Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 14.06.2012 08:54
Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Интервью от RPS: Zenimax защищают Элдер Скроллс Онлайн



Если у вас есть всего 15 минут, чтобы привести толпу в изумление, само собой разумеется, вы начнете палить из всех орудий до тех пор, пока даже самые непримиримые скептики не будут вынуждены вывесить белый флаг с изображением вашего лица. Презентация Элдер Скроллс Онлайн же вызвала некоторую тревогу. Боевка в стиле «экшн» выглядела пустой и неубедительной, и мы потратили много времени, наблюдая за развитием запутанной квестовой цепочки, совсем не в духе Элдер Скроллс, с призраками, путешествием во времени и подсказками «собрать Х штук Y-предметов». А между тем, потенциально уникальная трехсторонняя система фракционных ПвП-сражений получила хаотичное 45-секундное видео с пролетающей камерой, выглядевшее словно обитатели разворошенного муравейника выучились магии.
Но с другой стороны, давайте посмотрим правде в глаза: даже демонстрации лучших ММО удаются редко. Помня об этом факте, я попытался прояснить картину у художественного руководителя Пола Сейджа (Paul Sage). Итак, что же на самом деле выделяет TESO из сонмища все больше похожих друг на друга онлайн-миров? Можно ли смешивать и подбирать классы, как нам хочется? Можно ли вырезáть случайных НПС? Есть ли у TESO шансы выстоять на столь враждебной почве ММО, которая поглотила даже SWTOR? И, самое главное, будут ли там книги? Обо всем этом после перерыва.

RPS: Вы уделили большую часть презентации обсуждению влияния соло квестов на мир – например, упокоение орд злых призраков. В большей или меньшей степени будет Элдер Скроллс Онлайн нацелена на создание вокруг игрока атмосферы героя сингл-плеерной РПГ?

Пол Сейдж: Безусловно. Одна из наших задач - сделать так, чтобы игрок ощущал себя героем. Вы видели то путешествие в прошлое и его прямые последствия [в настоящем]. Это одна из наших крупных задумок, ведь мы собираемся задать реакцию НПС при вашем возвращении в город – вроде шутки из Обливиона «Вот он, герой Кватча». Нам хочется, чтобы НПС признавали ваши достижения и различные дела.

RPS: Но у ММО, в общем-то, плохо получается вызывать у игрока ощущение, что он – герой. Люди бегают и прыгают вокруг, со всех сторон спамят в общий чат, и все заняты тем же, что и вы. Почему бы не сосредоточиться на создании мира, где этим не пытаются пренебречь?


Пол Сейдж: Все относительно. Если вы ощущаете, что НПС ценят ваши достижения, то нигде не сказано, что наличие рядом других людей умаляет это уважение. Скорее даже наоборот - усиливает.

RPS: Ага, но ведь НПС в ММО играх – это самая низкая категория из всех возможных. Обычно они торчат в одной статичной точке, раздавая квесты и вызывая тошноту. Не уверен, что меня бы тронуло, если б кто-то из них сказал: «Эй, так ты именно тот парень, который убил тысячное воплощение гигантской гончей Xan’thulrex.»

Пол Сейдж: Мы постарались, чтоб НПС смогли по достоинству оценить ваши достижения, или даже не столь великие деяния. Они реагируют на то, что вы сделали, поэтому мир воспринимается более живым, дышащим. У НПС есть профессии – и, да, я знаю, что такое сделано во многих играх – но я имею ввиду, что реакция НПС будет меняться на основании действий игрока. Выбор расы и класса тоже будет учитываться [при реакции].



Взгляните также на нашу цель – короновать императора-игрока. Есть война между фракциями - одна из вещей, где вы очень и очень важны. А если вам не хочется выполнять квесты, то вполне можете отправиться исследовать подземелья. То есть если вы совсем не хотите быть героем, то мы предоставим вам право выбора и в этом вопросе.

