Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с наушниками
Автор темы: gogi
Дата создания: 18.06.2012 17:04
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Проблема с наушниками
нушники объемного звука
http://www.speedlink.com/?p=2&cat=41A3&pid=25159&paus=1
правый фронт стал звучать тише левого раза в 2
остальные каналы звучат нормально.
В чем может быть причина?
Разобрал сами наушники и усилитель - провода все на месте, ничего не оторвалось

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
Разобрал сами наушники и усилитель - провода все на месте, ничего не оторвалось
Сопротивление потыкай, может проводок поисхудал.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
а где там сопротивление?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с наушниками
На мультиметре.
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Энлэйд:
может проводок поисхудал
Или "АИ пользователя"
Сообщение от gjan:
нушники объемного звука
http://www.speedlink.com/?p=2&cat=41A3&pid=25159&paus=1
правый фронт стал звучать тише левого раза в 2
остальные каналы звучат нормально.
В чем может быть причина?
Разобрал сами наушники и усилитель - провода все на месте, ничего не оторвалось
В чем угодно, но в основном когда сопротивление катушки динамика увеличивается, возьми мультиметр и померь сколько ом на правом фронте, далее замерь левый, посмотри сколько по паспорту, сравни и сделай выводы. Как вариант накрылся канал уч, резистор выгорел и тп.

пс будешь мерить, провода отсоедини от динамиков, иначе элементы на плате померишь за компанию. Гарантия истекла?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
вы не поверите но у меня нет мультиметра
придумал что сделаю: куплю новые такие же, через несколько месяцев сдам старые по новой гарантии. Серийного номера на наушниках я не нашел, да и вообще внутри они суровая китайщина

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
вы не поверите но у меня нет мультиметра
возьми на работе у электрика

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Проблема с наушниками
Зачем вообще такое покупать? На правах оффтопа. Возьми лучше нормальные уши.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Mifun:
Зачем вообще такое покупать? На правах оффтопа. Возьми лучше нормальные уши.
я не аудиофил. Уши нужны только поиграть. Уши объемного звучания в играх мне нравятся больше

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Проблема с наушниками
А вариант G35 не рассматривал ? Я два года их использую как раз для поиграть и фильмы посмотреть.
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Проблема с наушниками
посмотри еще эти
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от PACCOMAXA:
А вариант G35 не рассматривал ? Я два года их использую как раз для поиграть и фильмы посмотреть.
а в чем качественная разница по сравнению с сабжем? стоит дороже, при этом звуковуха там встроенная, а у сабжа обычные джеки. Я как то звуковухе в компьютере больше доверяю

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Scarecrow:
у плантроникса объемный звук не настоящий, входной сигнал то стерео

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 19.06.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
Я как то звуковухе в компьютере больше доверяю
Интегрированная, небось?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
я не аудиофил. Уши нужны только поиграть. Уши объемного звучания в играх мне нравятся больше
А ты пробовал альтернативу? Ну нужно быть аудиофилам чтобы взять нормальные ушки за 4к рублей, а не "геймерский" кошмар за 4к.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
я не слушаю музыку и не смотрю фильмы в наушниках. Я них только играю. Многоканальные наушники в играх мне понравились больше чем стерео.
Можно подумать если я возьму разер за 6к, он будет лучше спидлинка за 2к. Он наверно даже сломается быстрее
Сообщение от Энлэйд:
Интегрированная, небось?
да, для игр мне достаточно. Я подумывал взять дискретную, но они с играми не очень дружат за исключением креатива может быть

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Проблема с наушниками
Многоканальные наушники это маркетинговый развод. В стерео наушниках с 3д эффектами звуковухе и качество звука и позиционирование будет лучше чем в пежне под названием "многоканальные наушники".

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
я не верю в магию. В многоканальных наушниках 3 динамика, один расположен напротив, другой суть спереди, а третий чуть сзади уха. Каким образом один динамик из стереонаушников сумеет сообщить уху что источник звуки находится спереди или сзади?
Маркетинговый развод это когда разер свою китайщину за 200 баксов толкает. А моя китайщина стоит как китайщина

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
Каким образом один динамик из стереонаушников сумеет сообщить уху что источник звуки находится спереди или сзади?
Самым замечательнейшим программно-аппаратным способом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Mifun:
А ты пробовал альтернативу? Ну нужно быть аудиофилам чтобы взять нормальные ушки за 4к рублей, а не "геймерский" кошмар за 4к.
Beyerdynamic DTX 910 - 3к. Правда, там чашка не лишком большая, так что получается накладной вариант, но уши за такую цену достойные.

P.S.: Да, приятель взял, жаловался, что ушные раковины болят. Он не заметил поначалу, бедняга, что чашки доп. оси вращения имеют, которые также можно и нужно поюзать. )))

Первые 2 минуты можно пропустить:

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 19.06.2012 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от gjan:
Маркетинговый развод это когда разер свою китайщину за 200 баксов толкает. А моя китайщина стоит как китайщина
Посмотри вот этот ролик и попытайся сходу назвать цену этих наушников.
Кстати, все можете потренироваться в угадывании.



И только потом, после произнесения вслух цены

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с наушниками
300 гривен - это ~1200р? Не угадал, Думал что в районе 2к.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Энлэйд:
300 гривен - это ~1200р? Не угадал, Думал что в районе 2к.
И это они ещё не искали "где можно достать подешевле".
Теперь смотри. Нам понадобятся: краски, в идеале - переводные картинки, клей, бумага, карандаш и навыки аппликации. Для начала лепим на эти наушники красивое "Razer Super-Puper-Obosratsya-Gamer" и рисуем ценник в ~5-6 тыс. рублей...
Если вы имеете в загашнике начальные навыки электротехники и располагаете несколькими светодиодами "по 2 руб. штука", то цена просто обязательно должна будет зашкалить за 6+к.
Отдельно закупаем бисер, у соседа дяди-Васи-алкаша на лестничной клетке собираем осколки битого стекла (делая доброе дело, между прочим!) и выпускаем Limited Edition с ниипаццо кристаллами дяди Васи Сваровски.

А тем, кто попытается бухтеть, замечу, что это вообще как бы ручная работа, штучный вариант и неплохо бы ещё бабосов накинуть.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Энлэйд
Энлэйд
Guest
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Leshiko:
Для начала лепим на эти наушники красивое "Razer Super-Puper-Obosratsya-Gamer" и dbhetv рисуем ценник в 5-6 тыс. рублей...
А я всегда думал что разер так и делает. Разве нет?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Проблема с наушниками
Ну, в общем, да. Но жалко, что название уже занято. Какую бы штуку придумать, чтобы пипл хавал, особенно "про-геймеры са фтарова Бэ класса", которые нормальных наушников и не видели?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Проблема с наушниками
Сообщение от Mifun:
Самым замечательнейшим программно-аппаратным способом.
ага ну, ну.
Так и скажи сам не знаю, но фигню ляпну

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе