Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Голливудские фильмы и конопля.
Автор темы: Orsus_renamed_590769_30102019
Дата создания: 26.06.2012 21:09
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Голливудские фильмы и конопля.
Нет, речь не об употреблении оной во время просмотра.
Стал замечать, что в голливудских фильмах последних лет, и, в особенности, в комедиях, все постоянно курят траву, иногда даже сюжет на этом завязан целиком. Сговор сценаристов? Формирование общественного мнения? Или мне просто кажется?
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Голливудские фильмы и конопля.
трава рулит

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Голливудские фильмы и конопля.
это правда, главный герой так невзначай затягивается косяком и дает свое авторитетное мнение о крепости продукта.

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Аватар для T_T_renamed_561819_17022021
Гуру
Регистрация:
28.03.2007
Re: Голливудские фильмы и конопля.
У меня друзья в штатах живут, так вот у них ребёнок начал курить траву, и на полном серьёзе им говорит, что это нормально, мол вон в фильмах и все "крутые" курят траву, а они мол отсталые. Еще фигня в том, что по закону штата бить детей нельзя

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от T_T:
Еще фигня в том, что по закону штата бить детей нельзя
но можно сдать его ментам
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Kapes:
но можно сдать его ментам
или они родаков
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Для меня апофеозом стала комедия с активно дующией училкой средних классов. Про разных героев постоянно долбящих за рулем авто вообще молчу.

Это все можно бы свести на слишком мягкую цензуру, если бы не такие моменты, как закрытие той же цензурой рекламного ролика по причине "получение зрителем неправильного представления о тормозном пути поезда". Где тут логика, шут его знает.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Голливудские фильмы и конопля.
А в чем дело? Бухают в фильмах уже сколько лет?... Что не фильм - то алкоголь. А трава значит кому то мешать должна. Секс, насилие и разврат, - все это там есть и почти с самого создания кинематографа. Не удивительно, что последние годы стало модно пихать в киношки ещё и травку.

Со временем это станет нормой и уже никто не будет обращать на это внимание.
Последний раз редактировалось Tuanod; 27.06.2012 в 09:20.
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Orsus:
Стал замечать, что в голливудских фильмах последних лет, и, в особенности, в комедиях, все постоянно курят траву, иногда даже сюжет на этом завязан целиком. Сговор сценаристов? Формирование общественного мнения? Или мне просто кажется?
Стал замечать, что в голливудских фильмах последних лет, и, в особенности, в боевиках, постоянно убивают людей, иногда даже сюжет на этом завязан целиком. Сговор сценаристов? Формирование общественного мнения? Или мне просто кажется?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от поп Гапон:
Стал замечать, что в голливудских фильмах последних лет, и, в особенности, в боевиках, постоянно убивают людей, иногда даже сюжет на этом завязан целиком. Сговор сценаристов? Формирование общественного мнения? Или мне просто кажется?
Ты абсолютно прав. Курят траву, убивают, и шутят про жопу. Куда катится Америка?
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Голливудские фильмы и конопля.
есть целый жанр - stoner comedy. в буквальном переводе - комедия для обдолбанных.
снимать их ещё в 70ые начали, но до союза видимо не доходили, а сейчас все ТВ везде одно.
пс. трава в северной америке - не наркотик Осуждение вызывает только чрезмерное употребление.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Tuanod:
Бухают в фильмах уже сколько лет?... Что не фильм - то алкоголь.
Причём "вино" или "виски" тупо стаканами заливают и тут же наливают новый. И ни в одном глазу
Ясен кипарис, что пьют воду окрашенную, но хоть чуток реализма не помешало бы. Небось в жизни столько не осилили бы бухать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от флост:
пс. трава в северной америке - не наркотик Осуждение вызывает только чрезмерное употребление.
С каких это пор? Вполне заметут за хранение или выращивание, или употребление. И плантациии уничтожаются. Если и можно кому употреблять, так больным разве что всяким, и то по рецепту врача.
Последний раз редактировалось AethGorr; 27.06.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Orsus:
Стал замечать, что в голливудских фильмах последних лет, и, в особенности, в комедиях
У каждого зрителя свое кино?
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Koxaky:
У каждого зрителя свое кино?
Я не курю!
Утонченным любителем арт-хауса меня назвать трудно, но и фильмы типа "Где моя тачка, чувак?" я не смотрю.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Adiemus:
Ясен кипарис, что пьют воду окрашенную, но хоть чуток реализма не помешало бы.
Яблочный сок вместо виски, так-то.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от ksof:
Яблочный сок вместо виски, так-то.
Ну, пусть сок. Он и в рекламе пива в сочетании с мыльной пеной используется =)
Суть в том, что даже в том же сериале типа Deadwood смешно смотреть, как они тупо без закуски хлебают и хлебают виски, потом недрогнувшей рукой стреляют из кольтов, потом снова вваливают пяток рюмок и продолжается беготня в пешем и конном виде) В Блудливой калифорнии тоже чёто вечно хлебают и потом за руль через пару дублей, в городе хищниц вообще, наверное, редкий дубль бывает, когда в кадре нет какого-нить чуда с бокалом неменьшающегося в объёме вина в руке.
Ну, про "Во все тяжкие" вообще молчу
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Ну, вот такие они, североамериканские брутальные бухари.
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Adiemus:
Ну, про "Во все тяжкие" вообще молчу
мистер Уайт чист как стёклышко.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от поп Гапон:
мистер Уайт чист как стёклышко.
Как и Джесси сотоварищи с его недельными загулами и превращением собственной хаты в притон
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Adiemus:
как они тупо без закуски хлебают и хлебают виски, потом недрогнувшей рукой стреляют из кольтов, потом снова вваливают пяток рюмок и продолжается беготня в пешем и конном виде)
Ну киношники тут не новы, еще у Джека Лондона герой всю ночь отвязно гуляет в местном баре, а уже на утро, как огурчик, гонит на собаках по 50ти градусному морозу за фигову тучу миль
Сейчас кутилы уже не те ;)
Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Джей и Молчаливый Боб наше всё
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Сообщение от Orsus:
в голливудских фильмах последних лет
Сообщение от Савонарола:
Джей и Молчаливый Боб наше всё
Это. Еще недавно Не грози Южному централу вышел

Искренне не понимаю логику поста выше
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Кино про упоротых бывает забавным. Но надо разделять кино и реальную жизнь.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Ярко выраженная подмена понятий. На протяжении существования киноиндустрии использовалось в равной степени, как для возвышения нравственности, так и для унижения идеи оппонента, для изменения "чистоты идеалов" и для рекламы "всех грехов".

У подростков всё намного серьёзнее, для них эти сцены - это атрибут крутости и взрослой жизни, а каждый подросток спешит стать "взрослым". Всякий мечтает быть хоть чуточку похожим на любимого героя (если он есть), а следовательно мимикрия в той или иной степени сопровождает их умы. Легче всего повторить образ жизни, а это как правило блуд, наркотические вещества, алкоголь и прочая глупость, за которую организм спасибо не скажет, как бы не хотел круто выглядеть при этом "ум".

Индустрия отсутствия выбора: если ты крут, значит ты обязательно относишься к себе как к мешку с говном, ешь и пьёшь всякое говно, но выглядишь прекрасно, полон сил и идей - эту фантастику показывают в каждом фильме, за редким исключением. И если у кого то хватает сил это заметить хотя бы раз, потом это бросается в глаза везде, но такое с публикой случается редко

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Голливудские фильмы и конопля.
Ага, причем подростков часто даже не волнует, что на экране травку курит актер, которому в реальной жизни 25-30+ лет.
Ваши права в разделе