Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Мобильные телефоны
Автор темы: ezd
Дата создания: 29.06.2012 21:35
Мобильные телефоны
Не совсем это можно считать компом, тем не менее...

Вспомнилось что арена вроде обещала какой-то доступ к данным извне игры. Какие-то бесплатные приложения или просто доступ с сайта. Надеюсь что будет аукцион хотя бы.

Но в общем вопрос в том, что у меня сейчас Nokia 6300 и хочу ее поменять на смартфончик, чтобы в будущем с него юзать эти фишки.

Присмотрел недавно появившийся Galaxy S3.

В двух словах оно уг / ок / вау супер мастхев?

Цены странные на него. Всего два цвета белый и какой-то синий? Других нет? И почему цена сильно разнится из-за цвета?

Количество гигов в названии это какая-то встроенная память и ещё можно вставить внешнюю? То есть 16 гигов можно смело брать, да?

Где лучше купить?
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Комп для GW2
Сообщение от ezd:
Не совсем это можно считать компом, тем не менее...

Вспомнилось что арена вроде обещала какой-то доступ к данным извне игры. Какие-то бесплатные приложения или просто доступ с сайта. Надеюсь что будет аукцион хотя бы.

Но в общем вопрос в том, что у меня сейчас Nokia 6300 и хочу ее поменять на смартфончик, чтобы в будущем с него юзать эти фишки.

Присмотрел недавно появившийся Galaxy S3.

В двух словах оно уг / ок / вау супер мастхев?

Цены странные на него. Всего два цвета белый и какой-то синий? Других нет? И почему цена сильно разнится из-за цвета?

Количество гигов в названии это какая-то встроенная память и ещё можно вставить внешнюю? То есть 16 гигов можно смело брать, да?

Где лучше купить?
УГ. Или второй галакси, или ифон 4/4с. Есть интересные модельки от Сони, но с ними все неоднозначно. Но точно не третий галакси. Память встроенная.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от ezd:
В двух словах оно уг / ок / вау супер мастхев?
Вот обзор - http://mobile-review.com/review/sams...xy-s3-fl.shtml

Ну вообще,это топовый телефон по достаточно высокой цене. На андройд платформе он лучший. Новый HTC One X все же похуже,хотя и в одном сегменте. Но тут конечно кому что.


Сообщение от Varsaavius:
УГ
Пруф?
Сообщение от ezd:
Цены странные на него. Всего два цвета белый и какой-то синий? Других нет? И почему цена сильно разнится из-за цвета?
Это скорее всего не из-за цвета,а из-за памяти)Из-за цвета не может разниться. Просто бывает,что 16г осталось только в одной цвете, а 32г только в другом.Скорее всего так)
Сообщение от ezd:
Количество гигов в названии это какая-то встроенная память и ещё можно вставить внешнюю? То есть 16 гигов можно смело брать, да?
По идеи да. Я не вижу смысла покупать 32г,если ты на него не собрался кучу фильмов записывать)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Re: Мобильные телефоны
Я бы тоже посоветовал iPhone 4S. Андроид мне совсем не понравился.
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Garald:
По-большому счету, мы имеем отвратительный (тут можно долго спорить, но... чем-то подобным я в детстве копался в песочнице) дизайн, перегруженный функционал (4-й блутуф? IEE802.11n? (зачем он в телефоне?) и, на текущий момент, довольно кусачую цену. Традиционный для андройда минус - жутко быстрая разрядка батарейки - убивает все счастье от пользования телефона на корню. В целом, переплачивать за бесполезный функционал и большой-лопатный экран смысла не вижу /:

Сообщение от Garald:
Вот обзор - http://mobile-review.com/review/sams...xy-s3-fl.shtml
По идеи да. Я не вижу смысла покупать 32г,если ты на него не собрался кучу фильмов записывать)
Музыка (: При наличии музыкальной библиотеки размеров около 2 тб, закачивать на плеер (он же телефон) всего 32-64-128 гигов - это жуткие муки выбора (:

Сообщение от Nekk:
Я бы тоже посоветовал iPhone 4S. Андроид мне совсем не понравился.
Если объем памяти не критичен, "просто-четверка" - оптимальный выбор.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Re: Комп для GW2
Мне не нравится, что эппл заставляет покупать кучу всего. Свободное ПО как-то ближе, доступнее и т.д. Так что нужен Андроид скорее всего и что-то из последнего, ибо не вижу смысла покупать что-то прошло поколения :)

Сообщение от Garald:
Это скорее всего не из-за цвета,а из-за памяти)
Да вот зашел на маркет яндекса, а там сплошные белые, а синие на пару тысяч дороже

