Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Рейнджер - общее обсуждение
Автор темы: Halman_renamed_685488_19022021
Дата создания: 12.06.2012 14:19
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Рейнджер - общее обсуждение
У ренджера ноль защитных утилити и один (или два? не суть) плохих сс-брейка, о какой там выживаемости идет речь? у него тонс оф демедж которые зачастую упираются в первый же кондишен-ремувал, бесполезный пет который дохнет от аое, не юзает абилки сразу по клику и вообще тупит, а заодно нет вариантов в оружии против некоторых билдов. Ну и мобильность его сомнительная, настолько сомнительная, что уже под сомнением его принадлежность к "быстрым" классам.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Halman:
Ну и мобильность его сомнительная
Ничего себе сомнительная. Я из под таких зергов уходил, что ой-ой-ой. И с варами успешно бился, благодаря именно мобильности/

Сообщение от Halman:
У ренджера ноль защитных утилити
Дух на протекцию и печать, увеличивающая прочность. Но в обще, да, маловато. У других классов помощнее есть в разы.

Сообщение от Halman:
плохих сс-брейка
Один из них очень даже классный и юзабельный. Второй тоже юзается, но реже.

Сообщение от Halman:
пет который дохнет от аое
Я вот не понимаю, как так у людей на роликах дохнут петы так быстро. У меня пет довольно долго живет, и еще второй про запас есть, не забываем. Нужно вовремя переключаться и хилить животное.

Насчет воров, самые за*****стые для меня были те, которые постоянно в инвиз сваливали (при этом демажные) и веномы, если не взял снималки.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Ничего себе сомнительная. Я из под таких зергов уходил, что ой-ой-ой. И с варами успешно бился, благодаря именно мобильности/
поподробнее плиз. спиды с рога - это как-то ни о чем.
Сообщение от Like a cork:
Дух на протекцию и печать, увеличивающая прочность. Но в обще, да, маловато. У других классов помощнее есть в разы.
у других классов есть иммун к дамагу или инвиз на крайняк
Сообщение от Like a cork:
Один из них очень даже классный и юзабельный. Второй тоже юзается, но реже.
это который?
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
поподробнее плиз. спиды с рога - это как-то ни о чем.
спиды с рога - это пол дела, когда ты уже отдалился от противника на некоторое расстояние. Увороты, благодаря буну энергии и мл. трейту из ветки тафнесса. Скилл на мече. Lightning reflexes. Смена питомцев (зефир). Этого мало что ли?

