Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату)
Автор темы: Teppopucm
Дата создания: 07.03.2004 20:34
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату)
Пособие начинаюшему призывнику.

Итак, ты хочешь (или ещё нет?) стать солдатом, но абсолютно не знаешь с чего начать?
Field Marshal Teppopucm постарается тут объяснить тебе что к чему....

Первой выбор, который тебе предстоит сделать после нажатия кнопочки Soldier- это раса.
Funcom предлогает тебе на выбор 4: Opifex, Atrox, Solitus и Nanomage. От того, какую ты
предпочтешь будет зависеть сколько жизни и наноскилов у тебя будет, сколько atack rating'a
ты получишь, да и просто твой внешний облик.

Посмотрим, что может предложить каждая из них.

Данная таблица показывает максимум скилов, которых ты сможешь достич на 200м левеле:

AbilitiesAtroxSolitusOpifexNanomage
Strength512472464464
Agility480480544464
Stamina512480480448
Intelligence400480464512От всех этих 3х скилов зависит кол-во ваших наноскилов
Sense400480512480
Psychic400480448512
Body Dev727719719711Атрокс будет получать за левел на 1 HP больше, чем все остальные
Nano Pool642659 654665Nanomage будет получать за левел на 1 нано больше, чем все остальные
Кол-во жизни на 200м левеле5133436741723432
Количество нано энергии на 200м левеле1692278725723675



Небольшие комментария.
Так как Солдату количество нано энергии важно также как Камазу чистота его выхлопа, то выбор сводится фактически к 3м расам. На мой взгляд идеальным выбором будет Opifex, по кол-ву жизни он мало проигрывает Атроксу, однако имеет гораздо больше наноскилов на выходе.
Солдату очень и очень важны нанопрограммы, на высоких левелах, особенно после выхода СЛ, требования на них иногда просто невыполнимые для Atrox’a.

Другим правильным выбором расы будет всё-таки Атрокс, несмотря на проблемы с наноскилами он был и остается чемпионом по кол-ву жизни, он первым из всех и с меньшими усилиями оденет лучший армор, да и смотрится он просто классно.
Я сам играю именно этой расой, да, проблем иногда хватает, однако, когда ты имеешь столько же жизни, сколько у енфа без его mongo, да еще и можешь убрать, в случае необходимости, с себя 75% повреждений…..

Солитус, в принципе не плохая раса, однако это именно то, что называется “ни рыба, ни мясо”.

(to be continued)
Последний раз редактировалось Lexxmotor_renamed_619_13062021; 28.12.2005 в 15:39. Причина: открепился :P
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Солдату на роду написано быть дамадж-дилером, соответственно нужно подобрать подходящие оружие.

Для начала нужно определиться, какое оружие ты будешь носить, соответственно какие боевые навыки тебе качать. Солдаты используют оружие дальнего боя, то есть лезем в закладку Range и смотрим.
По собственному опыту знаю, что солду никогда в жизни не понадобится Shotgun, Pistol и SMG, всё это легкие пушки и никаких заметных результатов с ними не добьёшься.
Остаются Assault Rifle, Burst, Full auto, Rifle и Aimed shot.
Большинство хороших пушек основано именно на Assault Rifle и Burst, соответственно максим их всегда. AR влияет на твой attack rating, а Burst позволяет использовать спец атаку чаше. Full Auto также важный скилл, однако до 175 лвла качать я его не советую, в последствии поймете почему.

Итак, поскольку мы прокачали AR+burst нужно подобрать пушку использующую именно эти скилы.

Наиболее подходящим вариантом на начальные лвлелы является Division 9 Plasmaprojector, очень неплохой дамадж + быстрая перезарядка Burst’a. Стоимость же начинается от 30k за low-lvl образцы и заканчивается 1.5-2 миллионами за ql 200. Я советую сразу подкопить денег и купить набор, включающий 4-5 Div’ов различных ql, меньше проблем на будущее. Я везде пишу «купить», так как найти эту пушку можно только с босса на Тим-миссии, либо с Дюна-боссов, и то и другое занимает уйму времени.

