Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Автор темы: Sentano_renamed_815923_10052022
Дата создания: 05.07.2012 12:19
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Ребят подскажите кто что юзает? У меня "Ниеншанц-Хоум" http://www.nnz-home.ru/
Все вроде бы хорошо. И по 5-7 окон держит и на фарме и в городах. Но стоит начаться ГВГ минут через пять лаги, потом зависон и просто табличка "связь с сревером прервана". Комп самый последний (i7, 8гб оперативы, ssdIII и тд и тп). Грешил сначала на роутер, но на днях переставил полностью систему. чистая, даже антивирус не ставил. провод ключен напрямую. только гвг и все повторилось. Разбираться с провайдером не хочется. Из возможных подключится есть:

InterZet

"Цифра" (Озерки.нет)

"Эленет"

WEBA

Может кто что юзает из этого и есть коментарии??? Очень срочно надо так как заипало:)

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
имхо, проблема может быть в оперативке, точнее в её количестве.
либо же пляски вокруг траффик-шейпера устраивать, что бы пакеты комбинированно шли, а не забивали канал (хз какой, кстати) с одного приложения
кстати, последний фильм с актером на твоей аве был очень даже ничего ;)
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
В количестве оперативки ? это как?

Есть варианты плясок?:))

Да. 1000 слов заставил и улыбнуться и подумать.

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
8 гиг сегодня самый минимум, ставь вместо 2*4 гиг => 2*8гиг
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Хватит херню городить мля. С оперативкой вывлеты точни ни как не связаны. Нужны рабочие проверенные провайдеры.

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
я бы выяснил- с чем связано, и, если провайдер, и он не может решить, то тогда менял бы...

Сообщение от Sentano:
Разбираться с провайдером не хочется.
а надо

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Хз, с провайдером бесполезно разбираться ИМХО, если у них где то узкое место то ради одного человека они не будут ничего делать.
Помнится, совершенно случайно нашел на своем местечковом форуме о***нного мужика - какого то техспеца своего провайдера, он действительно помог. А все эти звонки в саппорт - как об стену горох.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
ну так и спрашивать нужно, у того кто разбирается. и вопросы задавать нужные...
и суметь их понять. а даже не спрашивая делать выводы...
но тут каждому своё...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Сообщение от Crosfade:
если у них где то узкое место то ради одного человека они не будут ничего делать.
они ОБЯЗАНЫ это сделать, это написано в условиях договора.
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
обязаны) только сроков регламентированных нет:)

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Установи им сам сроки. Напиши, что Вами не исполняются условия такого-то договора от ... №... , а именно пункты такой-то и такой-то, согласно которых Вы обязаны предоставлять канал для доступа в сеть интернет с такой-то скоростью и такого-то качества, Вы такие сякие на протяжении такого-то срока их не выполняете. Наблюдается потеря пакетов, нестабильное соединение... прошу принять меры, ответ на данное письмо прошу дать в письменной форме. В случае продолжения нарушения Вами условий договора я буду вынужден обратиться с соответствующим исковым заявлением для решения проблемы в судебном порядке.

Там, они кроме затрат на оборудование, ремонт и т.п., будут оплачивать издержки, экспертов, и всякие компенсации для Вас, например моральные, или за упущенную выгоду, например за 30 минут без интернета на форексе можно легко потерять 500 тысяч рублей.
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Спасиб за совет. Сейчас я стараюсь поймать момент лагов и вылетов и зафиксирвоать его с помощью различных программ. Если получится - то все ок.

И все же. Кто в питере каких провайдеров юзает и никаких проблем?)))))

