Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Байки прокаженного.
Автор темы: Tarrin
Дата создания: 16.05.2012 23:14
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Байки прокаженного.
Ночь. Черноруссия. Северо-запад Электрозаводска.

По радиосвязи:
- Таррин, ориентируйся на файер. Жду тебя 20 метров севернее.
- Ок Бэдрич, вижу файер, сейчас буду.

Прошло уже более 6 часов того момента, как я очухался где-то под Электрозаводском. Странно, но при всей скудности оставшегося снаряжения, при мне все еще была моя рация. И что самое удивительное - она работала.
Последним, что я запомнил было....а в прочем ни хрена я не помню. От Бэдрича я узнал (а именно он был первым и единственным, кто поймал мой радиосигнал), что в Черноруссии произошла какая-то химическая или биологическая поипень. То ли военные, то ли врачи, то ли военные врачи. Ну в общем суть в том, что абсолютное большинство местных обратилось в зомби. И если в дикой местности еще спокойно, то в города одному лучше не соваться. С виду зомбаки вроде бы медлительные, но до тех пор пока не заметят мясо (то есть выживших). Вот тогда они проявляют чудеса спринтерского искусства.

- Ну чё, куда двинем? - спросил Бэдрич
- Видел неподалеку что-то вроде пожарной каланчи. Можно рискнуть и поискать там снарягу.

Дело в том, что выжившие (ведь наверняка кто-то выжил) бежали из городов и деревень буквально с тем, что было в карманах. Вот и приходится обшаривать заброшенные дома в поисках всяческих полезностей.
До места добрались без особых приключений.
-Хрю! – раздалось справа из-за кустов
- Лять, это не зомби, это свиньи какие-то – я вглядывался в темноту, лежа на пузе
- Не ссы, он за забором и довольно далеко-не заметит. Ворота, кажется, открыты, пошли проверим.

На первом этаже старого пожарного депо были найдены пара банок тушняка, полупустая обойма для ПМ, всякого мусора кучи две, да бинты (полезная кстати штука).
А вот в башне:
-Тут вроде пусто.
- Тогда надо осмотреться и решить куда пойдем дальше.
- Постой, тут в темноте что – то есть – Бэдрич пошарил руками в углу – Ух бл, вот это круто. Пистолет с какой-то хренью. Щас вынесу на свет (ночью, ага) и рассмотрю.
- ФОНАРЬ! У нас теперь есть фонарь! Главное, чтобы батарейки не сели.
Надо ли объяснять, что любой источник света при наличии только красных файеров – всегда счастье?
- Бэд, ты хорошо знаешь город? – я смотрел из окна на темные силуэты домов
- Ту так, есть немного. Вроде тут церковь есть, можно туда заглянуть
- Помолиться?
- Нет бл, обвенчаться. Там обязательно кто-нибудь схрон сделал, есть шанс найти нож, а может и ружье. Потом еще в больницу заглянем
- А туда нафига?
- Медикаменты возьмем, да и запасы крови должны быть. На всякий случай. Что-нибудь видно?
- Купола вижу.
- Тогда двинули, здесь уже делать нечего.

Церквушка оказалась всего в трех домах от каланчи. Случайно, или компанию мне составил Нострадамус, мы нашли и нож (даже два) и винтовку, ну и пригоршню патронов к ней. Был еще и револьвер, но я подумал, что 3 обоймы к ПМ как-то надежнее, чем 6 патронов к револьверу.
Есть такая народная чернорусская примета: «Если зомби по близости нет, значит где-то они точно есть». В нашем случае они шатались вокруг больницы. Впрочем, даже если бы их не было, нам бы все равно пришлось изрядно пошуметь.

