Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стабилизатор напряжения юзает кто?
Автор темы: DeFrager_renamed_648345_12072022
Дата создания: 18.06.2012 00:28
Аватар для DeFrager_renamed_648345_12072022
Писaтель
Регистрация:
11.01.2009
Стабилизатор напряжения юзает кто?
Собственно вопрос тем кто владеет девайсом, помогает ли он при полу секундном провале напряжения(у меня стартует кондишен), или он не сработает и нужен только безперебойник ?
Ps: у меня роутер капризничает из-за кондишена.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
хз у меня их 3 стоит в квартире,ибо в доме проводку делают тупые узбеки,жек вообще болт забил на все вот и думай)Но на все былобы можно забить если бы не подключено было по дому дорогое имущество.Сам сии девайсы купил года полтора назад когда после очередной сварки в подьезде видно скакануло напряжение и у меня благополучно сгорело 2 тв и роутер с музыкалкой.Безперебойник же нужен больше в охране для функционирования видеокамер,ну иногда при работе где есть возможность потери инфы,а так это чисто баловство)
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Стабилизатор защищает от скачков а не отсутствия напруги в сети, делай выводы. При просадке\отсутствии нужен ибп.
Аватар для DeFrager_renamed_648345_12072022
Писaтель
Регистрация:
11.01.2009
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от Scarecrow:
Стабилизатор защищает от скачков а не отсутствия напруги в сети, делай выводы. При просадке\отсутствии нужен ибп.
Ну вобще то преимущественно стабы юзают для повышения напряжения некоторые от 100 вольт работают , у меня нет отсутствия есть просадка 1 секундная.Стаб переключается за 10 милисекунд вопрос в том хватит ли этой скорости чтоб не ребутнулся роутер.
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Можно предположить что хватит, но только в том случае если после выключения из розетки блока питания роутера, на нем какое то время продолжает гореть индикатор сети. Тут не важно на сколько времени пропадает ток в сети, любой прибор будучи обесточенным выключиться если не будет остаточного напряжения в электролитах.
В общем все это хрень, ибп бери любой (кроме паверкома, задолбали их носить )), на пример апц дешевенький какой.
Аватар для DeFrager_renamed_648345_12072022
Писaтель
Регистрация:
11.01.2009
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Спасибо за ответ , думаю купить Sven AVR 2000 или 3000.Конечно в идеале мне нужен не стаб ,а что-то типа блока конденсаторов, но сам я в схемотехнике и пайке не силен , а купить такое вряд ли представляется возможным.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
если капризничает только роутер, то проще в разрыв его кабеля на 12 вольтовом питании запихнуть конденсатор на котором роутер пару секунд без сети проработает )
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Там кстати стаб матерый, 9кг почти, как ибп весит, что наводит на размышления о батарейке.
Аватар для DeFrager_renamed_648345_12072022
Писaтель
Регистрация:
11.01.2009
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от SonicSV:
если капризничает только роутер, то проще в разрыв его кабеля на 12 вольтовом питании запихнуть конденсатор на котором роутер пару секунд без сети проработает )
Да я бы и рад , но несильно разбираюсь в радиодеталях.Нужно правильно подобрать кондер и правильно подключить , вроде у них полярность есть.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от Scarecrow:
Там кстати стаб матерый, 9кг почти, как ибп весит, что наводит на размышления о батарейке.
нет, там просто автотрансформатор с моторчиком )

стабилизатор не спасает от сильных провалов, более того я думаю что если оно провалится ниже рабочего он отключится и не включится, пока ты его сам не включишь.

это сколько же там киловат у тебя кондей раз так сеть проседает?
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Нужно смотреть какой пик , может там сплит система какая
ТС, тебе нужен ибп чтоб локально решить проблему. А если глобально, то наверное электриков лучше вызвать ( не из жэса ) пусть оценку проведут.
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
я просто купил себе ups

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для DeFrager_renamed_648345_12072022
Писaтель
Регистрация:
11.01.2009
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от SonicSV:
нет, там просто автотрансформатор с моторчиком )

стабилизатор не спасает от сильных провалов, более того я думаю что если оно провалится ниже рабочего он отключится и не включится, пока ты его сам не включишь.

это сколько же там киловат у тебя кондей раз так сеть проседает?
1,3 вроде но при старте он в несколько раз больше потребялет , проводка старая во всем доме - старый фонд.Зато сам дом простоит еще долго, стены по 60 см
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от DeFrager:
стены по 60 см
В противотанковом бункере живешь что ли.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от DeFrager:
1,3 вроде но при старте он в несколько раз больше потребялет , проводка старая во всем доме - старый фонд.Зато сам дом простоит еще долго, стены по 60 см
ну вообще по уму надо до кондея просто новую проводку от щитка сделать, а то ведь старая проводка и загореться может
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Стабилизатор напряжения юзает кто?
Сообщение от котэ:
В противотанковом бункере живешь что ли.
В старых домах есть такое дело. Охрененно толстенные стены.
Ваши права в разделе