Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Флудилка (Архив: 26.06.2012-20.08.2013)
Автор темы: BloodyMary_renamed_924327_28092020
Дата создания: 26.06.2012 04:24
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Флудилка
Для меня инстанс был прекрасной школой командной работы, там я научилась (вернее меня весьма себе с матюками "тупой танк", "не юзай массухи", "дура опять слип сбила", "агри по откату", "рано зашилась" и тп ) за 2-3 прохождения знать все про классы, которые для меня были совершенно неизвестны. Бакраму я выбила с первого же похода, дуракам то везет
С того момента особой нужды ходить по откату в какие-либо мудасы\пхасы не было, но ходила, все ходили, куда деться то.
То есть, как обучающая составляющая меня инсты весьма устраивают. Но если там будет падать что-то архи ценное, как та же Бакрама - это злое зло. Это 100%я гарантия, что мир будет стоять пустой. Хомяки пойдут в инсты и если они смогут быть конкурентоспособными с выбитым там барахлом то игрокам из опен-ворлда придется очень сложно не поддаться и не стать хомяками.
Пока что Сонг не показывал никаких признаков слабоумия, надеюсь таки он умом не ослабнет к релизу. Имхо, 2013 для него будет оооочень сложным годом, давайте ему пожелаем здоровья и разума)
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от BloodyMary:
Для меня инстанс был прекрасной школой командной работы, там я научилась
пвп в сим плане намного лучше подходит)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Не ясен батхерт по-поводу данжей. Ну будут подземелья с лутом. И что?
Как это влияет на ворлд пвп?

На ворлд пвп влияет мотивация для этого пвп и транспортная система.

Если есть за что биться в поле - будут биться. Если не возможности уйти из боя телепортом\флаймаутом. Если нет возможности телепортироваться с рюкзаком. Вот основные краеугольные камни. А данжи - кому интересно ходит, кому не интересно крафтит\покупает.
Никак это не влияет на пвп.

В том же варкрафте ганк-ПвП закончилось с введением флаймаунтов. Ворлд ПвП "стенка на сенку", в связи отсутствием вменяемых наград и смысла, вообще изначально не присутствовало.

Если в АА будет смысл в уничтожении групп противника, организованными группами - будет бодрое открытое рубилово. Если не будет смысла - рубилова не будет. И данжи тут вообще не при чем.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Если в игре нет долгого процесса прокачки(кап за неделю), то единственной мотивацией личного развития остается шмот. На 4 збт шмот делался из акхиума, который выращивался в замках, т.е. мотивация = захват и удержание замка. Если введут инсты со шмотом или акхиумом то мотивация = фарм мобов в данжах.
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Уваров:
Не ясен батхерт по-поводу данжей. Ну будут подземелья с лутом. И что?
Как это влияет на ворлд пвп?
данжи могут быть как инстами так и опен веплд. Так что сами по себе они не страшны. Инсты же нарушают целостность мира, дают возможность получить профит без конкуренции в виде пвп(что зачастую куда как проще чем часами рубится за спот). К примеру если в опен верл локе можно выбить итем за 30 минут а в инсте за час. Даже для топ паков выгоднее будет пройти инст ибо иначе они будут дольше добывать итем за счет постоянного пвп. И даже любящие пвп паки для начала оденутся в топ(инстами) а уже потом буду искать пвп(которое в виду того что все и так одеты\одеваются в инстах потрет мотивацию) иначе они уже не будут топ пвп паками ибо их обгонят конкуренты.
Все так устроены для начала идут по пути минимального сопротивления, одеться а потом нагибать. А когда оделись нету смысла нагибать да и некого. Или того веселее одеться в топ удается единицам а весь сервер крабит и крафбит все новые и новы инсты на новый и новы шмот\лвл.
Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Уваров:
В том же варкрафте ганк-ПвП закончилось с введением флаймаунтов. Ворлд ПвП "стенка на сенку", в связи отсутствием вменяемых наград и смысла, вообще изначально не присутствовало.
там оно практически некогда не было мотивированным(исключения пвп за опен верлд локи)... то есть по сути его и не было.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Уваров:
Если в АА будет смысл в уничтожении групп противника, организованными группами - будет бодрое открытое рубилово. Если не будет смысла - рубилова не будет. И данжи тут вообще не при чем.
опять же основной смсл это пвп за места получения ресов. если такие места инсты то пвп не будет так как всем всего хватит.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Последний раз редактировалось Drraug; 26.06.2012 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Камрады, просветите. Акхиумные деревья можно выращивать только на севере в замках?

