Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор наушников для игр.
Автор темы: skepper_renamed_931117_17122020
Дата создания: 24.06.2012 19:15
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Выбор наушников для игр.
Собираюсь себе купить нормальные наушники для игр, сам пока что определелиться не смог. Пока стоит выбор между двумя моделями, на которых я остановился: http://fucken.pro/product/qcyber-dragon-0 и http://fucken.pro/product/roccat-kave-51 . Играю и в MMORPG игры, и в FPS. Собственно, хочется слышать хороший приятный звук, а также шаги за своей спиной. Хорошее звукоподавление является плюсом. Хороший микрофон так же необходим для комфортного разговора. Цена примерно до 3,5 т. рублей. С наушниками обращаюсь не очень аккуратно, так что хрупкие модели советовать не надо. Жду развернутых отзывов и советов о данных и других игровых наушниках. Заранее спасибо.
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Выбор наушников для игр.
по ссылкам сыкатно ходить

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
Название сайта может немного смущать, но он довольно удобный, нашел его по рекламе, так игровые акссесуары там смотрю. Ничего плохого там нет.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Два момента:
1. USB уши имею свой звуковой чип и поэтому звук воспроизводят независимо от вашей ЗК. При этом надеяться, что там стоит что-то крутое глупее глупого. Уровень там не выше какой-нить встройки 10-ти летней давности.
2. 5.1 уши - говно. Качественное позиционирование легко достигается софтовыми фичами (что собственно 5.1 уши и делают, но вам толкают товар подороже с типа несколько динамиков, которые ни на что не влияют) при наличии нормальной ЗК с софтом. Аля Creative.

Поэтому стоит покупать хорошие стерео уши (не переплачивайте за лишние бесполезные динамики) с микрофоном.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
У Qcyber в отличие от Roccat нет звуковой карты. Но у Roccat 4x 3.5mm провода, для них, чувствую, все равно придется покупать аудиокарту. Несколько динамиков разве не лучше реализуют объемный звук? Для FPS это очень важно. Да и вообще, для хороших наушников все равно придется покупаться нормальную звуковую карту или присутствующей (если она есть) достаточно?
Если обычные стерео наушники отлично справляются с такими задачами, то посоветуйте что-нибудь хорошее для игр, буду очень благодарен.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
Да вот нет пока что отдельной аудиокарты, только звук от материнской карты. Вот я и спрашиваю, придется ли ее докупать для нормальных игровых наушников.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6900&hid=90555 - что-то тут не увидел микрофона, а он в моем случае обязателен.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
Но у Roccat 4x 3.5mm провода, для них, чувствую, все равно придется покупать аудиокарту.
У норм наушников достаточно двух проводов. Аудио и микрофонный джек.
3-4 провода - это бред, полный.
Цитата:
Несколько динамиков разве не лучше реализуют объемный звук?
Нет. У тебя два уха, динамики все эти находятся на одном расстоянии и весь объемный звук создается на основе софтовой эмуляции. Два динамика это отыграют не хуже.
Цитата:
Для FPS это очень важно. Да и вообще, для хороших наушников все равно придется покупаться нормальную звуковую карту или присутствующей (если она есть) достаточно?
Если стоит RealtekHD, то на первое время хватит. Покупать ЗК отдельную стоит только ради софта. CMSS-3D от Креатив дает отличный объемный звук.

Качественные уши + микрофон - этот нонсенс по сути.
Просто купи любые приличные уши без 5.1-7.1 бредо звука. А сэкономленные деньги отложи на ЗК.
Неплохие стерео уши с микрофоном есть у Corsair, SteelSeries, Creative. Причем даже USB уши Креатив уже работают со своим софтом и дают хорошее позиционирование без участия ЗК. Музыка в них конечно не оч. Но для игр и связи более чем.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
Заходишь в любой компьютерный магазин и покупаешь там самый обычный микрофон. Для MMORPG его хватит.
Они неудобны. Особенно на подставках.
Плюс нет в них приличного шумоподавления. Для связи в играх лучше всего микрофон встроенный в уши.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
микрофон, отдельный от наушников, для меня неинтересен.
То есть, если к наушникам встроена звукая плата, то ее вполне достаточно (не нужно покупать другую звуковую карту)?
Какую-нибудь конкретную модель за данную цену посоветовать сможете?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Выбор наушников для игр.
Судари мои, прежде, чем вообще разговаривать о куче динамиков в одной чашке, разнесённых, ага, вспомните, какова скорость звука и чем будет отличаться звук, пришедший в один и тот же ушной канал от динамика, который на сантиметр отстоит от другого.