RPS: Так система императорства – только для эндгейм-стадии? И вы прибегаете к чему-либо еще, чтобы вырваться за пределы традиционных шаблонов ММО и перейти к стихийной системе, где сами игроки являются движущей силой?

Пол Сейдж: Я вовсе не считаю, что это единственный аспект [из вышеперечисленного]. Да, вы сможете захватывать крепости и подобные объекты. Но огромные сражения между игроками – это как раз та часть, где почти весь геймплей стихийный. Вы никогда не знаете, что произойдет дальше в подобной ситуации. Именно ради этого мы и делаем ММО-игры. Поэтому так и полны энтузиазма. Такие моменты стихийности действительно выделяются. Таким образом, я думаю, что императорство, и крепости тоже, – прекрасные моменты.
Я также считаю, что возможности управления особенностями развития своего персонажа: как я раскидываю способности по слотам, или, скажем к примеру: «Хм, я маг, но у меня есть вот этот топор, поэтому я буду с ним ходить». Вот такие вот мелкие детали действительно позволяют вам играть так, как вы сами этого хотите.

RPS: И каково это будет, если бегать магом с топором? Система развития навыков оружия осталась открытой и основанной на обращении с предметом, как в предыдущих играх серии Элдер Скроллс?

Пол Сейдж: Она не столько основана на использовании предмета, сколько на том, в каком данный предмет слоте. Но вы будете развиваться, да. Становясь все способнее, вы откроете новые возможности использования пресловутого топора. У нас совершенно непоколебимые убеждения в этом плане. Если я нашел какое-то оружие, то у меня обязательно должна быть возможность поднять это оружие и применить по назначению.
Тем не менее, это не открытая система в значении свободы создания своих классов. Встречая кого-то на поле битвы, вы некоторым образом имеете представление о диапазоне их способностей, но не знаете специфических деталей вроде: что у них сейчас стоит в слотах на панели быстрого доступа. Мы хотим, таким образом, создать примерную систему, но вместе с тем и предоставить вам обширные возможности кастомизации.

RPS: Презентация на E3, по сути, была цепочкой четко обозначенных, подсвеченных НПС, выдающих квесты. А будут ли возможности для более свободного исследования? Места со своей особой историей и т.п.? Книги будут?


Пол Сейдж: Безусловно, будет место, где вы сможете найти книги. Начнет ли это квест? Несомненно, подобное могло бы начать квест. Вы также сможете обнаружить много мест, где вообще нет квестов. Не думаю, что мы об этом говорили, но в игре есть много контента, который как бы возникает в мире. Скажем, вы увидите, как бандиты кого-то волокут – если можно так выразиться – и сможете догнать их и перебить, если захотите. Или поступить по-другому в такой ситуации. И подобное случается по всему миру.


Еще в мире есть Даэдрические Якоря (Daedric Anchors), как мы их называем. Даэдра сквозь них просачиваются к нам [и атакуют]. Такая себе отсылка к Вратам Обливиона (Oblivion Gates). Это, опять-таки, такое, что внезапно появляется рядом с вами из ниоткуда. А игрок сможет что-то определенное сделать, чтобы убрать такой Якорь из мира. Не хотел бы провозглашать это ивентом - простое явление.

RPS: Можно ли убивать НПС, не обязательно враждебных? Смогу ли я пройтись по городам огнем и мечом?

Пол Сейдж: Будут НПС, не обязательно негодяи, которых вы сможете убить. Ведь могу же я быть отрицательным героем, да? У некоторых людей есть подобные фантазии. Они действительно хотят играть злодеем, и мы собираемся их в этом поддержать.

RPS: Однако в основном вы упоминали боевую систему в стиле экшн и увлекательный сюжет, которые выделят Элдер Скроллс Онлайн. Но следует признать, что подобное уже реализовывалось в других ММО – Tera и SWTOR, например. Каким образом вы отличаетесь?