Для богатеньких Буратино могу посоветовать Nophex II, ценится за хорошее добавления crit’a и 2% XP.

После выхода СЛ появился очень и очень неплохой gun JAME Blaster Prototype XII, но если у вас на счету меньше 140миллионов, то даже смотреть не советую.

Хочу отметить, что из всех трёх вышеперечисленных пушек реально работает только Jame из-за высокого минимального дамаджа, то есть если у Вас нет кучи денег, то придется топать на форум и покупать Bulwark Blaster, желательно повыше QL…..

После следующего патча станет общедоступной (сейчас если у вас нету КУЧИ бабла она не доступна) Spatic Assault Rifle, своего рода самопал-оружие. Просто невероятный дамадж по СЛ мобам из-за очень и очень быстрого отмокания Burst и Full auto.
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Теперь немного разберёмся, что же одень на солда....

На начальных левелах носим Omni-pol Elite и не заморачиваем себе голову, дешево и сердито, как можно заметить, армор требут str/stam, соответствено максим их. Армор этот можно куписть в траде канале, либо сблитцать на соло миссиях.

Carbonum и Omni-Carbonum: альтернатива Omni-pol'у, трубует Agil/stam и НЕ может быть сблитцана на миссиях, только куплена в трайд канале. Стоимость варьируется от 100K (Carbonum) за 30-40ql до 9-12м за ql200(Omni-carbonum). Сэт дает неплохую прибавку к NCU,nano inits и Nano. Omni Carbonum кроме всего прочего дает прибавку к HP.

CAS: old skool, устарел после выхода в свет Omni-Carbonum set'a, однако, в отличие от карба не имеет таких больших дырок в зашите и дает +evades.

Хочу отметить, что ссылки даны на сэты ql200, однако все из вышеперечисленных арморов могут быть ЛЮБОГО ql, соответственно носиться на всём протижении экспинга.

На Back лучше всего подходят Ancient Container, либо Albrecht Heavy Tank Armor (AC может быть только ql150, ql Alb'a варьируется от 130 до 200, поидее может быть и ql1, но на практика не встпечал ни разу)
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Наноформулы

Солдат не в состоянии прожить без нано формул, уж очень вкусные бонусы они дают.

Прежде всего определимся что нам качать, а что нет. Я напишу какие НАНОЛИНЕЙКИ солду важны и в порядке их важности, соотвественно смотрите, какие из нано скилов и на сколько качать.

1)Reflect Shield Line: Ничто не может быть более приятный, чем убрать с себя лишние повреждения.
2)AC Buff Line,Precognition
и Phalanx: Больше AC и Evades=меньше повреждения...
3)Assault Rifle Buff Line и Automatic Targeting
4)Burst Buff Line
5)Ranged Energy Buff Line
6)Total Focus Line
7)Ranged Energy Buff Line
8)Full Auto Buff Line Номера 3-8 это бафы на повышение дамаджа и понижения интервала между перезарядками special attacks.

отдельным пунктом идёт нанка One more hit healing, до выхода СЛ была убер-хилингом для солдата, после появления перков фактически утратила свою актуальность.

Team Damage Buff Caster Line также идёт отдельным пунктом, очень важная линейка, однако требует специализаций.

Empowered Reflect Shield Line, фактически это Reflect Shield Line, но для СЛа. НЕНАДО! использовать эту линейку на РК, она даёт гораздо меньше зашиты чем простые бафы, к тому же тим-мемберу получают ЕЩЁ меньше, чем ты сам.

Как можно заметить я не указал линейку на HP buff, она нам, солдатам НЕНУЖНА, она НЕ складывается с Essence от энфа, даёт меньше HP и при этом требует огромного вложения IP.

