Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дота, ЛоЛ и т.д.
Автор темы: ezd
Дата создания: 03.07.2012 18:14
Дота, ЛоЛ и т.д.
Сообщение от Elusive:
Не пиши ерунды, у хренового игрока никогда не будет высоким W/L, точно также как и хорошего низким не будет. Не может всегда везти/не везти.
Какое слово из "Персональный рейтинг в командной игре вообще ни о чем не говорит." тебе не ясно? Не, ну может быть в ДоТе такой баланс, что ты берешь одного имба персонажа и гнешь 1х5. В ЛоЛе, как правило, 4х5 уже почти фейл. Можно вытащить только если все 4 очень хороши, а среди тех 5 один-два краба.

Я в основном играю соло, у меня примерно 50%/50%, потому что все зависит от командной игры, а не от меня лично. Если играем хотя бы втроем по скайпу, то шанс выигрыша внезапно 90%.

Сообщение от Elusive:
PS все нубы обычно в моей тиме
Ну само собой! Что же тогда тогда так много поражений? :)

ЗЫ. У меня в ЛоЛе 1140 побед / ~1100 поражений.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Профит от ПВП ?
Если в ЛоЛ от твоего личного скилла нихрена толком не зависит, значит игра херовая Собственно это одна из причин почему я играю в SMITE, где полностью реализовано 3D и нонтаргет. От твоего личного скилла зависит очень много, конечно с 4 раками в тиме особо не повоюешь, но это уже из разряда "не повезло".

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Re: Профит от ПВП ?
Какая связь между 3Д, нонтаргетом и балансом в MOBA играх? Ты вообще в ЛоЛ играл (ты ведь именно из-за этого в нее не играешь, да? :))?

Да, от личного скилла зависит многое, но не победа/поражение вне зависимости от твоей команды. От твоего скилла зависит будешь ли ты полезен в команде или ты будешь обузой для нее. Именно это делает командную игру командной, где слаженные действия команды приводят ее к победе, а не один имба персонаж гнет все что движется, а остальные для мебели.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от ezd:
Какая связь между 3Д, нонтаргетом и балансом в MOBA играх? Ты вообще в ЛоЛ играл (ты ведь именно из-за этого в нее не играешь, да? :))?

Да, от личного скилла зависит многое, но не победа/поражение вне зависимости от твоей команды. От твоего скилла зависит будешь ли ты полезен в команде или ты будешь обузой для нее. Именно это делает командную игру командной, где слаженные действия команды приводят ее к победе, а не один имба персонаж гнет все что движется, а остальные для мебели.
Кто ж тебя так обидел везде имбу видишь, имбовыми иногда бывают только новые персонажи(первую неделю до нерфа). Такого жесткого разделения на кэрри/не кэрри как в доте нет. Тут добрую половину чаров можно сделать имбой, если будешь хорошо фармить и убивать.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Re: Профит от ПВП ?
В командной игре ты не можешь постоянно убивать, в то время как твоя команда сливается и в итоге выиграть. Значит в той игре, в которую ты играешь, существует дизбаланс.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от ezd:
В командной игре ты не можешь постоянно убивать, в то время как твоя команда сливается и в итоге выиграть. Значит в той игре, в которую ты играешь, существует дизбаланс.
Постоянно убивать могу. Выиграть в итоге нет. Я уже писал, что если в тиме 4 рака то без шансов, у меня была игра которую я слил с к/д 17/4. Ну не может быть такого, чтоб в каждой игре я играл с 4 раками. Если у них хватает мозгов хотя бы не сливаться, то уже хорошо, я концентрируюсь на отжирании и угнетении людей стоящих против меня.
Свежачок

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Последний раз редактировалось Elusive; 03.07.2012 в 22:57.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Профит от ПВП ?
Скрин какого-то непонятного чата из хз какой игры это конечно весомый аргумент
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Профит от ПВП ?
Ники доставили, 15, как я понимаю, возраст?

Вот кстати забавное видео про неравенство шмота. Место действия: Кадмус Ла2, Участники: Почти весь клан Иллюзива ,т.е. Chaos и против них 9 человек в отличных шмотках, которые успешно кайтят и убивают 100(!).




Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Профит от ПВП ?
57 тоже получается возраст?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Профит от ПВП ?
IQ

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Профит от ПВП ?
Это же хаос, отстаньте от них =) Они гнут все и всех во всех проЭктах... пока им не предоставят доказательств обратного =)
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Профит от ПВП ?
Я вроде писал что MOBA игра Smite Но клоунам ведь важнее просто перднуть.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Профит от ПВП ?
Never heard of it
Аватар для Jekill
Jekill
Guest
Очень жаль, пока не прочитал эту тему, подумывал о покупке игры, но увы.((
думаю без мотивации, играть быстро надоест, как в любую сетвуху аля бф3--
--->ИМхО.
Кстати, какой дурак тут сравнивал доту с этим гв? В доте как раз, фарм занимает достаточнно времени и мотивация побыстрее собрать, тот или иной арт присутствует.
Аватар для Nico1911
Nico1911
Guest
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Jekill:
Кстати, какой дурак тут сравнивал доту с этим гв? В доте как раз, фарм занимает достаточнно времени и мотивация побыстрее собрать, тот или иной арт присутствует.
Это какой это такой фарм в доте? Я конечно не играл года полтора, но стримы переодически смотрю и вроде как ничего так сильно не поменялось.

Я сейчас не говорю про командные игры, это немного другое, но если брать обычные паблики.
В среднем, у большинства персонажей, фарм занимает минут 10-15. Дальше обычно уже начинается екшен.

Если кто-то и фармит то это керри, которыми по большей части изначально желательно уходить в лес, а выходить, уже когда ты оделся достаточно чтобы всем навешать.

С другой стороны, есть ярко выраженные ганкеры типа Бутчера или Тинкера, успешность партии за которых, очень часто зависит от ранней стадии игры. Ибо им нужно максимум с 6 лвла, уже начинать активно харасить линии. И тут обычно либо ты начал убивать и за счет опережения в гире и лвле, ломаешь игру противников, либо начинаешь отставать и тогда от тебя больше всего бользы как суппорта, не более.

Т.е. за подобных персонажей, фарм практически отсутствует как таковой. А у тех, у которых есть, его никак по длительности невожно сравнивать с любой ММОРПГ..
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Nico1911:
В среднем, у большинства персонажей, фарм занимает минут 10-15
6 слотов за 10-15 минут?

Аватар для Nico1911
Nico1911
Guest
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Garu:
а вот в гв2 вроде и ников то не будет => фана будет меньше??7777
или я неправ?
Фан он у всех разный бывает.
Лично для меня (лично для меня) идеалом до сих пор являеться УО в которое я играл в начале 2000ых. Там где полный дроп еквипа при киле. Там где при наличии толковой буц-команды с терпиливым вором, выносились дома богатых крафтеров на несколько тысяч у.е. в реальном еквиваленте. Но эти времена давно прошли даже в самом УО, со всякими иншурами и другим дерьмом. Подобный харкор, он в массе игроков не привлекает, особенно школьников.

Но если говорить о самом пвп, то решал именно скилл, я вообще плохо припоминаю, другие проэкты где можно было при нормальной прямоте рук выходить в двоем против пяти и вполне себе иметь шансы на победу (и это при одинаковом уровне гира ессестно). Уже само по себе такое ПвП, опять же как на меня, было круто, даже без учета возможного профита.

В связи с этим, мне например, плохо понятно, в чем прикол, как тут пишут многие, мол круто фармить месяцами, а потом убивать в овергире. Это такое впечатление, что вас в школе старшеклассники обижали, и вы теперь в игре хотите оказаться на их месте) ей богу

Сообщение от Elik:
ну, свою нишу игра займет. вон, в свитор тоже народ еще играет.
Ну со свитором, даже исходя из беты, сравнивать не стоит. Там взлет начал ослеплять, ещё на первых игровых видео, как на меня

Я не уверен, что игра конечно, будет иметь успех даже в половину с ВоВовским, но свою, и думаю, не малую аудиторию она иметь будет. Ибо, подобных мне людей, которым хочеться просто заходить и получать фан от игры, ане месяцами заниматься мободрочеством, чтобы потом всем рассказывать какой он меганогибатор, думаю достаточно.
Аватар для Nico1911
Nico1911
Guest
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от A6opureH:
6 слотов за 10-15 минут?
Никто не говорит, о том что за эти 10-15 минут, можно забить аганимами.
Я как-бы не знаю, во что и с кем вы играли, да и сам я играл давненько. Но обычно, тот отрезок времени, который можно назвать фармом (это вот, удержание линии при первой башне), при нормальных игроках он длиться очень не долго, обычно дальше уже начинаються попытки ганка и проноса линий, а фарм он уже отодвигаеться на второй план.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Nico1911:
Никто не говорит, о том что за эти 10-15 минут, можно забить аганимами.
Я как-бы не знаю, во что и с кем вы играли, да и сам я играл давненько. Но обычно, тот отрезок времени, который можно назвать фармом (это вот, удержание линии при первой башне), при нормальных игроках он длиться очень не долго, обычно дальше уже начинаються попытки ганка и проноса линий, а фарм он уже отодвигаеться на второй план.