Пол Сейдж: Ну, можно взять практически любой аспект и сказать, что он уже был реализован в другой игре. Все дело в способе его реализации – берешь квест и обнаруживаешь, что он займет чуть больше времени. Мы раскрываем сюжет постепенно, и это не кажется ничем особенным, пока сам не поиграешь.
Что касается экшн-боевки, то я действительно считаю, что данный фактор нас выделяет из толпы. Я знаю, что в других играх такое тоже есть, но мы предоставляем игрокам синергетические способности для выстраивания комбинаций. Такие детали действительно поднимают [проект] на новый уровень. У вас обязательно будут большие ПвП сражения. Суть в том, как все сочетается, а не в каком-то отдельном аспекте, ведь мы можем глянуть на что угодно и сказать: «Эй, а в другой игре подобное уже сделали».


RPS: Когда вы впервые показали Элдер Скроллс Онлайн, то наткнулись на изрядное количество негативных отзывов от фанатов. «Не от первого лица, ВоВовская панелька" и т.п. Вы хоть прислушивались к ним? Планируете пересмотреть какой-либо отдельный аспект игры, чтобы удовлетворить эти жалобы?

Пол Сейдж: Понимаете, реакцию вызывает много вещей. Но что будет неправильно, так это отзываться лишь об увиденном, даже не поиграв. Когда люди участвуют в игре и оставляют отзывы и предложения, то мы несомненно все просмотрим и скажем: «Да, вот это следовало бы поменять». А многие смотрят на панель действий как на что-то плохое, потому что они уже прокручивают в голове ротацию – ну, длинную цепь из навыков – хотя мы к такому и близко не стремились, введя панель из-за того, что в онлайн-игре нельзя включить паузу в бою.
Таким образом, вся суть для нас – это легкий доступ к способностям при помощи клавиатуры и мыши. Самым очевидным было назначить их на панель быстрого доступа и посмотреть, как все будет работать. Со временем, начав играть, ты понимаешь, что можешь использовать способность повторно всего лишь после небольшой задержки. Но использовать ее можно, пока не кончится мана или выносливость; и совместив это с фактором реального времени, вы видите, что все получается довольно неплохо.
Даже на внутреннем уровне мы играем каждый день, потом наступает еженедельный игровой тест, когда вся компания прекращает свои текущие занятия, играет несколько часов, а затем записывает понравившиеся и не понравившиеся моменты. Кстати, мы к себе довольно строги.

RPS: У вас установлены сроки, когда сами игроки смогут отправлять вам отзывы – что-то вроде беты?

Пол Сейдж: 2013.

RPS: Вас хоть немного беспокоит текущее состояние рынка ММО? Например, EA недавно выпустила SWTOR, в котором, как и у вас есть сильный сюжетный контент, а за ним всеми любимая лицензия – но уже сейчас он идет на спад из-за общего чувства дежавю у игроков, особенно касательно эндгейм-части. Как Элдер Скроллс избежит повтора сценария
?

Пол Сейдж: Это интересно, ведь мы говорим ММО, вкладывая известное значение в это понятие. И я вас понимаю, но для нас самое главное, чтобы вышла увлекательная игра – увлекательная РПГ. Поэтому первым делом мы составляем план по количеству часов. И во время составления планов мы скажем: «Окей, у нас достаточно контента на столько-то часов». Далее мы посмотрим, что не теряет интерес при повторном прохождении, а что на самом деле создано для повторения. Помните, я упоминал подземелья на 50 уровне? Вы можете зайти и переиграть одно, но контент будет новый, который вы до этого не видели.



Посмотрите на Скайрим, и сколько часов люди в него вкладывают – это тоже часть плана. Не хочу говорить наперед, так как игра еще не выпущена, но мы знаем, что нужен новый и свежий контент. И я вам скажу, что мне очень нравится ПвП система, потому что все в ней здорово. Особенно три фракции. Я уверен, вы подобное уже видели в другой игре, но до чего же весело так играть и короновать императора – участвовать во всем происходящем. Не хочу гадать относительно количества часов, но я бы сказал, что подобным образом наиграл уже больше нескольких сотен.