Сообщение от Shadowspawn:
это который?
Lightning reflexes

Сообщение от Shadowspawn:
у других классов есть иммун к дамагу или инвиз на крайняк
Так и я про то, что у других классов лучше. Но у ренжа тоже есть
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Thief skills
В одной из вайн тем на бета форуме по поводу гимповости вора, человек говорил о бесполезности многих утилит вора, хотя он там же признал, что эти проблемы на втором месте, когда речь заходит о утилитах ренджера... Вообще я был удивлён когда смотрел утилитки ренджера, единственная профа у которой всего 17 утилиток, хотя по стандарту у всех идёт по 20, но при этом у ренджа чуть ли не самые мощные саппорт утилитки.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Этого мало что ли?
если сравнивать с другими классами, то этого мало. У вора инвиз+шедоустеп, котороый позволяет уползти в кнокнутом и зарученом состоянии, + с трейтов спиды после кувырка да и шипы после кувырка можно теоретически взять. У эльки спиды + молния + можно в утилити скилах взять телепортацию, которая как ишедоустеп позволяет свалить из кнокнутого или зарученного состояния. У вара куча чарджей с оружейных скилов + чарджи и спиды с утилити. У негра все печально, только спиды с рога. Остальными ен играл, пишу на память. Так что спиды с рога у ренджа + 1 чардж с маечей - это и не очень то. Другое дело, что убегая можно поставить колья, морозилку или метнуть грязь. Но это не добавляет мобильности самому ренджу. Пишу по памяти и про классы которыми хоть чуть-чуть играл, мог что-то пропустить или исказить.
Сообщение от Like a cork:
Lightning reflexes
Извини пожалуйста, в сравнении с другими классами, я плевался от этого скила и выражался нецензурными словами. Потому что, во-первых, он реально работает только на станы, т.е если тебя кнокнули или зарутали, то с помощью этого скила ты не обретешь подвижность и более того даже не сдвинешься с места как с шедоустепом и телепортом, например. У элемки вообще молния снимает все руты и кноки, так же как и шрауд (хотя может там был взят трейт на стабилити). Сам по себе скил не дает ни чего кроме регена выноса. И с ним я бы не сказал, что вынос прямо не кончается. Добавить туда, что либо он снимает все состояния неподвижности или спиды и будет ок, но в текущем варианте он просто страшен и малоюзабелен ИМХО
Сообщение от Like a cork:
Так и я про то, что у других классов лучше. Но у ренжа тоже есть
у ренджа только с пета, в следующее БВЕ буду эксперементировать с петами, может получше все будет выглядеть.
Сообщение от Rinagal:
но при этом у ренджа чуть ли не самые мощные саппорт утилитки
если ты про духов, то там надо вбухать кучу поинтов чтобы сделать их "подвижными" более того они временные, как я понял, и перезаряжаются после "исчезновения" как и некровсеи миньоны. Сигнеты в активном состоянии опять же в основном действуют либо на пета либо через пета. У ренджа по сути остаются только 4 ловушки (ядовитой ни разу не пользовался и скорее всего и не буду) и 4 утилитки "выживания". Из которых 1 - лайтинг рефлекс, о ней и моем недовольстве этой абилкой выше, зефир дающий квикесс (но в отличие от рогуя я не знаю как эффективно применить этот скилл, т.к ченелов без КД нету а остально либо инстовое с КД либо "1" на которую жалко сливать 4хсекундный квикнес) и комок грязи, который действует по-сути как шипастая ловушка.

З.Ы по поводу эффективности духов на следующем БВЕ буду смотреть на сколько они помогают если из ренджа делать саппорта в чистом виде.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
сесли равнивать с другими классами, то этого мало. У вора инвиз+шедоустеп, котороый позволяет уползти в кнокнутом и зарученом состоянии, + с трейтов спиды после кувырка да и шипы после кувырка можно теоретически взять. У эльки спиды + молния + можно в утилити скилах взять телепортацию, которая как ишедоустеп позволяет свалить из кнокнутого или зарученного состояния. У вара куча чарджей с оружейных скилов + чарджи и спиды с утилити. У негра все печально, только спиды с рога. Остальными ен играл, пишу на память.
Что-то ты перечислил такое же (и даже меньше) количество мобильных скиллов у других классов.
Я не говорю, что рен претендует на звание самого мобильного класса. Но мне этого хватало, чтобы назвать рена очень мобильным классом.

