Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Автор темы: Basil2
Дата создания: 14.06.2012 12:32
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Изначально я играл на 5-кнопочной Logitec MX 310. Хилил по рейдфрейму передними кнопками (лев-пр-сред), и это было прекрасно.

Потом вышел Катаклизм, шаману добавили дофига хил-спелов, и кнопок стало не хватать. Плюс я стал играть в на арене в 3-ке и решил забиндить передние кнопки так, чтобы по нажатию shift и alt я хилил напарников по команде - теми же самыми спелами и кнопками, но без рейдфрейма.

В результате я купил мышку SteelSeries Cataclyzm, и поначалу это был праздник. Особенно меня восхитили кнопки рядом с колесиком - их реально удобно нажимать. Также очень удобно оказалось нажимать кнопку справа от правой клавиши. В итоге на эти три кнопки я и забиндил основные хилы. Более того, за дд я поставил основной дамаг на эти же 3 кнопки, и играть без них уже не могу :)

Однако, за полгода я так и не смог привыкнуть к мышке :( Она реально толстая и мне возить ее неудобно. Поэтому сейчас ищу ей замену. Идеальная мышь должна:

- иметь две кнопки по бокам от колесика
- иметь доп. кнопку справа и (желательно) слева от основных кнопок
- иметь минимум 2 кнопки под большим пальцем
- и не быть при этом толстой

Казалось бы, требования банальный, но я пересмотрел кучу мышек на яндекс-маркете и ничего подобного не нашел :(. Та же Razer Naga имеет спереди только 2 дополнительные кнопки, причем слева, что мне гораздо менее удобно, чем справа; и до ближней кнопки я не могу нормально дотянуться, только до дальней. Кроме того, большинство "кнопастых" мышей имеют кнопки перед колесиком - вообще не понимаю, как их можно нажимать, тем более быстро :( Мышка с почти правильными передними кнопками - это вот, но она стоит... 275 руб, что-то мне стремно ее брать :), да и третьей кнопки там нет. Но коллективный разум, я уверен, сможет найти подходящую мышь.

Подскажите пожалуйста мышку, подходящую под указанные условия. Не обязательно идеально, главное чтобы были 3 дополнительных кнопки спереди. Но лучше, конечно, чтобы идеально ;)

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Аватар для GhosT535_renamed_825017_11092020
Забанен
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Мне кажется для mmo лучше наги нет
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Многокнопочные мыши - говно. Если ты жмякаешь кнопки на мыши, то это означает, что ты все время пялишься в одну точку, т.к. камера у тебя не двигается. У нормальных людей мышь используется для главного: таргетинг и обзор вокруг. Если ты привык жмякать боковые кнопки на мыши и ощущать себя нормально, то продолжай дальше хилить рейд. А хотя шаману возможно это и нормально.
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от zzzGhosTzzz:
Мне кажется для mmo лучше наги нет
Вам - вполне может быть :)
Но у меня большой палец таков, что я на своей катовской-то мыши, с ее 5-ю боковыми кнопками, надежно нажимаю только только 2. У Наги, где их 12, даже страшно подумать :)

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Orangeman:
Многокнопочные мыши - говно. У нормальных людей мышь используется для главного: таргетинг и обзор вокруг.
Чувак, я описываю _свой_ опыт. У кого-то он закономерно другой, но играть-то мне, а нахожу дополнительные передние кнопки мыши безумно удобными для игры. За дд они кстати еще более удобны: им чаще приходится бегать - пальцы левой руки не отрываясь лежат на WSAD и позволяют оперативно реагировать на маневры противника, а пальцы правой жмакают боевые спелы на мышке, также не отрываясь от таргетинга и обзора. При игре за инстантных кастеров, типа мага или ханта - ну очень удобно!

Цитата:
Если ты жмякаешь кнопки на мыши, то это означает, что ты все время пялишься в одну точку, т.к. камера у тебя не двигается.
Так чтобы избежать этого, и нужны передние клавиши мыши! Большим и безымянным пальцами двигаешь мышку, а указательный и средний в этот момент давят на кнопочки вокруг колесика - кастуют.

