Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 15.07.2012 11:38
Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World



Отсиживаясь давеча в Мискатоникской подготовительной школе [пардон, мистер Лавкрафт] Инсмутской академии, я случайно обнаружил записи директора о девушке, которую донимали вендиго. Не знаю, как я умудрился пропустить эту папку ранее, ведь она открыто лежала на парте, но факт остается фактом. В этом вся природа игры The Secret World; оглядитесь, и вы наверняка найдете что-либо упущенное при первом осмотре. Невзирая на изобилие возможностей времяпровождения в игре, 31 июля разработчики порадуют нас первым еженедельным обновлением. Подходите, и я расскажу вам немного о секретах Фанкома.

Более подробные сведения будут оглашены позднее, а в этой статье я расскажу вам о содержании первого выпуска обновлений. Ребята из Фанком предпочли называть их именно так – «выпусками» - и это ставит под сомнение использованное мною ранее слово «обновление». Посему я считаю, что лучше прекратить говорить об обновлениях, по крайней мере, до 31-го числа, когда основное блюдо будет подано, и его можно будет оценить по достоинству.

Для поиска подтвержденных сведений о будущем контенте я решил побеседовать с Рагнаром Торнквистом (Ragnar Tørnquist) и Джоелом Билосом (Joel Bylos), и они продемонстрировали мне основные моменты трех новых миссий, которые войдут в состав июльского выпуска. Персонажами новых историй стали люди, с которыми я уже встречался ранее, но теперь они могут поделиться новой информацией, так как их история продолжается. Основная масса нового контента будет подана в виде миссий с расследованиями (investigation missions), и это грандиозно, ведь именно такие задания являются мощнейшим повествовательным инструментом. К тому же в этой сфере игра разрешает себе поэкспериментировать, подсунуть непростые задачки, одарить приключенческими игровыми концепциями, подключить реальные знания и дает возможность понять правила тайного мира.



Но вернемся снова в Инсмутскую академию, чьи аудитории и лаборатории стали домом для оживленных кукол, обманутых студентов и факультетских фантомов. Наблюдательные игроки, возможно, заметили, что поддерживающий охранные чары предмет, выдаваемый в процессе сбора зарядов анимы (anima charges) во время прохождения миссии «The Breakfast Cult», судя по описанию, можно использовать в другой миссии: “Carter Unleashed”. Люди безуспешно искали этот квест в игре и не могли найти, а все потому, что он станет доступным в июльском контентном выпуске.

Как вы можете догадаться, этот дополнительный курс посвящен молодой студентке Carter, наделенной способностью разрывать зверюшек силой мысли. Плюс ко всему, с сожалением спешим сообщить, что дамочка время от времени впадает в бесконтрольное состояние, вследствие чего не может не лопнуть какую-нибудь животинку, на свою голову оказавшуюся поблизости. Вам предстоит собрать специальный прибор, способный защитить вас от расплавления извилин, с помощью которого вы сможете провести Carter и её деструктивную головушку по учебному заведению… чего-чего? Ну, а продолжение мне неизвестно, так как развязку истории мне не показали.

Внедрение крафтинга в миссии не ново - некоторые миссии в Академии уже предлагали вам нечто подобное, но продолжение традиции, подкрепленное более интересными подходами, может убедить игнорирующих ремесленную систему людей присмотреться к оной. Кстати я один из этих людей – мои сумки забиты всяким бесполезным (на мой взгляд) хламом, поэтому я только рад, что меня подталкивают к более серьезному использованию иного игрового аспекта.

Тем не менее, самая интересная фишка данной миссии – это дальнейшее развитие истории. Начиная с 31-го числа, любой новоприбывший в Академию сможет взять задание у Carter, однако лишь те, кто прошел дальше по сюжету, смогут оценить влияние этого задания на общую картину. Для некоторых это станет хорошим поводом для возвращения в Академию, для других – создаст более целостное впечатление при первом прохождении.



Остальные миссии проработаны более детально, как в рамках сюжета, так и по своей конструкции. Поэтому я не буду спойлерить вам, а то возненавижу себя за это. Хотя нет, все-таки буду. Но самую малость. В общем, в первой миссии игроку предлагается узнать больше подробностей о злобном нраве писателя Сэма Крига (Sam Krieg), следуя по стопам его преданного фаната. Это расследование связано с ARG аспектами игры настолько, что его не переплюнет ни одно задание в The Secret World (из виденных мною). А все потому, что оно не только отлично вписывается в наш современный мир, но и постоянно разрастается, в виде открывающихся блогов, публикующихся библиографий и книг. К тому же все это не простая предыстория, ведь составные элементы миссии прямым образом связаны с деталями, обнаруженными далеко за рамками миссии в игре. В общем, проходя эту миссию, будьте готовы к минимальному количеству «целеуказателей» на карте.