RPS: Ну да, но я думаю, многие бы поспорили, что SWTOR – это в первую очередь «увлекательная РПГ». Откровенно говоря, мне кажется, что в шаблоне традиционной ММО есть что-то утомительное. Вроде «иди туда, убей десять тех, получи экспу, набери уровень», это действительно неплохо зацепляет новых игроков на пару сотен часов, но когда их интерес перегорает, то перегорает полностью.

Пол Сейдж
: Думаю, для нас самое главное - чтобы игра сразу же выглядела свежей. Не могу сказать, какие ощущения она вызовет после 500 часов - никто в компании столько не наиграл, но могу точно сказать, что при первом знакомстве игра выглядит свежей. Это вполне объяснимо, ведь у нас большое количество людей имеет опыт работы в ранних онлайн-играх, и мы осознали, что стандартный подход здесь не сработает. Нам нужно создать свежий продукт.

RPS: Итак, Элдер Скроллс наконец-то выходит на мультиплеер. Фоллаут следующий?

Пол Сейдж: Если вы спрашиваете лично меня, то я бы с радостью этим занялся. Даже не хочу начинать о том, сколько замечательных часов я провел в третьем Фоллауте. Но как студия, мы сконцентрированы только на нашей текущей игре. Разумеется, ведь это наш общий предмет страсти. Ничего не подумайте, это не пиар. Я люблю серию Элдер Скроллс и очень счастлив ей заниматься.

RPS: Спасибо за внимание.

Оригинал
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Стена текста, и опять о тоже самом. Мб кто сделает топик или доработате FAQ чтобы туда хоть новое скидывать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
игра еще не скоро, так что хер с ней

Добавлено через 1 минуту
кстати, а что за графический движок будет у них? а то выйдет опять в 2013-м игра с графоном десятого года, квадратная и угловатая
Последний раз редактировалось rogue; 14.06.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Цитата:
Я уверен, вы подобное уже видели в другой игре, но до чего же весело так играть и короновать императора – участвовать во всем происходящем.
Человек-магнитофон.
- Почему в ТЕСО все как под копирку с других игр?
- Это же весело короновать императора!
- Почему в ТЕСО все как под копирку с других игр?
- Для нас главное, чтобы игра выглядела свежей.
- Почему в ТЕСО все как под копирку с других игр?
- Это интересно, ведь мы говорим ММО, вкладывая известное значение в это понятие.
Не прошибаем. Респект.
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
я худею просто такие перлы ну.. спасибо поржал

Цитата:
Думаю, для нас самое главное - чтобы игра сразу же выглядела свежей. Не могу сказать, какие ощущения она вызовет после 500 часов - никто в компании столько не наиграл, но могу точно сказать, что при первом знакомстве игра выглядит свежей

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Ну хоть внешний вид в принципе не настолько страшный, каким казался по первым скринам.
Аватар для SORAT
SORAT
Guest
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Отвечающий откровенно растерян, фактически ему нечего сказать. Все вопросы чёткие конкретные предметные по существу - а в ответ оправдания и бла бла бла. MMO сейчас вылетают как горячие пирожки и также быстро гаснут, и, за исключением мелких деталей, они все концептуально копипаст друг друга. Неуверенность, нечёткость, неконкретность ответов, откровенная серость информаии позволяет утверждать с изрядной долей вероятности, что выпекается очередная игра-"шестимесячник" с полупустыми серверами в дальнейшем и тролями на форумах, вопрошающими "в это ещё играют?"

Да, система с императорством неплоха, но что она будет давать кроме слова "император" - т.е. практическая реализация и наполнение неясны даже в общих чертах. Вообще чем больше думаю тем больше утверждаюсь в мысли что просто решили срубить бабла на громком имени элдер скроллс, так же как и создатели старворса понадеялись что орды желающих будут привлечены уже самой франшизой мира.