Сообщение от Varsaavius:
УГ. Или второй галакси, или ифон 4/4с. Есть интересные модельки от Сони, но с ними все неоднозначно. Но точно не третий галакси. Память встроенная.
Почему второй, но не третий?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Varsaavius:
По-большому счету, мы имеем отвратительный (тут можно долго спорить, но... чем-то подобным я в детстве копался в песочнице) дизайн, перегруженный функционал (4-й блутуф? IEE802.11n? (зачем он в телефоне?) и, на текущий момент, довольно кусачую цену. Традиционный для андройда минус - жутко быстрая разрядка батарейки - убивает все счастье от пользования телефона на корню. В целом, переплачивать за бесполезный функционал и большой-лопатный экран смысла не вижу /:
Цена 22к меня не пугает, 30к жаба давит :) А экран для меня очень важен, ибо я читаю текст с него и хочется именно приложения юзать, а не как телефон (для этого и беру смартфон), хочется чтобы ярко + много текста.
Последний раз редактировалось ezd; 29.06.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Комп для GW2
Сообщение от ezd:
Цена 22к меня не пугает, 30к жаба давит :) А экран для меня очень важен, ибо я читаю текст с него и хочется именно приложения юзать, а не как телефон (для этого и беру смартфон), хочется чтобы ярко + много текста.
Ярко и много текста, после Nokia 6300, - это любой более-менее нормальный телефон с сенсорным экраном (: Нужно лишь выбрать удобное для себя соотношение функционала/времени работы/дизайна/цены. Пока что лучше чем ифон 4 и галакси 2 я ничего особо и не видел (: Сам пользую ифон 4.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Мобильные телефоны
У меня, лично, усиленные предубеждения по поводу самсунгов. Основанные на личном опыте, в общем-то.
Может мне так везет, может я излишне придираюсь. Юзал пару самсунговых смартов, включая гэлакси. Багают, подвисают и батарея быстро дохнет(в плане того, что начинает держать меньше, чем изначально).
Так что если говорить об андроидах - я бы рекомендовал ХТС. Сам сижу с HTS Desire HD, в принципе вполне доволен.
Как будет лишнее бабло - пересяду на яфон, наверное.

В целом же, я бы советовал яблокотелефон.
Если испытываешь к нему предубеждения - ХТС. Самсунгам бой, клепают разрекламированный крап в последнее время.


UPD, кстати по поводу экрана.
Я себе брал Desire HD именно из расчета, что смотрю на нем видео\сёрфлю\читаю. Экран большой, цветопередача вполне приемлема.
С батарейками такая же беда, как и на Гэлакси и эпплах. Таскал, тестил - садятся с незначительной разницей(+-40 минут)
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Мобильные телефоны
Смотрел gs3, не понравился, ибо цена не радует и вообще.Еще пару лет буду юзать gs2.
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
Ярко и много текста, после Nokia 6300, - это любой более-менее нормальный телефон с сенсорным экраном (:
Ну у меня есть ещё старенький Fujitsu Siemens Pocket Loox, он у меня и был читалкой, не использовать же 6300 для этого ;)

Сообщение от M1skalin:
Смотрел gs3, не понравился, ибо цена не радует и вообще.Еще пару лет буду юзать gs2.
У меня пока телефон гораздо более устаревший, чем крутыш прошлого года ;)

ЗЫ. Читаю обзор по ссылке выше. Пока в восторге!
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от ezd:
ЗЫ. Читаю обзор по ссылке выше. Пока в восторге!
Если читать обзоры от Эльдара Муртазина, можно заработать себе рак. Всего, чего только можно. Но, в целом, если нравится - то можно смело брать. Они все звонят, смысл устраивать холивары?

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
Музыка (: При наличии музыкальной библиотеки размеров около 2 тб, закачивать на плеер (он же телефон) всего 32-64-128 гигов - это жуткие муки выбора (:
2т музыки? Ты смеешься?) Или,если тебе понравилась 1 песня, ты всего исполнителя скачиваешь?)
Таких как ты,наверное,меньше 0.001

И я лично предпочитаю слушать на айподе - не хочу разряжать сотовый.
Сообщение от Varsaavius:
По-большому счету, мы имеем отвратительный (тут можно долго спорить, но... чем-то подобным я в детстве копался в песочнице) дизайн, перегруженный функционал (4-й блутуф? IEE802.11n? (зачем он в телефоне?) и, на текущий момент, довольно кусачую цену. Традиционный для андройда минус - жутко быстрая разрядка батарейки - убивает все счастье от пользования телефона на корню. В целом, переплачивать за бесполезный функционал и большой-лопатный экран смысла не вижу /:
Дизайн не бывает плохим/хорошим - кому как. Цена не немаленькая,да,но она нормальная для топовых телефонов. Предшественники С3 выходили по такой же цене.
И функционал - тоже кому как,кому-то что-то надо,кому-то нет.


Сообщение от Шуу хР:
У меня, лично, усиленные предубеждения по поводу самсунгов. Основанные на личном опыте, в общем-то.
Может мне так везет, может я излишне придираюсь. Юзал пару самсунговых смартов, включая гэлакси. Багают, подвисают и батарея быстро дохнет(в плане того, что начинает держать меньше, чем изначально).
У меня 1-ый гэлакси - все ок. У отца ХТС desire - не могу сказать,что лучше держит батарею,так же

Вообще,Самсунг по технологичнее ХТС все же. Но последний тоже ничего.

