Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 13.07.2012 09:26
MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея



Представляем вашему вниманию транскрипцию онлайн чата с Омидом Киаростами (Omid Kiarostami) от 11.07.2012:

<IGP_Mike> Омид, расскажите, пожалуйста, немного о себе и о своем предыдущем рабочем опыте.

<[PGI]Omid> Я работал в отделах обеспечения качества и занимал проектировочные посты, посему я довольно хорошо осведомлен обо всем, чем занимается команда разработчиков. Я присоединился к Piranha в начале 2011 года, пока они заканчивали решать вопросы по контрактам. Я пришел к ним потому, так как знал, что они обладают правами на MechWarrior, фанатом которого я являюсь. Я был твердо намерен попасть в их команду и дождаться начала работ. Долго ждать не пришлось – спустя некоторое время был заключен договор с издателем, и пошло-поехало.

<Chris K> Будет ли доступно какое-нибудь стрельбище или тестовый полигон, на котором можно будет испытать вооружение меха, чтобы определить количества выделяемого тепла и другие подобные аспекты перед непосредственным участием в бою?

<[PGI]Omid> Да, у нас есть планы на этот счет (однако в текущем бета-билде такой полигон отсутствует). Мы хотим, чтобы у вас была возможность проверить своего меха в тестовых условиях перед участием в матче. И все же я должен сказать, что подобного рода решения принимаются дизайнерами игры (Брайаном Экманом и другими), и мы уже действуем, исходя из расставленных этими ребятами приоритетов.

<Steve S> Как будет устроена чат-система в MWO? Нам придется печатать на клавиатуре, или использовать голосовую связь?


<[PGI]Omid> В игре будут следующие категории чата: Team/Lance/All. Мы отказались от идеи ввести в игру собственную разработку голосового чата, так как люди зачастую предпочитают пользоваться другими привычными вариантами (TeamSpeak, Ventrillo и т.п.). Поэтому мы решили не изобретать колесо, имея на примете более важные игровые элементы, которые нужно реализовать в первую очередь. Тем не менее, мы понимаем значимость внутриигровой системы голосового сообщения, ведь она позволяет вам переговариваться с людьми в случайной группе. Таким образом, мы реализуем VOIP в нашей игре, но в релизе его не будет.

<Mal> Что, по-вашему, было самым трудным в процессе соблюдения правил настолки в MWO?

<[PGI]Omid> О, хороший вопрос. Трудных моментов было несколько. В качестве отсылок к настольной игре у меня на столе хранится целая кипа BattleMech Record Sheets, и это, определенно, характеризует наш подход к разработке игры. Тем не менее, в настольной игре действует очень много условностей, которые нельзя применить к видеоигре, и самая главная из них, вероятно, стрельба. В настолке попадания определяются случайным образом, что служит балансирующим фактором в случае с мощными пушками. Например, выстрел из AC20 в голову в настольной версии почти фатален, но осуществить его очень трудно, так как шанс такого попадания равен примерно 1\12. Тем временем в MWO опытный пилот может попадать в голову каждым своим выстрелом. Та же проблема связана с известным "Alpha-Strike", который позволяет стрелять из всех орудий одновременно, фокусируя урон, что невозможно воспроизвести в настольной игре, так как каждая пушка стреляет вне зависимости от остальных. Один из способов коррекции этого игрового элемента заключается во введении в игру раздельных перекрестий, которые можно увидеть на большинстве скриншотов. У вас есть свой прицел для оружия, установленного на руках меха, и отдельное перекрестие для оружия на торсе. Руки и торс меха двигаются с разной скоростью (в основном руки намного быстрее), поэтому направить всё своё оружие на противника становится несколько труднее, для этого требуются определенные навыки. Это одно из тех изменений, которые изначально меня очень сильно тревожили, в виду большого расхождения с настолкой и предыдущими играми серии MechWarrior. Тем не менее, пока публике всё нравится, и мы видим большой стратегический потенциал (реализуемый с помощью Мехлаба) в процессе подбора снаряжения и шасси, исходя из выбора оружейных слотов категории «Для рук» vs. «Для торса» и пр.

