Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупка/продажа авто в Европе
Автор темы: Wizzer
Дата создания: 03.07.2012 11:39
Покупка/продажа авто в Европе
На 2,5 месяца думаю купить автомобиль в Европе, чтобы сэкономить на аренде, когда буду уезжать - быстро продать его. Кто в курсе, какие подводные камни могут быть? Страховки, вопрос пересечения границ - шенген и стран не входящих в шенген, процедура приобретения и продажи машины, скорость оформления сделки иполучения номеров и т.д.?

Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Виз, прокат там не слишком дорогой

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Аватар для headache
apella warrior
Регистрация:
20.08.2009
Разбойник
Re: Покупка/продажа авто в Европе
алё привет, вы продаете тачку?
да
беру

алё привет, есть страховка за 300 евро?
да
беру

алё привет можно завтра пройти тех осмотр?
да
беру

в испании примерно так.

gosupropwnz.
This is paradise, I'm telling ya. This town like a great big pussy just waiting to get fucked.
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Мастер Йада:
Виз, прокат там не слишком дорогой
50-60 евро в день, дешево? :)

2 headache А оформлять автомобиль можно на НЕ гражданина ЕС? Быстро номера получаешь нормальные? Есть геморр с пересечением шенген- не шенген?

Аватар для headache
apella warrior
Регистрация:
20.08.2009
Разбойник
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Wizzer:
2 headache А оформлять автомобиль можно на НЕ гражданина ЕС?
в испании-да, с этим проблем нету

Сообщение от Wizzer:
Быстро номера получаешь нормальные?
вот этого не знаю

Сообщение от Wizzer:
Есть геморр с пересечением шенген- не шенген?
если есть разрешение проблем не должно быть.

gosupropwnz.
This is paradise, I'm telling ya. This town like a great big pussy just waiting to get fucked.
Re: Покупка/продажа авто в Европе
В Польше покупаешь авто и катай по шенгену без проблем. При оформлении, как совладелец - можешь даже 2 месяца в рф водить. Потом вьезд-вьіезд и опять 2 месяца, и т.д.
Форд Ескорт, 94 год, 1.6 - 300 долларов :)
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Цитата:
При оформлении, как совладелец
можно подробнее? Вот еду я, гражданин рф, че мне надо сказать продавцу чтобы без геморра гонял по Европе и быстро скинул тачилу через 2 месяца?

Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Wizzer:
можно подробнее? Вот еду я, гражданин рф, че мне надо сказать продавцу чтобы без геморра гонял по Европе и быстро скинул тачилу через 2 месяца?
так и скажи. Они тебе сами подскажут.
Если у тебя есть шенген, то пох на чем тьі передвигаешься. Вроде до 2х месяцев можно даже на авто с реестрацией в рф.
Если купить тачку за 300 долларов, то потом даже на шрот не жалко отдать. За 150.
http://moto.gratka.pl/
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Wizzer:
50-60 евро в день, дешево? :)
В Испании 2 недели назад смотрел ценники, фиат пунто на сутки 50 евро, на неделю получается по 20 евро в день, на месяц я думаю еще на порядок дешевле

Re: Покупка/продажа авто в Европе
в любом случае около 800 евро выйдет на два месяца, кроме того как пересекать границы не шенген стран? Не, проще купить и загнать - в теории, кончено

Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Wizzer:
в любом случае около 800 евро выйдет на два месяца, кроме того как пересекать границы не шенген стран? Не, проще купить и загнать - в теории, кончено
возможно и так, не особо интересовался данным вопросом. По топ гиру понял, что в деле покупки дешевой машины самое дорогое - это страховка, по крайней мере в Англии так.

Аватар для Fuma
Гуру
Регистрация:
11.07.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Покупка/продажа авто в Европе
По моему что бы купить и оформить машину надо быть зарегистрированным в той стране где покупаешь. То есть туристу никак не сделать это.

Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: Покупка/продажа авто в Европе
В европе нету штоле авторынков с хачиками, которые толкают краденные 9-ки по дешевке ?

Аватар для SoN1c_renamed_38430_28102021
Забанен
Регистрация:
26.02.2006
Зомби мутанта
Re: Покупка/продажа авто в Европе
kone4no est, toka vmesto deviatok tam zelenie mazdi

Re: Покупка/продажа авто в Европе
зеленая мазда - это было бы феерично :)

Цитата:
По моему что бы купить и оформить машину надо быть зарегистрированным в той стране где покупаешь. То есть туристу никак не сделать это.
я вот тоже слышал о таком, потому и спрашиваю... по транзитным номерам же долго не поездить.

Аватар для Fuma
Гуру
Регистрация:
11.07.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Wizzer:
я вот тоже слышал о таком, потому и спрашиваю... по транзитным номерам же долго не поездить.
http://goeurope.about.com/od/transpo...ack_leases.htm

Как вариант лизинг

http://www.ideamerge.com/motoeuropa/

Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от gronot:
В европе нету штоле авторынков с хачиками, которые толкают краденные 9-ки по дешевке ?
Есть, полно, только обычно не кавказцы, а турки\арабы\пакистанцы.
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Покупка/продажа авто в Европе
а страховка не дорога будет?

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Ryala:
а страховка не дорога будет?
У одного моего особо хитрого знакомого авто зарегистрированно в Латвии, сам он постоянно живёт в Германии, страховка оформленна в Германии, регистрацию не меняет лишь из-за более дешевой страховки для приезжих, вот такой вот маразм.

Страховка колеблется в среднем от 200 до 400 евро, в зависимости от авто, возраста, семейного положения, опыта вождения, срока безаварийного вождения и много чего ещё.
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от Fuma:
По моему что бы купить и оформить машину надо быть зарегистрированным в той стране где покупаешь. То есть туристу никак не сделать это.
Cовладельца в Польше сделать реально. У нас так куча народу ездит на польских номерах.
Да и почему нельзя приобретать авто, если недвижимость - без проблем.
Аватар для AlexusTdV
Silver Master
Регистрация:
28.11.2007
Лучник
Re: Покупка/продажа авто в Европе
А что мешает купить машину в России? Сейчас для обычного покупателя по моему цены не особо различаются, что в Европе, что в России.
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от A1еxus:
А что мешает купить машину в России? Сейчас для обычного покупателя по моему цены не особо различаются, что в Европе, что в России.
тьі пошутил? разница раз в 10 по сравнению с Украиной.
Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Хз я тут в украине поло и гольф по 7 и 12 евро в сутки брал на прокат, на выходные. В европе мне альфа ромео какойто обходился в 19 евро в сутки если разбить прокат + страховка

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Аватар для Murazor666
Murazor666
Guest
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Брал на шроте knight xv за 400 евро, норм отездил полтора месяца и сдал на металлом за 1к евро.
Аватар для san_nsk_renamed_63258_22022020
Читатель
Регистрация:
17.11.2006
Re: Покупка/продажа авто в Европе
Сообщение от A1еxus:
А что мешает купить машину в России? Сейчас для обычного покупателя по моему цены не особо различаются, что в Европе, что в России.
Это не путь тру камбоджийца. Лучше привести из Камбоджи в чемодане рикшу.
Ваши права в разделе