Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Resto/Moonkin MoP Beta
Автор темы: DaViL_renamed_17881_09092023
Дата создания: 27.06.2012 21:30
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Resto/Moonkin MoP Beta
Итак, первый день теста (для меня).

Will of the Emperor, последний босс инстанса Mogu'shan Vaults.

Энкаунтер из себя представляет какую-то хаотичную беготню с убийством двух боссов и кайтом аддов. Немного напоминает Морчока, Твинов из АК40 и даже Леди Ваш! Т.к. я докачался буквально за полчаса до рейда (вот такой я слакер), то потестить ничего толком не смог. Более того, даже бинды нормальные сделать не смог, поэтому рандомно во время файта у меня прожимались стампединг роар и даш (на вухду это бинды свифтменда и вайлд гроуса).

Первая проба ресто спека была на трех треш паках, а потом на боссе. Тринтов я выкинул после первого треш пака, взял обратно любимое дерево. То ли их не дотюнили, то ли нет скейлинга от спд, в любом случае сейчас они бесполезны. Нейчерс Вард (или как его там) довольно неплох, стоит чуть дешевле реджувки и как дополнительный хот в танка вполне себе хорошо идет. Грибы вообще оп какое-то, главное, чтобы дамаг был. В нормале дамага не было в принципе, поэтому поюзать толком не получилось. Тайфун и вортекс в ресто спеке вообще жаркие. Симбиозис я поюзать забыл (ололо), а так приста вытягивал перед пуллом, вспоминая старые обиды. Ничего особого спелл не дает, разве что айс блок приятный, но на мага его поюзать вам вряд ли дадут.

Обратно к нашим коровам, то есть двум братьям-боссам. Куча разных аддов, которые постоянно куда-то шагают и отказываются дамажить. Отлично откидываются, вроде как даже вортексятся. Как только танки разобрались как скидывать стаки, хилить стало решительно нечего. Еще и ублюдский монк, используя следующую тактику:

добивается вот такого результата (килл трай):

В конце боя у него была фулл мана и еще 6 стаков какой-то фигни, которая дает 24% маны при юзе. У меня осталась примерно треть и поюзанный иннер, для сравнения.


Stay tuned.

P.S. Т.к. я в новой гильдии, то все мои мувики будут выкладываться на этот канал: http://www.youtube.com/user/ScrubBusters.
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 27.06.2012 в 23:50.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Вчера тестировались боссы инстанса Heart of Fear.

Garalon.
Это третий босс инстанса. Ни в одну из наших десяток я не попал, потому что какого-то фига было 9 хилеров онлайн, поэтому пошел с какой-то чешской гильдией с ранком ~800. В ТСе было очень весело и все понятно (на самом деле нет). Босс довольно простой, буквально за 30-40 минут мы уже начали доводить его до 20-30%, но в группе было два хантера (в этом билде беты можно сказать минус два игрока), да и сами парни играли не очень, поэтому босс не умер. Потом у меня начался рейд на лайве, и я ушел.
Жучара немного похож на Буру из АК20, но ни на какие яйца его заводить не надо, просто убивать ноги. Как только танки разбираются с кайтом, а дамагеры перестают забегать под пузо, босс в принципе должен умереть.


Amber-Shaper Un'sok.
Пятый босс инстанса. Очень крутой. Чем-то смахивает на Путрицида из ИСС в плане софт энрейджа, контролируемых игроками механикалов, жрущих говно на земле, и слизней-аддов (которые правда не разгоняются как на Путрициде, а просто немного дамажат). Тактику мы вроде как разработали, но исполнить не получилось до конца. В итоге на ласт пулле он у нас забаговал и решил остаться в первой фазе. Зато мы получили ворлд ферст!

На боссе есть смешная ачивка: I Heard You Like Amber... Kill Living Amber in Burning Amber until at least 8 pools overlap, and then defeat Amber-Shaper Un'sok on Normal or Heroic difficulty in Heart of Fear.
YO DAWG!

