Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guardian capture point defender
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 13.06.2012 13:24
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Guardian capture point defender
сабж
надо к следующему бвэ сочинить рабочий билд дефера контрольных точек (турниры). дамаг не принципиален, задача быстро добежать, засесть на точке и не давать себя с нее вышибить максимально долго. я в гардианах полный ноль и только по описанию скилов и трейтов трудно ориентироваться на сколько они реально полезны. что им хоть в руки дать полезней для этих целей, ну и вообще, какие скилы полезней?

http://gw2skills.net/editor/?fUEQRAp...oHmCMyxrHJ0hSE
м? что убрать, что добавить?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для b00kah
b00kah
Guest
Re: Guardian capture point defender
Есть трейт resolute healer, можно менять будет баббл на стабилити или на sighet of mercy, лично мне булава не понравилась, отхил по 400 хп дальность маленькая, я неочень замечал, что мне было это полезно, меч более удобен, за место фокуса можно факел взять для снятия кондишена с союзников и небольшому аое дамагу, у меня другой взгляд на трейты и я бы сделал 10,30,5,20,5 (II,I,VII,XI,V,VIII).
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
надо бы добавить что что гард в предполагаемом сэтапе большую часть времени стоит на точке в гордом одиночестве и ему сапортить кому то особо не надо, ему нужно самому не дохнуть максимально долгое время когда на него наседают сразу несколько чаров. вот под такую задачу нужен билд.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для b00kah
b00kah
Guest
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Kataeva:
надо бы добавить что что гард в предполагаемом сэтапе большую часть времени стоит на точке в гордом одиночестве и ему сапортить кому то особо не надо, ему нужно самому не дохнуть максимально долгое время когда на него наседают сразу несколько чаров. вот под такую задачу нужен билд.
Тогда точно баббл ненужен, а почему не использовать рога для капа точек?
Аватар для Foxter_renamed_925336_12032020
Писaтель
Регистрация:
22.05.2012
Re: Guardian capture point defender
Я бы заменил трейт Strength In Numbers (+30 прочности союзникам), т.к. не факт, что он на себя действует. Как альтернатива - Defender's Shield (+90 прочности при одетом щите)

Вместо трейта Resolute Healer можно взять на увеличение размера символов, будет больше пространства для маневра. Без него символ от булавы совсем маленький

Вместо скипетра можно взять меч (блокирование рейндж-атак, ослепление, чардж)
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Guardian capture point defender
Почему именно гардиана? чем плох вар дефер?
По-моему он даже лучше подходит под эту роль
Аватар для Triton36_renamed_630733_19122020
Маньяк
Регистрация:
25.09.2008
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Kataeva:
ему нужно самому не дохнуть максимально долгое время когда на него наседают сразу несколько чаров.
На прошлом БВЕ тестил билд с упором на живучесть, выносливость и лечение, удавалось спокойно держать полный столб жизни против двоих противников.
Не знаю что изменили, но на этом БВЕ билд стал полностью бумажным, ибо даже с 2.5к выносливости воин сносит порядка 1.5к первым скиллом, воры же спокойно наносят по 9к критического урона.

Страж-лекарь для помощи основной группе может выглядеть так.


"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Like a cork:
Почему именно гардиана?
просто пробуем разные варианты. некр показал себя в этой роли неплохо, надо посмотреть альтернативы.

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от Triton36:
На прошлом БВЕ тестил билд с упором на живучесть, выносливость и лечение, удавалось спокойно держать полный столб жизни против двоих противников.
Не знаю что изменили, но на этом БВЕ билд стал полностью бумажным, ибо даже с 2.5к выносливости воин сносит порядка 1.5к первым скиллом, воры же спокойно наносят по 9к критического урона.

Страж-лекарь для помощи основной группе может выглядеть так.
спасибо за инфу
вот мне тоже не ясно, что это за мифические неубиваемые гардианы, о которых некоторые говорят, реально ни одного такого за весь прошлый бве не попадалось, они вообще никак не впечатлили, в отличие от долбаных рэнжеров, которых и убить проблематично и дамаг выдают бешеный. но я конечно не исключаю, что просто на таких натыкались. впечатление от гардианов на 1-м и 2-м бвэ аналогичные твоим, в 1-м нереально было не убить из-за зверского отхила, в этом в помине такого не было. но попытка не пытка, класс в любом случае довольно интересный, можно поиграть для разнообразия.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Последний раз редактировалось Kataeva; 13.06.2012 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Raan
Гигант мысли
Регистрация:
18.12.2005
Re: Guardian capture point defender
Если не ошибаюсь у гвардов-деферов с первого бве все трейты поменяли в их билдах. Поэтому билды перестали работать. У меня 2 билда таких перестали работать именно из-за трейтов: если на бве1 мог взять эти трейты за 10 то на бве2 только за 30.

