Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 28.06.2012 19:38
Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors

Otherland представляет собой MMORPG, основанную на романах о виртуальной реальности за авторством популярного писателя Тэда Уильяимса (Tad Williams). В эксклюзивном интервью для Sofa Warriors формат «вопрос-ответ» Флориан Хёрпель (Florian Hörpel), являющийся продакт-менеджером проекта, ответил на наши вопросы, пролив свет на некоторые конкретные аспекты игры, а также подразнил нас речами о «сюрпризе».

(На вопросы отвечал Флориан Хёрпель, продакт-менеджер проекта Otherland)

Otherland уже сейчас дразнит нас увиденным - похоже, все будет реализовано на высшем уровне. Следует отметить, что воплощение мультивселенной Тэда Уильямса в «реальном» виртуальном окружении представляется сложнейшей задачей. Каким образом принималось решение о методе представления миров вселенной в игре?

Сказать по правде, не так уж и просто - визуально реализовать идеи Тэда Уильямса в рамках игры. Под знаменами RealU трудится большая команда талантливых художников. Весь наш коллектив в течение многих месяцев работал над визуализацией и консультировался с Тэдом, пытаясь сделать мультивселенную максимально живой. В конце концов, нас заботят вовсе не принятые решения – как правильные, так и нет – а создание полноценного игрового опыта в гармоничном мире. Насколько мне известно, именно этот процесс захватил ум Тэда Уильямса, ведь он смог увидеть, как творят другие люди, отталкиваясь от плодов его воображения. Я считаю, что RealU справились на «отлично», и мультивселенная, вышедшая из-под их пера, несомненно, выглядит уникально и, безусловно, впечатляюще!

Расскажите о проработке искусственного интеллекта (AI) неигровых персонажей (NPC).


Разумеется, хороший AI является неотъемлемой частью любой MMORPG, в противном случае бои в рамках квестовой системы были бы пресными и быстро надоедали. Однако крайне сложно ответить на заданный вопрос в двух словах. Скажу, что к релизу мы подготовили весомое количество разных боевых NPC, которые вполне разумно реагируют на действия игрока, поэтому для победы над ними нужны скоординированные усилия и немного тактики, даже если вы сражаетесь в одной группе с другими людьми.

Будут ли в Otherland озвученные персонажи?

Львиная доля заданий в квестовых цепочках озвучена не будет. Тем не менее, я скажу вам вот что: у нас для вас припасен некий сюрприз.

Будет ли отведена PvP особая роль в Мультивселенной?

Разумеется. Я считаю, что этот режим крайне важен для современных онлайн RPG, особенно после достижения игроком максимального уровня персонажа. Все это наглядно доказано другими проектами на рынке. В Otherland PvP будет играть важную роль в ряде игровых особенностей, включая игру соло и совместные бои с членами вашего клана. В нашей игре будут Клановые Территории (The ClanLands), служащие сильным мотивационным фактором для прохождения квестовых линий по сбору ресурсов, которые позволят соперничать с другими кланами. Именно Клановые Территории станут фундаментом широкомасштабного противостояния между кланами, вам предстоит расширять и застраивать свои земли.

Вы ранее рассказывали о гильдиях и «Клановых Территориях», но не объяснили как они функционируют. Они будут представлять собой инстансированные зоны, попасть в которые может только член соответствующего клана?


Отвечая на последний вопрос, я подразумевал, что Клановая территория является «домашней зоной» клана. Её частично можно индивидуализировать, изменяя визуальные и оборонительные элементы, чтобы защититься от врагов во время осады. Таким образом, на вашу Клановую Территорию могут пробраться и другие игроки, а не только члены вашего клана. Именно здесь хранятся ресурсы вкупе с другими интересными предметами, которые могут приглянуться недружественным организациям, включая разнообразные и редкие сома. Все это мы дополним огромным количеством батальных режимов. Кланы смогут выводить на поле боя отряды NPC, если у них, конечно, хватит eDNA для создания новых людей.

