Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guardian [Balanced Crusader]
Автор темы: Polluks_renamed_911706_01052020
Дата создания: 14.07.2012 02:50
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Guardian [Balanced Crusader]
Гварда почему то обсуждают меньше, нежели другие классы. Я решил исправить этот недостаток и рассказать о своем любимом билде, в котором я успешно отбегал 2 бве, 2 стресстеста и множество турниров, и который, судя по всему, будет по прежнему актуален на бве3. Другими словами это надежный, испытанный, хорошо зарекомендовавший себя вариант, а не просто теоретикрафт чем иногда любят грешить многие форумные господа.

Концептуальную основу билда составляют прокачанные до упора медитации (Valor) и Radiant с их финалками Monk's Focus и Right Handed Strenght, а также много стаков might.


Оружие: одноручный меч/щит + скипетр/фокус – наиболее агрессивный и сбалансированный мили сет и рейндж сет.

Хилящее умение: Shelter для Might of the Protector

Утилити: Smite Condition, Judge’s Intervention, Contemplation of Purity (must have против кондишен билдов, в ином случае можно поменять на Bane Signet или еще что нибудь)

Элитный скилл: Tome of Courage

Трейты:

ZealFirey Wrath (по большей части ради 100 к Power)

RadianceBlind Exposure, Powerful Blades, Right Handed Strenght

ValorMeditation Mastery, Focused Mind (можно заменить на Retributive Armor или что то на свой вкус), Monk’s Focus

Руны: есть выбор либо на Power и длительность might, либо Rune of the Wurm

Чисто эмпирически мне кажется что фул сет рун strenght даст больше дпс чем набор из 3-х сетов на длительность, но на практике я не заметил особой разницы, так что оставлю все варианты.

Rune of Strength
[1] +25 Power.
[2] +20% Might duration.
[3] +50 Power.
[4] 3% Chance to gain Might for 20s when hit. (Cooldown: 5s)
[5] +90 Power.
[6] +5% Damage while under the effects of Might.

Rune of Strength
[1] +25 Power.
[2] +20% Might duration.
Rune of Hoelbrak
[1] +25 Power.
[2] +20% Might duration.
Rune of the Fire
[1] +25 Power.
[2] +20% Might duration.

Rune of the Wurm
[1] +25 Vitality.
[2] +2% Critical Damage.
[3] +50 Vitality.
[4] +3% Critical Damage.
[5] +90 Vitality.
[6] +3% Damage.

Амулет: Berserker’s для урона, Knight’s если нужно больше живучести.

Сигилы: на might при смене оружия и might при крите - Sigil of Battle, Sigil of Strength.

Пример билда: линк

Тактика: разряжаем дальнобойные скиллы, заряжаем Shield of Wrath, смена оружия, бьем Shield of Judgment, затем прыжок с меча и вертушка, телепорт с поджогом, автоатака, кнокбэк, смена оружия на рейндж сет. Smite Condition по кулдауну, Contemplation of Purity когда в кд Smite Condition. Стараемся грамотно включать Shelter под всякие быстрые спам абилки наподобие unload’а вора. Также надо стараться регулярно менять сет оружия ради бонусов за смену. При такой тактике дпс гварда начинает возрастать к середине боя за счет множества стаков might.

Плюсы: прекрасный урон, отличная синергия скиллов, высокая живучесть за счет большого количества селфхила и снятий состояний.

Минусы: маловато контроля.

В результате получается хп порядка 14к, это кажется мало, но учтите что имеем большое количество тафнеса, отхил с медитаций, который суммарно хилит как полторы стандартные хилки, блоки, снималку кондишенов, трансфер кондишенов в буны, протекцию и другие радости, которые позволяют выдержать любой берн. Я не поклонник билдов убей за 5 секунд или умри аля "стеклянная пушка". Хотя тупо стоять конечно не получится, здесь идет в основном активная защита. Ну и конечно вовремя использованное ослепление, иммобилайз или кнокбэк сильно облегчают жизнь. Если же есть проблемы с активной защитой или предполагается воевать против нескольких противников, одевайте Knights Amulet, дпс немного упадет (но не критично), а хп будет порядка 19к.



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 14.07.2012 в 11:28.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guardian [Balanced Crasader]
Сообщение от Polluks:
Balanced Crasader
Кто, кто ?
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crasader]
Спасибо за замечание, глубокая ночь пальцы дрожат =), модераторов попрошу если нетрудно исправьте пожалуйста на crusader.