Цитата:
Если ты привык жмякать боковые кнопки на мыши и ощущать себя нормально, то продолжай дальше хилить рейд. А хотя шаману возможно это и нормально.
Я как раз боковую кнопку использую редко (там раньше тотемы были, а теперь - очищение).

Но тема, друзья, не про мой playstyle, а про мышки.
Вы знаете мышь, максимально похожую на описанную?

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Последний раз редактировалось Basil2; 14.06.2012 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Basil2:
Вы знаете мышь, максимально похожую на описанную?
Ну вот я тебе описал весьма распространенную точку зрения. Остается только надеяться, что существует человек, с плейстайлом как у тебя, что он играет на мыши твоей мечты и что он читает гоху. Аминь.
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Orangeman:
Ну вот я тебе описал весьма распространенную точку зрения. Остается только надеяться, что существует человек, с плейстайлом как у тебя, что он играет на мыши твоей мечты и что он читает гоху. Аминь.
Дык, мне не точка зрения, мне мышка нужна ;)

Я понимаю, что вероятность описанного невысока, но все может быть :)

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Купи за 275, потом поделишься впечатлениями: если подойдёт - порадуешься, если нет - то и такой суммы не жалко.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Да такому привередливому она в любом случае не подойдет, чисто по ощущениям от использования дорогая мышь отличается кардинально.
У меня вон mx518, лучше мыши не видел, хоть и лапал много что.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Salomea:
Купи за 275, потом поделишься впечатлениями: если подойдёт - порадуешься, если нет - то и такой суммы не жалко.
Да я б купил, но у нее спереди только две дополнительные кнопки, этого мало. Нужно все-таки 4 дополнительных кнопки - на моей катовской мышки они все были задействованы. Но по ходу кроме этой мышки передних кнопок ни у кого и нету :(

У меня, правда, есть чит: можно взять мышку с 4D-колесиком и одновременно убрать с колесика зум. Это даст 2 + 2 = 4 искомые кнопки. Правда, я потеряю быстрый зум и шатать колесико влево-вправо не так удобно, но это лучше, чем ничего или жирнющая мышка ВоВ :)

Либо искать мышку с хотя бы 2-мя доп. кнопками спереди (но разер не катит - там я не могу дотянуться до ближней кнопки) и тоже переносить зум.

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Basil2:
о по ходу кроме этой мышки передних кнопок ни у кого и нету :(
Потому что удобство даже 2х таких кнопок в этом месте - вещь сомнительная, про 4 и говорить нечего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Skuchniy:
Потому что удобство даже 2х таких кнопок в этом месте - вещь сомнительная, про 4 и говорить нечего.
Как это сомнительно?! Это очень удобно. Я в первом посте подробно написал, почему кнопки рядом с колесиком реально рулят. Но к сожалению WoW-мышь сделали слишком жирной, из-за чего она не пошла, а идею с параллельными кнопками никто не перенял.

Кстати, где в Москве лучше всего посмотреть и полапать мышки вживую?
(на Савеловском не дают их распаковать)

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Basil2:
Это очень удобно
Это совсем не удобно, я ни 1 из них удобно нажимать не могу лично.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Salomea:
если подойдёт - порадуешься, если нет - то и такой суммы не жалко.
Если подойдет - купить еще десяток за сумму той же разер и менять раз в полгода

Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Дык не подходит она (всего 2 доп кнопки), я ее просто для примера привел.

Я вот тут о существовании Saitek Cyborg M.M.O. 7 узнал - это конечно тема, но дорогая она и к нам по ходу еще не завезли, негде потискать...

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Киборги эти у нас были, может старых серий, но так как мышка даже внешне выглядит неудобно. В том плане что к ней долго привыкать, то сомневаюсь что они популярностью у нас пользуются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Посоветуйте мышку для WoW (с кнопками рядом с колесиком!)
Сообщение от Skuchniy:
Киборги эти у нас были, может старых серий, но так как мышка даже внешне выглядит неудобно. В том плане что к ней долго привыкать, то сомневаюсь что они популярностью у нас пользуются.
Что-то странное - в отзывах все чуть кипятком не писают от восторга, насколько хорошо мышка настраивается под любую руку. Хотя выглядит... престранно :)

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Ваши права в разделе