать...начну собирать - не понравится, перепрофилируюсь либо на БТ, либо на Волков.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Ваши права в разделе