Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Три слова о TSW
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 02.07.2012 20:47
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Три слова о TSW
GAME IS AWESOME!

Серьезно. До сегодняшнего дня видел только несколько роликов, и по ним TSW меня не впечатлил. Но когда запустил и стал играть, мнение изменилось. Пока уделил ей пару часов, но вот ранние выводы:

-Графика на Ultra очень приличная, но требует топового PC. Отлично воссоздан лес, интересные и запоминающиеся лица у персонажей (как и они сами). Но при этом машины и некоторые помещения сделаны довольно примитивно. Тем не менее, в плане графики это одна из самых красивых ММО на сегодня.

-Это однозначно лучшая MMORPG для игры в стерео 3D. Когда я спустился в метро и отовсюду поперли зомби... выглядело офигенно. Единственная ММО, в которую мне хочется играть не снимая очки. Есть проблемы со светом и шейдерами, надеюсь Funcom их в будущем решит. И да, играю только от первого лица.

-Замечательная амбиент музыка и звук в целом.

-Озвучка героев на приличном уровне. Не хуже, чем в SWToR. А вот катсцены в TSW намного лучше. Аниматоры, оживляющие эти сцены отлично постарались.

-Пока не делал квесты, но как развивается сюжет за Dragon мне нравится. Последовательно, интригующе, по взрослому. В игре нельзя говорить со всеми встречными NPC, только с редкими ключевыми персонажами. Зато у них масса диалогов и фраз, раскрывающих лор.

-Клоном WoW тут даже не пахнет. Больше всего игра мне напомнила Alan Wake.

-Для понимания диалогов нужно очень приличное знание английского. Я неплохо владею инглишем, но даже мне было сложно порой уследить, о чем говорят NPC.

Буду еще пополнять по мере прохождения, но если кто-то сомневается в покупке, рекомендую. А рекомендацию я даю нечасто Под катом немного скринов:















1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
но требует топового PC.
Сообщение от mindw0rk:
Для понимания диалогов нужно очень приличное знание английского.
Вот в эти 2 момента попадают 90% тех кто хейтерит игру...

Wake up! Time to die!
Аватар для Serfing
Маньяк
Регистрация:
02.12.2005
Лучник
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
Серьезно. До сегодняшнего дня видел только несколько роликов, и по ним TSW меня не впечатлил.
Уже давно понял, что по роликам атмосферу любой игры сложно прочувствовать...

Сообщение от mindw0rk:
Но при этом машины и некоторые помещения сделаны довольно примитивно.
Лично я думаю, что часть окружения конвертировали с другого движка и высоколевельные локации будут более высокого качества) (надо же во что-то верить)
Сообщение от mindw0rk:
Озвучка героев на приличном уровне. Не хуже, чем в SWToR. А вот катсцены в TSW намного лучше. Аниматоры, оживляющие эти сцены отлично постарались.
Ну единственный минус - это молчащий герой. И да, нету шуток в разговорах(типа как в дьябло 3) Из того что видел на данный момент эталон для ММО по катсценам - это B&S, там каждая как сцена из фильма)


Сообщение от mindw0rk:
Буду еще пополнять по мере прохождения, но если кто-то сомневается в покупке, рекомендую.
Ждем большой обзор для Гохи и глянца)
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
но требует топового PC.
хм... у мну графика на ультра с видюшкой GTX 560 ti . фпс ниже 30 не падает, в среднем 40. играть вполне комфортно. Так что топовый пк не обязателен чтобы увидеть всю красоту игрушки
Аватар для R417_renamed_879199_01102019
Гуру
Регистрация:
08.01.2012
Re: Три слова о TSW
Не знаю, вот вы все говорите про графику, а я кроме монотонных повторяющихся текстур, плоских спрайтовых деревьев, и резкого контраста по качеству моделей ничего на викэнде не увидел. Что толку в высокополигональных моделях, если на глаза постоянно попадается какая-нибудь совершенно невыразительная фигня, портящая весь вид? Да и все самое лучшее не так чтоб уж вау.