Соответственно, если Вы решите НЕ пользоваться OMHH нанкой до 190 лвла, Вы съэкономите КУЧУ IP.
Аватар для Narkoman
Narkoman
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Слушай, а как развивать нано скилы?? ??? Это типа загрузил нано прогу "Total Mirror Shield Mk I" а потом подымаеш скилы чтобы купить и загрузить "Total Mirror Shield Mk II".... вопрос конечно глупый просто ну не врубаюсь я еще толком...
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
ну впринципе всё так как ты и написал, чем выше у тебя нано скилы, тем более лучшие нанопрограммы ты можеш использовать.

и тебя в Скилах есть закладка NANO это и есть наноскиллс.
Аватар для Narkoman
Narkoman
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
:|) Ништяк! Большое спасибо за гид! Я думаю он принесет пользу солдатам мамки Анархии.
Мне уже приносит
Кстати, если возникнут мысли еще че нить про солда написать,то пиши обязательно(не ленись) это будет очень здорово ;)
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Предпочитаю вопрос-ответ систему, спрашивай, я отвечу...
Аватар для Madok
Madok
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
Предпочитаю вопрос-ответ систему, спрашивай, я отвечу...
Вопрос№1:
Какое оружие в ШЛ для солдата сечас рулит ?
Я сечас 105 сол юзаю 188 див9, пошли с тимом на неклеров по 50 дмж, бурст 200-250, шо за фигня, что за оружие где достать или купить ?
Вопрос№2:
Армор ШЛ , какой для солдата? где взять, или купить , есле можно купить то сколько стоит ?
Вопрос№3:
Нанки которые в Саду продаются , они нормальные и нужно ли изза них етот долбаный квест на постоянный ключь проходить?

Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Ответ N1: AC хеклеров ето пипец, поэтому ты и делаешь МИН дамадж на который способен Div, для СЛя неплох Bulwark Blaster.

Ответ N2: а чем отличается армор на РК от Армора в Сле? те же самые сэты (CAS, OMni-Carbonum, цены в гиде), у на худой конец tier1 (6m за 1 upgrade 1 части армора+дохрена за Jobe, aka оно тебе надо?

Ответ N3: всё, что в садах ДО Адониса ЛАЖА, я сам себе ключи туда не делал, нах столько времени убивать.

P.S. Spastic Assault Rifle это мечта любого солда, рулит везде и всё.

Аватар для Narkoman
Narkoman
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Кстати, может посоветуешь какие перки прокачивать???
Аватар для Madok
Madok
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
Ответ N1: AC хеклеров ето пипец, поэтому ты и делаешь МИН дамадж на который способен Div, для СЛя неплох Bulwark Blaster.

Ответ N2: а чем отличается армор на РК от Армора в Сле? те же самые сэты (CAS, OMni-Carbonum, цены в гиде), у на худой конец tier1 (6m за 1 upgrade 1 части армора+дохрена за Jobe, aka оно тебе надо?

Ответ N3: всё, что в садах ДО Адониса ЛАЖА, я сам себе ключи туда не делал, нах столько времени убивать.

P.S. Spastic Assault Rifle это мечта любого солда, рулит везде и всё.
Сколько оно стоет или где его можно достать Bulwark Blaster
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
всё зависит от QL 200+ будет стоить 10м+, 150-160 ну где-то 2-5...
Аватар для Madok
Madok
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
всё зависит от QL 200+ будет стоить 10м+, 150-160 ну где-то 2-5...
Купил, ql-145 за 500к
ql-171 за 1кк

Единственный недостаток етого оружия ето сильно большой скил фул ауто. Оно того стоит, только одел ql-145 сразу дела пошли вверх, постоянный дмж по-450, бурст-1300-1400, фулл ауто (больше всего нравится)5000, очень быстрое востановления и бурста и фулл ауто!
А с дивом9 стрелал по 50 и бурст по 200 :(
Вот так вот! Долбаный СШ, вопрос по симбиантам,
какике симбианты для солдаты нужны и как не лохонутся при их покупке в смысле их точноя цена, или цены как токовой нет какждый сам варируют свою цену.
Я так понял что на пвп намного лутше Bulwark Blater чем NopexII, и стоит дешевле.