Друиды на данный момент выглядят вполне неплохо. Хаст кап на 9ый тик ВГ скорее всего получить в первом тире не получится, потому что со всеми шмотками на хаст не хватает процентов 5-6, а это довольно много рейтинга. Да и эффло какое-то говно унылое стало. Хилит чуть сильнее, чем на 85ом лвле, что при увеличенных в два-три раза хп пуллах совсем не айс. Зато грибы радуют. Очень мана эффективны, выдают хороший бурст, рейндж хила огромный. Еще вчера я потестил вайлд чардж вместо 15% мса и определенно буду бегать с ним. Очень понравилось прыгать туда-сюда, однозначно лучше крох статов с энчанта на ботинки и 7% мувмент спида.

В следующем билде нам баффнут длительность лайфблума до 15 секунд, длительность гармонии до 20, снизят мана кост грибов в 3 раза (!!!) и снизят рейндж их хила с 12 ярдов до 8, при этом можно будет ставить целых 5 штук. Получается жесткая имба, до лайва вряд ли доживет.

Так же опубликовали сет бонусы т14
Item - Druid T14 Balance 2P Bonus - Your Starfall deals 20% additional damage.
Item - Druid T14 Balance 4P Bonus - Increases the duration of your Moonfire and Sunfire spells by 3 sec.
Балансовские на уровне остальных, ничего сверхъестественного.


Item - Druid T14 Restoration 2P Bonus - Reduces the mana cost of your Rejuvenation spell by 10%.
Item - Druid T14 Restoration 4P Bonus - Reduces the cooldown of your Swiftmend spell by 3 sec.
Ресторские приятные. Сниженный кд на свифтменд особо хпс не баффает, а вот 2пт14 даст немного больше мана эффективности в условиях полного отсутствия маны на бете.
Аватар для subbotny_peregar
Старожил
Регистрация:
10.05.2009
Танк
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Сообщение от DaViL:
длительность гармонии до 20
Давно ждал
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Сову потести
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Я в ней качался. Че интересно?
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Всё

Завтра если время будет подготовлю вопросики
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Немного потестил изменения в ресто и мункине.

Ресто.
Полный бред. Ноубрейн хил. Грибы стоят 2к маны за штуку, хилят на больном рейндже, триггерят мастери (как будто свифтменда недостаточно было). Можно просто держать блумы, грибы по кд, см и вг по кд, филлер можно не кастовать, разницы не особо много, потому что свободных гкд довльно мало. Вангую 0 спирита и кучу мастери в пандах, если ничего не изменят.

Сова.
Прикольная пассивка на ффе, можно контролить бурст. Ротация еще больше упростилась со времен Катаклизма, теперь даже слепые дети-инвалиды могут ее держать. Единственное, что радует - это инкарнейшен, чоузен оф элун и фф, которые нужно нормально юзать, а не рандомно. На все остальное насрать.
Аватар для Rauf_renamed_557231_04062020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2007
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
И много ли мест сейчас, где людей можно собрать для бурста грибами? То, что их пофиксят, это ясно, но просто интересны сами энкаунтеры.

Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Грибы хилят по 19-20к в пвп шмоте и имеют неплохой скейл от спд. Как только у вас получается вжарить грибов по 2 таргетам - имеет смысл их кастовать. Не всегда обязательно сажать все 3 гриба, можно 1 или 2.

Более того, капа на хил я пока не обнаружил. В Стормвинде гриб по ~15 людям прошел без пенальти на хил.
Аватар для mlshadow_renamed_576142_22092019
Предводитель
Регистрация:
18.08.2007
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Сообщение от DaViL:
Более того, капа на хил я пока не обнаружил. В Стормвинде гриб по ~15 людям прошел без пенальти на хил.
Приделают потом, иначе пара друлей будет весь рейд прохиливать. Сделают 5 таргетов, а всё что больше-будет разделять хил поровну.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta

Унылый тюнинг, дамага почти нет. Не совсем понимаю, зачем такое выпускать на тест. Параллельная группа убила в 7 человек. Мы потетстили немного механики и тоже разошлись.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta

Обещает быть довольно интересным в героике, в нормале ясное дело полное говно. Еще бы не забаговал на 50%, было бы совсем замечательно. В мувике вы можете увидеть все фазы, потому что по плану после убийства аддов (когда мы кругами бегали) должно опять все начаться с первой фазы, но босс решил превратиться в манекен, а потом серваки упали.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta

Новый босс - ЛУА ошибки, 'World server is down' и дисконнекты. За полтора часа удалось сделать один (!) пулл и тот не до конца. Очень приятно было наблюдать как ЮС сервера без единого дисконнекта спокойно тестят боссов.

Босс почти один в один Iron Council из Ульдуара, только абилки немножко другие хоть по большей части и нагло спертые у других боссов (линии как на рагне, стаки с альакира, таргетные нюки с каждого второго босса, отхил после убийства одного из аддов + новая абилка и т.п.). Симбиозис отдаем магу, чтобы стаки сбрасывать, если конечно в героике его будут убивать последним.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Очередной говнобосс, половина механик которого сперта с Валитрии


почему-то очень сильно лагало, плюс я забыл поюзать два кд, но это не беда для 10ки нормал ;р
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta

это какая-то жесть, таких говнобоссов я давно не видел. тупо 4 абилки и все.

зато по хпсу первый! http://i.imgur.com/kQfKW.jpg
Аватар для oozze
oozze
Guest
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Дэвил, доводилось ли тебе хилить с пристом? как вобще там присты на бете, какой хил спек доминирует?
Аватар для marvic
marvic
Guest
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
пристом в рейды не ходил,героики хилил дц, мана сливается очень быстор, реген переделали, теперь после щита Rapture (Passive) регенит не % от манапула, 150% от духа (я в пвп шмоте 12 сезон с 4к духа, регена не хватает), на 90 лвл % крита низкий сейчас, поэтому и Divine Aegis мало щитует, Гимна нет больше, появилась Новая абилка на 90 лвл Halo c 40 сек кд вроде как неплохл хилит (до релиза еще все скорее насколько раз переделать могут);но в общем, если бы манареген как и в начале каты так вроде норм, хотя может это из-за бага - сейчас все в эпик пвп шмоте 12 сезона бегают (где-то в районе 25к спд у меня сейчас), вендор стоял пару недель всем бесплатно радовал, сейчас вроде убрали его (или переместили куда-то), хотя хз - если в героик пойти в сине-зеленом шмоте и с хилом могли бы быть проблемы, не только с регеном
холиком не пробовал, второй спек шп.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
бля, ребят, идите в свой раздел
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Тут итак никого нет, а ты их прогоняешь ;)

P.S. Пышы исчо

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Сообщение от Melz:
Тут итак никого нет, а ты их прогоняешь ;)
Может еще паладинов пригласить?
Сообщение от Melz:
P.S. Пышы исчо
Нечего писать. Сейчас еще опять тест убогих десяток будет, потом только 25ки


Glyph of Lifebloom: This effect will not occur while in Tree of Life Form, or when Lifebloom has less than 2 sec remaining.
это вообще бред какой-то.

Добавлено через 7 минут
good news everyone, может быть будут слоты в рейдах помимо миствейвер монков

Renewing Mist mana cost increased to 6.55% of Base Mana, up from 4.2%. Cooldown increased to 15 sec, up from 8 sec. Healing reduced to 3,806 + 22.0% of SP, down from 3,806 + 31.5% of SP.
Soothing Mist healing reduced to 22,208 + 17.9% of SP, down from 22,208 + 25.6% of SP.
Surging Mist now costs 8% of Base Mana, up from 5.5%.

и еще нерфы других хилеров

Divine Light healing reduced by 10%.
Holy Radiance now costs 12.6% of Base Mana, down from 14%.
Holy Shock healing reduced by 10%.
Light of Dawn healing reduced by 10%.