-Тут все двери заперты – я подергал за ручку двери
- Тогда бей окно
- Ок, шуму будет, пол города слетится
- Отстреляемся, все равно нам туда надо.
Не знаю, жалко ли мне было камень или рукоятку пистолета, но почему-то я решил пальнуть в окно. Действительно, было довольно шумно.
- Слушай, а он не пробьет стекло?
Бэдрич посветил на зомбака, молотящего голыми руками по стеклу
- Ну и рожа у тебя. Не должен, пистолета то у него нет. Пойду чуть дальше осмотрюсь.
От крика из соседней комнаты у меня зашевелились волосы
-Ааааа, бл!! Таррин, пристрели его!! Сс****!!!
Бэдрич боролся с зомбаком у разбитой витрины. Еще двое пытались перелезть через стекло. Три выстрела отлично разбавили визги мертвяков.
- Как ты? (Are you OK?) – я прислонил мокрого от крови Бэда к стене.
- Хреново, мутит. Стеклом видать порезался. Посмотри там справа ящик, вроде есть кровь и обезболивающее. Сделай переливание.
Хрен знает откуда у меня навык в переливании крови, но через некоторое время Бэд уже нормально держался на ногах.
- Может утра дождемся?
- В пень. Ночью легче обыскивать окрестности. Ты, конечно, плохо видишь, но и тебя тоже не видят. Я на перекрестке видел какое-то административное здание или школу. Там карта должна быть. – Бэдрич съел еще одну таблетку обезболивающего – Можно идти, только сначала давай крови наберем.

Трехэтажное здание городской администрации находилось в центре площади. Пришлось обходить огородами.
- Таррин, я поищу на втором этаже, а ты на третьем.
- Хорошо, встретимся потом на втором.

В одной из комнат я нашел ворох каких-то бумаг, М1911 с парой магазинов и часы.
- Что нашел? – Бэд ждал меня на втором этаже в комнате, наполовину заваленной старой мебелью и вертел в руках бинокль
- Часы, пистолет и какие-то бумаги, посвети. Кстати отличная оптика, мне отец когда-то похожую показывал.
- Так, это не то, это тоже. А вот, отлично, есть карта. Еще бы компас и спички, и готов туристический набор. Карту забирай себе – ты нашел, твое. Поздравляю с пистолетом, вроде в хорошем состоянии.
- Тихо Бэд, ты слышал?
- Нет, что? Я бинокль в рюкзак запихивал.
- Похоже на шаги. Тихо.
- Бл, точно. Не ворчит, кто-то из выживших.
- Затаимся и держим вход.

Последовавшие за этим 5 минут ожидания для меня показались вечностью
- фонарь мигнул, там у лестницы – я поудобнее перехватил свой новоприобретенный М1911, нервы были уже на пределе.
Вот фонарь осветил соседнюю комнату. Почему-то я представил выражение лица встретивших ночью в комнате двух вооруженных людей.
Но фонарь погас. И долго не было слышно ни звука.
- Как ты думаешь, он свалил?
- Да х его знает. Подползу, проверю
Дальше все развивалось в считанные секунды. Кто-то снаружи бросил файер, и стало светло как днем. Затем автоматная очередь.
-БЛ»»№»№;!ть!!!!!
Я видел как упал Бэд. Видел стрелка в соседней комнате. Он меня тоже видел. Каким чудом очередь прошла рядом со мной – не знаю, во всяком случае я об это тогда не думал, я просто жал на курок, пока не закончилась обойма. Я откатился за угол, перезарядился – и еще раз разрядил в цель полную обойму. Готов поклясться, что он был еще жив. Патронов у меня больше было, Бэд был мертв. Но и враг тоже не спешил появляться.
Тогда решился я – пополз к двери и выглянул. Враг лежал в луже крови, арафатка покраснела. Бандит.
Стон. Бэд был еще жив. Я осторожно подполз к приятелю.
- Вот ****! – прохрипел он – зацепил. Хорошо, что не сильно. Тебя кстати тоже. Он, видимо, не ожидал. Перевязаться надо.
- Счастливчик блин.

Только сейчас я понял, что истекаю кровью. Наскоро перевязались и обыскали труп. На догтаге бандита был выцарапан непонятный набор букв. Blyak…., или что-то в этом духе. Зато нас ожидал джекпот: калашников с коллиматорным прицелом и 3 магазина, пара пакетов крови, карта и синий химсвет, ну и еще разная мелочь. Рядом обнаружилась винтовка с оптикой.
- Надо бы еще в местный магазин заглянуть – Бэдрич поморщился от боли
- Ага, вот только покупок нам сейчас и не хватало. Мало нам приключений на жопу.
- В любом случае оставаться здесь нельзя. Если не зомбаки, но бандиты придут точно.
Ползком мы покинули здание и направились к магазину. Если верить карте, он находился северней административки.
- Дай хоть химсвет опробую – я закинул палочку в витрину – нормально светит, хоть и освещает не так, как файер, но и внимания не привлекает. Закидывал я специально в дальнюю часть магазина, так что темных углов было вполне достаточно.