Также мы ввели в игру несколько новых элементов, отличающихся от настольной игры. Как правило, они касаются тех направлений, что уникальны для видеоигры, и помогают сгладить все неровности, которые возникают из-за строго следования правилам настолки. Однако наша политика устроена таким образом, что мы берем за основу настольную версию игры, и уже потом экспериментируем и вносим корректировки в зависимости от практических результатов.

<Vi0x> Назовите своего любимого меха. И объясните, почему он таковым является.

<[PGI]Omid> Сейчас я пилотирую Hunchback 4SP почти как бог. Эту штука имеет на борту довольно внушительную огневую мощь в виде установок SRM на плечах, а также обладает достаточным количеством лазеров для ослабления целей перед главной ракетной атакой. К тому же данный мех развивает неплохую скорость, следовательно, он может вовремя перемещаться с одного поля боя к другому в рамках одного матча, что делает его весьма полезным (ведь большинство тяжелых мехов сделать это не в состоянии). Все это дополняется большим количеством брони спереди, благодаря чему мех удивительно стойкий (для среднего меха).

<Cosmo> Как ведет себя игровая физика, когда мехи сбегают с уступов? Может ли машина в таком случае споткнуться?

<[PGI]Omid> Хаха, забавный вопрос. Наш спец по анимации – Питер Чи – однажды устроил нам такую хохму. В его вариации на данную тему при беге по неровной поверхности ваш мех мог зацепиться конечностями о преграду и упасть лицом вниз. Со стороны выглядело уморительно, но и отчасти раздражительно, поэтому мы решили отказаться от этой затеи. Я не утверждаю, что мы больше никогда не увидим эту особенность в игре, просто мы не хотим делать пилотирование меха на неровной местности досаждающим игроку.

<Allied> Процесс снаряжения меха будет основан на хардпоинтах (конкретные типы оружия под определенные слоты), либо все будет зависеть от тоннажа и слотовых требований (можно ставить что угодно, куда угодно, пока выполняются условия)?

<[PGI]Omid> Он будет основан на сочетании озвученных вами вариантов. Хардпоинты являются ещё одним из изобретений видеоигры, которые помогают нам с балансом при работе с правилами настолки. Любое вооружение занимает определенное пространство (слот) на вашем мехе и засчитывается в общий вес машины (лимит тоннажа). Эти правила действуют в нашей Мехлабе именно так, как и в настольной версии игры, и во время кастомизации своего меха в лабе вы можете просмотреть доступные слоты и запас тоннажа. В дополнение к этому мы решили сделать так, чтобы оружие можно было устанавливать лишь в определенных зонах меха (наподобие MechWarrior 4). У каждого меха есть определенное количество баллистических, ракетных и энергетических хардпоинтов, и каждое экипируемое вами орудие (вне зависимости от его размера и веса) занимает один из этих слотов. Это позволяет нам ограничить наращивание на мехе орудия конкретного типа, а также дает возможность снизить эффективность таких приемов как альфастрайк и разнообразных ботов. К примеру, с такой системой никто не сможет установить на одну руку меха 10 средних лазеров, перехитрив тем самым механику раздельных перекрестий на руках и туловище. Дизайнеры наделили всех мехов своими сильными и слабыми сторонами, создав классное игровое разнообразие.

<Arcterran> Какую механику было труднее всего реализовать в игре?