Raan [Civil Disorder]
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
мде печально. старые билды не работают, а с новыми трейтами нужного эффекта не получается добиться?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
Катаева у тебя ветка валор совсем неправильно раскинута и второй набор это скорее атакующий чем защитный. Счас я скину как надо. У меня если что гвард был атакующий с 14 к хп, но при этом очень живучий. Можно его сделать совсем стенкой и хп разогнать на 20+.



Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Kataeva:
задача быстро добежать, засесть на точке и не давать себя с нее вышибить максимально долго.
с быстрым добеганием у гварда не очень. Есть ли дудочники в тиме или эли для предания начального ускорения?

Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
Во первых если ты стоишь одна на точке то тебе крики и освящения не очень в тему. Во вторых у тебя нет снималок кондишенов, раз в 10 сек 1 состояние с трейта это несерьезно. В третьих вторым защитным комплектом лучше брать посох или молот. На посохе у нас много баффов, стеночка и ускорялка ну и + хилка. Молот хорош для контроля дистанции против милишников ну и протекция.

Что то типо такого получается. Да если берем молот то вместо стеночки придется взять ретрит. Самое главное в ветке валор это отхил с медитаций и перезарядка их, остальное на свой вкус. В хоноре это длительность и отхил от символов. В добродетелях первый минорный трейт (не помню какие были доступны мажорные трейты при 10 очках, мб что и получше было, но и этот тоже не совсем бесполезный).

Сеты собираем на длительность регенерации или протекции (лучше брать не 1 сет а комбинировать из разных сетов по 2-4 шмотки ради бонуса длительности).

Амулет на живучесть и прочность и что нибудь на свой вкус.

Сигилы - 2 таких в разные комплекты, 1 на свой вкус, я бы взял такой.

Тактика ставим символы, стеночки, постоянно перемещаемся между ними и врагами перекатами. Не стоять на месте! Не забываем менять комплекты оружия и использовать рельеф. У нас есть 4 хилки + 2 снималки кондишенов одна из которых со смешным откатом, отхил с символов и множество бунов. Когда совсем тяжко встаем в книжку (главное не пытаться делать это на последних хп) и в ней пережидаем кд других скиллов.

P.S. вместо стены отражения можно взять святилище если тяжело постоянно перемещаться, оно проще в использовании, но у стенки кд в 3 раза меньше, так что тут выбор неочевиден.

P.P.S. вместо отхила с блоком можно взять отхил со снятием кондишенов, отхил с блоком круче когда вы умеете его вовремя юзать (например под спам серию вора или адреналин скилы воина), во всех остальных случаях лучше печать.



Аватар для Triton36_renamed_630733_19122020
Маньяк
Регистрация:
25.09.2008
Re: Guardian capture point defender
Сколько хп восстанавливают медитации?


"О твоих подвигах сложат легенды".
Hall of Monuments
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
2к+, халява, учитывая кд скиллов.



Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: Guardian capture point defender
я бы попробовал такой билд
http://gw2skills.net/editor/?fUAQJAS...KSMFVMjXPcYEbI
расчёт идёт на то чтобы не дать противнику к нам подходить откидываем противника молотами, поджигаем освящениями
если будут издалека закидывать состояниями можно заюзать медитацию
Rune of the Soldier
[1] +25 Vitality.
[2] +15 Toughness.
[3] +50 Vitality.
[4] +35 Toughness.
[5] +90 Vitality.
Rune of the Water
[1] +25 Healing.
амулет +798 дефа +569 хилинг повер +569 кондишн дамадж
Perfect Opal Jewel х5
+25 Силы.
+15 Прочности.
+15 Живучести.
сигилы на смену оружия
Sigil of Geomancy You Bleed nearby foes for 7s when you swap to this weapon while in combat.
Sigil of Hydromancy You Chill nearby foes for 3s when you swap to this weapon while in combat.



Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Гуар:
я бы попробовал такой билд
http://gw2skills.net/editor/?fUAQJAS...KSMFVMjXPcYEbI
расчёт идёт на то чтобы не дать противнику к нам подходить откидываем противника молотами, поджигаем освящениями
если будут издалека закидывать состояниями можно заюзать медитацию
Зачем тебе атакующая книжка в таком билде? (хотя она в любом билде не очень). Если берешь всего 1 медитацию бери лучше смайт кондишен - в 3 раза меньше рекаст. И подумай так ли нужен тебе призрачный молоток, может вместо него лучше взять еще одно освящение или медитацию + трейты на снижение их кд, синергия будет выше.

По оружию и экипировке - нафига тебе шмот на кондишен дамэйдж если у тебя всего 2 скилла с поджогом? + слабенький блид со свапа. Если нет факела в оружии, вфтопку весь кондишен дэмедж.

P.S. трейты к следующему бве обещают серьезно переделать, так что не исключено что все билды будут нерабочими



Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Polluks:
Зачем тебе атакующая книжка в таком билде? (хотя она в любом билде не очень). Если берешь всего 1 медитацию бери лучше смайт кондишен - в 3 раза меньше рекаст. И подумай так ли нужен тебе призрачный молоток, может вместо него лучше взять еще одно освящение или медитацию + трейты на снижение их кд, синергия будет выше.

По оружию и экипировке - нафига тебе шмот на кондишен дамэйдж если у тебя всего 2 скилла с поджогом? + слабенький блид со свапа. Если нет факела в оружии, вфтопку весь кондишен дэмедж
это тот самый генератор случайных билдов, обитающие на данном форуме. Прошу любить и жаловать

Сообщение от Polluks:
P.S. трейты к следующему бве обещают серьезно переделать, так что не исключено что все билды будут нерабочими
там вроде еще количество мажорных трейтов могут увеличить с 12 до 15, т.е. должны быть новые вкусняшки

Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Polluks:
трейты к следующему бве обещают серьезно переделать, так что не исключено что все билды будут нерабочими
это точно))увы просто нет амулетов и на хил и на деф и на хп)
молоток нужен смогу откидывать сразу парочку негодяев и вообще против 2х этот билд очень живуч
ну книжка на сапорт куда более безполезна, смайт кондишн мне както неочень ,против ренджей он не помогает

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Polluks:
Сигилы - 2 таких в разные комплекты, 1 на свой вкус, я бы взял такой.
почему именно такие сигили, а не
Sigil of Leeching Your next attack after swapping to this weapon while in combat steals life. (975 хп со следующей атаки)
+
Sigil of Energy You gain 50% of your endurance when you swap to this weapon while in combat. (This effect cannot trigger more than once every 9 seconds)
ведь might напрямую никак не повышает выживаемость.
Так же Resolute Healer - один из самых лучших трейтов для тимфайтов у гварда. Пусть он непосредственно не повышает твою выживаемость, но стоило ли от него отказываться в пользу буста символов?

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
нашла годного деф. гардиана:


https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от A6opureH:
почему именно такие сигили, а не
Sigil of Leeching Your next attack after swapping to this weapon while in combat steals life. (975 хп со следующей атаки)
+
Sigil of Energy You gain 50% of your endurance when you swap to this weapon while in combat. (This effect cannot trigger more than once every 9 seconds)
ведь might напрямую никак не повышает выживаемость.
Так же Resolute Healer - один из самых лучших трейтов для тимфайтов у гварда. Пусть он непосредственно не повышает твою выживаемость, но стоило ли от него отказываться в пользу буста символов?

Ну сигилы на энергию это очевидно додж который позволит избежать очень много урона. Сигил лича честно скажу не тестил, думал шняга какая то типа кражи жизни при ударе (которая вообще на копейки тикает), если 975 хп то можно брать.

Ресолют хилер норм для пати, но как я понял тут в основном задача соло держаться до подхода команды, поэтому не стал брать. И к тому же мне несовсем понятно как он работает. На прошлой бете дамаг все равно проходил.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Kataeva:
нашла годного деф. гардиана:
как ты определила что он годный деф гвардиан если не секрет? То что он из парадигмы и на видео написано дефенсив гвардиан?)

Добавлено через 19 минут
P.S. видео со стресс теста, но билд рабочий. Можно конечно кое к чему попридираться, но имхо парень почти идеально воплощает концепцию живучего защитника точек.



Последний раз редактировалось Polluks_renamed_911706_01052020; 14.06.2012 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Polluks:
как ты определила что он годный деф гвардиан если не секрет? То что он из парадигмы и на видео написано дефенсив гвардиан?)
а просто посмотреть видео и билд по ссылке на ютубе религия не позволяет? я вижу там хорошую игру и эффективность, а не парадигму и подпись деф.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Polluks_renamed_911706_01052020
Маньяк
Регистрация:
17.03.2012
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Kataeva:
а просто посмотреть видео и билд по ссылке на ютубе религия не позволяет? я вижу там хорошую игру и эффективность, а не парадигму и подпись деф
Понятно, меня как раз по видео он и не впечатлил. Мб потому что турнир был. Вообще из парадигмы меня впечатлил больше всего телдо



Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Guardian capture point defender
Сообщение от Polluks:
Понятно, меня как раз по видео он и не впечатлил.
защитные и сапорт билды крайне редко бывают зрелищны. со своей задачей не дать себя выбить с точки он справлялся на 100%.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Ваши права в разделе