Какую бы конфетку можно было сделать из этого мира... Морроувинд, Чернотопье, Сиродиил, Скайрим... красоты Вивека, напоминающего Венецию. Стороны-государства, свой король в каждом, система уникальных фракций в рамках каждой страны... дом телвани, моран тонг, гильдия воров, баронства сиродиила, различные храмы-культы от церкви восьми до храма альмсиви (хотелось бы чтобы как то трибунал всё таки обыграли) и сект даэдрических поклонников, реализовать ворота в обливион и вообще разные планы даэдрических вождей, возможность становится богом-предком, развитый вампирический культ (который до сих пор не реализован ни в одной mmorpg, но может быть легко реализован в рамках мира Элдер Скроллс и являющийся настоящей золотой жилой) и так далее и тому подобное.

Но нет. С вероятностью 90% мы получим что нибудь упрощённое, заюзанное до дыр, кастрированное, не похожее на знакомую вселенную.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
резентация Элдер Скроллс Онлайн же вызвала некоторую тревогу. Боевка в стиле «экшн» выглядела пустой и неубедительной, и мы потратили много времени, наблюдая за развитием запутанной квестовой цепочки, совсем не в духе Элдер Скроллс, с призраками, путешествием во времени и подсказками «собрать Х штук Y-предметов». А между тем, потенциально уникальная трехсторонняя система фракционных ПвП-сражений получила хаотичное 45-секундное видео с пролетающей камерой, выглядевшее словно обитатели разворошенного муравейника выучились магии.
Нам бы это видео показали, ну
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Пока понятно, что ничего не понятно.
Аватар для T_T_renamed_561819_17022021
Гуру
Регистрация:
28.03.2007
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от SORAT:
Отвечающий откровенно растерян, фактически ему нечего сказать. Все вопросы чёткие конкретные предметные по существу - а в ответ оправдания и бла бла бла. MMO сейчас вылетают как горячие пирожки и также быстро гаснут, и, за исключением мелких деталей, они все концептуально копипаст друг друга. Неуверенность, нечёткость, неконкретность ответов, откровенная серость информаии позволяет утверждать с изрядной долей вероятности, что выпекается очередная игра-"шестимесячник" с полупустыми серверами в дальнейшем и тролями на форумах, вопрошающими "в это ещё играют?"

Да, система с императорством неплоха, но что она будет давать кроме слова "император" - т.е. практическая реализация и наполнение неясны даже в общих чертах. Вообще чем больше думаю тем больше утверждаюсь в мысли что просто решили срубить бабла на громком имени элдер скроллс, так же как и создатели старворса понадеялись что орды желающих будут привлечены уже самой франшизой мира.

Какую бы конфетку можно было сделать из этого мира... Морроувинд, Чернотопье, Сиродиил, Скайрим... красоты Вивека, напоминающего Венецию. Стороны-государства, свой король в каждом, система уникальных фракций в рамках каждой страны... дом телвани, моран тонг, гильдия воров, баронства сиродиила, различные храмы-культы от церкви восьми до храма альмсиви (хотелось бы чтобы как то трибунал всё таки обыграли) и сект даэдрических поклонников, реализовать ворота в обливион и вообще разные планы даэдрических вождей, возможность становится богом-предком, развитый вампирический культ (который до сих пор не реализован ни в одной mmorpg, но может быть легко реализован в рамках мира Элдер Скроллс и являющийся настоящей золотой жилой) и так далее и тому подобное.