Последняя часть виденного мной мгновения грядущего касалась мотеля «Оверлук» (Overlook Motel). У меня сложилось отчетливое впечатление, что миссия завершится где-то далеко отсюда. Как и во многих многоуровневых сюжетных миссиях новый контент отправит игроков скитаться по локациям в поисках улик. По пути, как обычно, вам предстоит расщепить партии демонов и собрать кусочки головоломки воедино. Если вы уже побывали в местной версии Ада, то вы, наверняка, осведомлены о личности Теодора Уикера (Theodore Wicker). Беспокойный мужчинка, не так ли? А вы знали, что он, как и говорил TED, читал лекции на кафедре Оккультных наук в Оксфордском университете в 1970-ом году? Я вот тоже не знал, но теперь знаю, потому что видел.

Рагнар верит в то, что крайне положительная реакция на те игровые сферы, что в большей мере отклоняются от стандарта ММО, дает разработчикам знак – нужно развиваться в этом направлении. Если вам понравилось расшифровывать азбуку Морзе, то вас порадует процесс перевода информации с несуществующего язык на мертвый, рассуждает он. Ну, а если вам понравилось исследовать кошмарный Черный Дом (The Black House) и углубляться в прошлое Острова Соломона (Solomon Island), то вас ждут местные архивы, но всё своим чередом, поэтапно.



Эти «инъекции контента» называются «выпусками», а не обновлениями потому, что они призваны двигать игру вперед (пусть даже они частенько заставляют нас оглянуться назад). С каждым месяцем игра будет пополняться новыми вещами, вас ждут новые истории для прохождения, а вместе с ними откроются новые фрагменты общей картины, которые порадуют жаждущих связать сюжет воедино. Нововведения. Конечно, этим нас завлекали и ранее, вот только не на такой регулярной основе, да и охват там хромал. Однако самая-самая захватывающая перспектива (не ждите в ближайшем времени!) – это схема «вычитания». В конечном итоге, тайный мир начнется бесповоротно меняться. Только представьте – взявшись за расследование тайны Сэма Крига, вы узнаете, что в недавнем выпуске его убили. Как вам такое? Чем может обернуться такое расследование? Услышав это, я выразил сомнение по поводу новичков, только что пришедших в тайный мир – не пройдут ли мимо них все миссии и диалоги, связанные с такими персонажами?

Да, они будут лишены всего этого. Но именно так мир пишет свою историю - в разговорах о том, что когда-то было, но кануло в лету, оставаясь лишь в памяти игроков, которую никак не продублируешь. Мир будет меняться не по взмаху волшебной палочки, действия игрока тоже кардинально ничего не изменят – эта задача возложена на плечи команды писателей. Эта идея обстоятельно объясняет, почему The Secret World не является одиночной игрой с косо приклеенным ярлыком ММО, а также оправдывает наличие подписки при условии регулярного выпуска значительных контентных нововведений.

Я увидел лишь маленький фрагмент грядущего контента, но по качеству он не уступает релизному наполнению, а по части воображения и амбиций новые фишки имеют неплохие шансы затмить собой виденное ранее. Они смело идут в бой, они твердо уверены в своем намерении отклониться от ожидаемых стандартов. Я поглощен далеко идущими планами на будущее. Я хочу увидеть перевороты, хаос, смерти и новые открытия.

__________
Оригинал
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
очень интересно, спасибо огромное

Сообщение от Melange:
Но именно так мир пишет свою историю - в разговорах о том, что когда-то было, но кануло в лету, оставаясь лишь в памяти игроков, которую никак не продублируешь.
интересно, как часто они таким образом будут переписывать историю?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Sirfea:
интересно, как часто они таким образом будут переписывать историю?
Судя по этому
Сообщение от Melange:
не ждите в ближайшем времени!
думаю ближе к НГ... Может быть Хеллоуин...

Wake up! Time to die!
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
я думаю, что и к новому году не ждать.
хотя, если их писатели таки написали книгу, и каждую главу нам будут выдавать каждые полгода, то это, блин...е-мае...афигеть...

ЗЫ.некс, грац с апгрейдом
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Sirfea:
если их писатели таки написали книгу,
Ну чем то же они должны были заниматься почти 3 года...

Пока все выглядит именно так - компьютерная "экранизация" книги с элементами ММО...


Сообщение от Sirfea:
ЗЫ.некс, грац с апгрейдом
Спс

Wake up! Time to die!
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от ne-X-us:
Пока все выглядит именно так - компьютерная "экранизация" книги с элементами ММО...
я бы даже сказала, что тсв - книга, а игроки действующие лица и читатели одновременно, что то похожее на шерлока холмса под пером доктора ватсона, которого в свою очередь пишет конан дойль
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Неожиданно так. Выглядит классно на самом деле.
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Ну судя по всему разрабам действительно наплевать будут ли у них новички,они собираются *подкармливать* тех кто играет с релиза

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alecient:
Неожиданно так. Выглядит классно на самом деле.
Пока классного ничего нет,не известны масштабы обновления...может нам дадут пару миссий побочных где раскрываются небольшие детали и 1 основную миссиюПросто если уж в лёгком задротмоде игра *проходится* за неделю,не важно интересно или нет,то в принципе по первому обновлению будет видно насколько задержит людей это в игре,думаю уж основная масса за месяц точно пройдёт сюжетку как минимум,если дадут ещё на месяц это будет замечательно но я в этом сомневаюсь
Последний раз редактировалось Petrichor; 15.07.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Я про саму идею изменения мира писал.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
если дадут ещё на месяц это будет замечательно но я в этом сомневаюсь
Сюжетки (те которые ежемесячные) это на пару дней. Дальше обычные ММО-шные будни - фарм того чего фармится.