Сообщение от Shadowspawn:
И с ним я бы не сказал, что вынос прямо не кончается. Добавить туда, что либо он снимает все состояния неподвижности или спиды и будет ок, но в текущем варианте он просто страшен и малоюзабелен ИМХО
Понятное дело, что для снятия состояний нужны другие абилки. Но свою роль эта утилита выполняет на 100%
Ренжер хороший класс, хоть и имеет некоторые минусы. Да, это не ИМБА вар, но им можно играть довольно таки успешно
А вот, когда я научусь правильно юзать кабанов то это будет вообще тема. А я научусь
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Что-то ты перечислил такое же (и даже меньше) количество мобильных скиллов у других классов.
странно ты считаешь. У ренджа спиды с рога и прыжки с мечей( с одноручки не удобный, кстати прыжок). Итого 2
У рога спиды с переката, шедоустепы, инвиз. Инвиз можно считать за 2, если драпаешь :) Итого 4
У эльки спиды с молнии, + оружейные скилы такие как молния, бернинг спид + телепорт. Итого 3
У вара только на двуре 2 чарджа + элитные чардж и спиды. Я не говрю, что рог не может оторваться от преследователей, но не за счет своей собственной мобильности, а за счет ловушек
Сообщение от Like a cork:
Ренжер хороший класс, хоть и имеет некоторые минусы. Да, это не ИМБА вар, но им можно играть довольно таки успешно
Рендж один из самых недоделанных классов. В отличие от рог, например. Вообще странна как по мне позиция арены в плане баланса. Допустим, была изменена механика горения, у элема не была переделаны трейты фаер ветки, скилы на гоение не подверглись корректировки.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
странно ты считаешь. У ренджа спиды с рога и прыжки с мечей( с одноручки не удобный, кстати прыжок). Итого 2
Повнимательнее. Ты тут видишь 2?

Сообщение от Like a cork:
спиды с рога это пол дела, когда ты уже отдалился от противника на некоторое расстояние. Увороты, благодаря буну энергии и мл. трейту из ветки тафнесса. Скилл на мече. Lightning reflexes. Смена питомцев (зефир). Этого мало что ли?
Сообщение от Shadowspawn:
с одноручки не удобный, кстати прыжок
очень даже удобный. Как в нападении, так и в убегании.

Сообщение от Shadowspawn:
Рендж один из самых недоделанных классов
Учись за него играть. Тогда станет понятно, что он вполне доделанный
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Повнимательнее. Ты тут видишь 2?
у других классов уворота нету? или реген даст тебе сделать 10 уворотов а рогуй сможет только 2? Что дает смена питомцев? название трейта плиз. Знаю, что при 25% хп дается зефир. Более того с зефиром некоторая путаница наблюдается. У инжа, допустим она дает только спиды, хотя целиком слямзена с ренджовской (эликсир Б вроде). Трейт на зефир надо тестить отдельно. Блин уже начал составлять списки, что хочу затестить на следующее БВЕ.
Сообщение от Like a cork:
очень даже удобный. Как в нападении, так и в убегании.
у одноручки не уодбно, что во-первых, довольно долгая анимация перед перекатом, а затем надо быстро сбросить таргет (половину БВЕ пытался сделать это эскейпом), развернуться от противника и прыгнуть. На все про все у тебя порядка полутора-двух секунд иначе скил в кд уйдет. Когда убегаешь на первой фазе скила (перекат) тебя можно запросто догнать и законтролить, к тому же прыжок довольно высокий к нему надо приноравливаться, т.е запрыгивал с него и на лестницы и в тоже время ударялся бошкой об какой-нибудь косяк и падал в 2 шагах от места прыжка. У двуры в плане убегания все проще. Скинул таргет и "2".

З.Ы надо бы модератора попросить перенести с 314 сообщения в тему ренджей.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
или реген даст тебе сделать 10 уворотов а рогуй сможет только 2
в 2 раза чаще будут последующие увороты, чем у рогуя. А если трейт еще есть в тафнессе на 50%, то в 2,5

Сообщение от Shadowspawn:
Что дает смена питомцев?
Помимо ускорения скилов (проворство), дает еще +50% к скорости
Кстати, а утилита зефир дает только проворство, без ускорения движения

Сообщение от Shadowspawn:
тебя можно запросто догнать и законтролить
Мы же не только этот скил заюзаем в случае чего. Сам я его почти не юзал, так как хватало лайт. рефлекса и уворотов. А там уже, либо с ренж дистанции доваливали (а тут ты уже никем не убежишь дальше, чем на 1200), либо же я убегал или хотя бы успевал дожить до отхила.