Подсказка, лутше с Bulwark Blaster стрелать фулл ауто в следуйшим образом, он у вас востановился стоим не мпешим , перезаряжаемся и стреляем , приблезительно из 50 выстрелов 40 на 5к, проверено на собственном опыте!
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
какике симбианты для солдаты нужны
ну поскольку солдам оставили только artillery type symbs, то их покупать и надо, цены можно на форуме узнать, меняются они постоянно, всё дешевеют и дешевеют.

Цитата:
так понял что на пвп намного лутше Bulwark Blater чем NopexII, и стоит дешевле
дерьмо оба, div9=pvp, ессно если ты не твинк с ellts...
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Жалко мне тех людей каторые прочитав этот гид начнут делать солдат Опи:)
В твоей же таблице прекрасно видно, что Солитус обгоняет Опи и по жизни и по Интелекту, вследствии чего и нано скилы у Солитуса будут повыше. Атрокс солдат никогда несравниться с Энфом по ХП это сказки. СЛ тим рефлект оочень хорош. во превых начиная с Емпровед реактива он даёт столько же рефлекта как и РРФЕ, во вторых после того как с вас свалиться ТМС на вас сверху сразу же накастуеться рефлект аура автоматом. тоесть вы получите рефлект даже в период наношотдауна, каторые неизменно идёт вместе с ТМС.

Если вы спокойно ходите в шеол то выш выбор это всё же Спастик. Сделать его очень несложно, основная трудность это набить инаморату ассалют райфл. Его вы запросто сможете выбить с редимед мобов редимед храме. Далее идёте к Эрго. Перед его пещерой гуляет куча мобов. С них падает грей глифф оф окра хум. Это первый грейд на инаморату. Далее идёте в Ист Элизиум, там стоит Йотос мануалс. он продаёт тюрн спириты. Далее идём по ссылке http://forums.anarchy-online.com/sho...hreadid=263076
и ищем нужный вам ТС. Всё ваш спастик готов. к слову спастик 150 ненамного хуже чем спастик 200. Спасти рулит не изза Бурста а именно изза ФА. на моём лвл ФА у меня раз в 12 сек а это по 15к дамаги. оочень неплохо. также спастик рулит и в ПВП но только если у вас работает нужная системма перков. Вот как она у вас должна выглядеть http://auno.org/ao/perk.php?prof=1&l...10&p270=10
К слову для хорошей линейки хеви рейнджет надо качать этот же скилл.
Незабывайте качать Психо моди, это единственный скилл каторый не улетает в минус при использовании ТМС. От него зависит насколько крутой таунт вы используете. Что такое таунт? Они бывают 2 видов. 1- это прога позволяющая взять на себя моба на некоторое время. Это очень полезно, когда в тиме нет энфа, но есь люди, перебивающие вас по дамаге. Кидаете таунт, одеваете ТМС и танкуете. 2- этот таунт поможет вам спасти свою шкуру, так как позволяет скинуть с себя моба на когонибудь другого. Эта тактика очень полезна, когда валите ну оочень крутого моба, а дока в тиме нету. Вот мы валили каму в 4, 1 190 МП я 200 энф и 189 солдат. Такя ей брал на себя, ждал пока ТМС неупадёт и скидывал её на энфа, каторый после держал её под коконом, потом когда у меня нано возвращалось опять на меня и тд. тактик много но все они рождаються только после того как будешь знать истинные возможности солдата.
П.С. Запомните Энф - это всего лишь танк. Солдат это спаситель остальных. Если видите что всё, жопа, на себя ТМС на моба таунт и уводите его от тимы. фиг с ним что помрёте, зато вас будут уважать, а это гораздо большего стоит.
Удачи

Гоблин
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
Жалко мне тех людей каторые прочитав этот гид начнут делать солдат Опи
а мне жалко солдов-солитусов, ВСЕХ.

Цитата:
Атрокс солдат никогда несравниться с Энфом по ХП это сказки
убери монго и у меня ХП столько же будет ^^, да собссно, а кто гонится-то? у нас пока еще TMS остался, а у энфоф нет (правда BIO cocon дали...)

