Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Система повышения рангов на Аренах.
Дата создания: 21.06.2012 05:47
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Система повышения рангов на Аренах.
Исходя из того, что удалось пощупать на БВЕ1\БВЕ2\Стресс-тесте у меня в голове сложилась следующая картина.

"Валютой" на Структурированном ПвП является такая штука как Glory.

В процессе боёв на картах вы получаете Глори за успешность\активность как своих действий, так действий команды в целом.

При накоплении определённого количества глори вам открывается доступ к покупке сундуков, дающих вам рандомный шмот сответствующего ранга. При этом особо обращу ваше внимание, что повышение ранга и накопление Глори не одно и тоже! Практика показывает, что опыт идёт быстрее чем копится глори!
От опыта зависит первично будет ли вам дан доступ к покупке\фарму (рандом дропу с сундуков за победы в турнирах) к тому или иному ранговому шмоту.
От количества накопленного Глори зависит ваша покупная способность к ранговому шмоту.

Для получения возможности покупки шмота вам необходимо накопить(по последней информации с БВЕ-2 это выглядит примерно так):
rank 1 - 12,5к glory
rank 2 - 25к glory
rank 3 - 50к glory
rank 4 - 150к glory
rank 5 - 300к glory
rank 6 - 750к glory
rank 7 - 1,5кк glory
rank 8 - 3кк glory
rank 9 - 7,5кк glory
rank 10 - ? (не известно, предположим 15кк glory)
rank 11 - ? (не известно, предположим 30кк glory)

Итого для взятия капа примерно 58 287 500 глори.

Попробуем провести простейшие математические вычисления:

По итогам БВЕ2 можно сказать, что в среднем 1 забег на Арену (при условии 5 на 5) приносит при АКТИВНОМ участии: 200 глори если победил, 100-120 если фейл, т.е. пусть будет в среднем 150.

58 287 500 : 150 = 388 583,33 забегов

Один забег в среднем это 10 минут (может быть и 5-7, может быть и 15-20).
388 583,33 * 10 = 3 885 833,33 минут = 64 763, 88 часов = 2 698,5 дней

Мой средний онлайн на арене - час в день в будни, пару часов в выходные, т.е. пусть будет для росного счёту 10 часов в неделю.

Итого:
для взятия капа мне потребуется примерно 6 476, 38 недель или 124,2 года

И кто тут мне теперьс кажет что в игре нету хардкора?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Последний раз редактировалось Кречет_renamed_877149_23122020; 11.07.2012 в 10:25. Причина: Новые данные по итогам БВЕ2
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
Что бы получить доступ к покупаемым ящикам (дают рандом армор\вепон при открытии) второго ранга надо подойти к нпс р2 имея "в кармане" 15000 глори
Не надо ничего иметь в кармане
Аватар для DireWolf_renamed_598256_08062022
Фанат
Регистрация:
27.02.2008
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Да, тратить можно, общий счетчик это не сбрасывает, на последнем бве начал покупать второй ранг шмота имея "в кармане" около 3к глори, но естественно больше 15к+ полученного лайфтайм.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Система повышения рангов на Аренах.
а в чём разница в шмотках по рангам? встроенные руны/инсиги или просто вид?
на пвп не был, поэтому спрашиваю...
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Shadow of Azrael:
Не надо ничего иметь в кармане
Сообщение от DireWolf:
тратить можно, общий счетчик это не сбрасывает
То есть в игре автоматически учитывается сколько я глори заработал, так получается?
Значит даже профукав всё в ноль на ящики, но при этом преодолев итоговую планку в 50к глори - я получу доступ к покупаемому шмоту р3, верно я понял?

Сообщение от SonAme:
а в чём разница в шмотках по рангам? встроенные руны/инсиги или просто вид?
Просто вид (скин), и только.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Рольф_renamed_747558_22122023
Маньяк
Регистрация:
05.06.2010
Re: Система повышения рангов на Аренах.
И добраться до капа, тратя глори по дороге, будет занимать уже 6 лет

Аватар для DireWolf_renamed_598256_08062022
Фанат
Регистрация:
27.02.2008
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
То есть в игре автоматически учитывается сколько я глори заработал, так получается?
Значит даже профукав всё в ноль на ящики, но при этом преодолев итоговую планку в 50к глори - я получу доступ к покупаемому шмоту р3, верно я понял?
Да. Что кстати учитывая рандомность ящиков - вполне логично.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от DireWolf:
Да. Что кстати учитывая рандомность ящиков - вполне логично.
Фффуух! От сердца отлегло
Значит мои потраченные глори не пропадут даром.
Осталось им ещё ввести визуальное обозначения контроля роста\затрат глори, что бы можно было отслеживать\прогнозировать свой прогресс, и вообще будет хорошо.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Рольф_renamed_747558_22122023
Маньяк
Регистрация:
05.06.2010
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Меня больше печалит рандомность шмоток.. за BWE2 спустил около 15к глори на ящики, из толкового на вора упало всего 3 шмотки может сделают классовые ящики к релизу