Аватар для Frog
Маньяк
Регистрация:
20.01.2010
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Guardian [Balanced Crasader]
нубики ждут продолжения.....ой...обсуждения....
Аватар для shl2Ama_renamed_816964_11122020
Фанат
Регистрация:
26.04.2011
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Цитата:
одноручный меч/щит + скипетр/фокус – наиболее агрессивный и сбалансированный мили сет и рейндж сет.
Ну с скиптром и фокусом это верно, а почему меч+щит это наиболее агрессивный и сбалансированный мили сет? Почему не двуручник или молот?
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Ибо пузырь решает
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от shl2Ama:
Ну с скиптром и фокусом это верно, а почему меч+щит это наиболее агрессивный и сбалансированный мили сет? Почему не двуручник или молот?
Одноручный меч дает больше дпс чем двуручный за счет трейта на 15% крита к одноручному, кроме того автоатака у него дает больше дпс за счет более быстрой анимации да еще и на нескольких противников. Ну и в двуручное оружие пока можно только 1 сигил вставлять. Другими словами 2 одноручных пока намного мощнее чем любое двуручное.

Можно спросить почему щит лучше чем факел. Объясняю - у факела откровенно слабый 4-й скилл. Щит же лишен недостатков, хорошо повышает живучесть и дает немного контроля. В этом билде используется для того чтобы баффать протекцию и отбрасывать противника перед тем как переключиться на рейндж сет.

P.S. спасибо модерам)



Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сам прикидывал нечто подобное. Только скипетр+щит\меч+фокус, и по рунам\сигилям различие.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Kai Bjarky:
Сам прикидывал нечто подобное. Только скипетр+щит\меч+фокус, и по рунам\сигилям различие.
Много вариаций на эту тему есть на самом деле. Скипетр/щит + меч/фокус тоже можно, просто кастордер другой будет т к на скипетр реже переключаться будешь. Мне в сочетании меч/щит нравится комбо прыжок + кнокбэк когда кто то пытается добить союзника.



Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Т.к ты размышлял над этим билдом, то позадаю тучу глупых вопросов.
1) Трейт на поджог. Чем плаируешь поджигать или строишь игру от элема в патьке? Ф1 и "7" не слишком много дадут время, чтобы 10% урона стали ощутимы. КД в 30 и 36 секунд на поджог делают этот трейт ИМХО бессмесленным в более или менее затяжных боях.
2) Трейт на слепоту. У тебя 2 слепоты с КД 10 и 25 секунд на разных наборах оружия. Сколько стаков уязвимости вешает 1 слепота?
3) Не лучше ли скомбинировать мечь и вокус в один оружейный комплект? У тебя появится возможность разряжать свой щит с фокуса в толпе с помощью чарджа от меча.
4) Чем так хорош скипетр? Дистанционными атаками?
5) с чего ты будешь бафаться на мощь?

З.Ы что думаете о таком билде? http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAs...utkbtAZIy+jpIA
Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: Guardian [Balanced Crusader]
5)бафаться на мощь он будет с 80% крита.
4)скипетр - дистанционка, пока мид ренж. Обещают сделать лонг ренжем.
3) это частности. Кому-то больше нравится так, а кому-то наоброт
2) 3 слепоты - 10,25 и 30. Добродетели почти всегда должны висеть на кд.
1) 5 сек поджога... но там смысл в том, что мы наносим +10% дамаги с горения и +10% если висят состояния на враге, а висят у нас поджог, ослепление и уязвимость.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Kai Bjarky:
5)бафаться на мощь он будет с 80% крита.
что дает мощь при крите? откруда такая цифра в 80% крита?
Сообщение от Kai Bjarky:
2) 3 слепоты - 10,25 и 30. Добродетели почти всегда должны висеть на кд.
1 с меча, 1 с фокуса, откуда третье ослепление?
Сообщение от Kai Bjarky:
1) 5 сек поджога... но там смысл в том, что мы наносим +10% дамаги с горения и +10% если висят состояния на враге, а висят у нас поджог, ослепление и уязвимость.
собственно я и рассуждаю на тему нужен ли нам конкретный трейт на 19% урона по горящему противнику. Про минор трейт ни кто не говорит. ИМХО если нет поджигателя, о трейт не нужен, т.к своих поджигалок у гварда не густо
Аватар для shl2Ama_renamed_816964_11122020
Фанат
Регистрация:
26.04.2011
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Shadowspawn:
о трейт не нужен, т.к своих поджигалок у гварда не густо
Цепочка автоатаки с меча наносит 5 ударов что гарантированно поджигает цель.
Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: Guardian [Balanced Crusader]
15% с одноруча + 63% с берсерк бижи и ветки на крит.
Сигиль - 30% получить стак мощи при крите.