Тратить в POWER UP 10!!!! поинтов? зачем? дамадж с фулл ауто повысить или пару перк-экшенов? увольте
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
также спастик рулит и в ПВП
мне очень хочется посмотреть на тебя vs fixer/ma в пвп со спастиком, ты сдохнешь на перезарядке, про масс пвп вообше молчу.
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Как раз эта перк системма очч хорошо работает в ПВП. Против фиксы и ма очень неплохо работает. Лазер паин, трейнгулейт таргет и трейсер. чередуешь и я гарантирую, что против фиксы и МА твоего же лвл 1 из 3 ФА пройдёт. Как я уже говорил у меня ФА раз в 12 сек. + 8 сек бурст. + те перки каторые даёт павер ап. Мне в совю очередь очень интерресно посмотреть как ты будешь бить дока 210+? Убить его можно только быстрой атакой. потом он один хрен отлечиться. Так что тут поможет Только альфа. и если в эту альфу включаються все перки на дамагу, тогда шансы есть. в противном случае пипец.

Гоблин
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Поясню, что я рассказываю только то, что испытал сам. У меня такая системма работает.

Гоблин
Аватар для Pridon_renamed_731_13122021
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2003
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Заметь ты показал только 3 линейки. На 4 линейку остаються поинты и именно их я считаю бросить нужно именно на повер ап.
Обьясни мне плиз по поводу Опифекса. Опифекс у солитуса выигрывает только в агилити и сенс. Во всём остальном Солитус выигрывает. Интелекта у него поболе, Силы поболе, стамина на том же лвл. Жизни больше, нано больше, но Опифекс лучше! Поясни .

Гоблин
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
По поводу 4й линейки: тебе не кажется, что столько перков на таком лвле кидать в альфа-перк (который как и все перки имеет шанс пройдет-непройдет).
опик оденет симбы 210+ гораздо легче чем трох-солитус вот и всё, а на high lvl симбы решают очень и очень многое.
Аватар для
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
Обьясни мне плиз по поводу Опифекса. Опифекс у солитуса выигрывает только в агилити и сенс. Во всём остальном Солитус выигрывает. Интелекта у него поболе, Силы поболе, стамина на том же лвл. Жизни больше, нано больше, но Опифекс лучше! Поясни.
Кстати, как мне кажется, действительно часто забывают о процессе прокачки (порой, весьма продолжительном). Это я к тому, что качаться Опифексу всегда легче чем другим расам, причем особенно это касается самого сложно периода до 170 уровня). Особенно, это касается новичков. А когда размышляем о преимуществах рас, то сравниваем, почему-то, только максимально прокачанных бридов. Я тоже считаю, что Опифекс лучшая раса для многих профессий - если учитывать полноценную игру, т.е. время прокачки тоже.
Кстати, в свое время, году в 2002 на этом форуме был жуткий спор между мной и Ромкой по-поводу Наномагов и Солитусов. Я стоял за Наномагов, а Ромка доказывал, что это абсолютно бестолковая раса. Среди моих "аргументов" самым главным был - будущее игры, а среди его, тот неоспоримый факт, что наномаги, пардон, сосали по полной программе, в то время.
Аватар для Oneitter
Знаток
Регистрация:
30.05.2003
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Опифексы солдаты решают просто потому что Опифексы сейчас решают, фанком очередной косяк спорол.
btw каждый раз когда я вижу в списке форумов надпись Re: Пособие начинаюшему п... я дебильно ухмыляюсь. Может я один такой правда.

It is obvious that this contest cannot be decided by our knowledge of the Force, but by our skills with a lightsaber.
Аватар для Teppopucm
Teppopucm
Guest
Re: Пособие начинаюшему призывнику (гид по солдату
Цитата:
btw каждый раз когда я вижу в списке форумов надпись Re: Пособие начинаюшему п... я дебильно ухмыляюсь.
ты поэтому тут reply написал?
Ваши права в разделе