Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Про ПВП шмот
Автор темы: Loken_renamed_907935_27022022
Дата создания: 30.05.2012 14:23
Аватар для Loken_renamed_907935_27022022
Писaтель
Регистрация:
03.03.2012
Про ПВП шмот
Раз тему не удалили, напишу сюда.
Совершенно запуталась в ПВП шмоте. Где-то говорят, что accurasy - не нужная характеристика, где-то, что самая нужная. Вначале взяла Field Tech сет. Теперь понимаю, что при обмене на вархиро, он очень слабенький по статам получается. т.е. в шапке вархиро, с вархиро пистолетами и в Tech сете гс перестал дамажить совершенно - если раньше 12-14 медалей с постепенным обменом на вархиро больше 6-8 не выходит! Effosner по показателям лучше, но опять же - куртка и штаны. Что делать - все собирать заново и комбинировать?
У меня, правда, в шмоте 2 агумента на крит и 2 на сурж - может быть это лишнее?=)
Во что у вас одеты персонажи?
Ветка - шарпшутер.

Последний раз редактировалось Loken_renamed_907935_27022022; 16.06.2012 в 11:50.
Аватар для Loken_renamed_907935_27022022
Писaтель
Регистрация:
03.03.2012
Re: Про ПВП шмот
Тема ап, очень буду признательна за помосчь=)

Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Про ПВП шмот
Я вообще почему-то не могу взять ВХ-шмотки Ухо и два импланта взял. А вот обменять пояс почему-то не получается. Пояс БМ, неизменный, ранговых комендаций и ВЗ хватает с лихвой. Или только БМ пояс после патча 1.2 надо сначала новый ещё раз покупать?
Аватар для AmericanBoy_renamed_794097_26032020
Старожил
Регистрация:
24.01.2011
Re: Про ПВП шмот
в инвентарь пояс выложи и обменяй.

Loken, Филд тех снайперский сет. и снайперу акураси нужна. собери один фул сет, потом начинай переставлять что тебе не нравится на то что нравится.

Eat me! Eat my! Eat Yours! Mushrooms!!!

Tracer Missile,
Tracer Missile, Tracer Missile... IT DIDN'T WORK, BRO!
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от AmericanBoy:
в инвентарь пояс выложи и обменяй.
спасибо, что не поленился помочь
Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Про ПВП шмот
Фул вархиро филд теч, кроме пушек, сс-ветка, все отлично:) 300к набивается, 5к крит тоже, а остальная масса медалек сейчас набивается за счет всякой фигни, надо знать где сидеть и кого бить)

Тоже спрошу здесь.
Как аккураси влияет на урон от дотов? Базовый резист от интернал урона 5%. Если аккураси выше 105%, например, ну пусть 106%. Проигнорирует 5% и нанесет дополнительный 1% или как?)
Плюс в 1.3 у нас будет баф 30% аккураси. Как вообще будет изменяться дамаг если % аккураси больше чем % резиста? Например 135% аккураси против 25% брони?
Последний раз редактировалось Kasur_renamed_667375_28072020; 18.06.2012 в 09:19.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Про ПВП шмот
Аккураси влияет на шанс попасть атакой по врагу. Всё. это даже на одном из загрузочных экранов пишется. Больше никаких бонусов она не даёт и выше 100 нужна исключительно для пробивания танков, которых впрочем большинство жёлтых атак и так пробивает

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Loken_renamed_907935_27022022
Писaтель
Регистрация:
03.03.2012
Re: Про ПВП шмот
Спасибо за ответы!

Я все понимаю, но зачем тогда аккураси больше 100% в филд техе? (сейчас вообще 130 с хвостиком) Шанс миссануть и так нулевой!

А какие пушки получше? Занятно, что в любой вх пушке 87 каннига, а у народа видела канинг за 100 - это как такое сделать можно?))) Купить какую-нибудь вх вещь, где канинг 100 и оттуда моды вынуть? (идея маразматичная, конечно, но ничего больше в голову не приходит)

И еще. Мне не понятно, почему я меняю баттлмастер на вархиро и падает общий дамаг! Если он раньше был за 700 сейчас еле-еле до 650 дотягивает.

ЗЫ. Насчет медалек - там есть гарантированные медали за дамаг и за квик дроу (который, как раз и перестал дамажить)) и за колличество убитых соперников.

Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от wPunKw:
Аккураси влияет на шанс попасть атакой по врагу. Всё.
Внизу, желтым по черному
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от Kasur:
Внизу, желтым по черному
Открываем параметр Defense и читаем его описание, угу. Здесь так назван именно шанс увернуться от атак противника, когда у того вылетает Miss.
Сообщение от Loken:
Спасибо за ответы!

Я все понимаю, но зачем тогда аккураси больше 100% в филд техе? (сейчас вообще 130 с хвостиком) Шанс миссануть и так нулевой!

А какие пушки получше? Занятно, что в любой вх пушке 87 каннига, а у народа видела канинг за 100 - это как такое сделать можно?))) Купить какую-нибудь вх вещь, где канинг 100 и оттуда моды вынуть? (идея маразматичная, конечно, но ничего больше в голову не приходит)

И еще. Мне не понятно, почему я меняю баттлмастер на вархиро и падает общий дамаг! Если он раньше был за 700 сейчас еле-еле до 650 дотягивает.