<[PGI]Omid> По моему мнению сложнее всего было определиться с правильным перемещением мехов, по большому счету из-за используемого нами подхода. В качестве отправной точки нами была выбрана борьба с читерами – мы полагаем, что для решения проблемы хватит вычислений на стороне сервера (в отличие от вычислений перемещений на стороне клиента, которая используется CryEngine), это привело ко многим изменениям в сетевом коде. Это означает, что вне зависимости от используемых хакером инструментов мы сможем сделать так, что он ни в коем случае не сможет повернуть туловище быстрее, чем положено, либо передвигаться / ускоряться быстрее, чем честный игрок. Это довольно масштабная система для бесплатной игры, и именно она стала одним из самых затруднительных в реализации аспектов, так как изначально наш движок её не поддерживал. Прошу прощения, если ответ перенасыщен техническими объяснениями.

<pending> Есть какие-нибудь планы насчет системы реплеев?

<[PGI]Omid> Ответ прост: не в релизе.

<palebear> Омид, вы можете подтвердить, что гибкая методология разработки позволила вам решать вопросы с баг-фиксами и добавлять новые фишки быстрее, чем предполагалось? И ещё, будет ли данная модель успешно скалироваться по мере расширения игры вашей командой?


<[PGI]Omid> Я считаю, что лучше всего ответить на этот вопрос можно, описав вкратце наш подход к работе. Геймплейная команда разбирается со всем, что происходит в самой игре, начиная от сообщения "all system nominal" и заканчивая рассмотрением кучи горящего металла, оставшегося от последнего вражеского меха. Фактически, мы группа технических работников по реализации. Наш обычный день начинается с приема посла из отдела дизайнеров / художников, которые просят нас об очередной реально классной фишке.

Будучи добрыми и благожелательными проектировщиками, мы не говорим «нет» или «кто тебя вообще из клетки выпустил»? И даже не напоминаем о запретительном постановлении, которое не позволяет дизайнерам контактировать с проектировщиками во время отладки ошибок. Вместо всего этого мы, как правило, выслушиваем просьбу. А потом, когда посол отправляется в свой мир пушистых маленьких облачков, мы начинаем ломать голову над малюсенькими деталями – например, «как нам именно реализовать процедуру подъема упавшего меха»?. Мы оцениваем масштаб работ, рассчитываем необходимо количество времени, определяем зависимость от других игровых элементов и так далее. Вообще, мы учитываем абсолютно все вещи, необходимые для правильного выполнения работ. Потом я вношу данные в наш список задач – и здесь на сцену выходит гибкая методология разработки. С её помощью все данные из списка подбиваются по графику под патч, и происходит магия. Конечно, структура системы более сложна, но суть вы уловили. Все это позволяет нам держать руки на пульсе нововведений, параллельно балансируя с надобностью баг-фиксов и передавая все права по принятию решений в руки креативного директора и дизайнеров. И вот ещё что, как по мне, данная методология является неотъемлемым элементом постоянно обновляющегося клиента, который мы и делаем.

<Pilot2543> Какими вы видите будущие карты в MWO? По площади они будут походить на те, что мы видели в роликах (Forest и Winter City)? Либо их размер будет сравним с классическими громадными картами, известными нам по серии MW?


<[PGI]Omid> Мы все ещё экспериментируем в рамках этого вопроса. В текущем бета тестировании мы проводим в основном матчи 8-на-8, и карты наподобие Forest Colony и Frozen City лучше всего подходят под такой формат и продолжительность игры в сравнении с гигантскими обширными картами из серии MW.

Мне бы следовало подрядить наших дизайнеров на продолжение ответа, однако замечу, что наши карты подстраиваются под игровые режимы. Когда (если) мы введем режимы, рассчитанные под большие карты, то и рассмотрим необходимость соответствующих карт. В любом случае сейчас всё настроено таким образом, чтобы игрокам было комфортно играть.

<EvilTwinTepe> Если в руке меха хранится боезапас, и руку отрывает (к счастью, без взрыва), то потеряем ли мы боеприпасы?

<[
PGI]Omid> Да, потеряете. Также вы потеряете любые охладители и другие штуки, которые там были. Ну, а если вам конкретно не повезет с взрывом боезапаса, вам прорежет бок и порвет центральную внутреннюю структуру туловища до самого ядра. Конечно, ничего этого не произойдет, если вы благоразумно возьмете с собой CASE.


<[PGI]Omid> Спасибо за ваши вопросы, народ. Было интересно с вами пообщаться. Всего хорошего!
___________
Оригинал
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Melange:
Будучи добрыми и благожелательными проектировщиками, мы не говорим «нет» или «кто тебя вообще из клетки выпустил»?

молодец) умеет подтрунивать над сотоварищами)

спасибо, прочитал)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Большое спасибо за перевод, Меланж :) Почитаем-с.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
СОвсем даже неплохо. По поводу карт внятного ответа правда не последовало.....
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
По поводу карт уже Расс отвечал недавно, он главнее :)
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от lexx20:
По поводу карт уже Расс отвечал недавно, он главнее :)
Чет я или пропустил, можешь напомнить или ссылочку мне лентяю дай плз.
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Фап фап фап

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sttor:
Чет я или пропустил, можешь напомнить или ссылочку мне лентяю дай плз.
Не отыщу сейчас. В интервью про карту Фрозен Сити. Он сказал, что нынешние карты по его мнению маленькие, будут и другие, раза в 4 больше них.
Аватар для SWK_renamed_60502_22112019
Старожил
Регистрация:
21.10.2006
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
4х PPC, видимо, не светит...
Абыдна, да?

Продай Lexus - купи кристаллов!
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
что такое CASE ?
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Cellular Ammunition Storage Equipment
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от kakal:
что такое CASE ?
Сообщение от Arcas:
Cellular Ammunition Storage Equipment
Обьяснил...
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Рейтуз:
Обьяснил...
да
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Ответьте по-русски уже человеку, гуру раздела :)
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
открываешь браузер
пишешь
www.google.com
в поисковой строке пишешь
case battletech или Cellular Ammunition Storage Equipment battletech.
скорее всего тебя выкинет на sarna.net где тебе подробно всё опишут.

p.s. а вообще скажем на этом форуме очень классная система поиска... причём я могу точно сказать, что в новостях я про него писал. ну те которые новости is что Муфин постит.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Arcas:
открываешь браузер
пишешь
www.google.com
в поисковой строке пишешь
Ну и нахрена ты выделываешься? Человек явно не понимает, о чем речь, ему не расшифровка аббревиатуры нужна, а ЗНАЧЕНИЕ слова.

CASE- тупо сундук. Ты не насыпаешь патроны по карманам, а запихиваешь туда сундук, а уже в сундук насыпаешь патроны. Теперь если в тебя попали и тебе очень не повезло и патроны взорвались, то они не отрывают тебе ручки и ножки, а тупо взрываются внутри сундука. Патронам-то пердец в любом случае, зато ручки и ножки целехоньки.

Запомнили, дети? Пишем CASE, подразумеваем СУНДУК. Пишем СУНДУК, подразумеваем CASE.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
балбес
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Arcas:
балбес
а ты бесполезный сноб Я несу знания в массы, я помогаю людям, знакомлю с мудростью человеческой и т.д. А ты хвастаешься, кривляешься с многозначительным видом и позируешь на публику. Я хороший, ты- наоборот.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
ты не несёшь знания, ты несёшь бред.
Сообщение от Рейтуз:
Патронам-то пердец в любом случае, зато ручки и ножки целехоньки.
как бы доказательство.

хотя о чём это я? у тебя же ппц в упор не стреляют.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Arcas:
как бы доказательство.
Доказательство чего? Олешек, CASE не защищает мех от взрыва боезапаса. CASE не дает при подрыве боеприпаса распространяться взрывной волне внутри меха. То есть взрыв становится направленным наружу меха. Но патроны в той секции, куда попали и где они хранились, взрываются В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Ну а насчет ППС- да, они НЕ СТРЕЛЯЮТ. Точнее они либо не наносят дамаг вообще, либо наносят его минимально. И лишь на расстоянии > минимальной дальности стрельбы дамаг =100%. Потому как это ИГРА, а не настолка, и реализовать рандомный промах НЕВОЗМОЖНО. Убейся, болтун.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
CASE это система контроля повреждений, что сглаживает эффект внутреннего подрыва боекомплекта. Когда боекомплект подрывается в локации, что защищена CASE, то сила взрыва проходит по специально спроектированным панелям и броне, направляя основную часть взрыва от основных компонентов меха, таких как кабина и двигатели.
Если боекомплект или Гаусс подрываются в локации защищённой системой CASE, взрывом уничтожается внутренняя структура в этой локации, но большая часть повреждений отводится. Как следствие если теряется правый или левый торс, то рука которая соединяется с этим торсом так же теряется, даже если до этого момента рука была не повреждена.
Если подрывается боекомплект который находится в руке, и повреждения доходят до одного из боковых торсов защищённых CASE, то торс так же получает повреждения от подрыва которые считаются обычными повреждениями, а остаток взрыва будет отстрелен панелями CASE. Это справедливо для мехов Внутренней Сферы. Причём CASE для мехов Внутренней Сферы может быть установлен только в боковых торсах.

CASE занимает один критический слот на мехе и весит пол тонны за каждую локацию, что он защищает.

Клановая версия CASE как правило является частью омнипода, так же любая локация которая содержит боекомплект автоматически снабжается устройством CASE. Для мехов Кланов, CASE может быть установлен в любую локацию.
Сообщение от Рейтуз:
зато ручки и ножки целехоньки.
как бы суть, ручки ножки НЕ целёхоньки. Балбес.
Сообщение от Рейтуз:
ЕР стреляет. И в МВО и в настоле. Обычка не стреляет ни там, ни (как оказалось) в МВО.
И как бы ппц всё таки может стрелять в упор в настоле, или ты признаёшь, что ты балабол (кем ты собственно и являешься).

И если у кого-то возник вопрос почему я не написал это всё раньше, я просто ждал Рейтуза, так как расчитывал, что он опять зафэйлится. Что он собственно и сделал.
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Arcas:
CASE это система контроля повреждений, что сглаживает эффект внутреннего подрыва боекомплекта. Когда боекомплект подрывается в локации, что защищена CASE, то сила взрыва проходит по специально спроектированным панелям и броне, направляя основную часть взрыва от основных компонентов меха, таких как кабина и двигатели.
Именно это я и сказал, когда упомянул о НАПРАВЛЕННОМ взрыве.
Сообщение от Arcas:
Если боекомплект или Гаусс подрываются в локации защищённой системой CASE, взрывом уничтожается внутренняя структура в этой локации, но большая часть повреждений отводится. Как следствие если теряется правый или левый торс, то рука которая соединяется с этим торсом так же теряется, даже если до этого момента рука была не повреждена.
Дурачок, а в чем тогда РАЗНИЦА, есть CASE или нету? Если нету- теряем торс. Если есть, то....теряем торс! Идиот...
Сообщение от Arcas:
CASE занимает один критический слот на мехе и весит пол тонны за каждую локацию, что он защищает.
Сарна, копипаст. Молодец
Сообщение от Arcas:
Клановая версия CASE
Напиши это через год, когда введут кланы
Сообщение от Arcas:
как бы суть, ручки ножки НЕ целёхоньки. Балбес.
Возвращаю балбеса. Ручки целехоньки, потому как повреждения структуры и XL движка, который занимает боковые торсы, РАНДОМНЫ. В этом и заключается смысл CASE- если его нет, то полуторсы выносятся автоматом в черное.