Впрочем темные углы мне и навердили:

Грохот и скрежет металла. Вспышка боли.
- Да ну ёп!!! Лять!!!
- Что такое? – Бэдрич явно не понял что произошло
- Мне, кажется, ноги стеллажом придавило. Помоги. Болит писец как.
- Лять. Сейчас, потерпи. Ну ни хрена себе, тебя порезало как торт на дне рождения. Хлещет. Сейчас перетяну. Вколи себе пока морфин. Надо зашить и крови перелить, натекло прилично.
Удивительно, но и у Бэда оказались замечательные способности к хирургии в стрессовых ситуациях.
- Ты пока отлежись, а доосмотрю магазин. Кстати, веришь-нет, я компас нашел.

В отключке я пробыл не более двух часов. Может еще поспособствовал свежий воздух Черноруссии, но раны поразительно быстро затянулись., и я уже мог, хоть и пошатываясь, но стоять.
До рассвета оставалось еще много времени, и мы решили идти на север, в сторону холма «Добрый».

- Бэд, посвети, зомбаков кажется много
- Я сейчас файер кину
- Ох ёжик! Да их тьма. Что делать будем?
- Ползти. Видишь по прямой березу – ползем к ней.
- Справа лягушка, к нам прыгает
-Вижу, должны успеть
- Уфф, в двух метрах прошел
- Слева двое к нам идут
- Ползи быстрей, а то догонят
-Обернись, за нами трое. Все, уползли, можно подниматься. Честное слово, хуже минного поля.

Здравствуй холм «Добрый»


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 09.08.2012 в 09:47.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Байки прокаженного.
Дал тебе куратора этой темы.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Байки прокаженного.
Рассказ основан на реальных событиях.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Байки прокаженного.
Ну ты Пушкин, ё-моё.

Я могу только хоку или как там её


Берег длинною в жизнь
Тени приходят и уходят
Запах моих штанин
Кто я - зомби?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Байки прокаженного.
Сообщение от skif:
Ну ты Пушкин, ё-моё.
[/I]
Сам не ожидал, впрочем именно все так и было. Пару незначительных деталей только сделал весомей и заменил баг на художественное описание.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Байки прокаженного.
Отлично!

Аватар для Alpha02_renamed_831771_24112022
Фанат
Регистрация:
22.06.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Байки прокаженного.
Еще будут рассказики? Хорошо ведь получилось
Re: Байки прокаженного.
Неплохо, очень неплохо. Прямо Круз.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Байки прокаженного.
Спасибо. Будут, надо только значимых изменений в геймплее дождаться и событий насобирать. Из меня выдумывальщик хреновый, но если что-то случится - опишу.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Байки прокаженного.
а картинки


Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Байки прокаженного.
Сообщение от Redked:
а картинки
Да какие нафиг картинки? Я даже соображать еле успевал=)))


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для ~Mozai~_renamed_589938_28052020
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2007
Re: Байки прокаженного.
здорово получилось) автор пиши есчо


La2 Euro - nAHk 53 lvl warsmith Retired
La2 Ru - PrettyFace 80 lvl Hawk Retired
WoW US - Mozai 70 lvl Rogue Retired
WoW EU - Extremist 70 lvl Rogue Retired
AoC - Mozai 70 lvl Conqueror Retired
WoW Ru - Экстремист 80 lvl Rogue Retired
Ultima Online - Mozai - Active
Tera online - Pretty (islen)
BF3 - [Alq]Alkaida|Mozai

Аватар для BETEPAH
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Re: Байки прокаженного.
И в самом деле - очень даже ничего вышло!
Продолжай!

Аватар для Aztec_82_renamed_742884_15092022
Читатель
Регистрация:
10.05.2010
Re: Байки прокаженного.
Начинался 20 -й день всеобщего безумия.