Игра делится на 3 стадии: early, mid и late То, что ты описываешь - это просто одна из стадий игры. Фарм же продолжается в течении всех стадий с перерывами лишь на ганк, снос башен\бараков противника, тимфайты и убийство рошана, до тех пор, пока не наберутся все 6 слотов или не снесут трон одной из сторон. Ежели играли вы как-то по-другому, то можешь не утруждать себя рассказом об этом: мне не интересно как там всякие днища играют с себе подобными.

Аватар для Nico1911
Nico1911
Guest
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от A6opureH:
Ежели играли вы как-то по-другому, то можешь не утруждать себя рассказом об этом: мне не интересно как там всякие днища играют с себе подобными.
Уважаемый, можешь свои понты оставить для местной школоты, оно мне тоже без интереса. Я отлично знаю, на каком уровне и с какими командами я играл в тот момент, поэтому я тут с тобой ничем меряться не собираюсь, так что давай конструктивно?

Обрати внимание, что я не претендовал на истину, т.к. основывался на собственном опыте, который был очень давно. В то время, билдордер составлял 2-3 дорогих предмета + тапок (ну и обычно были всякие брасеры и тд - ими слоты забивались). Но до этого в нормальных играх доходили крайне редко. Часто, только Керри и доходили. Хотя конечно от уровня команд зависело. Но стоить заметить, если хотя-бы судить по последним стримам с чемпионатов, что видел. Общая концепция не изменилась. Никто, как ты описываешь, по прежнему не ставит самоцель нафармить быстрее противника 6 крутых предметов, а потом пытаться ломать. По прежнему в команде 1-2 керри, которые да действительно одеваются, а остальные супортят и одеты они гараздо хуже.

В любом случае, изначально о другом была речь.
Пускай в доте даже час времени одевать персонажа, в любой другой мморпг, ты за столько времени персонажа не оденешь.

З.Ы.
Кстати, ты случайно не из Китая? Это не в обиду сказано. Мне тут просто, приятель подсказывает, который до сих пор играет. Говорит, что Китайские команды, таким образом играют сейчас. Фармят до победы, а только потом лезут ломать. Но наши команды и европейцы играют по прежнему, так как я и описал. А я играл именно в этих комьюнити и ничего другого, к сожалению не видел.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Nico1911:
Уважаемый, можешь свои понты оставить для местной школоты, оно мне тоже без интереса.

Какие еще понты? И при чем тут школота вообще? Там не было ни слова о том, какой я классный. Речь была лишь о том, что твой уровень игры недостаточен, чтобы рассказывать о своем игровом опыте, что подтверждается стеночкой текста ниже. Можешь зайти в раздел DOTA2 и рассказать местным ребятам, что фармить у них керри должен не дольше 10-15 минут - узнаешь много интересного о себе.

Аватар для Nico1911
Nico1911
Guest
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от A6opureH:
Речь была лишь о том, что твой уровень игры недостаточен, чтобы рассказывать о своем игровом опыте, что подтверждается стеночкой текста ниже
ааа, боевой приём "сперва добейся", ай молодца

Сообщение от Nico1911:
Если кто-то и фармит то это керри, которыми по большей части изначально желательно уходить в лес, а выходить, уже когда ты оделся достаточно чтобы всем навешать.
Сообщение от A6opureH:
Можешь зайти в раздел DOTA2 и рассказать местным ребятам, что фармить у них керри должен не дольше 10-15 минут - узнаешь много интересного о себе.

Понятно, пора заканчивать, и так тему засрали. Всего хорошего.
Re: Профит от ПВП ?
Эмм... фарм в ПвП игре... да. Погоду определяют те, кто пришел играть в ПвП. Если они пришли крабить так же как вы, то у вас будет такая возможность. Если они будут играть в ПвП, то вы сольетесь с такой тактикой. За исключением случаев, когда 4 человека в твоей команде тащат 4х5, то есть ты им не нужен :)

Я на первое место ставлю создание трудных условий противнику и не даю качаться. Я трачу кулдауны / ману на противников. Если кто-то (например напарник на линии) на первое место ставит фарм и тратит скиллы чтобы фармить, а не помогать мне, я трачу всю ману чтобы убить как можно больше мобов и ухожу в джунгли или на другие линии.

Как правило линия сливается. Потому что такой фарм возможен только если за тебя кто-то делает всю грязную работу. И если ты думаешь только о себе, то будь готов отстаивать свое звание "про" один.