3ье ослепление - с добродетели.
Re: Guardian [Balanced Crusader]
а почему в элитках взята книга, а не инвуль + снятие кд добродетелей?
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Kai Bjarky:
63% с берсерк бижи и ветки на крит.
хм.. с веткой на крит и берс бижей 49% крит шанс + 15 от одноручки = 64% крит шанс. Следовательно 0,64*0,3=0,19 или 19% повесить на себя майт (сколько он длится не помню, вроде что-то в пределах 10 секунд), 1 стак которого даст 35 силы (если не путаю циферки).
Сообщение от Kai Bjarky:
с добродетели.
угу, нашел
Сообщение от shl2Ama:
Цепочка автоатаки с меча наносит 5 ударов что гарантированно поджигает цель.
не понял. "1" с одноручики - цепочка 3 ударов и ни одни из них не поджигает же, или я опять что-то пропустил и недосмотрел?
Аватар для Kai Bjarky
Kai Bjarky
Guest
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Камушки навставлявай еще все в бижу всю...

Первая добродетель у гварда - поджигает противника каждый пятый удар, если не активирована.

Книга дает больше профита. Намного больше. Это считай отхил на фул хп + 20-30 секунд тебя не могут убить из за адского отхила.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Shadowspawn:
1) Трейт на поджог. Чем плаируешь поджигать или строишь игру от элема в патьке? Ф1 и "7" не слишком много дадут время, чтобы 10% урона стали ощутимы. КД в 30 и 36 секунд на поджог делают этот трейт ИМХО бессмесленным в более или менее затяжных боях.
2) Трейт на слепоту. У тебя 2 слепоты с КД 10 и 25 секунд на разных наборах оружия. Сколько стаков уязвимости вешает 1 слепота?
3) Не лучше ли скомбинировать мечь и вокус в один оружейный комплект? У тебя появится возможность разряжать свой щит с фокуса в толпе с помощью чарджа от меча.
4) Чем так хорош скипетр? Дистанционными атаками?
5) с чего ты будешь бафаться на мощь?

З.Ы что думаете о таком билде? http://gw2skills.net/editor/?fUAQRAs...utkbtAZIy+jpIA
1) Поджог у нас будет идти только с добродетели (активный эффект) и медитации Judge’s Intervention. Т е это примерно 8 секунд из каждых 30. Это достаточно неплохо само по себе + burn могут повесить и союзники. С учетом того что вложение в эту ветку дает нам 100 силы - я считаю это хороший вариант.

На самом деле можно эти 10 очков кинуть в любую другую ветку, я кидал в хонор для взятия трейта Resolute Healer - хороший саппорт вариант и в virtues - Resolute (в основном ради минорного трейта inspired virtue) - тоже саппорт вариант. Но теряем в дпс-е.

2) Слепота с добродетели, меча, символа, согласен это не фонтан, но ничего лучше там не взять.

3) Я и так это делаю - баффаю щит меняю оружие и делаю чардж к противнику. Он висит довольно долго, времени хватает с избытком.

4) скипетр здорово усилили после последнего бве, он теперь стабильно на первом месте по дамагу (парс который показывают при смерти), ну и наличие рейндж оружия да еще с иммобилайзом просто невероятно облегчает процесс убиения рейндж противников и даже позволяет кайтить всяких варов с топорами и грейтсворд рейнджеров.

5) мощь - shelter, мощь при крите, мощь при смене оружия.

Билд неплохой, но только я бы не стал брать булаву если ты не в саппорте/деф билде и увеличение воздаяний. Не пойму глючит меня или нет, но я не вижу в твоем билде ни одного воздаяния. Зачем тебе сигилы на аое заморозку и энергию?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sacrasys:
а почему в элитках взята книга, а не инвуль + снятие кд добродетелей?
Потому что Renewed Focus главный претендент на самую унылую элитку. Пока ты стоишь и кастуешь ее - ты не можешь двигаться и что то юзать. Хилящая книжка пока лучший вариант для всего и то там используется обычно только 4 и 5 скилл, а потом ее сворачивают.



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 14.07.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Polluks:
Билд неплохой, но только я бы не стал брать булаву если ты не в саппорте/деф билде и увеличение воздаяний. Не пойму глючит меня или нет, но я не вижу в твоем билде ни одного воздаяния. Зачем тебе сигилы на аое заморозку и энергию?
булава+щит идеально подходят для убиение офенсив персов или ситуация 2 на 1, но надо продержаться. Собственно поэтому я предпочитаю иметь фулл офенсив вариант со сменой на фулл деф. Таким образом пережив с булавой бурст, которая дает нам подхилки и протекции, можно свичнуть на офенсив вариант экипировки. Либо наоброт, если расклад боя изменился не в мою сторону, можно свичнуть оружие в дэф. Довольно легко с комплектом булава щит переживались офенсив вары. Был некоторый дискомфорт с элемами и ренджами, но опять же если надо было выстоять до прихода подмоги, то лучше комбинации чем щит+булава ИМХО нету. Из-за этого и вбухивал сигили на замороку и вынос, т.к к тому моменту когда меняю оружейный комплект на дефовый вариант, там надо выживать, кайтить и прочее.