Другая сторона медали - игроки "казуального" типа. Если закрыть для них возможность пусть медленного, но накопления акхиума соло или в составе малой группы - игра сразу же теряет огромное число $ подписчиков.

Не у всех есть возможность задротствовать 24\7. Не все могут появлятся в игре точно в 19.00 ежедневно. Работа, семья, трудности. Но именно этот контингент и оплачивает массово игры.

Например. Кто может купить себе Кв5, Леву, Тайп и т.п.? Работающий гражданин с нормальной з\п, для которого 3-5 тыс.руб - несущественное вложение денег в свой досуг.
Школьник сам купить не сможет = разработчики без денег = проект не развивается.
Школьник может шпилить 24\7, работающий, семейный гражданин нет, если у него, конечно, все в порядке с головой.

Надеюсь, что АА будет дружелюбна ко всем типам игроков, поэтому в инстах не вижу ничего страшного. Шпилишь круглосуточно, осады-шмасады - тонна акхиума за 2 дня. Играешь по чуть-чуть соло вечерами - за 2 месяца.
И все довольны.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Уваров:
Камрады, просветите. Акхиумные деревья можно выращивать только на севере в замках?
Деревья можно сажать возле дома на любом континенте, но растут они от акхиумной воды, которая есть только на севере.

Сообщение от Уваров:
Если закрыть для них возможность пусть медленного, но накопления акхиума соло или в составе малой группы - игра сразу же теряет огромное число $ подписчиков.
Пусть выращивают морковку, репу, морскую капусту и меняют на акхиум у нагибаторов! Не такой быстрый, но такой же нормальный способ одеваться.
Аватар для Skaldov_renamed_880140_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2012
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Stable:
Пусть выращивают морковку, репу, морскую капусту и меняют на акхиум у нагибаторов! Не такой быстрый, но такой же нормальный способ одеваться.
Врядли так будет. Продавать морковки тупо невыгодно. Это все будет перекрафчиваться в банки. Если ТП будут проблематичны, то видимо кланы будут делиться на южных казуалов и северных хардкорщиков. И система ремонта шмота какбы намекает.

На севере смогут обосноваться крафтеры, делающие шмот из акхиума. Но выращивать там морковку врядли кто-то будет. Да и денег свободных будет немного, ибо надо свой крутой шмот ремонтировать.

На юге же казуалы смогут фармить денежку и крафтить ремкомплекты, которым акхиум не нужен.

Учитывая, что на севере растить чтото кроме акхиума не особо выгодно (ибо при осадах все это может резко накрыться, а отстроить заново - надо денежку, которую лучше всего оправдает именно акх). Такой вариант может быть интересен.

Кстати насчет инстов... если там будет крабиться средненький шмот, а бонусы поделятся между южными и северными инстами (на юге фармится голда, на севере - акх), то инсты смогут и вписаться в картину. На юге они на на что не повлияют (ну кроме удовлетворения хотелок людей, которые боятся отсутствия инстов) а на севере бонус акхиума с них может быть невелик. Опять таки межконтинентавльная торговля не рубится...

Хотя че мечтать то %) имхо сонг понимает.

ARCHE AGE
Корован есть квинтэссенция ожиданий геймера, выражение его надежд и (скорее всего) их краха, мечты о пвп, луте и прочем. ©
Что забыли на гохе люди, не отличающие караван и корован? ©
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Уваров:
Не у всех есть возможность задротствовать 24\7. Не все могут появлятся в игре точно в 19.00 ежедневно. Работа, семья, трудности. Но именно этот контингент и оплачивает массово игры.

Например. Кто может купить себе Кв5, Леву, Тайп и т.п.? Работающий гражданин с нормальной з\п, для которого 3-5 тыс.руб - несущественное вложение денег в свой досуг.
Школьник сам купить не сможет = разработчики без денег = проект не развивается.
Школьник может шпилить 24\7, работающий, семейный гражданин нет, если у него, конечно, все в порядке с головой.
банально: очки работы.

пример: ты работаешь и играешь вечером 3 часа, неработающий студентик забив на пары находится в онлайне 12-15 часов.

у тебя и у него равное кол-во очков работы, которые вы тратите грубо говоря часа за 2 поливая грядки, срубая капусту или копая урановую руду в шахте, а то и быстрее (если строите корабль или что-либо крупное)

все.
остальное время (в зависимости от онлайна) вы тратишь на попытки пофармить опенворлд РБ или тупо ограбить корованы. (вариативно бегаешь по горам и делаешь скриншоты на фоне заката, кому что )

т.е. люди ограниченные по времени при системе очков работы и быстром капе не сильно страдают от большого онлайна задротов, а задроты, грубо говоря, в свободное время творят свое воруйногебай
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Skaldov:
Если ТП будут проблематичны, то видимо кланы будут делиться на южных казуалов и северных хардкорщиков.
Сообщение от Skaldov:
На севере смогут обосноваться крафтеры, делающие шмот из акхиума.
На юге же казуалы смогут фармить денежку и крафтить ремкомплекты, которым акхиум не нужен.
Я про это и писал.
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
угу к скальдову
Аватар для Skaldov_renamed_880140_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2012
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Stable:
Я про это и писал.
ок, я не претендую на авторство

Присоединяюсь к мнению короче. В таком варианте даже инсты можно хоть както сбаллансировать (а лучше выпилить их на х)

ARCHE AGE
Корован есть квинтэссенция ожиданий геймера, выражение его надежд и (скорее всего) их краха, мечты о пвп, луте и прочем. ©
Что забыли на гохе люди, не отличающие караван и корован? ©
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Kserus:
банально: очки работы
Если убрать весь дроп акхиума, то могло бы и прокатить: акхиум только за очки. А так... За час фарма можно пару ваз выбить. Если деревья поливать и то меньше выйдет.

Сообщение от Skaldov:
а лучше выпилить их на х
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Уваров:
Другая сторона медали - игроки "казуального" типа. Если закрыть для них возможность пусть медленного, но накопления акхиума соло или в составе малой группы - игра сразу же теряет огромное число $ подписчиков.
рынок как бы)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Уваров:
Например. Кто может купить себе Кв5, Леву, Тайп и т.п.? Работающий гражданин с нормальной з\п, для которого 3-5 тыс.руб - несущественное вложение денег в свой досуг.
Школьник сам купить не сможет = разработчики без денег = проект не развивается.
Школьник может шпилить 24\7, работающий, семейный гражданин нет, если у него, конечно, все в порядке с головой.
дак кто заставляет.. Кто то может держать прайм кто то может соло дротить больше кто то может заплатить кто то больше кто то меньше. Для этого есть множество путей заработать различные игровые ценности и рынки.
Лично я предпочту играть с 20(21 по Москве) 3-4-5 часов. То есть для меня будут ввиду работы недоступны некоторые фармы эпиком, но в прайм клана и основные мас пвп ивенты я попадаю. Вкладывать в игру реал(помимо абонплаты или па) в разумных приделах тоже не есть проблема если буду не успевать за паком. И что то мне подсказывает что подобный стиль игры будет у очень многих.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Последний раз редактировалось Drraug; 26.06.2012 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skaldov_renamed_880140_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2012
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
PS в той же долбаной R2 инст был (и вроде есть) один - в нем ресается юбер эпик. Все остальное - обычные данжи. И я никогда не жалел об отсутствии инстов. Пвп в данжах всегда развлекало... И к сведению.. за 3 года игры ниразу не дропнул шмотку в пвп в данжах %) на осадах было, в лагах в лд2 да, но в пвп... наоборот тупо скучно без этого. Инсты это кошмар) Как можно в айоне по ним ходить я так и не понял. долбаный бред. руофф ойона меня достал за месяц. Перебрался на ПВП сервак, там люто радовался что данжей нет и нафик не нужны.... А потом там тоже ввели инсты. И ойон для меня умер.