Пролог

-Я тебя задушу, тварь! Клянусь , я задушу тебя ! Вытаращенные белки глаз бешенно вращались, руки судорожно сжимали горло. -Перестань ,перестань...


Глава 1
Старые друзья

-Давненько же мы не виделись! Майк смахнул комара и хитро прищурился.
-Да-ааа, слишком давно, чтобы собраться в этой глуши! Так сказать, вот она - первобытная природа. Думаю через неделю у меня появится отличная щетина, я поставлю шалаш, буду охотиться на

диких зверей. Потом приедут ребята с Нэйшнал Джиографик и снимут обо мне фильм. Отличная перспектива!
-Да брось, Уилл! Ты всегда ворчишь! Мы два года не видели друг друга. Оглянись вокруг; озеро, вековые сосны, чистый воздух, друзья. Что еще надо для полного счастья. Ты слишком быстро

привыкаешь к большому городу.
- Сэм прав, три старых друга могут позволить себе подобную безделицу. Кстати здесь не такая уж и глухомань. Всего в паре километров находится санаторий....
- Уилл громко рассмеялся: Санаторий? Пансионат престарелых ! Думаю , тебе там сыщется пара отличных подружек? А? Майк, ну как ? Я поймал тебя ? Чертов любитель "древностей" ! Уилл

закатился диким хохотом.
-Да ну тебя Уилл ! Вечно ты ... Если уж говорить , то у нас с Аннет все серьезно. Дело идет к свадьбе, и никакие старушки не смогут помешать делу! Майк широко улыбнулся. - А вот ты приятель ? О чем

ты думаешь ?
- Прости друг, Уилл опустил взгляд. Мы с Джулией расстались совсем недавно.
-Интерресно! Ты не рассказывал!
-Да что там рассказывать, было и было !
-А вот я никогда не женюсь. Сэм смачно сплюнул.
-Остынь старина! Майк помотал головой. -Доживешь до наших лет, поймешь что к чему!
-Ха, не задавайся Майк, я всего на год младше вас! - У меня клюет , клюет , видите?? поплавок ушел под воду!
-Так тяни же !! Чертов бездельник! Тяни пока рыба не сошла с крючка ! Уилл вскочил с места.
Майк тоже пирвстал. -Давай Сэм, вытяни ее!
-Делаю все возможное. Майки ! Вот оно , вот ... Отличный окунь!
- Тянет на пару киллограмм ! Уилл схватил рыбу и оценивающе повертел ее в руках.
-Ну что же! Начало отличное! Майк удовлетворенно потер ладони .
-Предлагаю отметить столь знаменательное событие. Уилл сделал торжественное выражение и разлил виски по стаканам. - За встречу! За нас! И за этого беднягу, что сел к нам крючок.
Все трое с совершенно серьезным видом опрокинули стаканы.
-Да, отличный денек! процедил Майк. -Ну а все же ведь это беспокоит всех нас?
-Ты о чем ? Сэм недоумевающе пожал плечами.
-Уилл! Не молчи! Майк сделал серьезное лицо. -Ты, как старший медбрат хирургического отделения мог бы внести некоторую ясность! Что ты думаешь обо всем этом?
-Послушай Майки, то, что парочка обдолбаных наркоманов пыталась сожрать друг друга еще ни о чем не говорит! Оставь это нам, медикам. А сам отвлекись от насущных проблемм. Разве не ты мне

это советовал час назад?
-Да, но все же такого раньше не случалось. И это не единичный случай за последнюю неделю, как ты знаешь! Общественность выдвигает теоррии, одна страшнее другой. Многие уже называют это

началом конца !
-Ребята, а помните футбол! Ну , школьный стадион, Уилл на воротах , постоянно пропускает мячи... Сэм попытался разрядить обстановку.
-А, толстяк пытаешься разозлить меня. Уилл засмеялся. -Я помню как ты не мог попасть по мячу. Вот Майки, да, тот настоящий талант. Правда Майки ? Уилл выразительно уставился на Майка.
-Это было давно и не правда, улыбнулся Майк. -Как бы там нибыло, хочу надраться сегодня в стельку. Солнце еще высоко, приступим ребята!
Все трое снова подняли стаканы.
- За нас!
- За нас!
-За дружбу!
Глава2
Утро