Но нет. С вероятностью 90% мы получим что нибудь упрощённое, заюзанное до дыр, кастрированное, не похожее на знакомую вселенную.
в точку

Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
И к сожалению, когда выйдет TESO, Трехстороннее ПвП уже все опробуют в ГВ2, и свежей новинкой это уже не назовешь.
Аватар для Demonit
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от SORAT:
Какую бы конфетку можно было сделать из этого мира... Морроувинд, Чернотопье, Сиродиил, Скайрим... красоты Вивека, напоминающего Венецию. Стороны-государства, свой король в каждом, система уникальных фракций в рамках каждой страны... дом телвани, моран тонг, гильдия воров, баронства сиродиила, различные храмы-культы от церкви восьми до храма альмсиви (хотелось бы чтобы как то трибунал всё таки обыграли) и сект даэдрических поклонников, реализовать ворота в обливион и вообще разные планы даэдрических вождей, возможность становится богом-предком, развитый вампирический культ (который до сих пор не реализован ни в одной mmorpg, но может быть легко реализован в рамках мира Элдер Скроллс и являющийся настоящей золотой жилой) и так далее и тому подобное.
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
Презентация Элдер Скроллс Онлайн же вызвала некоторую тревогу. Боевка в стиле «экшн» выглядела пустой и неубедительной, и мы потратили много времени, наблюдая за развитием запутанной квестовой цепочки, совсем не в духе Элдер Скроллс, с призраками, путешествием во времени и подсказками «собрать Х штук Y-предметов». А между тем, потенциально уникальная трехсторонняя система фракционных ПвП-сражений получила хаотичное 45-секундное видео с пролетающей камерой, выглядевшее словно обитатели разворошенного муравейника выучились магии.
Но с другой стороны, давайте посмотрим правде в глаза: даже демонстрации лучших ММО удаются редко.
Хм?.. А что, где-то показывали настояший геймплейный ролик (кроме тех пустых полетов по локациям на Е3)?

Видимо там действительно нечего смотреть. Релиз на 2013, ну-ну. GW2 к примеру год назад уже обладала играбельной демо-версией, показанной на PAX, и никто не отзывался о боевке как о "пустой и неубедительной", наоборот. А эти все скрывают.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
эхх, начало у них не очень, все идет оправдания!
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Геймплейный ролик показывали на закрытой презентации, и понятно почему, ведь продюсер даже в интервью с Gamespot нервничал, точно также уходя от прямых ответов.
Складывается ощущение, что разработчики делали игру сидя в танке, и не следя за ММО индустрией в последние 2-3 года, думая, что фанаты TES ждут их клон-по-мотивам с распростертыми объятиями. Однако не тут то было, форум Беседки уже залит жиром и слезами.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Вот еще сссылки на статьи о TESO по окончании Е3 (взято с офф форума):

Цитата:
Gamespot
"The Elder Scrolls Online looks big and beautiful. It also looks like games we've seen countless times already"
http://asia.gamespot.com/features/th...iliar-6381313/

Rock Paper Shotgun
"The action-based combat looked hollow and unconvincing, and we spent the bulk of our time watching a perplexingly
un-Elder-Scrolls-like quest chain involving ghosts, time travel, and “collect X amount of Y item” prompts unfold."
http://www.rockpapershotgun.com/2012...crolls-online/

PC Gamer
"TESO looks like an interesting MMO. But it certainly looks like an MMO – this doesn’t feel or function like Bethesda’s Elder Scrolls games."
http://www.pcgamer.com/2012/06/05/th...e-impressions/

NDTV Gadgets
"A visible disappointment, even at this early stage, is the presence of only third-person elements. Paul Sage defended this by saying
anything else would've been too much for users to handle." TOO MUCH FOR USERS TO HANDLE??? WTF??
http://gadgets.ndtv.com/games/news/e...appoint-228903

Shacknews
"E3 was our first look at the game, and it should have wowed the crowd. Instead, I was shaking my head, with a bit of a face palm thrown in."
http://www.shacknews.com/article/742...-disappointing

Kotaku (Winners and Losers of E3 2012)
"Your game has serious problems when even a brief cinematic trailer - something even the worst titles can
look good in can only remind people yet again why this is one of the most crushingly disappointing games at the show."
http://kotaku.com/5916106/kotakus-wi...3-2012-day-two