А так - погриндил мобов, погонял варов, побился за боссика что там рес. Фан. даже не напрягал особо бесконечный гринд (ибо в игре ничего кроме него в ПВЕ не было)

Добавлено через 4 минуты
PPS:

А вот интересно, будет ли когданить игра в которой цена подписки зависит от времени, проводимого в игре?)

ARCHE AGE
Корован есть квинтэссенция ожиданий геймера, выражение его надежд и (скорее всего) их краха, мечты о пвп, луте и прочем. ©
Что забыли на гохе люди, не отличающие караван и корован? ©
Последний раз редактировалось Skaldov_renamed_880140_21092019; 26.06.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Skaldov:
А вот интересно, будет ли когданить игра в которой цена подписки зависит от времени, проводимого в игре?)
почему нет?)

майкрософт вроде недавно (в инфе по новой икс-бокс) делали прогноз что большинство игр скоро вообще на облаках будут, и скорее всего именно так и будут оплачиваться
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Skaldov:
А вот интересно, будет ли когданить игра в которой цена подписки зависит от времени, проводимого в игре?)
Либо ты говоришь про повременную подписку, как в некоторых азиатских странах, либо я тебя не понял.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
сразу картина представилась: "пацаны мне релог нид, денюжка капает, стукните как дособираете пати"))
Аватар для Skaldov_renamed_880140_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2012
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Daspir:
Либо ты говоришь про повременную подписку, как в некоторых азиатских странах, либо я тебя не понял.
Хз что есть повременная подписка =)

Допустим поиграл 2 часа - заплатил 12р. Поиграл 10 - заплатил 60. Как на диалапе %))) Рабочий класс будет доволен %))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kserus:
сразу картина представилась: "пацаны мне релог нид, денюжка капает, стукните как дособираете пати"))
Видел чето подобное) В сфере шмотки (в тч донаторские и оч дорогие. 30тыс за доспех например) ломались от времени ношения. Потому многие их совали в сундуки а ходили в городе в чем попало%))

ARCHE AGE
Корован есть квинтэссенция ожиданий геймера, выражение его надежд и (скорее всего) их краха, мечты о пвп, луте и прочем. ©
Что забыли на гохе люди, не отличающие караван и корован? ©
Последний раз редактировалось Skaldov_renamed_880140_21092019; 26.06.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
В Азии давно есть такая система подписки.
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Искренне надеюсь ,что инстансы будут квестовые, с сюжетным уклоном , без какого-либо стоящего дропа.
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Skaldov:
А вот интересно, будет ли когданить игра в которой цена подписки зависит от времени, проводимого в игре?)
вам в Корею надо съездить))

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Сообщение от Skaldov:
Хз что есть повременная подписка =)

Допустим поиграл 2 часа - заплатил 12р. Поиграл 10 - заплатил 60. Как на диалапе %))) Рабочий класс будет доволен %))
Так и есть, если не ошибаюсь. Стейбл, думаю, может рассказать подробнее.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Не могу... Но играл на Китае в Аион по часам: быстро кончается, блин!
Не понравилось.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Интервью об ArcheAge: Закрытая Бета, релиз в Америке и осады
Хорошо, так и запишем: Стейбл не может.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Ваши права в разделе