З.Ы 20 секунд + 20% = 24 секунды 3 стака * 35 = 105 мощи при свиче оружия + 19% шанс повесить мощь с удара (0,64*0,3) длительностью 11 секунд (10 секунд +20%). 1 и 4 секунды добавочные того стоят? Может лучше вбить в оружие 2 сиги на мощь при свиче, а в доспех игловские руны?
Сообщение от Polluks:
Потому что Renewed Focus главный претендент на самую унылую элитку. Пока ты стоишь и кастуешь ее - ты не можешь двигаться и что то юзать. Хилящая книжка пока лучший вариант для всего и то там используется обычно только 4 и 5 скилл, а потом ее сворачивают.
а ДДшную книжку с трейтом на отхил с бунов союзников не испытывал ни кто?

Сообщение от Polluks:
ничего лучше там не взять.
можно заменить "9" на печать и взять вместо слепоты снижение КД на печати.
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Shadowspawn:
булава+щит идеально подходят для убиение офенсив персов или ситуация 2 на 1, но надо продержаться. Собственно поэтому я предпочитаю иметь фулл офенсив вариант со сменой на фулл деф. Таким образом пережив с булавой бурст, которая дает нам подхилки и протекции, можно свичнуть на офенсив вариант экипировки. Либо наоброт, если расклад боя изменился не в мою сторону, можно свичнуть оружие в дэф. Довольно легко с комплектом булава щит переживались офенсив вары. Был некоторый дискомфорт с элемами и ренджами, но опять же если надо было выстоять до прихода подмоги, то лучше комбинации чем щит+булава ИМХО нету. Из-за этого и вбухивал сигили на замороку и вынос, т.к к тому моменту когда меняю оружейный комплект на дефовый вариант, там надо выживать, кайтить и прочее.
Без рейндж оружия щансов против грамотных кайтеров почти 0. простоять то ты простоишь, но и не убьешь никого.

Сообщение от Shadowspawn:
З.Ы 20 секунд + 20% = 24 секунды 3 стака * 35 = 105 мощи при свиче оружия + 19% шанс повесить мощь с удара (0,64*0,3) длительностью 11 секунд (10 секунд +20%). 1 и 4 секунды добавочные того стоят? Может лучше вбить в оружие 2 сиги на мощь при свиче, а в доспех игловские руны?
одинаковые руны не стакаются.


Цитата:
а ДДшную книжку с трейтом на отхил с бунов союзников не испытывал ни кто?
фигня хоть с трейтом хоть без, особенно время каста порадовало.
Цитата:

можно заменить "9" на печать и взять вместо слепоты снижение КД на печати
да это шило на мыло.



Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Guardian [Balanced Crusader]
14к хп один скилл на снятие кондишенов с кд минута не спасет. Ну это так, к слову. Да и 2,4к тафнесса это не сильно много. К тому же возникает сомнение в том, что этот билд когда-то сможет держать больше 6-7 стаков майта, а 6 стаков майта это 200 павера.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Halman:
14к хп один скилл на снятие кондишенов с кд минута не спасет. Ну это так, к слову. Да и 2,4к тафнесса это не сильно много. К тому же возникает сомнение в том, что этот билд когда-то сможет держать больше 6-7 стаков майта, а 6 стаков майта это 200 павера.
1 не спасет, но там их 2. Первый с кд 16 секунд для использования по откату. Второй с кд 48 сек, с трансфером в буны на всякий случай случай.

смотря сколько длительность майта делать рунами, мне с 20% даже хватало держать минимум 10 стабильно после 15 секунд боя. Учти там еще майт за блок дается, а это хилка с блоком, абсорб с символа, отражение с меча, эгида. Удачные блоки и и майт под 20 подскакивает сразу.



Аватар для Alex656
Alex656
Guest
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Скажите, а почему вы в качестве дальнобойного оружия не рассматриваете посох, а только скипетр. На посохе ведь тоже дальнобойные скилы есть причем целых 2 и стенка, для кайта?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Пара вопросов.
  1. Оправдано ли делать ставку на настакивание урона ?
  2. Думал ли ты над билдом, базирующимся на Spirit weapons?

Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian [Balanced Crusader]
Сообщение от Alex656:
Скажите, а почему вы в качестве дальнобойного оружия не рассматриваете посох, а только скипетр. На посохе ведь тоже дальнобойные скилы есть причем целых 2 и стенка, для кайта?
Лень подробно расписывать, может кто другой сделает, если коротко - то так себе дамаг с посоха и вообще сам он неочень.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SeeYA:
Пара вопросов.

Оправдано ли делать ставку на настакивание урона ?
Думал ли ты над билдом, базирующимся на Spirit weapons?
Оправдано (пока никто активно не снимает буны, а это крайне редко сейчас)

Думал
в подписи ссылка на все мои билды гварда, на спирит вепон самый первый.



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 16.07.2012 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе