Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valve ответила EA на обвинения о распродажах.
Автор темы: Samaer_renamed_720571_17102022
Дата создания: 12.07.2012 15:03
Аватар для Samaer_renamed_720571_17102022
Маньяк
Регистрация:
14.01.2010
Valve ответила EA на обвинения о распродажах.
VS

«Если бы 75% скидка на Portal 2 удешевила Portal 2, то мы бы не стали делать такую скидку»

Valve опровергли заявление компании EA, что 75% скидки в магазине Steam снижают стоимость интеллектуальной собственности. Такое обвинение недавно выдвинул глава сервиса Origin Дэвид ДеМартини (David DeMartini), добавив, что крупные скидки негативно сказываются на предзаказах, так как, по его мнению, никто не предзакажет игры, если можно дождаться скидки на них.

Журналисты сетевого издания Eurogamer получили опровержение от начальника развития торговли Valve Джейсона Холтмена (Jason Holtman).

Опираясь на данные 40 миллионов пользователей, он ответил, что скидки являются лишь небольшой функцией магазина, которая не только не снижает стоимость интеллектуальной собственности, но и обеспечивает продаваемость продукта. Например, благодаря скидке покупатель может за небольшую цену ознакомиться с заинтересовавшей его игрой, и если она ему понравится, то, скорее всего, следующую игру в данной серии он уже предзакажет безо всяких скидок.

Говоря о скидках и предзаказах, Холтмен делает сравнение с походом в кинотеатр и покупкой фильма на DVD: не смотря на доступность второго, люди продолжают ходить в кинотеатры, потому что хотят как можно скорее посмотреть ожидаемый фильм. Такое рассуждение, по словам Холтмена, применимо и к играм, так как фанат игры точно таким же образом хочет быстрее ее получить и начать играть.

Если бы обвинение ДеМартини было верным, то никто из покупателей никогда бы не совершил ни один предзаказ в Steam. Практические данные говорят об обратном: покупатели предзаказывают игры постоянно, со скидками или без. Скидки же помогают привлечь новых покупателей и оставить довольными старых, если они по какой-то причине не могли купить игру до скидки.

Ценность игр и интеллектуальной собственности продолжает расти год от года и со скидками в Steam, не смотря на разных злопыхателей и горе-защитников всякой собственности.


оригинал статьи: eurogamer.net

Аватар для Humanicide_renamed_798979_15022021
Фанат
Регистрация:
15.02.2011
Re: Valve ответила EA на обвинения о распродажах.
ой да ладно, эти ЕА сами сейчас 50% скидки дают
Ваши права в разделе