Ну а "ножки"- господи, Аркас...как тебя научить русскому языку, могучему и образному? Неужели не понятно, если написано, например "у меня ручки-ножки болят"- то вовсе не обязательно, что болят и ручки, и ножки. Это оборот такой, балбесина. Словесный оборот. "Головушка, ручки-ножки, задок-передок"... Как же с тобой все-таки тяжело...
Сообщение от Arcas:
И как бы ппц всё таки может стрелять в упор в настоле, или ты признаёшь, что ты балабол (кем ты собственно и являешься).
Еще раз- ОЛЕНЬ! В СИМУЛЯТОРАХ минимальное расстояние стрельбы ППС необходимо с ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ- для баланса. Чтобы разделить ER и обычные, ППС и АС. Та же цель и в настолке, но там есть модификатор рандомного промаха. Там вероятности попадания падают ниже минимального расстояния, и вплотную к меху они опять 100%. Но в симуляторе НЕВОЗМОЖНО ввести модификатор рандома, заряд ППС летит ПО ПРЯМОЙ! Если заряд попадает с 0 метров, попадает с 100 метров, он ОБЯЗАН попасть и с 20, и с 30, и с 70. Он летит ПО ПРЯМОЙ! Балбесина, ты это в состоянии понять? Это же тебе не кубики, где может выпасть "модификатор 100500, вы промазали". Здесь если ППС летит в перекрестие прицела, она ГАРАНТИРОВАНО попадет. Потому единсвтенный способ баланса- снижение дамага. То есть дамаг незначителен вплоть до минимального расстояния, и начиная с минимума он выходит на 100%. Обьяснить это можно просто- фокусировка пучка частиц, сложности наведения электроники меха и т.д.

Аркас. Все это мы уже обсуждали недавно. Ты тогда выставил себя несообразительным глупым балбесом, и сейчас повторяешь свой позор. Заканчивай уже. Или обьясняй траекторию полета заряда ППС, который летит сначала прямо, потом криво, а потом опять прямо


Сообщение от Arcas:
И если у кого-то возник вопрос почему я не написал это всё раньше, я просто ждал Рейтуза, так как расчитывал, что он опять зафэйлится. Что он собственно и сделал.
Ты идешь стопами Салотыкаря. Пишешь бред, ошибаешься, а затем вместо того, чтобы признать свою ошибку, начинаешь орать о сливах, фейлах и овнах, придираешься к словам и включаешь режим непонятливого балбеса. Это победа, чо
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Рейтуз:
а в чем тогда РАЗНИЦА
разница в том, что есть мехи с обычным двигателем. и если происходит подрыв скажем боекомплекта к пулемёту, то сила взрыва такова, что может уничтожить мех целиком, и руку и боковой торс и центральный торс с кокпитом. Если стоит CASE в боковом торсе то взрыв отводится от кокпита и центрального торса, тем самым спасая мех. Конечно если в мехе стоит XL двигло и мех Сферойдный. То мех будет выведен из боя, так как мех уйдёт в шотдаун от перегрева, однако мех не будет уничтожен.
Сообщение от Рейтуз:
Сарна, копипаст.
да нет, просто я-то знаю Баттлтех, а ты нет.
Сообщение от Рейтуз:
Напиши это через год
нет, просто я решил дать исчерпывающий ответ.
Сообщение от Рейтуз:
Возвращаю балбеса.
да ты никуда и не уходил. При подрыве боекомплекта, ничего рандомного уже нет. Взрыв стремиться к центральному торсу. От руки или ноги или бокового торса, взрыв затрагивает центральный торс.
И знаешь что? в ноги тоже можно установить боекомплект. Прикинь.
Сообщение от Рейтуз:
Еще раз- ОЛЕНЬ!
да ты снова олень, я ведь тебе не просто так привёл твою же цитату, где ты ясно пишешь, что в настоле ппц в упор не стреляет. Когда она стреляет и даже попадает. И наносит такой же дамаг как и при стрельбе на любой дистанции на которой она может стрелять.

