Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте микрофон
Автор темы: Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Дата создания: 11.07.2012 15:02
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Посоветуйте микрофон
Нужен для озвучки видео. Чтобы более или менее качественно, но не очень дорого (до 3к). Звуковуха у меня Creative SB X-Fi (если вдруг возникнут вопросы).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте микрофон
Хз для озвучки нужен про, а так разницы большой не будет озвучка будет не на уровне.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Посоветуйте микрофон
Обрати внимание на Snowball от Blue. Заказывал приятелю когда тот думал писать подкасты. На ютубе тестов море. Если брать в штатах, то как раз 3к и выйдет. У нас за 4-5 продают :/
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте микрофон
И мне посоветуйте. Для озвучки видео и для записи звука с тех устройств, на которые я снимаю обзоры.

PS: Delirium советовал мне Snowball от Blue.

Добавлено через 26 секунд
А вот и он сам меня опередил. lol
Последний раз редактировалось Панда-кун; 11.07.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Посоветуйте микрофон
Logitech C910 : http://habrahabr.ru/post/104479/
Также неплохая штука С920. Когда кодек встроен сразу в камеру - это хорошо.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте микрофон
Ты предлагаешь записывать звук на вебкамеру? Должно быть это ОЧЕНЬ хорошая вебкамера...
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Посоветуйте микрофон
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880003551

Сказали, что вот такой для записи болтовни вполне потянет. И по цене самое то.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Посоветуйте микрофон
Сообщение от Панда-кун:
Ты предлагаешь записывать звук на вебкамеру? Должно быть это ОЧЕНЬ хорошая вебкамера...
Можешь посмотреть ролики. И про достонства/недостатки почитать.
Почему бы вам для ассортимента не сделать заказ партии товара, да потестить?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Посоветуйте микрофон
Сообщение от Митёк:
Итак. предлагаю вам во-первых почитать вот этот гайд, а во вторых ознакомиться с 3мя выборами в разных ценовых категориях:

Самый дешёвый вариант - это гарнитура от Logitech: Logitech h360
Цена: 1к рублей
Где купить: Например на я.маркете
Описание: Самый качественный звук от обычных гарнитур из возможных, есть небольшой фон, но звук в основном чистый. Если есть косарь - идеальный вариант.
Картинки


Вариант ниже среднего - дешевый конденсаторный микрофон с usb. Занзи в своё время выбрал Behringer c1-u, выбор этот и оставим
Цена: ~3к рублей
Где купить: Опять же есть практически везде, опять же я.маркет
Описание: Самый дешевый конденсаторный микрофон, не требующий предусилителя. Проблем с таким микрофоном может быть тоже много - тихий и не очень чистый звук, невозможность воткнуть в микшер или предусилитель(нет xlr порта)
Картинки


Вариант средний - дешевый конденсаторный микрофон с дешевым предусилителем. Вариантов тут может быть море. Поэтому давайте сначала выберем, а потом предусилитель.
Микрофоны, выбрал 2 варианта:
Behringer c-1(~2к рублей)
Samson c01(~3к рублей)
Описание: Это самые дешевые конденсаторные микрофоны, выбор не велик, звучат неплохо.
Предусилители или микшеры:
Тут самый дешевый вариант - Микшер с предусилителем, например BEHRINGER XENYX 1002 или просто дешевый предусилитель, выбрать можно, например, тут
Картинки


Вариант ХОРОШИЙ. Включает в себя помимо хорошего микрофона и хорошего предусилителя еще и хорошую аудиокарту. Цена соответствующая.
Микрофон: Остановился на Shure SM7B, на ebay Без доставки выйдет в ~9к, линк.
Предусилитель: Вариантов много, но самый рекомендуемый для нашей работы - DBX 286A. Купить можно, например, в музторге, но дорого. В своё время я такой нашел за 4к, сейчас его по такой цене скорее всего купить нереально. Линк на товар.
Звуковуха: Выбор гигантский, но главное - интерфейс должен быть ВНЕШНИЙ, иначе возможны наводки и фон. Купить можно, например, Maudio fast track тут. Цена ~4к
Итого может выйти в ~20к, но оно того стоит :)
Картинки
Инсайдерская информация с гринд.фм

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Панда-кун:
Ты предлагаешь записывать звук на вебкамеру? Должно быть это ОЧЕНЬ хорошая вебкамера...
Уж незнаю насколько целесообразно использовать для записи звуков, но звук там действительно достойно сделан, стерео и ловит отлично, я сразу микрофон выкинул. Но я только для голосовой связи использую.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 12.07.2012 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Посоветуйте микрофон
я себе взял Samson GoMic (название айайай, вслух лучше не проговаривать) - маленький, отлично слышно, хорошо пишет, есть гнездо для прослушки онлайн
доволен полностью
цена в районе 40 баксов зарубежом + доставка, в России думаю за 60-70 можно найти

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе