Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
Автор темы: prGur_renamed_775410_18012020
Дата создания: 05.07.2012 03:32
Аватар для prGur_renamed_775410_18012020
Читатель
Регистрация:
31.10.2010
Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
Народ такая проблема со вчерашнего дня, после загрузки компа и его выключения раздаются сигналы (3 сигнала, но при включении и выключении тон звучания разный)

начал гуглить, написано, что это связано с неисправностью чего то, в зависимости от сигналов)

так вот, все пишут сигналы при загрузки биоса...но у меня когда грузит биос, идет 1 стандартный сигнал (это означает, что все ОК и ошибок нет), НО когда виндоус уже загрузился и появился рабочий стол, то раздаются 3 сигнала, я не могу точно определить, либо это 3 коротких (ибо тон звучания разный, но на которткие сильно не похожи скорей всего средние, либо это 1 дниный и 2 коротких)

у меня биос AMI...почитал, что могут значить мои гудки, короче либо 64 кб памяти, там что то написано скорей всего память загибаеца или как то так...либо если это 1 длинный и 2 коротких то это видюха..)

Комп, пылесосил, резиночкой прочистил все, проверил все соединения, почистил планки памяти резиночкой поменял их местами, вытаскивал батарейку биоса, на 20 минут)

Но эти мои действия не помогли,,, короче все работает нормально я сбоев не наблюдаю, но эти сигналы меня смущают,..

подскажите как точнее выявить проблему) гугл не помогает уже все перепробовал,,,

уже думаю может ждать поломки какойто части? а не искать неисправность в качестве профилактики...


вот короче у меня идет 1 сигнал стандартный биоса при загрузке это все окей...

а станные звуки издаются уже при загрузке винды, когда уже рабочий стол загрузился и идет звуковое приветствие, после раздаются 3 сигнала...либо это 3 коротких либо 1 длинный 2 коротких биос AMI...

3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM

1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты (Mono-CGA)

прикол в том, что все работает как и работало,...

чистил все радиаторы, пыли нет, все куллеры работают, температура всех компонентов блока вподяре.

ядра по 45 градусов в простое, видюха 35, жоский 39.

перегрева не может быть, все работает сбоев не наблюдаю, но звуки появляются при включении, когда уже рабочий стол загрузился и видно иконки и при выключении компа...

выручайте=) что может быть, через диспетчер устройств все проверял все впоряде, сбоев не нашел в работе оборудования...конекторы все проводки проверил, сидят плотно.

Добавлено через 20 минут
нашел в чем проблема :fp: посоветовали удалить с компа guardmailru как тока удалил эту программку или что это, издался точно такой же сигнал...я в шоке просто...я из-за этого маила весь комп перебрал...
Последний раз редактировалось prGur_renamed_775410_18012020; 05.07.2012 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
Сообщение от prGur:
guardmailru
Терпеть не могу это говно. Майлру и яндекс - самые дебильные конторы эва, запарили со своим автоматически устанавливающимся дерьмом.


А вообще, спикер (пищалка) есть не только на матплате, они бывают еще на сетевухах, мопедах, всяческих контроллерах и платах расширения.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
материнка не пищит при загруженой ОС, так что бип коды биосов можешь не смотреть )
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
почему это не пищит? для этого есть прерывание процессора. Гвард мейл ру как раз может вызывать прерывания

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
Так и знал что мейлру суть зло)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Комп начал издавать сигналы при включении и отключении.
Жестокий софт ;]
Ваши права в разделе