Wake up! Time to die!
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Ну значит фигово)нм будет всего 5,эпики падают с каждого босса...одеться легко а знач и пройти)остаётся ток задрачивать в пвп
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
эпики падают с каждого босса
сдурел чтоле? там шанс вобще никакущий.может только с ласт боссов.в дв упала только с 3го, в полярисе первые 2 пустые были.
Аватар для FLEET_renamed_877027_30012020
Фанат
Регистрация:
27.12.2011
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
вот только пвп тут ниочем.

Аватар для Mizeraj_renamed_705252_28022023
Нерусь
Регистрация:
26.10.2009
Космос Признанный автор
Награжден за: За создание видеороликов по TERA
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
Просто если уж в лёгком задротмоде игра *проходится* за неделю
Лол? Играю с презаказа ежедневно, часов по 5 минимум, выполняя все миссии. Сейчас только начал Sity of the Sun God, вкачал полностью ветку магии крови и начал молотки. Ты в какой-такой фантазии затратил 1 неделю на *прохождение* игры?
Господа, если порите херню, аргументируйте будьте добры.

«Форма существенна. Сущность формирована. Так или иначе в зависимости и от сущности» (Ленин, Философские тетради, стр. 142)
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Не, ну если скипать всё быстро быстро и не вникать особо в просходящее (если англ. не понимает человек), то думаю можно прокликать сюжетку до конца, вкачавшись в пвп по быстрому (там вроде экспа прёт быстро).
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от _pain_:
сдурел чтоле? там шанс вобще никакущий.может только с ласт боссов.в дв упала только с 3го, в полярисе первые 2 пустые были.
Вообщет щас идёт распорядок лута если я не ошибаюсь так 3-5-ласт,с них падают эпики,в грядущем обновлении,написано что с каждого будет падать,почитай

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mizeraj:
Лол? Играю с презаказа ежедневно, часов по 5 минимум, выполняя все миссии. Сейчас только начал Sity of the Sun God, вкачал полностью ветку магии крови и начал молотки. Ты в какой-такой фантазии затратил 1 неделю на *прохождение* игры?
Господа, если порите херню, аргументируйте будьте добры.
А чем тебе аргументировать?я гдет по 8-10 часов играю с работы с перерывами конечно и прошёл за неделюпвп мало ходил,
только квесты все что встречу и сюжетку,всё читал и смотрел
Последний раз редактировалось Petrichor; 15.07.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
я гдет по 8-10 часов играю
С таким графиком тебе только в какой корейской игре будет "контента" хватать.

Wake up! Time to die!
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от ne-X-us:
С таким графиком тебе только в какой корейской игре будет "контента" хватать.
корейщина надоела уже)я раньше в покер по инету играл всё время на работе,проигрался пару раз по крупному и перешёл на ммо
Аватар для tallis
tallis
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
я гдет по 8-10 часов играю
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Для вопросов по игре есть специальная тема. Вопрос перенесен туда.

Wake up! Time to die!
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Круть...когда то это хотел в ВОВе увидеть, но там все с ног на голову перевернули.

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для rokoto_renamed_600152_13052020
Старожил
Регистрация:
13.03.2008
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Круто! Особенно "вычитание" понравилось, по сути нечто подобное Близард сделали Катаклизмом. Но если тут это будет на регулярной основе, то будет очень интересно играть.
Аватар для Denismet_renamed_932071_25092019
Читатель
Регистрация:
01.07.2012
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Мдя неделя на вкачку 8-10 часов ? а нафига так быстро - игра "читается" как книга (хорошая) поэтому надо удовольствие растягивать )) сюжетку прошол за 10 дней играя по 5 часов перса раскачал до экзорциста ток через 3 после прохождения сюжета (кстати шмот не обязателе главное голова все соло данжи можно пройти хорошо прикинув тактику) ЖДУ еще сюжетных мисий (хочу знать че за мен с крыльями и что это "мы еще встретимся" )))
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Что значит нафига...сколько свободного времени на работе
Аватар для mishanja3000_renamed_694714_30122021
Читатель
Регистрация:
06.09.2009
Re: Мгновения грядущего: июльское обновление The Secret World
Сообщение от Petrichor:
Что значит нафига...сколько свободного времени на работе
Сторожем чтоль "работаешь"?

Ваши права в разделе