Butt Kisser IGN says:
"Much of the game remains a mystery at this point, but from what’s been shown so far it seems like Zenimax Online isn’t taking any big risks with The Elder Scrolls Online’s gameplay." Read: Generic MMO
http://www.ign.com/articles/2012/06/...online-preview

В целом, как видно, настроения от осторожного оптимизма, до крайнего разочарования. Если Zenimax Online надеялись получить расположение прессы к себе, то эту задачу и выставку в целом они явно провалили.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Лучше бы Беседка прикрутила мультиплеер с Скайриму и наварилась ещё и на тех, кто игру не купил, а скачал. А ММО как-то ниочень.
Аватар для Zimovich_renamed_905612_05122019
Маньяк
Регистрация:
26.02.2012
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
Скроллс Онлайн же вызвала некоторую тревогу. Боевка в стиле «экшн» выглядела пустой и неубедительной, и мы потратили много времени, наблюдая за развитием запутанной квестовой цепочки, совсем не в духе Элдер Скроллс, с призраками, путешествием во времени и подсказками «собрать Х штук Y-предметов». А между тем, потенциально уникальная трехсторонняя система фракционных ПвП-сражений получила хаотичное 45-секундное видео с пролетающей камерой, выглядевшее словно обитатели разворошенного муравейника выучились магии.
И это учитывая, что журы не стараются особенно критиковать игры на выставках.

Худ. руководитель молодца, вертится как уж, на спойлеры его особо не разводили, четко поставленные вопросы, но в ответ разбавленное словоблудием "ко-ко-ко"

Вангую предзаказное збт за 2-3 килорубля, с отмазками на критику тестеров, что мол бета версия без кучи поддержек, и вообще мы вам только 1\146% контента дали погонять, а вы тут хейтите.

_________________________________________________
Цитата:
В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от SORAT:
Отвечающий откровенно растерян, фактически ему нечего сказать. Все вопросы чёткие конкретные предметные по существу - а в ответ оправдания и бла бла бла. MMO сейчас вылетают как горячие пирожки и также быстро гаснут, и, за исключением мелких деталей, они все концептуально копипаст друг друга. Неуверенность, нечёткость, неконкретность ответов, откровенная серость информаии позволяет утверждать с изрядной долей вероятности, что выпекается очередная игра-"шестимесячник" с полупустыми серверами в дальнейшем и тролями на форумах, вопрошающими "в это ещё играют?"

Да, система с императорством неплоха, но что она будет давать кроме слова "император" - т.е. практическая реализация и наполнение неясны даже в общих чертах. Вообще чем больше думаю тем больше утверждаюсь в мысли что просто решили срубить бабла на громком имени элдер скроллс, так же как и создатели старворса понадеялись что орды желающих будут привлечены уже самой франшизой мира.

Какую бы конфетку можно было сделать из этого мира... Морроувинд, Чернотопье, Сиродиил, Скайрим... красоты Вивека, напоминающего Венецию. Стороны-государства, свой король в каждом, система уникальных фракций в рамках каждой страны... дом телвани, моран тонг, гильдия воров, баронства сиродиила, различные храмы-культы от церкви восьми до храма альмсиви (хотелось бы чтобы как то трибунал всё таки обыграли) и сект даэдрических поклонников, реализовать ворота в обливион и вообще разные планы даэдрических вождей, возможность становится богом-предком, развитый вампирический культ (который до сих пор не реализован ни в одной mmorpg, но может быть легко реализован в рамках мира Элдер Скроллс и являющийся настоящей золотой жилой) и так далее и тому подобное.