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
провайдер сделает покерфейс. мол,иди в суд чо. а эти суды такая галиматья, что проще сменить привайдера, знать бы на что менять ток. кто у нас в РФ кому обязан?
и удивляться лагам на тв в 7 окон я хз
Аватар для Trefl_renamed_564216_31052020
Фанат
Регистрация:
23.04.2007
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Сообщение от Ksanator:
Установи им сам сроки. Напиши, что Вами не исполняются условия такого-то договора от ... №... , а именно пункты такой-то и такой-то, согласно которых Вы обязаны предоставлять канал для доступа в сеть интернет с такой-то скоростью и такого-то качества, Вы такие сякие на протяжении такого-то срока их не выполняете. Наблюдается потеря пакетов, нестабильное соединение... прошу принять меры, ответ на данное письмо прошу дать в письменной форме. В случае продолжения нарушения Вами условий договора я буду вынужден обратиться с соответствующим исковым заявлением для решения проблемы в судебном порядке.

Там, они кроме затрат на оборудование, ремонт и т.п., будут оплачивать издержки, экспертов, и всякие компенсации для Вас, например моральные, или за упущенную выгоду, например за 30 минут без интернета на форексе можно легко потерять 500 тысяч рублей.
Можно конечно такое письмо написать, если времени не жалко на ожидания.
Провайдер проверит канал на скорость и 99%, что она будет соответствовать заявленной.
По поводу качества канала, очень я сомневаюсь, что в договоре аферты для массового клиента данные пункты расписаны и уверен на 100%, что причиной будет названа некорректная работа Вашего приложения, в частности Ла2.
А про Форекс, так это вообще любимый аргумент всех обращений в поддержки. Хочешь контролировать свои деньги, имей резервный канал, благо альтернатив море.
Единовременный регламентный период отсутствия услугу достаточно большой, да и к тому же он очень легко нивелируется форс мажорами.

ЗЫ. Все из личного опыта, так как сам работаю в этой сфере.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Сообщение от Ksanator:
Установи им сам сроки....
3 класс хоть окончил?
можешь для начала сэкономить на школьных завтраках и на меня в суд подать, взыскать моральный ущерб 100500кк за публичное оскорбление.
По сабжу - только искать питерцев и выбирать норм прова.
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Граммар-наци в треде не надо только устраивать, от того в каком порядке стоят слова суть не искажается, а от тебя по сабжу нет ответа, практически ни в одной теме тех раздела, ни в этом, ни в соседних:
у человека проблема с ноутбуком, твой совет:
Сообщение от 3acaga:
кидай его сразу в ванну, нех ему в тепличных условиях прохлаждаться.
еще одна тема с просьбой помочь, твой ответ:
Сообщение от 3acaga:
какая игра? косынка или сапер?
проблема с компом:
Сообщение от 3acaga:
в первую очередь поменяй образ жизни, найди норм источник денег и купи новую систему.
другая тема в тех разделе:
Сообщение от 3acaga:
интересно, когда зубы заболят тоже будешь через жопу их сверлить?
тема про БСОД:
Сообщение от 3acaga:
может стоит поэкономить пару школьных завтраков и нанять специалиста
и так далее и тому подобные...
если твоя цель троллить людей, пытаясь их всячески уязвить и подколоть, то не надо в этот раздел заходить, сюда люди приходят за помощью, а не за издёвками.
даже в этой теме ты не ответил автору ни что делать с провайдером, и не посоветовал конкретного провайдера.
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Сообщение от tzc:
и удивляться лагам на тв в 7 окон я хз
спасибо за ответ. сабжи видимо плохо прочел. Я говорю что комп норм и держит по 7 окон если надо даже на осадах.

А в пвп пати на пати просто дисконект. Какбудто тебя радаром забивают:)) или чемто еще..Хотя уверен радары тут не причем. Тут чтото другое...

Все еще ищу питерцев с инфой о провайдерах.

Пока знаю что знакомый юзает ТвойИнтернет и никаких проблем и при отсутствии ССД и более слабой машины. К сожалению в моем доме их нет:((( Но может кому пригодится.