Если после этого какой-то умник, считающий, что он будет крабить крипов, пока вся команда сражается 4х5, а потом он ворвется на белом коне и автоаткой всех убьет и не присоединяется к боям после потери 1-2 башен с любой из сторон, я говрю "noobs deserve to lose", эвейжу все бои и только фармлю.

Мне уже глубоко пофигу на победы и поражения. Если игра не доставляет, я просто не сопротивляюсь, пусть эти про фармеры, пришедшие из ПвЕ игр сливаются или учатся играть в команде, мне пофиг. Но в игры, когда за тобой кто-то гонится, а твой напарник рендж дамагер бежит впереди тебя или у твоего напарника скилл, который может тебя спасти на кулдауне, потому что он только что убил крипа - я не играю.

В чате, конечно, начинается срач и рассказы какой я нуб. Особенно когда мне приходится играть одному против пятерых и количество смертей уходит в большой минус :) Не хотят помогать мне - значит противник будет откормлен. Я пришел играть против игроков, а не против крипов.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от ezd:
Эмм... фарм в ПвП игре... да. Погоду определяют те, кто пришел играть в ПвП. Если они пришли крабить так же как вы, то у вас будет такая возможность. Если они будут играть в ПвП, то вы сольетесь с такой тактикой. За исключением случаев, когда 4 человека в твоей команде тащат 4х5, то есть ты им не нужен :)

Я на первое место ставлю создание трудных условий противнику и не даю качаться. Я трачу кулдауны / ману на противников. Если кто-то (например напарник на линии) на первое место ставит фарм и тратит скиллы чтобы фармить, а не помогать мне, я трачу всю ману чтобы убить как можно больше мобов и ухожу в джунгли или на другие линии.

Как правило линия сливается. Потому что такой фарм возможен только если за тебя кто-то делает всю грязную работу. И если ты думаешь только о себе, то будь готов отстаивать свое звание "про" один.

Если после этого какой-то умник, считающий, что он будет крабить крипов, пока вся команда сражается 4х5, а потом он ворвется на белом коне и автоаткой всех убьет и не присоединяется к боям после потери 1-2 башен с любой из сторон, я говрю "noobs deserve to lose", эвейжу все бои и только фармлю.

Мне уже глубоко пофигу на победы и поражения. Если игра не доставляет, я просто не сопротивляюсь, пусть эти про фармеры, пришедшие из ПвЕ игр сливаются или учатся играть в команде, мне пофиг. Но в игры, когда за тобой кто-то гонится, а твой напарник рендж дамагер бежит впереди тебя или у твоего напарника скилл, который может тебя спасти на кулдауне, потому что он только что убил крипа - я не играю.

В чате, конечно, начинается срач и рассказы какой я нуб. Особенно когда мне приходится играть одному против пятерых и количество смертей уходит в большой минус :) Не хотят помогать мне - значит противник будет откормлен. Я пришел играть против игроков, а не против крипов.
1000 ело то хоть набил? Или по кд в банах сидишь?
Че ето за стена текста от суппорта. Иди играй соло линию и выигрывай ее 1х1, и помогай команде, если ты умеешь играть, помоему ты просто вагон.
Идешь соло мид, выигрываешь, тащишь команду, в чем проблема?

Можно поподробнее о скилле, который может тебя спасти, но он на кулдауне из за фарма крипов?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Профит от ПВП ?
Сообщение от Nico1911:
ааа, боевой приём "сперва добейся", ай молодца
именно. Путаница в определениях (назвал стадию early фармом) выдает слабое знание теории, а утверждение о том, что керри фармит 10-15 минут - практику на весьма слабом уровне. Ну и вот и зачем тебе такому замечательному ссылаться на то, как ты там играешь со своими друзяшками?
Also, китайцев отличает не фарм в течение всей игры, а эвейд тимфайтов до тех пор, пока они все арты не соберут.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Че ето за стена текста от суппорта.
даже от лица суппорта стена выглядит несколько странно, т.к. даже будучи суппортом забираю крипов с лайна, когда керри уходит на фонтан\отдался противнику, дабы не терять глобал голд под башней. Т.к. лишний голд для артов и доп. вардов не помешает. Да и в здравом уме никто не фармит крипов так, как описывается. Странный пост.
P.S. мне жуть как интересно, зачем активно фармить крипов скилами? Кроме того, из описанной ситуации вытекает, что это какая-то сейф абилка и\или форма контроля. Что делает пример странным вдвойне.

Последний раз редактировалось A6opureH; 14.07.2012 в 13:58.
Ваши права в разделе