Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с Win7
Автор темы: Masstx
Дата создания: 21.06.2012 11:52
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Проблема с Win7
Привет всем. У меня нарисовалась неопознаная проблема с 7, сразу после загрузки операционки на экране мышка двигаеться, но нельзя кликать, просто не работает ,не открываються папки ничего на рабочем столе сделать не могу.После вызова диспетчера задач Ctrl+Alt + DEl
начинаеют открываться папки , ощушение такое что какойто зависший процесс отключился. но все равно остаються проблемы- в хроме если открывать закладку а потом просто на нее кликнуть сама закрываеться и нельзя вызвать настройку. В конце концов нашел временное решение и то помогает не всегда захожу в msconfig там меняю галочки на выборочную загрузку потом опять на полную перегружаюсь и начинает работать все стабильно , но не всегда.Потом после перегрузки компьютера все проблемы возвращаються. Мне кажеться что в автозагрузке глючит какойто элемент загрузки
Если есть предложения по решению просьба поделиться
Аватар для subbotny_peregar
Старожил
Регистрация:
10.05.2009
Танк
Re: Проблема с Win7
Чекни на вирусы.
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Проблема с Win7
да стоит доктор веб и avz4 проверяю ничего не находит:(
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проблема с Win7
По симптомам это вирус просканируй бесплатным лекарством от каспера, ремувал тул или как он там называется.
Если это не вирус может винде банально пдец? И стоит ее переустановить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Проблема с Win7
Офигеть... журнал виндовый откройте, и посмотрите события при старте, все подробно расписано и датировано. В безопасном загрузитесь посмотрите что как, CCleaner поставьте, там автозагрузка как на ладони (можно эксперементировать с включением\отключением да и почистить кэши заодно ), в антивире поставьте сканирование при загрузке (предварительно обновив базы до последних) и на ночь. Про CureIT не забываем. Вот еще чудесная вещь, пробуйте.
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с Win7
Сообщение от Masstx:
да стоит доктор веб и avz4 проверяю ничего не находит:(
Доктор веб -это не антивирус, а автоматический сканнер авз почти бесполезен, авз крут фичей "исследование системы", а там надо вручную кучу инфы перемолоть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Scarecrow:
CCleaner поставьте, там автозагрузка как на ладони
Не вся. В исследовании системы в авз вся, а сиклинер удобен только для настройки авторана здоровой системы.
Последний раз редактировалось Энлэйд; 21.06.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Проблема с Win7
вот в проверке avz там нашел как ето можно вылечить?

1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
Ошибка - не найден файл (C:\SystemRoot\system32\xNtKrnl.exe)
1.4 Поиск маскировки процессов и драйверов
Проверка не производится, так как не установлен драйвер мониторинга AVZPM
1.5 Проверка обработчиков IRP
Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C000036B]

Добавлено через 13 минут
да система как бы и работает , только чтото мешает нормально работать в самом начале помогает ctrl+alt+del потом там жму отмена и зависание пропадает остаеться только проблема с работай в хроме там при нажатие на закладки они закрываються, не открываються его настройки и при обновлении страницы открываються новые вкладки сами
вот что происходит

Добавлено через 35 минут
вот в процессе проверки диска с программой avz4 проблема исчезла сама собой , но после перезагрузки знаю уже что появиться снова:(
Последний раз редактировалось Masstx; 21.06.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Проблема с Win7
Сообщение от Энлэйд:
Не вся. В исследовании системы в авз вся, а сиклинер удобен только для настройки авторана здоровой системы
В его случае будет предпочтителен клинер. Умея работать с авз человек бы врядли просил тут советов.
Masstx, не заморачивайтесь на авз, выполните ряд проверок утилитами которые Вам рекомендовали выше. В случае если ничего не найдете\не сможете найти, пройдите восстановление системы или переустановите ее.
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Проблема с Win7
восстановление уже пробовал не проходит все точки пробовал.Пробовал обновление винды сделать тоже неудачно пишет . Вижу одну возможность это поставить по новой 7:(
Аватар для subbotny_peregar
Старожил
Регистрация:
10.05.2009
Танк
Re: Проблема с Win7
Только сборку не ставь.
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Проблема с Win7
Сообщение от Konf1x:
Только сборку не ставь.
Да. Желателен чистый MSDN образ.
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Проблема с Win7
да знаете все выходные мучался , и по моему нашел проблему там доктор веб мне проблемы устроил походу не давал плагин какойто загрузить
и не показывал блокировку:( Получилось обнаружить при выходе с учетки и потом заходом на свою учетную , сразу показал мне что он блокирует ну я убрал блокировку и все заработало :)

Добавлено через 1 минуту
да не знаю , я на сборке сижу уже год и не было проблем.Все обновы без проблем ставяться
Последний раз редактировалось Masstx; 25.06.2012 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с Win7
Поток сознания блиа
Аватар для diter_renamed_634234_24022020
Старожил
Регистрация:
16.10.2008
Re: Проблема с Win7
hitman pro и malwarebytes попробуй, др веб не гарантия того что в системе нет вирусни


Аватар для subbotny_peregar
Старожил
Регистрация:
10.05.2009
Танк
Re: Проблема с Win7
Он уже нашел траблу.
Ваши права в разделе