Майк открыл галаза. - Черт где я? Ах , мы же на озере! Который час ? 5 утра! дрянная привычка просыпаться рано после бурной ночи. Майк поежился. - Холодные ночи же тут ! Пойду пройдусь.....Он

вышел из палатки, потянулся. Из двух других палаток раздавался переливистый храп. - Спят как младенцы!
Он отошел метров на 50 от лагеря. -Как там Аннет? подумал он, расстегивая ширинку. Вдруг не ожиданно Майк услышал шорох и урчание в стороне от себя.
-Должно быть Сэм, чистит желудок. Бедняга был всегда слаб к большим дозам алкоголя. Майк раздвинул кусты. -Ну что Сэмюэль! Хреново !
Вместо Сэма он увидел пожилую женщину. Она стояла к нему спиной скорчившись. В одной ночной пижаме, седые волосы были всклокочены.
-Мэм, вы можете сдесь замерзнуть, вдали от пансионата! Майк попытался придать бодрости голосу. - Мэм где ваш опекун ?
Женщина резко обернулась. Майк остолбенел, мурашки ползли по телу. Нижняя часть лица была обглодана полностью, зубы сжаты в зверином оскале, правая щека свисала и болталась на остатках

кожи.
-Аааа, зорал Майк что было мочи и попятился. Старуха завизжала в ответ и бросилсь на него.
Майк запнуля за сук и упал навзничь. Старуха навалилась на него сверху. Майк витянул руки , пытался сбросить мерзкое отродье, вытянул руки. Чудовище вилось зубами в его запястье, пытаясь

отхватить кусок его плоти.
-Господи , Майк завизжал на всю округу. Старуха изловчилась и вппилась ему в шею, вырвала кусок . Алая струя сильным напором брызнула в сторону. Чудище удовлетворенно заурчало. Майк захрипел.
Уилл и Сэм подскочили, как заведенные. Выскочили из палаток.
-Майк ! заорал Сэм.
-Майк! пвторил Уилл. В ответ раздался еще более ужасающий вопль.
-Майк! Они бросились на звук. То, что они увидели в следующее мгновение, заставило волосы встать дыбом. Какая-то старуха пыталась съесть их друга. Майк не шевелился, все было в крови , а

старуха с довольным урчанием объедала лицо их друга.
Уилл пинком сбил старуху, она откатилась, села на корточки, и с неожиданной прытью кинулась на него. Он схватил ее , попытался оттолкунть .
-Сэм , убери ее от меня, завопил Уилл. -Не стой на месте чертов хрен, орал Уилл
Неожиданно тело старухи обмякло, Уилл воспользовался ситуацией и откинул ее в сторону. Над ним стоял Сэм, он сжимал в руке окровавленный топор. Лицо его передергивала мелкая дрожь.
Уилл вскочил на ноги и бросился к Майку. -Сэм помоги, помоги мне... Сэм очнулся, выронил топор и подошел.
-Пульса нет! констатировал Уилл, нагнул голову , чтобы послушать сердцебиение . Неожиданно Майк схватил обеими руками Уилла за голову. Уилл вырвался из объятий , вскочил на ноги и замер.
Майк восставал из мертвых . Он поднялся, начал осматриваться, как-будто он впервые был здесь и не мог понять что с ним. В глазах его было что-то звериное.
-Майк!! заорал Сэм. - Ты жив !!
-Отойди Сэм! Это уже не Майк, прошептал Уилл
-Майк! это ты ? снова спросил Сэм.
Майк вперился взглядом в Сэма издал визг и бросился на него.
Уилл подобрал топор и всадил его в голову Майка, пока , то пытался разорвать Сэма.
-Сэм ты в порядке ?
-Да , я в порядке! Ты убил Майка!
-Его убил не я!
-Ты! Сэм заплакал.
-Успокойся Сэм,я сам ничерта не понимаю , но это был уже не Майк. Нам надо выбираться!
-А как же Майк ?
-Оставь его! Быстро к машине...

Глава 3
Автострада
Продолжение следует...
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Байки прокаженного.
А с картинками былоб интересней да.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Ваши права в разделе