ЗЫ. Насчет медалек - там есть гарантированные медали за дамаг и за квик дроу (который, как раз и перестал дамажить)) и за колличество убитых соперников.
Да, аккураси сейчас по дефолту напихано куда только можно, и оно бесполезно для большинства классов.
Всё верно, нужно доставать модули из вещей с нужными статами и переставлять в свои, вместо дефолтных. То же и с ВХ сетом, он по статам на вещах отличается ощутимо от БМ.
Большинство медалек набивается просто в мясе около точки - убийство противников и чеканье/сбивание чека в зоне точки будут давать соответственно медали за атаку и деф. Так же набьются и убийства, если команды примерно равны по силам

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от wPunKw:
Открываем параметр Defense и читаем его описание, угу. Здесь так назван именно шанс увернуться от атак противника, когда у того вылетает Miss.
Тогда это бред какой-то.. Это не тебе, а вообще про систему, и про смуглеровский шмот с горой аккураси в частности. Скрафчу банку на аккураси попробую потестить.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от Kasur:
Тогда это бред какой-то.. Это не тебе, а вообще про систему, и про смуглеровский шмот с горой аккураси в частности. Скрафчу банку на аккураси попробую потестить.
Бред, да. С каждым патчем его обещают сделать полезным, но так и не сделали. Со смаглером по шмоту в принципе логично - производному от него ганслингеру аккураси нужна из-за большинства белых атак + дуалов в руках. Но опять же, её такие горы на шмоте, что даже переставляя модули на полезные, недостатка аккураси не будет

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от wPunKw:
Бред, да. С каждым патчем его обещают сделать полезным, но так и не сделали. Со смаглером по шмоту в принципе логично - производному от него ганслингеру аккураси нужна из-за большинства белых атак + дуалов в руках. Но опять же, её такие горы на шмоте, что даже переставляя модули на полезные, недостатка аккураси не будет
+ в 1.3 ГСам дадут баф +30% аккураси)
Меня одна вещь смущает. Базовые (кроме танков вроде) 5% дефенса от интернал дамага. У ГСа в гибриде 3 дота, по логике они тоже должны были хоть иногда мисаться/доджиться, но сколько я ни всматривался, ни разу ни видел что-бы дот мисанул, ни каст ни сами тики (аккураси меньше 100% было).
Кстати белые атаки мажут даже при 106% аккураси, с оффхенда особенно.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от Kasur:
+ в 1.3 ГСам дадут баф +30% аккураси)
Меня одна вещь смущает. Базовые (кроме танков вроде) 5% дефенса от интернал дамага. У ГСа в гибриде 3 дота, по логике они тоже должны были хоть иногда мисаться/доджиться, но сколько я ни всматривался, ни разу ни видел что-бы дот мисанул, ни каст ни сами тики (аккураси меньше 100% было).
Кстати белые атаки мажут даже при 106% аккураси, с оффхенда особенно.
Есть баф сорки/сейджа на резист + у некоторых танков абилки. Видел пару раз уходящий в мисс форс лайтинг ( не по шедоу ). Все доты идут интернал и забыл как там ещё один вид резиста называется. Они и броню полностью игнорят, и промахнуться не могут.
У ГСа как и мерка офхенд часто мажет именно из-за механики дуалов. К тому же производные от инквизитора/сейджа имеют базовый дефенс 10%, как компенсация за лайт армор. Так что до 110% аккураси всё ещё можно промазать даже не по танку.

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от wPunKw:
Все доты идут интернал и забыл как там ещё один вид резиста называется. Они и броню полностью игнорят, и промахнуться не могут.
Вот. От чего тогда защищают эти 5% от интернал дамаги? На сколько я знаю интернал это только доты.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Про ПВП шмот
Форс ин баланс у сейджа навскидку, у джаггернаута разнообразные блиды с ударов и криков

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Про ПВП шмот
Сообщение от Kasur:
+ в 1.3 ГСам дадут баф +30% аккураси)
Меня одна вещь смущает. Базовые (кроме танков вроде) 5% дефенса от интернал дамага. У ГСа в гибриде 3 дота, по логике они тоже должны были хоть иногда мисаться/доджиться, но сколько я ни всматривался, ни разу ни видел что-бы дот мисанул, ни каст ни сами тики (аккураси меньше 100% было).
Кстати белые атаки мажут даже при 106% аккураси, с оффхенда особенно.
Хоспаде, эти вопросы обсуждались уже много раз, в разных темах, где-то даже отдельная тема есть, может и не одна.

Мисс (не путать с доджем, дефлектом, пари - это разные вещи) - промах, все абилки кроме базовой атаки имеют 100% шанс попадания, мисают они только в том случае если был наложен дебаф на -акураси, в этом случае мисать могут даже тики дотов.
Базовая атака имеет 90% вероятности попасть в цель. Офхэнд имеет 33% штраф к вероятности попасть в цель, поэтому может мисать при использования абилок со 100% шансом попадания, но это мисс именно офхэнда.

Додж/дефлект/пари (не путать с миссом) - уворот противника от ваших рэнжед и мили атак (белых атак), тех и форс атаки (молнии, граната, любые доты) не доджаться в принципе - они резистятся, но базовый резист у всех классов -0%, у некоторых можно взять пассивки на + несколько процентов резиста, еще синовский кош дает на короткий промежуток времени 100% резиста, но другими способами резист не разгоняется.

Интернал дамаг - это тип дамага а не атаки, никакого отношения к дефенсу или акураси он не имеет вообще. Нет никаких 5% базового дефенса от интернал дамага, есть 5% базового шанса уворота от белых атак.

По теме: акураси ГСу нужна для игнора дефенса (додж,дефлект,пари) противника, которого у всех кроме инквизиторов и консулов по базе 5%, у инквизиторов и консулов 10%. Следовательно в пвп ГСом из-за большого кол-ва белых атак набирается 5% акураси, можно конечно 10%, но оно того не стоит сейчас.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Ваши права в разделе