Куда не посмотри Рейтуз, ты везде фэйлишь. Потому что ты балбес и нехрена не знаешь. И что самое забавное, ты даже не можешь усваивать информацию которую тебе выдают.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Melange:
Наш обычный день начинается с приема посла из отдела дизайнеров / художников, которые просят нас об очередной реально классной фишке.

Будучи добрыми и благожелательными проектировщиками, мы не говорим «нет» или «кто тебя вообще из клетки выпустил»? И даже не напоминаем о запретительном постановлении, которое не позволяет дизайнерам контактировать с проектировщиками во время отладки ошибок. Вместо всего этого мы, как правило, выслушиваем просьбу. А потом, когда посол отправляется в свой мир пушистых маленьких облачков, мы начинаем ломать голову над малюсенькими деталями – например, «как нам именно реализовать процедуру подъема упавшего меха»?.
Отлично перевел, посмеялся.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Рейтуз
Рейтуз
Guest
Re: MechWarrior Online: транскрипция чата с ведущим проектировщиком геймплея
Сообщение от Arcas:
да нет, просто я-то знаю Баттлтех, а ты нет.
Ты знаешь только кубики. Я сколько ни бегал с или без CASE, ни разу мех от подрыва патронов не взрывался. Аркас, ты НИХРЕНА не знаешь симуляторы. Такое ощущение, что кроме метания кубиков и ссаных модификаторов ты и не играл ни во что
Сообщение от Arcas:
При подрыве боекомплекта, ничего рандомного уже нет.
При подрыве боекомплекта чернеет торс, иногда выбивает только часть оружия. Ни разу мех не взрывался и не помню, чтобы отлетали руки-ноги. Иди кубики катай.
Сообщение от Arcas:
в ноги тоже можно установить боекомплект. Прикинь.
Да не может быть! CASE ты тоже туда совать собрался, да? Если нет- причем тут ноги? Жесть...

Сообщение от Arcas:
я ведь тебе не просто так привёл твою же цитату, где ты ясно пишешь, что в настоле ппц в упор не стреляет. Когда она стреляет и даже попадает. И наносит такой же дамаг как и при стрельбе на любой дистанции на которой она может стрелять.
Совсем головой плох? Речь о НАЛИЧИИ минимальной дистанции стрельбы. Минимального ограничения, ближе которого не стреляют. Не нажимается кнопка, или постоянно мажут, или еще что- ближе минимальной дистанции НЕ СТРЕЛЯЮТ. А что касается поведения заряда- я о СИМУЛЯТОРАХ говорил. А в симуляторах не может быть промаха на части траектории, если враг в прицеле. Заряд ППС летит ПО ПРЯМОЙ, и это видно. А если я вижу, как заряд летит ПРЯМО в мех врага- как ты собираешься убеждать меня, что я промазал?

Сообщение от Arcas:
Куда не посмотри Рейтуз, ты везде фэйлишь. Потому что ты балбес и нехрена не знаешь. И что самое забавное, ты даже не можешь усваивать информацию которую тебе выдают.
Аркас. Я не буду усваивать информацию про кубики. Куда ни глянь, ты пишешь либо о кубиках, либо о рулбуках к кубикам. Симуляторы ты не признаешь, книги ты не признаешь, только кубики, кубики, кубики... Если бы твои мозги не были бы кубическими и если бы твои извилины не загибались под углом 90 градусов, ты и сам бы понял, насколько ты смешон и убог.

Кстати, у тебя впереди месяц. Очень скоро выйдет МВО, а это КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА, и даже СИМУЛЯТОР. И там твои кубикометательные знания нахрен никому не пригодятся. И все, что тебе останется- с видом старого пердунчика, видевшего первый паровоз и дедушку Ленина, рассказывать, как сфейлились Пираньи и какое неканоничное говно они сделали. Это ж подумать только- ППС кругами не летает и мазать с 10 метров не хочет!!
Ваши права в разделе