Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рекламные скрипты
Автор темы: Сися_renamed_707152_18122022
Дата создания: 18.06.2012 15:00
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Рекламные скрипты
Для того, чтобы кидать в чат разноцветные привлекающие внимания рекламы гильдий (кабалов) и прочего создайте в корне клиента папку под названием "Scripts"

Создайте текстовый документ в этой папке, вставьте в него следующий текст
<a style="text-decoration:none" href="text://<center><font color=#ff0000 face='HYBORIANLARGE'>Текст в окне, открывающимся по клику<br></font><font face='HYBORIANLARGE'>/tell %m</font>"><font color=#ff0000 face='HYBORIANLARGE'><u>Текст, который будет виден в чате</u></font></a>


где font color - цвет текста. Номера цветов можно посмотреть, к примеру, в фотошопе или просто написать red, green и т.д.
<br> - абзац, тег не надо закрывать </br>
<center> - положение текста в окне, открывающимся по клику, варианты - right, left, center
/tell %m - для удобства если Вы хотите, чтобы человек, желающий вступить в кабал, писал в приват именно персоне, кидающий скрипт. %m подставляет ник кидающего скрипт, т.е. редактировать файл и писать разные ники не нужно.


Далее сохраняем файл в формате .htm. Если у вас это не получается сохраняем в любом формате и затем в проводнике выбираем файл, нажимаем F2 и вручную заменяем расширение файла на .htm. Если вы не видите расширения в проводнике - настройте их отображение в меню "параметры папок и поиска" во вкладке "вид".

Для дальнейшего редактирования открываем этот файл блокнотом, вордпадом или любым текстовым редактором.

Чтобы кинуть рекламу в чат в игре нажимаем Enter, набираем слэш (/) и пишем название файла в папке Scripts без расширения, пример /reklama. Нажимаем Enter.
Для удобства можно набрать /, первые буквы скрипта, затем нажать Tab и выбрать из вариантов название нужного скрипта для того, чтобы не писать каждый раз.

В данный момент существует ограничение на количество символов, поэтому если вы нагромоздите большой код, то скрипт будет зарезаться. Возможность вставлять в окно по клику ссылок, автоматом пищущих в чат к примеру /tell ник прими меня!, как это можно было делать в Конане, не проверялась.

Надеюсь эта информация окажется полезной. Предложения и замеченные ошибки в описании оставляем в комментах.
Ваш Сися.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для istonik_renamed_737171_30092020
Гигант мысли
Регистрация:
06.04.2010
Re: Рекламные скрипты
проверяйте работу скрипта в групп или гильд чате, а то очень часто отправляющий видит скрипт нормально,а другие видят только теги )
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Рекламные скрипты
можно даже в /say кидать, но существует баг, при котором кидающий видит все ок, а все остальные или нихрена или куски кода

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Re: Рекламные скрипты
ну что, ждем толпы шутников со скриптами содержащими а-ля /dead_screen_on и иже с ними равное количество хомяков бегающих в панике за ГМами, дабы забанить иродов, попортившим игру?




Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Рекламные скрипты
нам нужен Поганыч со своими веселыми скриптами из аока -_____-

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: Рекламные скрипты
Сообщение от Сися:
нам нужен Поганыч со своими веселыми скриптами из аока -_____-
Ты еще Петю позови с его высерами и тогда глобал будет чудным

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Рекламные скрипты
Сообщение от Сися:
Далее сохраняем файл в формате .htm. Если у вас это не получается сохраняем в любом формате и затем в проводнике выбираем файл, нажимаем F2 и вручную заменяем расширение файла на .htm. Если вы не видите расширения в проводнике - настройте их отображение в меню "параметры папок и поиска" во вкладке "вид".

Для дальнейшего редактирования открываем этот файл блокнотом, вордпадом или любым текстовым редактором.

Чтобы кинуть рекламу в чат в игре нажимаем Enter, набираем слэш (/) и пишем название файла в папке Scripts без расширения, пример /reklama. Нажимаем Enter.
Сегодня делал по данному гайду скрипт, и заметил такую штуку - если у вас в проводнике по умолчанию видны расширения файлов, то и в чате игры придется писать название скрипта с расширением, т.е. /reklama.htm как пример.
Ваши права в разделе