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Рольф:
Меня больше печалит рандомность шмоток.. за BWE2 спустил около 15к глори на ящики, из толкового на вора упало всего 3 шмотки может сделают классовые ящики к релизу
Если сохранится система получения ящиков со шмотом с турниров - то всё ок. Там дроп покачественнее будет.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Рольф_renamed_747558_22122023
Маньяк
Регистрация:
05.06.2010
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
Если сохранится система получения ящиков со шмотом с турниров - то всё ок. Там дроп покачественнее будет.
Что делать тем у кого нет сыгранной тимы

Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Рольф:
Что делать тем у кого нет сыгранной тимы
1) играть в радом
2) собирать тиму
3) вступать в [TK] и идти ко мне в БГ, набор ещё ведётся, доступ открыт.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Система повышения рангов на Аренах.
...
4) приблудиться к какой-нибудь тиме, если она не полная
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Like a cork:
4) приблудиться к какой-нибудь тиме, если она не полная
Как вариант, но сам понимаешь - попасть в тиму к тем кто сидит в ТС например и сыгран....со стороны той тимы такое бывет не айс...я бы не взял

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
3) вступать в [TK] и идти ко мне в БГ, набор ещё ведётся, доступ открыт.
Я так и не разобрался с системой гильдий тут. Как можно оставить мейна в одной гильдии для ПвЕ/3В, а другими для ПвП быть в другой, при этом чтобы не возникало недоразумений?

Я собираюсь играть аренки, но с кем ещё не нашел.
Re: Система повышения рангов на Аренах.
У тебя имхо неверный расчет глори за сценарий, ты не учел +5 за убийство, +10 за защиту, а также убийство мобов, нейтрализацию и захват точек, а также бонусы по окончанию за топ по убийствам, захватам точек, максимальное кол-во очков и т.д.
Если хорошо шпилишь, то и по 300 очков за сцену можно выносить.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от ezd:
Как можно оставить мейна в одной гильдии для ПвЕ/3В, а другими для ПвП быть в другой, при этом чтобы не возникало недоразумений?
Что значит оставить мейна, гильдии же шарятся на весь аккаунт
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от man-of-zen:
Если хорошо шпилишь, то и по 300 очков за сцену можно выносить.
Когда замес 10на10, 12на12 и т.д. то да, а когда 5на5 то фиг

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от ezd:
Я так и не разобрался с системой гильдий тут. Как можно оставить мейна в одной гильдии для ПвЕ/3В, а другими для ПвП быть в другой, при этом чтобы не возникало недоразумений?
там все сложно. вступаешь в гильдию одним чаром и ты уже всеми твинками там. но там есть такая штука - представлять гильдию. сам еще не понял полностью как оно все работает )

Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Shadow of Azrael:
Что значит оставить мейна, гильдии же шарятся на весь аккаунт
В том то и дело, что система отличается от первого ГВ. Тут можно состоять в разных гильдиях, но "представлять" одну. Что это значит - хз. Наверное будет тег показываться над персом, а состоять он будет в другой или что-то типа этого, я не знаю, это лишь мои догадки. И как это переключать я не знаю.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от ezd:
Наверное будет тег показываться над персом, а состоять он будет в другой или что-то типа этого, я не знаю, это лишь мои догадки. И как это переключать я не знаю.
Примерно так и будет.
То есть ты идя в замер на ВВВ например выставляешь над башкой вполне конкретную гильдию которую и собираешься продвигать, и твои достижения идут в зачёт оной.
Только где это выбирать я тоже пока не нашёл.
Скорее всего до релиза эта система не будет полностью работоспособной.

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
Только где это выбирать я тоже пока не нашёл.
Заходишь в меню гильдий, выбираешь нужную и нажимаешь кнопку "Представлять гильдию". После этого тот перс, для которого ты это сделал, будет представлять выбранную гильдию, т.е. все гильд-поинты, которые он получает, будут идти в зачем выбранной гильдии, и перс будет получать гильд-бонусы от выбранной гильдии.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от McLeoud:
Заходишь в меню гильдий, выбираешь нужную и нажимаешь кнопку "Представлять гильдию".
Ок, BOSS ))
Для этого как минимум надо УЖЕ состоять в нескольких, что бы опция была доступна
Надо напроситься к кому то ещё

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от Кречет:
Примерно так и будет.
Ну это понятно, не понятен только смысл состояния в других гильдиях. Просто как быстрый переключатель чата и для заливки инфлюенса без переходов туда-сюда? Должен быть ещё какой-то смысл в этом.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Система повышения рангов на Аренах.
Сообщение от ezd:
Должен быть ещё какой-то смысл в этом.
А какой смысл в Шенгенских визах или вообще безвизовых режимах стран?
Текучка.
Человекооборот.
...
Бесконтрольный половые связи

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Ваши права в разделе