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
ну про вылеты из-за радаров это старая легенда. и шибко умные такие все, сабж не сабж.
и я хз что это за пвп в 7 окон аля вов чтоли, 7 дд, контролим из 1го окна? будь какой нибудь вай фай было б логично что из-за него,но у тебя кабель. по теме хотите? я не могу советовать даже свой домсру, в 1-2 окна он меня устраивает. а кто тебе ответит про 7 окон я хз
Аватар для Sentano_renamed_815923_10052022
Фанат
Регистрация:
21.04.2011
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
РЕбята...вы каким местом читаете?))) епать
Пвп 7 на 7 в обычном режиме. 14 живых человек. мной ЗАГРУЖЕНО ОДНО ОКНО!!! 5-10 минут пвп и связь с сервером прервано. так было даже на турнире который сейчас идет.

А на фарме, на заливе бывает гружу и по 7 окон и никаких "связь с сервером прервано" - эта фраза сказана чтобы объъяснить что и машина норм и инет нормально тянет в общем то.

Еще раз повторюсь - НА ПВП КОГДА ВЫЛЕТЫ заГРУЖЕНО 1 ОКНО. ВЫКЛЮЧЕНЫ СКАЙПЫ, Торренты и т.п. Стоит чистая винда и даже убран антивирусник. Запущен ТС или ВТ.

Я что как то непонтно пишу?)) я не пвп-усь с 5-7 окнами:)) Хотя иногда бывали интересные случаи: ну закружено два окна. твинк там лежит славу фармит(или в городе стоит) и я бегаю основой..Мас замесс на окне со основой...начинаются лаги..потом "связь с сервером прервана", а при этом второе оконо без единого лага..можно и бегать и прыгать и никаких прерванных связей:)

ТЛьК ПZиФфФ :
"Трахаю&Тибедохаю"
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
а провайдер тут причем, если вашего образования не хватает задать ему вопрос правильный, а при невозможности ответить на него оператором- пусть перенаправляет к тому, кто его поймет и сможет дать ответ.
выясните какой тип подключения к интернету у вашего знакомого, и ищите с таким же...
как и радар, есть связь, образование не позволяет доходчиво сформулировать мысль, я про размерность пакетов и время их жизни...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Ksanator, большое спасибо , что изучил и проанализировал все, что я пишу на этом форуме. вижу, летние каникулы предоставили тебе много лишнего времени.

Сообщение от Ksanator:
даже в этой теме ты не ответил автору ни что делать с провайдером, и не посоветовал конкретного провайдера.
вижу твоих 3 классов все таки не хватило для понимания, поэтому разжую

Сообщение от 3acaga:
По сабжу - только искать питерцев и выбирать норм прова.
1- надо менять провайдера, воевать с ним бессмысленно
2- конкретного провайдера в питере может посоветовать только житель питера, я из другой деревни.
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
замерь прогами все таки, докажут что провайдер халтурное уг.
а в угнову не писал? раз в год и они отвечают дельно. например как сварить пельмени.
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
армяне умеют варить пельмени? хмммм ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Re: Инетпровайдеры в СПБ для Линейки
Сообщение от 3acaga:
вижу твоих 3 классов все таки не хватило для понимания, поэтому разжую
По сабжу - только искать питерцев и выбирать норм прова.
1- надо менять провайдера, воевать с ним бессмысленно
2- конкретного провайдера в питере может посоветовать только житель питера, я из другой деревни.
1-по моему личному опыту смысл есть, без смены провайдера после пары писулек и нескольких звонков пропали обрывы и потери пакетов, по статистике роутера за пол года ни одного (!) обрыва не было (тьфу-тьфу-тьфу), потерь пактов (как следствие кик с сервера) тоже нет.
2-сабжевый вопрос был все-таки про провайдера ("кто что юзает" и "что делать", автор отредактировал сообщение и желает видеть ответы в теме только с названием провайдеров и рекомендациями).
Что делать автор понял, каждый высказал свое мнение, пожалуйста, прекращаем оффтопить, в теме отписываться больше не буду.
картинка но в мультиплеере решает пинг, а жирный канал нужен только для торрентов
Ваши права в разделе