Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
самообман
Автор темы: BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Дата создания: 08.06.2012 11:44
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
самообман
у меня вопрос очень простой:
что позволяет одному выливать словесные помои на другого? почему одни себя считают лучше других, если для этого нет никаких веских оснований?

откуда берется самообман, что твое мнение лучше мнения других/другого, если, в том числе, ты с чужим мнением не знаком и знакомиться не хочешь. это, например.

или, как определить чье мнение лучше? и лучше для кого? откуда берется этот самообман? от врожденного невежества или от плохого воспитания?
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
от врожденного эгоизма
природа-мать, сделала все как надо

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: самообман
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: самообман
Сообщение от BALLOLOL:
у меня вопрос очень простой:
что позволяет одному выливать словесные помои на другого? почему одни себя считают лучше других, если для этого нет никаких веских оснований?

откуда берется самообман, что твое мнение лучше мнения других/другого, если, в том числе, ты с чужим мнением не знаком и знакомиться не хочешь. это, например.

или, как определить чье мнение лучше? и лучше для кого? откуда берется этот самообман? от врожденного невежества или от плохого воспитания?
Говоришь так, будто ты идеален и тебе это незнакомо. Иногда действительно бывает так, что оппонент идиот, и приходится ему доказывать на пальцах и с матюками.
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
Драгги, а чего ты картинку поменял, вставил бы сразу две

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Сообщение от Crosfade:
Говоришь так, будто ты идеален и тебе это незнакомо. Иногда действительно бывает так, что оппонент идиот, и приходится ему доказывать на пальцах и с матюками.
мне знакомо многое и это тоже. и про матюки и про идеальность. даже про неидеальность знакомо.
тока вопроса это не снимает.

вообще, если совсем по-хорошему, то если ты такой умный, а оппонент идиот, то умный должен найти способ не тратить нервы, чтобы потом не пускать матюки. а то выходит так, что и ты сам не умнее идиота.

или себя надо считать умным по определению? ну так идиоты себя так уже и считают.
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
ага, вижу тс тут с воспитательными целями))

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: самообман
Сообщение от Loky:
Драгги, а чего ты картинку поменял, вставил бы сразу две
при анал фаере у оп, или при залетных, это таки разные кол-ва очков, мне лишнего не надо
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Сообщение от Loky:
Драгги, а чего ты картинку поменял, вставил бы сразу две
а что там было? у меня дядя Саша страдаети.
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: самообман
Сообщение от BALLOLOL:
вообще, если совсем по-хорошему, то если ты такой умный, а оппонент идиот, то умный должен найти способ не тратить нервы, чтобы потом не пускать матюки. а то выходит так, что и ты сам не умнее идиота.

или себя надо считать умным по определению? ну так идиоты себя так уже и считают.
Совсем не обязательно тратить нервы чтоб что то доказать даже с матюками, просто раскладываешь все его аргументы да и все. Так сказать самоутвердился, и возможно поставил кого то на путь истинный. Да и не мне тебе объяснять, что спор в интернете - как олимпиада для умственноотсталых.
Нельзя считать себя умным "по дефолту", надо рассматривать каждый случай, в каком то вопросе оппонент идиот, в каком то ты.
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
Сообщение от BALLOLOL:
а что там было? у меня дядя Саша страдаети.
кто опоздал, тот не успел )

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
я не уверен, что что-то мне подсказывает, что на ЛЮБОЙ мой пост, особенно тут, у одних и тех же людей реакция одинаковая. и пиши я хоть умно, хоть тупо, хоть ямбами, хоть алеггорией, но сие есть факт. пока я с ними не согласен, желательно в самом подлизивающем виде, я вра ги пишу ересь. все остальное вторично.
в жизни все точно так же. пока ты начальнику не лижешь зад, то ты чужой, тупой, кривой.

другое дело, что начальников тут нет, вот и приходиться некоторым индивидам делать вид, что они тут начальники. самообман чистой воды. но только если не обманывать себя, то других обмануть еще сложнее. замкнутый круг: ты обманываешь себя, чтобы обмануть других, чтобы обмануть себя.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Loky:
кто опоздал, тот не успел )
а в кэше гугля не осталось?
Последний раз редактировалось BALLOLOL_renamed_694424_24062021; 08.06.2012 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
Сообщение от BALLOLOL:
а в кэше гугля не осталось?
на счет кэша я не знаю, но ты попробуй погуглить, если хочешь


Сообщение от BALLOLOL:
в жизни все точно так же. пока ты начальнику не лижешь зад, то ты чужой, тупой, кривой.
интересное наблюдение

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Re: самообман
Наша элитная гостиная превращена дикой школотой с руоффа в колонию рактира :(
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Сообщение от Loky:
интересное наблюдение
есть начальство и адекватное, но оно редкое, как птица феникс.
так что, для простоты, лучше считать, что это выдумка, мистификация.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Wizzer:
Наша элитная гостиная превращена дикой школотой с руоффа в колонию рактира :(
ваша илитная гостиная никем и ни во что не превращена. я вообще тут один, если ты этого так и не заметил.

давайте все вместе медленно вдохнем и медленно выдохнем.
Последний раз редактировалось BALLOLOL_renamed_694424_24062021; 08.06.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: самообман
Все логично по моему, тут своя сформировавшаяся тусовка, которая с неохотой принимает новых людей. Не думаю, что если кто то придет в трактир его там примут с распростертыми объятьями.
Re: самообман
Цитата:
я вообще тут один, если ты этого так и не заметил.
да не, вас тут докуища.
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Сообщение от Crosfade:
Все логично по моему, тут своя сформировавшаяся тусовка, которая с неохотой принимает новых людей. Не думаю, что если кто то придет в трактир его там примут с распростертыми объятьями.
очень хорошо, что тут все сформировалось, все свое.
тока речь не об этом.
Сообщение от Wizzer:
да не, вас тут докуища.
нас? царей и величиств? или это такая патология от шизофрении?
докуищ не вижу.
Re: самообман
Цитата:
царей и величиств?
штук.
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
Сообщение от Crosfade:
тут своя сформировавшаяся тусовка, которая с неохотой принимает новых людей
да ну, главное, чтобы ты сам по себе не вызывал отторжения

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BALLOLOL:
есть начальство и адекватное, но оно редкое, как птица феникс.
Ты не поверишь, но у меня был такой начальник. Считаю, что мне повезло работать с таким. Жалею, что больше с ним не работаю, хотя кто знает.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Последний раз редактировалось Loky; 08.06.2012 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: самообман
Сообщение от Loky:
Ты не поверишь, но у меня был такой начальник. Считаю, что мне повезло работать с таким. Жалею, что больше с ним не работаю, хотя кто знает.
Я с таким работал, потом ушел в некоторые структуры, но через пол года вернулся обратно к нему (а точнее ней) и снова работаю себе в удовольствие. Причем все было есть и будет в рамках рабочих отношений.

Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Сообщение от Wizzer:
штук.
1 штук
Сообщение от Loky:
да ну, главное, чтобы ты сам по себе не вызывал отторжения.
а как такая лапушка как я может вызвать отторжение?
Сообщение от Loky:
Ты не поверишь, но у меня был такой начальник. Считаю, что мне повезло работать с таким. Жалею, что больше с ним не работаю, хотя кто знает.
верю, верю. они иногда случаются, но потом они пропадают так же, как и появились. и поминай как звали.

Добавлено через 1 минуту
ну все, теперь 2 штук.
Сообщение от FloRIZ:
Я с таким работал, потом ушел в некоторые структуры, но через пол года вернулся обратно к нему (а точнее ней) и снова работаю себе в удовольствие. Причем все было есть и будет в рамках рабочих отношений.
это всегда хорошо.
Последний раз редактировалось BALLOLOL_renamed_694424_24062021; 08.06.2012 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Double
Деус
Регистрация:
11.05.2008
Re: самообман
Сообщение от DraGmaR:
.

Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: самообман
Сообщение от BALLOLOL:
а как такая лапушка как я может вызвать отторжение?

Ну подловил, да.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для BALLOLOL_renamed_694424_24062021
Забанен
Регистрация:
04.09.2009
Re: самообман
Ваши права в разделе