Скорость звука при 20 град. Цельсия равна 343.1 м/с. В сантиметрах - 34310 см/сек.
Чтобы создать разницу в 1 мсек., надо разнести динамики в одной и той же чашке на... 34+ сантиметра. Теперь сравните с чашками наушников и посчитайте расстояние между динамиками в одной чашке.

Вся объёмность звука создаётся МОЗГОМ человека, а различные посылки для того, чтобы создать "объём" уже давно создаются на аппаратуре при помощи эмулирующих программ.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
То есть, если к наушникам встроена звукая плата, то ее вполне достаточно (не нужно покупать другую звуковую карту)?
ВСЕ USB наушники имеют встроенную ЗК. Но она фиговая. Правда вся ее задача это выводить звук и вводить голос. Ибо через USB порт невозможно напрямую работать с ЗК на материнке или отдельной.
Под словом фиговая я понимаю, что для музыки и кино она не годится и никакой аппаратной обработки там нет. Все идет на уровне софта.

Фирмы я уже выше написал. Любые стерео уши от Creative, Corsair, Steelseries. Подключение через миниджек или USB. Могу сказать, что софтовые фичи вроде объемного звука у Creative лучше.
Разницы в звуке между встройкой и USB ушами вы не услышите. А вот если будет карта уровня Creative HD или Elite Pro, то через миниджек в музыке и в кино можно будет уловить разницу. Возможно и сам звук в играх будет чуть качественнее, но это зависит от конкретно человека и его слуха.
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Выбор наушников для игр.
Сообщение от Kuja:
У норм наушников достаточно двух проводов. Аудио и микрофонный джек.
3-4 провода - это бред, полный.

Нет. У тебя два уха, динамики все эти находятся на одном расстоянии и весь объемный звук создается на основе софтовой эмуляции. Два динамика это отыграют не хуже.

Если стоит RealtekHD, то на первое время хватит. Покупать ЗК отдельную стоит только ради софта. CMSS-3D от Креатив дает отличный объемный звук.

Качественные уши + микрофон - этот нонсенс по сути.
Просто купи любые приличные уши без 5.1-7.1 бредо звука. А сэкономленные деньги отложи на ЗК.
Неплохие стерео уши с микрофоном есть у Corsair, SteelSeries, Creative. Причем даже USB уши Креатив уже работают со своим софтом и дают хорошее позиционирование без участия ЗК. Музыка в них конечно не оч. Но для игр и связи более чем.
5.1- сколько должно быть проводов? 1 ?

****ал со своей ненавистью к ушам объемного звучания.
были роккат 5.1- в играх позиционирование был очень даже.
у меня нет супер-пупер стерео ушей, что бы было с чем сравнивать, но рокат давал намного лучше картинку чем мои старые сенхайзеры 515.
правда мне бракованные попались, издавали низкочастотный писк, а на замену не было других.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
5.1- сколько должно быть проводов? 1 ?
Один, оптический.

Цитата:
****ал со своей ненавистью к ушам объемного звучания.
были роккат 5.1- в играх позиционирование был очень даже.
Еще раз для тормозов: 5.1-7.1 уши - бред и говно. Которое не стоит своих денег. Весь звук там - эмуляция. Нет смысла переплачивать за лишние динамики и бренд с понтами.

И глянул тут. Только у Creative есть достойный софт к своим ушам. У остальных его либо вообще нет для аналоговых, либо это просто драйвер для USB ушей.

P.S.
Зенхейзер часто поддлывают. Если покупать в левых магазинах.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор наушников для игр.
Ну а как можно положительно относиться к маркетинговой уловке?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
Все наушники, у которых звук передается через usb, не могут работать с другиим звуковыми платами?
То есть, лучше брать креатив + их же аудиокарту? А вот еще вопрос, если в играх аудиокарта даже не почувствуется, то чем плохо покупать просто Qcyber (у них есть еще вибрация) без каких-либо докупок аудиокарт? Там по 1 динамику на каждое ухо. Ведь мне это нужно для игр, фильмы и музыку я в них слушать не буду.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
Все наушники, у которых звук передается через usb, не могут работать с другиим звуковыми платами?
Получается, что так. Они работают независимо, сами по себе.
Есть, правда, решения сдвоенного подключения. Или USB, или джек, на ваш выбор. В первом случаи уши работают сами по себе через свой встроенный в них зк чип, а во втором звук идет от ЗК. И во втором случаи качество звука зависит уже от уровня самой ЗК в какой-то мере.

У Creative есть уши с двойным подключением. Tactic Sigma и Tactic Alpha.

Цитата:
То есть, лучше брать креатив + их же аудиокарту?
Если хотите использовать их софт и иметь полный дзен между ушами и ЗК, то да, стоит.
У других производителей нет вообще никакого софта к свлим ушам.

Цитата:
А вот еще вопрос, если в играх аудиокарта даже не почувствуется, то чем плохо покупать просто Qcyber (у них есть еще вибрация) без каких-либо докупок аудиокарт?
А зачем вам переплачивать за бесполезную вибрацию, надпись 7.1 на коробке и т.д? Если за туже цену можно взять стерео уши от Креатив с их софтом и получить тоже самое.
И чем больше всего в уши напихано, то тем больше шанс, что они сломаются. Чем проще, тем лучше. И сами уши не будут давить весом на голову.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
http://es-gaming.ru/shop/CID_115.html - тут цены повыше будут. Если покупать еще и аудиокарту, то еще дороже получится. Если по характеристикам для игр creative наушники получаются такими же, то какой смысл их покупать? Да, если будут давить, то это для меня не так уж и плохо. С большинством наушников проблема такая, что наушники соскальзывают с головы.
У steelseries стерео наушники вроде без своих аудиокарт идут, а большинство вроде тоже используют 7.1. Аудиокарта там докупается к 7.1 наушникам.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
Если по характеристикам для игр creative наушники получаются такими же, то какой смысл их покупать?
Софт, софт и еще раз софт.
Только у Creative можно настроить все это. Другие кроме самих ушей и драйвера больше ничего не предоставляют.

Цитата:
Если покупать еще и аудиокарту, то еще дороже получится
ЗК потом купите.

Цитата:
У steelseries стерео наушники вроде без своих аудиокарт идут, а большинство вроде тоже используют 7.1. Аудиокарта там докупается к 7.1 наушникам.
У SS 5.1-7.1 ушей всего пара моделей и то они все так же через USB карту.
Также у SS нет никакого своего софта кроме драйвера.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
Выбор встал между двумя наушниками. Qcyber Dragon или SteelSerires Siberia 2 + Аудиокарта. Кто пользовался, напишите свои мнения об этих наушниках: звуке и микрофоне, также о качестве сборке и их надежности.
Для меня нет смысла в стерео наушниках, так как музыку я в них слушать не собираюсь, а уж фильмы тем более.

Добавлено через 7 минут
В первом попавшемся магазине x-fi titanium HD 6 тыс. рублей. Дорого получается. Честно говоря, не слышал никогда наушники creative + аудиокарта. Если кто слушал, то напишите об этом. В киберспорте что-то не очень эти наушники распространены.
Последний раз редактировалось skepper_renamed_931117_17122020; 24.06.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
В киберспорте что-то не очень эти наушники распространены.
В кибер спорте носят то, что спонсирует команду. А Креатив никого не спонсирует, поэтому и не носят.
Logitech так же никто не носит там. Хотя, да, у них тоже есть свой софт ко всем игровым девайсам.

Цитата:
В первом попавшемся магазине x-fi titanium HD 6 тыс. рублей.
Я год назад за 5 с чем-то покупал. Плюс уши мне в 2к обошлись. Но они USB т.к. мне кроме связи и обычного звука в них ничего не нужно. Но софтом можно подкрутить под себя.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор наушников для игр.
не слушай ты этих аудиофилов. 5.1 звук в наушниках работает.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор наушников для игр.
3д звук отлично работает на стерео наушниках. А не на убогих 5.1 ушах непонятно кем и из чего сделанных, да ещё и с ценником взятым с потолка.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Выбор наушников для игр.
Цитата:
5.1 звук в наушниках работает.
Конечно работает. А чего бы ему не работать? Только он - софтверный. И легко воспроизводится на любых ушах в принципе.
Вбейте уже себе в мозг, что позиционирование в ушах - софтверная фича. Невозможно на аппаратном уровне при двух ушах и одинаковом расстоянии динамиков от уха добиться позиционирования.
Поэтому любые стерео уши при наличии софта дают тот же самый эффект 1 в 1.

5.1-7.1 уши есть двух типов. С двумя динамиками + софтовая обработка. Либо с несколькими динамиками + софтовая обработка. Первые стоят столько же, сколько и стерео уши. Иногда чуть дороже. Дают + 50 к понтам.
Вторые стоят значительно дороже, потому, что вам продали не два динамика, а уже 6 или 10. Дают + 150 к понтам.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор наушников для игр.
Если речь не об игровом звуке, то даже и софтварного ничего не надо. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B8%D1%81%D1%8C

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для skepper_renamed_931117_17122020
Писaтель
Регистрация:
24.06.2012
Re: Выбор наушников для игр.
SteelSeries Siberia 2 - стерео наушники, характеристики микрофона и динамиков хороши. Если использовать вместе с usb аудиокартой (которая не 6 тыс. стоит), то создается виртуальное 3D. Мне кажется, что это идеальный вариант, не так ли? Для игр использовать с платой, а так без нее как обычные стерео наушники. Жду ваших мнений об этих наушниках.
Ваши права в разделе