Игрокам предоставлен обширнейший арсенал возможностей EDNA, не повлияет ли это каким-либо образом на производительность системы?

Нет. Во время проектировки системы мы перепроверили схему на предмет отсутствия негативного влияния на производительность. Я считаю, что большинству наших игроков понравится собирать eDNA и создавать новые штуки, которым можно найти применение в своем доме или как-то помочь клану. Однако не думайте, что в итоге будете бегать по миру Otherland в компании 25 спутников. Вам предстоит поселить их у себя дома, а потом назначить роли – кто будет первопроходцем, кто станет вашим телохранителем, и кого лучше всего использовать для клановых войн. В скором времени мы подробнее расскажем об этой системе, и я уверен, что многим игрокам она придется по нраву.

Движок Unreal 3 Engine позволяет запустить игру на слабых конфигурациях ПК, при этом, не жертвуя плавностью игрового процесса. Тем не менее, скажите, нужно ли покупать мощную машину, чтобы насладиться Otherland по максимуму?

Unreal 3 раскрывает весь графический потенциал нашего проекта, посему Otherland будет лучше всего смотреться на мощных компьютерах. Игра будет выглядеть превосходно на топовых конфигурациях, но я считаю, что увлекательность игры определяется её игровыми особенностями.

Опишите игровой опыт Otherland одним предложением…

Otherland во многом отлична от всех остальных MMORPG, присутствующих на рынке в данный момент, и она способна выделиться без необходимости отказа от всех тех игровых механик, которые мы знаем и любим.


Большое спасибо Флориану за отведенное на ответы время.

Определенно, Otherland готовится стать уникальной MMORPG, такой, которую уже долгое время ищут миллионы игроков.

Для получения дополнительной информации по игре Otherland посетите официальный сайт >> http://otherland.gamigo.com.
_________
Оригинал
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Интервью ою этой игре, если кто не в теме - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t771667
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Я понимаю, что это гоха. Я понимаю, что это свалка.
Но я совсем не понимаю нахрена делать столько тем по этой игре?

Ладно бы какой-нибудь твинк был бы, но модератор же вроде.
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сколько "столько"? Вторая за 2 недели.
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
видео лучше бы одно нормальное показали место того что бы писать всякую фигню...
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Dansilent:
видео лучше бы одно нормальное показали место того что бы писать всякую фигню...
согласен с немцом
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Kapes:
согласен с немцом
а ты нацист что ли ?
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Kapes:
немцом

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Цитата:
Разумеется, хороший AI является неотъемлемой частью любой MMORPG, в противном случае бои в рамках квестовой системы были бы пресными и быстро надоедали.
Ребята сами чтоли из азерландии.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Azanor
Azanor
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Fran:
Ребята сами чтоли из азерландии.
Все ж правильно сказал, что не так?
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Azanor:
Все ж правильно сказал, что не так?
А, так ты тоже не местный?

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Azanor
Azanor
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Fran:
А, так ты тоже не местный?
Я действительно тебя не понимать, объясни что не так.
Аватар для -kami-_renamed_724480_30122020
Старожил
Регистрация:
04.02.2010
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от Melange:
Для получения дополнительной информации по игре Otherland посетите официальный сайт >> http://otherland.gamigo.com
лучше дайте гайд, как подключится... наших туда не пускают :(
Аватар для Azanor
Azanor
Guest
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Сообщение от -kami-:
лучше дайте гайд, как подключится... наших туда не пускают :(
Гайд
Re: Otherland: эксклюзивное Q&A-интервью для SofaWarriors
Все просто:
http://spys.ru/proxys/US/

либо так:

http://www.flyvpn.com/freetrial

В итоге:
Welcome to Otherland!

Thanks for registering with gamigo!

You've pre-registered for Otherland with the username хххххх

For security purposes, please confirm your e-mail address by clicking the following link:

Ваши права в разделе