Сообщение от Shadowspawn:
З.Ы надо бы модератора попросить перенести с 314 сообщения в тему ренджей.
Да, что-то мы разошлись
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
У ренджа спиды с рога и прыжки с мечей( с одноручки не удобный, кстати прыжок). Итого 2
а прыжек с шортбоу с ускорялкой? оО

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от lLexl:
а прыжек с шортбоу с ускорялкой?
Да ну, шортбоу брать - это не серьезно. Лучше уж поизвращаться с мечем одноручным и научиться эскейпить со всей цепочки
В любом случае, для эля догнать ренжера - не такая уж проблема. Вот тут и помогает бун на энергию, так как нам нужно продержаться до отхила. По максимуму нужно использовать местность и прочее.
Рейнджер - общее обсуждение
Тема для обсуждения рейнджера. Перенесены сообщения из темы про вора.
Аватар для Brina
Brina
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Помимо ускорения скилов (проворство), дает еще +50% к скорости
А что, у вас этот трейт работал?
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Thief skills
Сообщение от Brina:
А что, у вас этот трейт работал?
Со смены животного - да. А утилита только проворство давала почему-то
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер - общее обсуждение
как трейт называется со сменой животоного и в какой ветке?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Thief skills
Сообщение от Shadowspawn:
Сигнеты в активном состоянии опять же в основном действуют либо на пета либо через пета.
Есть трейт signet of beastmaster , правда его щас далековато запихнули в стрелковую ветку.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Thief skills
Сообщение от Like a cork:
Со смены животного - да. А утилита только проворство давала почему-то
На первом БВЕ у меня было ровно наоборот. Со смены петов только скорость бега, с утилити и скорость бега, и скорость атаки/откатов.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от Shadowspawn:
как трейт называется со сменой животоного и в какой ветке?
В ветке животных самый первый младший трейт

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Есть трейт signet of beastmaster , правда его щас далековато запихнули в стрелковую ветку.
Да, это они, коненчо, тупанули. 2 самых тру трейта в этой ветке разместили в 3 тире одновременно. Казалось бы логично, что 2 крутых трейта последние стоят, но так все остальные зато так себе. Ради одного крутого кидать 30 очков в эту ветку - не всегда оправдано

Добавлено через 2 минуты
А никто не знает, сколько дает прибавки трейт Malice Training всё в той же ветке на силу?
Последний раз редактировалось Like a cork; 13.06.2012 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Ну вы хотя бы вспомнили бы о имбовом трейте для защиты - Companion's Defense. Итого, можно бегать целых 4 секунды и получать на 33% меньше урона. Не счастье ли?
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Не такой уж он и имбовый
Но при эскейпе помогает хорошо

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Shadowspawn:
Блин уже начал составлять списки, что хочу затестить на следующее БВЕ.
Я тоже уже начал записывать, а то слишком много нужно держать в голове. А БВЕ то еще не скоро
Последний раз редактировалось Like a cork; 13.06.2012 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: Рейнджер - общее обсуждение
А разве связка signet of beastmastery + signet of stone не имба ли?



Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от 1Heartz:
А разве связка signet of beastmastery + signet of stone не имба ли?
не имбовее, чем у других классов
Только при этом еще и откат 96 секунд, и то это с трейтом
Возьми того же вара. Вот у него имба. 2 Endure of pain. 1 утилита и 1 трейт. Причем трейт находится в хорошей ветке. И откат 90 сек по стандарту. Эль с баблами тоже
Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Рейнджер - общее обсуждение
Сообщение от 1Heartz:
А разве связка signet of beastmastery + signet of stone не имба ли?
На прошлом BWE так гонял, грейтсворд+топор/хорн+RoA+зефир = почти любые классы выносились за пару секунд. Даже гайд писать начал, но, увидев новые тиры трейтов, как то расхотелось продолжать =/
Сообщение от Like a cork:
Только при этом еще и откат 96 секунд, и то это с трейтом
На 1 достойный файт хватает.
Ваши права в разделе