Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Перки Наследия в патче 1.3
Автор темы: Unter
Дата создания: 25.06.2012 23:20
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Перки Наследия в патче 1.3

Система наследия является одной из уникальных и определяющих фишек в Star Wars: The Old Republic. Некоторые игры последних лет имели нечто подобное и награждали людей за игру, давая бесплатные уровни или другие награды. Отличным примером является Dark Age of Camelot, в которой игрокам, набравшим 50 уровень, предлагалась возможность написать “/level” для повышения своего уровня (работало только на мало заселенных серверах). Естественно, в SWTOR система Наследия также позволяет ускорить прокачку своих второстепенных персонажей, но в основном для того, чтобы узнать историю каждого из них.

До настоящего момента, система Наследия была полезной, но не слишком. Конечно, вы можете выбирать игру за разные расы/классы, выбирать различные heroic навыки и другие приятные штуки, которые мотивируют прокачивать новых персонажей, но у вас не было инструмента, который бы делал прокачку быстрее. Именно поэтому в патче 1.3 были представлены новые способности Наследия, которые сделают набор уровней проще и быстрее.

Новые перки Наследия персонажей

Перки Наследия работаю совместно с текущими наградами системы Наследия. Текущая система – это набор глобальных наград, которые влияют на создание персонажа и навыки, в том время как перки, являются специфичными свойствами персонажа, которые улучшают игру и во время набора уровней и на максимальном уровне. Они требуют и кредиты, и специальные уровни Наследия, чтобы их разблокировать для каждого из персонажей.

Эффект от различных уровней перков складываются. Некоторые перки были созданы для того, чтобы вдохнуть новую жизнь и разнообразие в процесс набора уровней, но в целом, система была создана для того, чтобы сделать жизнь проще.

Доступные перки

Два наиболее полезных перка – для опыта и для дроидов. Вы можете получать до 30% дополнительного опыта с Warzone и Flashpoints (я думаю, что на эти две определённо стоит ходить),а возможность сделать респек где угодно, делает жизнь немного проще, когда вы хотите переключиться с ДПС билда для квестов на танка для flashpoints.
  • Improved Experience (Улучшенный опыт): вы можете разблокировать дополнительный опыт с Warzone(Зоны Боев), Flashpoints (Флешпоинты), Class Missions (Миссии Классов), Exploration (Исследование) и Space Missions (Космические миссии). Доступно пять рангов, с суммарным количеством дополнительного опыта в 30%.
  • Priority Transport (Основной транспорт): Есть три локации, в которые вы можете отправиться – The Bkack Hole, The Outlaw Den и ваша Capital Planet. Все три транспортировки на одном кулдауне. Так же вы можете разблокировать телепорт на авангардное судно в вашем флоте(fleet’s vanguard vessel), но он делит кулдаун с пропуском на флот (fleet pass).
  • Speeder Piloting (Пилотирование Спидера): Вы можете пилотировать свой спидер раньше. Ранг 1 – на 10ом уровне, Ранг 2 – на 30ом уровне, Ранг 3 – на 40ом.
  • Legacy of … (Наследие …)
    • Altruism (Альтруизма): Увеличивает влияние на компаньона от даров (gifts).
    • Persuasion (Убеждения): Увеличивает влияние на компаньона от разговоров (conversations).
    • Crafting (Производства): Увеличивает шанс на появление аугментического слота.
    • Leadership (Лидерства): Уменьшает время продажи мусора.
  • Field Repair / Mail Droids ( Дроиды починки на поле и почты): Дроиды, у которых можно покупать и продавать, а также почтовый дроид.
  • Field Respecialization (Респек на поле): Респек дроид.

Перки, везде перки

Моё самое большое недовольство системой вызвано тем, что многие перки будто добавили с целью “чтобы были”. Дополнительный опыт при exploration – приятно, но не представляет из себя ничего важного. Влияние на компаньонов раздражает прокачивать, но 15% за 250000 кредитов – это смешно, когда gifts стоят меньше. Естественно, что BioWare сменили цифры на 30% за 90000 и продолжают работать над усовершенствованиями. Транспортные перки – неплохо, но по-настоящему стоящие только те, которые добавляют опыта от Flashpoints и Warzones и чинящие/респек дроиды.