Но нет. С вероятностью 90% мы получим что нибудь упрощённое, заюзанное до дыр, кастрированное, не похожее на знакомую вселенную.
это всё понятно, но имеем очередной вовклон и тупых игроделов, у которых творческий подход ограничен сочинением новых принеси-убей-заюзай, долбаная таргет система и рвр.
эдакий цех создания игры по старым чертежам.
уныло


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от SORAT:
Какую бы конфетку можно было сделать из этого мира... Морроувинд, Чернотопье, Сиродиил, Скайрим... красоты Вивека, напоминающего Венецию. Стороны-государства, свой король в каждом, система уникальных фракций в рамках каждой страны... дом телвани, моран тонг, гильдия воров, баронства сиродиила, различные храмы-культы от церкви восьми до храма альмсиви (хотелось бы чтобы как то трибунал всё таки обыграли) и сект даэдрических поклонников, реализовать ворота в обливион и вообще разные планы даэдрических вождей, возможность становится богом-предком, развитый вампирический культи так далее и тому подобное.
ты думаешь все это возможно реализовать в рамках ммо? мечтать не вредно...
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Вообще скажу вот что, рассматривать Tes online надо как отдельный проект, а не как часть серии. Так будет проще и понятнее. Тут на досуге седел думал, а как бы сделать именно TES только в виде ммо, набрел на мысль что не как. Ладно механика боя ее можно оставить а вот все остальное? Возьмем тех же мобов, в игре они растут во всем мире согласно твоему лвл => квестить можно где угодно. В ммо такое не сделать => Квесты будут по локам типа добил в одной локе пошел дальше, ну и сами квесты превратятся в убей принеси. Это уже не как не ТЕС где основной кач приходится на убивание мобов в процессе движения к квесту ( Это если вы не пользуетесь быстрыми перемещениями).
Далее в ММО теряется такая вещь как : "Я тут царь и Бог", то бишь если в оффлайне игре вы самый крутой, то ммо таких целый сервер. Ну и т.д Если кому интересно могу потом топик создать со всеми выводами)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Demonit:
возможность становится богом-предком, развитый вампирический культ (который до сих пор не реализован ни в одной mmorpg, но может быть легко реализован в рамках мира Элдер Скроллс и являющийся настоящей золотой жилой) и так далее и тому подобное.
Бог может быть только один, это не реализовать в ММО, ибо кто один откровенно сильнее, тоже с вампирами оборотнями (если я не хочу быть не тем не другим то я нуб, а это не прикольно и придется выбирать).
Вот честно единственное что адски не нравиться это система фракций. Пусть бы их было 3, но в ммо мы всегда наемники, так какого я не могу выбрать на какой стороне воевать. Ну и империя НПЦ фракцией тоже не ок, я всегда любил империю, хотя играю Данмером
Последний раз редактировалось Ratisar_renamed_820336_30112023; 14.06.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Да все можно, если захотеть. Устоявшийся вид ММО (начиная с EQ/WoW) он ведь тоже не с потолка появился, и был во многом продиктован ограниченностью тогдашних технологий. Но время идет, а жанр не меняется превратившись в отстой застой. Поэтому каждая попытка уйти от шаблонов воспринимается с большим позитивом, чем тупое следование им.

Игра возможно вышла бы нишевой (вроде Mortal Online) и рассчитаной на поклонников TES, но таких тоже немало. Однако разработчики предпочли не рисковать, привязав имя TES к очередной шаблонной ММО. Отсюда такая реакция.
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от Razzin:
Видимо там действительно нечего смотреть.
Да, 5 лет они балду пинали.

Сообщение от Razzin:
Игра возможно вышла бы нишевой (вроде Mortal Online) и рассчитаной на поклонников TES, но таких тоже немало. Однако разработчики предпочли не рисковать, привязав имя TES к очередной шаблонной ММО. Отсюда такая реакция.
Лучше уж ТЕСО-вовклон, чем ТЕСО-мортал оналайн клон.
Аватар для Доставка
Доставка
Guest
Re: Интервью от RPS: Zenimax защищают Elder Scrolls Online
Сообщение от Snake07:
Лучше уж ТЕСО-вовклон, чем ТЕСО-мортал оналайн клон.
Не стыдно такие богопротивные вещи говорить ? Лучше уж Мортал онлайн-клон !!!!!
Ваши права в разделе