Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Самая нелепая смерть в Day-Z?
Автор темы: Jambat_renamed_671308_21012020
Дата создания: 15.07.2012 00:58
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Самая нелепая смерть в Day-Z?
Людям свойственно уставать - особенно в Дей3и, где следить нужно сразу очень за многим.Кроме того, пока это альфа - полная багов и фич, порой совершенно внезапных и неподдающихся логике.Ну и все мы когда-то были нубами и кидались банками в зомби.
Но есть(были?) конечно и такие товарищи, по ком реально премия Дарвина-Рокета плачет =)))

Рассказывайте ваши случаи самых нелепых смертей, а также какую смерть вы считаете наиболее нелепой/эпичной/редкой(но при этом в теории возможной в ДейЗи)?
Начну с себя - хотя у меня с этим не особо, играю я осторожно, умирал я за месяц что играю раз наверное 10(не считая, разумеется, респаунов при выборе стартовой точки респа), и почти всегда это было от потери внимания и усталости - надоедало ползать, вставал и бежал вперед, и 9/10 умирал от снайпера.Но один случай все же был:

Как-то раз шел с севера.В районе Ольши у сарая заметил красный трактор.Ну, сел в него и...поехал.Правда, проехал недолго - как только я его завел - со всех сторон пошла дикая какофония зомбиевских воплей, так что я решил не тормозить и ехать с видом от 3 лица, чтобы видеть откуда зомби бегут...и не заметил мааааленького камешка на пути, проехал буквально 5 метров со скоростью 5км/ч, и взорвался)))Зомби, наверное, удивились, когда увидели свою жертву сразу в виде шашлыкаА кто-то наверное очень порадовался, найдя возле заурядного сарая труп с камуфляжем, АК SOPMOD, и полным мешок готовых шашлычков, это не считая стандартного набор выжившего.

Ну а самая нелепая и одновременно эпичная смерть в игре, имхо - лобовое столкновение при обгоне по встречке на трассе.
Ну а ты, выживший, чего расскажешь?

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для udjin
udjin
Guest
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
наверно самой эпичной смерти этой нет...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vtcScJ0-X7E
Аватар для Barmaleich84_renamed_617784_15022020
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Летел по трассе на пикапе "Тойота" 100+ км/ч.
Увидел на обочине синий минивэн.
Обернулся посмотреть... влетел в ёлку =)

А вобще у меня почти все смерти нелепые

Playing feral is like playing a computer game with easy/medium/hard modes greyed out. Only Expert left!.. (c) были времена...
"У нас чиста про рейд 25 ппл прирождёныне пвешники , кидаем блаинд в тринканувшегося босса ! Бинтуемся по кд и все решаем что дай боже !" (с) кто-то местный
"Я омен брать не стал, рестором его ещё получается юзать, а ферал нереал имхо." (c) Xpert - модератор раздела Друидов.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Глупые смерти только из-за багов, а еще:
1. Чуть не подох когда перепрыгивал через поваленное дерево - сломал ноги и потерял 50% крови.
2. Толкнули в дверном проёме - тоже самое как и с деревом, ноги и кровь.

И наконец 3-е... сегодня было на подходe к церкви это *издец х2 ... (а так вообще мы не ругаемся да )


[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для udjin
udjin
Guest
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
ахаха жрал до слез, ты все таки это снял))
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от udjin:
ахаха жрал до слез, ты все таки это снял))
Да

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от udjin:
наверно самой эпичной смерти этой нет...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vtcScJ0-X7E
Да, видел, старый эпик =)


Цитата:
И наконец 3-е... сегодня было на подходe к церкви это *издец х2 ... (а так вообще мы не ругаемся да )
У меня как-то такого ни разу не было чтобы ноги ломал обо что-то на ровном месте - единственное, было по нубству, когда с крана в электро прыгнул - с нижней площадки, там прыгать-то понты было, меньше метра, я тогда еще не знал что в этой игре нельзя прыгать(как и то, что можно себе что-то сломать).И главный прикол - я тогда решил, что это меня снайпер подбил, и только в следующий раз, молодецки прыгнув вниз с чердака сарая понял свою ошибку

p.s. ну не делайте вы это ускорение видео с масяней...бесит.Оригинальный звук, крики зомби, убитых товарищей - куда интереснее))А если есть неинтересные отрывки на которых ничего не происходит - можно промотать, ну или сразу вырезать.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Если ты не умерал из-за бага - ты не играл в дей зи (с)

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Jevs:
Если ты не умерал из-за бага - ты не играл в дей зи (с)
Я играл)Только мне как-то больше(меньше?) на транспорт везет.Как ни соберу/угоню что-либо - так обязательно взорвется на ровном месте.Пока рекордсмен-долгожитель - велосипед.Доехал на нем от Каменки до Аэропорта, пошарился там, через час с небольшим вернулся к велику, сел на него, и он...да, ВЗОРВАЛСЯ БЛЕАТЬ!

Кто-то заминировал мой велосипед пока меня не было??

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Lucifer
Lucifer
Guest
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
хотел мясца с коровки подрезать, стрелял стрелял в неё, она всё бегала, потом повернулась ко мне боком и завалилась на меня как итог: осталось 2500 крови и сломанные ноги
перешагивал через мешки с песком, а там в текстуре ещё и колючка была на половину, то есть тоже которую можно перешагнуть в пожарке аэропорта. Перешагивая, сломал ноги, застрял между мешками и колючкой, потерял сознание и истек кровью
на башне Зеленой горы, на высоте, вместо присесть нажал на перешагнуть
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Lucifer:
хотел мясца с коровки подрезать, стрелял стрелял в неё, она всё бегала, потом повернулась ко мне боком и завалилась на меня как итог: осталось 2500 крови и сломанные ноги


Кстати хорошая идея родилась тут, надо будет написать на оф форум, пусть введут еще хищных животных - волков-зомби там например, медведей-зомби, которые будут жить в лесах и жестоко мстить выжившим за своих зарезанных травоядных собратьев.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для iFather_renamed_635230_29102023
pr0SaurMan
Регистрация:
22.10.2008
Разбойник
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Как только начал играть мы ползли в черный входной дом с комнатой где стоят стол,стулья и шкаф,я полз последним и хотел закрыть за собой дверь... . В итоге сломал ногу,морфина ествественно нету и я пополз к своим в дом,там я застрял между стеной и столом и меня свои убили топором
Еще был случай,лежал снайперил,тут друг заходит в конфу и говорит давай на другой сервер быстрей прикроешь меня - я вместо "Abort" нажал "Respawn" Пришел забрал все,кроме костюма.
Еще было когда мы побежали с эмками на гору стрелять снайперов и их друзей,стояли в 3 над трупом и тут мой чар багает и анимация типо я сверха спускаюсь на землю только очень быстро,друг подумал что это зашел другой чувак 300 крови падаю и все

Аватар для chron_renamed_769042_06012020
Писaтель
Регистрация:
25.09.2010
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
открыл сартир, смотрю в нем дробовик, а полутать не получается, крутился вертелся, забежал внутрь, случайно закрыл коварную дверь, которая меня и придавила.
у друга случай был, валяется он под елкой, ковыряется в инвентаре, потом встает в полный рост, а ёлка встать не дает, я за спиной услышал только его крики и следом надпись что он умер
Аватар для BETEPAH
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Не смог зайти в дом, пришлось переступать через ступеньку. Разом сломал все кости и сдох.
Надо было перегнать тракторы. Залез в трактор, осмотрел то, что нужно чинить, вылезаю почему то ПОД трактором, ломаю себе всё, умираю.
Ехали на квадрике, игрался с настройками включения GPS. Каким то макаром нажал на кнопку Eject (Выпрыгнуть). Сломал все ноги, умер.
Решил по-снайперить в старом, на железке. Залез на неё, лёг на парапет. Начал прыгать по серверам. На одном из серверов появился, персонаж начал сползать сквозь парапет вниз. Как результат: я упал, умер.

Аватар для navypoint_renamed_729300_09082023
Читатель
Регистрация:
27.02.2010
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
В Электрозаводске переходил дорогу, не заметил быстро ехавший автобус, сбили насмерть... Прям напротив церкви...
Аватар для Sapfeer_renamed_42410_08022021
Знаток
Регистрация:
04.04.2006
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от navypoint:
сбили насмерть...
дык а в школе не учили сначала по сторонам посмотреть?:)

AO(Retired) Biopain - TL7 N00b soldier Krevetka - TL7 advy
EVE (Active) Dmitry Kane N00b caldari explorer
Аватар для Гамулюс_renamed_931851_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
29.06.2012
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Закончились патроны и бегал от зомби по прямой, просив своего напарника пристрелить зомби. Бегаю-бегаю и тут я упал с минусом крови, я кричу в ТС меня снайпер скосил!!!!11111 и тут после МХАТовской паузы напарника я понялчто к чему...
Аватар для udjin
udjin
Guest
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Sapfeer:
дык а в школе не учили сначала по сторонам посмотреть?:)
Тут дело даже в другом, в реальной жизни водитель все таки пытается избежать столкновения, а в DayZ наоборот
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
лёг на палатку - умер



Аватар для Desperados
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2005
Крафтер Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Моя самая нелепая смерть, вышел с ночи. Персонаж остался на черногорской снайп точке. Полный обвес, ас50, дальномер, пнв, gps.
Захожу днем, прогрузка поворачиваюсь на меня смотрит бомж с энфилдом...

Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Нашли машину без колёс, собрали часа за 4, отогнали в лесок. В итоге тем же вечером поехал за товарищем и машина на ровном месте вздетонировала
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Napa1m:
Нашли машину без колёс, собрали часа за 4, отогнали в лесок. В итоге тем же вечером поехал за товарищем и машина на ровном месте вздетонировала
Движок у машины был ? Если его нет то столкновение с маленьким камешком может привести к взрыву.

Аватар для Napa1m
Знаток
Регистрация:
22.11.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Romk:
Движок у машины был ?
А вот и причина.
Сообщение от Romk:
Если его нет то столкновение с маленьким камешком может привести к взрыву.
Но камешка не было
Аватар для StarWInd_renamed_587027_01082022
Знаток
Регистрация:
01.12.2007
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от navypoint:
В Электрозаводске переходил дорогу, не заметил быстро ехавший автобус, сбили насмерть... Прям напротив церкви...
Только что)
После рипа в соборе с хорошим шмотом (печально, обидно, баттхерт), рип из за того, что увидя как палатки лутает чел с свд камо, забил на своё правило при входе минимум 10 минут наблюдать город с горы.

Так вот, после рипа пошел нагибать электро. С топором гонюсь за кепкой, кепка перебегает дорогу, я за ним из кустов, словно маньяк - и меня сбивает красная девятка Их бибикать не учили?


зато гоха сервер не лагает

Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Самая нелепая смерть в Day-Z?
Сообщение от Napa1m:
А вот и причина.
Сам движок это не причина

Ваши права в разделе