Есть пара вещей, которые вытягивают систему Наследия из забвения. Многие игроки будут набирать опыт Наследия, чтобы быстрее качаться альтами и получить возможность респека где угодно. Необходим всего 10 уровень Наследия, чтобы получить респек дроида, а прирост опыта начинается с 5го уровня Наследия.



Достаточно интересным является тот факт, что перки наследия привязаны к персонажу, а не просто “купил и забыл”. С одной стороны это глупо – платить сотни тысяч кредитов каждым персонажем, чтобы получить небольшой прирост к опыту, но с другой стороны эта система заставляет игроков сливать кучу денег в пустоту, что позволит инфляции оставаться на низком уровне. Цены постоянно меняются, и BioWare пытается сбалансировать правильную цену за бонусы, которые вы получаете.

В общем, цель системы перков Наследия в том, чтобы увеличить заинтересованность у персонажей, достигших максимального уровня, и эта цель достигнута, однако глобально - перки всего лишь мелочь в многодневной игровой деятельности и прокачке.

Источник
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для shaiya_renamed_832995_28112020
Маньяк
Регистрация:
28.06.2011
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Задумка неплохая, а реализация не очень. Какой прикол наследия если для каждого перса надо покупать перки, наследие должно быть одно для всех персонажей на акке. И там некоторые перки ппц скоко стоят.
Аватар для Dimitriuss_renamed_919092_22082021
Фанат
Регистрация:
16.04.2012
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Блин, да че они БИАВАРЫ такие скупые на подарки???:)))
Вот к примеру в АЙОНЕ, давали эксклюзивный сет!
Аватар для Mevarys_renamed_710263_14102020
Писaтель
Регистрация:
20.11.2009
Re: Перки Наследия в патче 1.3
А Биовары дали 2 месяца халявной игры.


Надуманные религии, древнее оружие и хороший бластер - ничто по сравнению с игровым балансом, парень (с) BioWare
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Да ладна? ))

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: Перки Наследия в патче 1.3
Сообщение от Dimitriuss:
Блин, да че они БИАВАРЫ такие скупые на подарки???:)))
Вот к примеру в АЙОНЕ, давали эксклюзивный сет!
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t766156
Ну не эксклюзивный, но халявный :D

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Dimitriuss_renamed_919092_22082021
Фанат
Регистрация:
16.04.2012
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Сообщение от Blaster fire:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t766156
Ну не эксклюзивный, но халявный :D
Ну раз уж разговор о наследии, могу сказать, что сет то в Айоне давался твинками 30 ЛВЛА:))))) в этом сете даж 40+ лвлы бегали ибо весьма хороший)

А так да, сет для мэйна халявный:))))
Аватар для Aeshe
Elventy
Регистрация:
27.11.2007
Космос Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Mage в RIFT: Planes of Telara
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Сообщение от Dimitriuss:
Ну раз уж разговор о наследии, могу сказать, что сет то в Айоне давался твинками 30 ЛВЛА:))))) в этом сете даж 40+ лвлы бегали ибо весьма хороший)
ога, докачай 5 твинков до 30 лвла, чтобы получить фул сет на этот самый 30 лвл, чтобы потом бегать в нем 40+ и всасывать в пвп от парней, одетых хотя бы в 40 пвп сет

Сообщение от teetsh:
Пока сидел в очереди смотрел стрим как гаро сидит в очереди.
Сообщение от Narajan:
Игру уже не спасти.Я девять лет поигрываю в вов и ясно вижу что еще лет 5-8 и капец игре.
Аватар для Graa_renamed_788634_16022021
Маньяк
Регистрация:
28.12.2010
Признанный автор
Награжден за: За PvP-руководство по классу Smuggler (SWTOR)
Re: Перки Наследия в патче 1.3
Ой, да уж не говорите. Я вот вспомнил свою реакцию, когда узнал, как собирается даэванион на 30 лвл: "ЧТО нужно сделать??".


Ваши права в разделе