Яблоком не пользуюсь и не собираюсь из-за платформы и личным убеждениям)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Garald:
2т музыки? Ты смеешься?) Или,если тебе понравилась 1 песня, ты всего исполнителя скачиваешь?)
Таких как ты,наверное,меньше 0.001
Ну, я люблю музыку, разную. Очень. Заполнение тегов, организация библиотеки и пр. заняли у меня более года неспешных поползновений (:

Сообщение от Garald:
У меня 1-ый гэлакси - все ок. У отца ХТС desire - не могу сказать,что лучше держит батарею,так же

Вообще,Самсунг по технологичнее ХТС все же. Но последний тоже ничего.

Яблоком не пользуюсь и не собираюсь из-за платформы и личным убеждениям)
Когда с андройда переходишь на яблочную ОС, делаешь для себя открытие. Все телефоны на андройде держат батарейку более чем отвратительно. И это печально.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
Ну, я люблю музыку, разную. Очень. Заполнение тегов, организация библиотеки и пр. заняли у меня более года неспешных поползновений (:
Ну я тоже люблю,и тоже разную) У меня немного меньше 40 гигов музыки - более 2600 мелодий. Все организованны,у каждой правильное название,исполнитель,альбом,жанр и т.д. В каждую вставлена картинка от правильного альбома. И на это я потратил несколько сотен часов,может даже 1к+. Я не представляю,что 2т музыки у тебя организованы

Сколько у тебя та мелодий?100к?)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Garald:
Ну я тоже люблю,и тоже разную) У меня немного меньше 40 гигов музыки - более 2600 мелодий. Все организованны,у каждой правильное название,исполнитель,альбом,жанр и т.д. В каждую вставлена картинка от правильного альбома. И на это я потратил несколько сотен часов,может даже 1к+. Я не представляю,что 2т музыки у тебя организованы

Сколько у тебя та мелодий?100к?)
158.887 ): Все теги прописаны, обложки есть. Да, забыл упомянуть, я качаю только в лосслесс. Так что - не так уж и много.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: Мобильные телефоны
По поводу батарей сказал, на начальном этапе держат примерно одинаково, что самсунги, что хтс, что яблоко. Разброс небольшой.
Яблоко держит немного дольше, но при той же загруженности - совсем ненадолго.
Просто с самсунгами стабильно приключалось такое, что после ~4-5 месяцев использования батарею приходилось менять, ибо начинала садиться все быстрее и быстрее.
Ну, возможно мне повезло. Всяко бывает.
В целом же это конечно дело вкуса. Я вот разочаровался, и теперь не очень хочу иметь дело с самсунгами. Более того, дизайн гэлакси мне не особо нравится.

И вообще, запилите мне в айпад звонилку, и будет окей.

Добавлено через 3 минуты
Ох уж эти лослесс гурманы. -_-"
Последний раз редактировалось Шуу хР_renamed_913377_04022020; 29.06.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Запилите в последний ипод классик нормальный аудотракт, поддержу Rockbox и возможность звонить - вот это будет

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
я качаю только в лосслесс.
У меня около половины в лосслесс. Вот постепенно меняю мп3 320 на лосслесс...Но 2т,даже 1т,даже 500г у меня никогда не будет))Хотя,музыку люблю,без айпода никуда.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Garald:
Новый HTC One X
Отличный смарт,бтв. Сам буду такой брать.

Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
158.887 ): Все теги прописаны, обложки есть. Да, забыл упомянуть, я качаю только в лосслесс. Так что - не так уж и много.
возьми cowon s9 + я взял Creative Aurvana In-Ear 3
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 30.06.2012 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Dwarfic:
возьми cowon s9 + я взял Creative Aurvana In-Ear 3
http://www.mobile-review.com/mp3/rev...udio-sa6.shtml фулл кастом.
http://www.mobile-review.com/mp3/rev...iser-ie8.shtml - ждут кастомных насадок и кастомного провода.

Источник пока в поиске :3

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Re: Комп для GW2
Сообщение от ezd:
что эппл заставляет покупать кучу всего
Найди iPhone 4 с iOS 5.1 или ниже. Поставил джейлбрейк и никому ничего не должен. Дело 5 минут.
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от Varsaavius:
Источник пока в поиске :3
тогда точно бери S9. HiFi еще можешь посмотреть.
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от SeeYA:
Отличный смарт,бтв. Сам буду такой брать.
Чем он превосходит S3? По моим наблюдениям - ничем. У него батарейка чуть меньше заряд держит, он чуть толще и камера выпирает. Дизайн чуть симпатичней.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nekk:
Найди iPhone 4 с iOS 5.1 или ниже. Поставил джейлбрейк и никому ничего не должен. Дело 5 минут.
Вообще ни о чем не говорит. Не понимаю, зачем ставить всякие патчки и краки, чтобы иметь то, что на другой ОС имеешь сразу.
Последний раз редактировалось ezd; 30.06.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мобильные телефоны
Сообщение от ezd:
Чем он превосходит S3?
Мне дизайн больше понравился, а так они примерно равны.

Ваши права в разделе