Без хейта, может это я неправильный? Объясните уже что к чему. Где в тсв прячется графон?

ЗЫ: играл на ультре, комп пыхтел, фризил, но ультру я видел.


Сообщение от mindw0rk:
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Три слова о TSW
Сообщение от Serfing:
И да, нету шуток в разговорах(типа как в дьябло 3)
Да ладно, нет шуток - я ржал как конь, когда мне мужик в прачечной (за иллюминатов начало) начал втирать про бродячих собак, разговаривающих по русски. Да ещё там куча смешных монологов, если их слушать.
Re: Три слова о TSW
Сообщение от R417:
Не знаю, вот вы все говорите про графику, а я кроме монотонных повторяющихся текстур, плоских спрайтовых деревьев, и резкого контраста по качеству моделей ничего на викэнде не увидел. Что толку в высокополигональных моделях, если на глаза постоянно попадается какая-нибудь совершенно невыразительная фигня, портящая весь вид? Да и все самое лучшее не так чтоб уж вау.

Без хейта, может это я неправильный? Объясните уже что к чему. Где в тсв прячется графон?

ЗЫ: играл на ультре, комп пыхтел, фризил, но ультру я видел.
а ты вообще ни в чем разницу не видишь. Что такое блюр не знаешь, что такое красивая графика не знаешь...
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
Графика на Ultra очень приличная
Ты знаешь, она и на лоу настройках очень даже впечатляет - не то что у свторов всяких

Сообщение от mindw0rk:
Но при этом машины и некоторые помещения сделаны довольно примитивно
Согласен. Очень расстроила невозможность путешествий по всем домам, подвалам, чердакам и т.п., пусть даже они и пустые будут - это бы еще больше добавило атмосферности, но и системных требований...

Сообщение от mindw0rk:
Это однозначно лучшая MMORPG для игры в стерео 3D
/завидовать

Сообщение от mindw0rk:
Замечательная амбиент музыка и звук в целом
Точно. И без 200 миллионов зеленых!

Сообщение от mindw0rk:
Озвучка героев на приличном уровне. Не хуже, чем в SWToR. А вот катсцены в TSW намного лучше. Аниматоры, оживляющие эти сцены отлично постарались.



Сообщение от mindw0rk:
Пока не делал квесты
Ты будешь ОЧЕНЬ удивлен и поражен. Честно. После этого, на все остальные игры будешь смотреть с недоумением.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Три слова о TSW
Ну да, самую вкуснятину Майнд еще не видел :)

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Три слова о TSW
Сообщение от SilverWF:
Ты знаешь, она и на лоу настройках очень даже впечатляет - не то что у свторов всяких
Ой не надо, что СВиТОР, что ТСВ - игры весьма приличные в плане графики. Другое дело, что сильно разные по дизайну. В отдельные моменты проклинаешь Фанком за слишком уж серьезное нагромождение спецэффектов, кровища хлещет, экран трясется, тьма сгущается, и ты такой против всего этого безобразия... Брррр...

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Три слова о TSW
Сообщение от Serfing:
Ну единственный минус - это молчащий герой. И да, нету шуток в разговорах
Там даже про молчание героя есть шутки.
Вплоть до момента, где он безуспешно пытается подозвать барменшу, нелепо размахивая руками - позвать-то не умеет! ;)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Тупкадуб
Тупкадуб
Guest
Re: Три слова о TSW
Сообщение от SilverWF:
Ты знаешь, она и на лоу настройках очень даже впечатляет - не то что у свторов всяких
будем справедливы, свтор красивая игра что не говори, и сюжет соло там очень даже ничего, контент подкачал.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Три слова о TSW
Стоит отдать должное Funcom, научились наконец делать стабильные релизы. Первые две ее MMO Anarchy Online и Age of Conan в этом плане были просто жуть, вплоть до неиграбельного состояния в первые недели выхода. В TSW же ни лагов, ни глюков, ни очередей.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 02.07.2012 в 23:23.
Re: Три слова о TSW
А еще они выпустили патч, который правит баги. Это нонсенс.
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Три слова о TSW
Ед. что огорчает немного так это некоторые багнутые квесты.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Три слова о TSW
Поставил обновленный 304.48 видео драйвер, после этого ВСЕ проблемы в 3D исчезли. Игра выглядит просто ахренительно в объеме с отключенным интерфейсом.