Call of the Elements now has a 3 min cooldown, down from 8 min. Now finishes the cooldown on all totems with a base cooldown shorter than 3 minutes, down from 5.
Последний раз редактировалось DaViL_renamed_17881_09092023; 14.07.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для subbotny_peregar
Старожил
Регистрация:
10.05.2009
Танк
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Лайфблюм так и не сделали 15 сек
Как с маной обстоят дела?
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Davil, как тебе в целом тот контент,что ты увидел? Насколько упрощено все в сравнении с Катаклизмом? Конечно сейчас ничего не показано толком, но все же?( у самого есть доступ к бете, но откровенно не хочу играть до релиза, пока много багов и доработок).

И еще не хотел бы ты сделать обзор монка? Твоей квалификации и опыта хватило бы для толкового обзора. Правда это гемор и не факт, что этим есть желание заниматся.
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Сообщение от Apocalypse):
Davil, как тебе в целом тот контент,что ты увидел? Насколько упрощено все в сравнении с Катаклизмом? Конечно сейчас ничего не показано толком, но все же?( у самого есть доступ к бете, но откровенно не хочу играть до релиза, пока много багов и доработок).
Что значит "упрощено по сравнению с Катаклизмом"? Абсолютно все боссы на ПТРах/бете либо затюнены так, что убить их невозможно (беттилак, зонозз, унсок, ша оф фиар), либо затюнены так, что отдаются сами по себе без вашей помощи (алисразор, мажордомо, хагара, почти все в моп). Если ты намекаешь на то, что с каждым аддоном вов становится проще, то это мягко говоря не так. Достаточно посмотреть на цифры киллов пренерф боссов вроде Йорсаджа, Бейлрока, Рагнароса и Спины.

Ресто друид остается таким же раковым хилспеком для ущербов, потому что можно положить болт, хилить ротацией, и, в принципе, ты будешь друидом выше среднего (чем я сейчас на фарме занимаюсь и даже ранки изредка получаю ). Просто в ротацию добавляются грибы вместо нуришей/регроусов. Гармонию отслеживать больше не нужно, на спек по большому счету насрать за исключением двух тиров. Итемизация на данном этапе тестирования не важна, все статы примерно одинаковые (разве что хаст говно). Если не будут менять мана кост абилок, то друиды будут аналогом современных паладинов или аналогом самих себя в Фаерлендсах.

С баланс друидами вообще какую-ту ****у сделали. Все quality of life улучшения обернулись тем, что можно кататься лицом по клавиатуре и делать нормальный дамаг. Дот один, бафф от фф на дпс влияет пока что не очень сильно, старфол откдшивается после входа в лунар, аое есть в обоих эклипсах, кулдаунов парочку добавили, но это вообще ничего не меняет. Конечно, больше не будет такого рака как на Рагне, когда ты несколько минут сидишь в соларе и кастуешь три абилки, но все равно уг.
Сообщение от Apocalypse):
И еще не хотел бы ты сделать обзор монка? Твоей квалификации и опыта хватило бы для толкового обзора. Правда это гемор и не факт, что этим есть желание заниматся.
Я ненавижу качаться. Поднимать 5 лвлов на монке с багающими квестами и постоянными падения сервера - нафиг. Я уверен, что сейчас по монкам гораздо больше информации, чем по любому другому классу. Поищи на ммо-чампионе, ежах или просто в гугле. Если интересно про баланс, то миствевер монков занерфили в такую жопу, что они теперь вместо хантов будут греть скамейку.
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
В пвп рдру не смотрел?

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для DaViL_renamed_17881_09092023
Gnome Boss
Регистрация:
08.06.2005
Победитель конкурса
Награжден за: 2 место на конкурсе "Угадай исход Intel Extreme Masters World Championship Season 7 Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и гайды по World of Warcraft
Re: Resto/Moonkin MoP Beta
Не пвпшусь с 7ого сезона
Ваши права в разделе