Аватар для Ksardy
Ksardy
Guest
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
Больше всего игра мне напомнила Alan Wake.
Меня посетило такое же чувство
Сообщение от Boneguard:
Ой не надо, что СВиТОР, что ТСВ - игры весьма приличные в плане графики. Другое дело, что сильно разные по дизайну.
Ну и в свторе,имея на порядок хуже графику чем тсв,движок не тянет пвп.Плюс ужасные текстуры и ужасная анимация.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Три слова о TSW
Оперативку кушает на ультре ( пришлось на лоу ставить, а то из за подкачки пейджфайла аж энторнет подвисал и дисконектило
Но даже на лоу выглядит лучше нарисованных на стене светильников из гв2

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Три слова о TSW
Сообщение от Boneguard:
Ой не надо, что СВиТОР, что ТСВ - игры весьма приличные в плане графики.
Мы играли в разные свитера похоже.

Сообщение от Тупкадуб:
будем справедливы
но я говорю о графике.
Хотя я и не фанат графических красот, но все же не смог не отметить.
Аватар для Бас
Контра
Регистрация:
13.12.2007
Re: Три слова о TSW
Сообщение от Moshart:
Ед. что огорчает немного так это некоторые багнутые квесты.
После сегодняшнего патча пробежал по тем трем квестам в первых двух локах, которые у меня багнулись, и прошел их.

Добро пожаловать отсюда!
Re: Три слова о TSW
Сообщение от spens:
Оперативку кушает на ультре ( пришлось на лоу ставить, а то из за подкачки пейджфайла аж энторнет подвисал и дисконектило
Но даже на лоу выглядит лучше нарисованных на стене светильников из гв2
Да вроде не особо-то и кушает. Хотя у меня 8гб, мне нормально.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Три слова о TSW
-TSW - рай для исследователей. Можно забежать в какие-то удаленные дебри, где казалось бы не ступала нога человека, найти там предмет и это обернется интересным квестом протяженностью в час времени. Кроме того повсюду разбросаны фрагменты лора, которые если собрать воедино расскажут про мир, историю и жителей локации и тп.

- Боевка для меня - главный недостаток игры. Бегаю с дробовиком, на хотбаре 4 кнопки которые приходится закликивать вусмерть. Но говорят что дальше, когда соберешь нормальных скилов, станет получше. Типа добавится элемент тактики. Поглядим.

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
Бегаю с дробовиком
бегать нужно с 2мя пухами

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Stealer:
Да вроде не особо-то и кушает.
кушает кушает. у мну было 4, спецом поменял на 8, результат видно
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 03.07.2012 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
- Боевка для меня - главный недостаток игры. Бегаю с дробовиком, на хотбаре 4 кнопки которые приходится закликивать вусмерть. Но говорят что дальше, когда соберешь нормальных скилов, станет получше. Типа добавится элемент тактики. Поглядим.
В боевке участвую 2 випона. Дальше добавятся разные категории скиллов. Но все равно будешь также закликивать кнопки до смерти.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Psyhos*UA*:
кушает кушает. у мну было 4, спецом поменял на 8, результат видно
У меня сейчас TSW ест 1.5гб оперативки.
Последний раз редактировалось Stealer_renamed_599232_07082022; 03.07.2012 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fortus
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
Re: Три слова о TSW
Сообщение от mindw0rk:
Типа добавится элемент тактики. Поглядим.
Да ничего там не добавится. Просто постепенно будешь замещать одни скиллы на панели другими, которые чуть-чуть лучше работают в связке с уже имеющимися. По иронии судьбы, взаимосвязанные умения находятся в различных ветках колеса, и зачастую - в глубокой их попе.

Сообщение от LMago:
Я тебя 8 лет ждал, ты так и не пришел
Ваши права в разделе