Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 08.06.2012 09:00
E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Это одна из тех статей по игре ArcheAge, в которой две новости – одна хорошая, a вторая плохая. Хорошая заключается в том, что проект XLGAMES' 100%-но заглянет на запад. Плохая – точная дата до сих пор неизвестна.

XL
официально не участвовали в выставке Е3 в этом году, однако компания благосклонно отнеслась к нашей просьбе и устроила приватную беседу с главным операционным директором проекта (Suk Woo Choi) вдали от эпицентра выставочной суеты. Мы говорили о СВТ4, игровых системах и сложностях, которые присущи процессу локализации в Европе и Америке.

Massively: Можно ли ожидать пришествие игры на запад в скором времени? У нас тут набралось порядочно народу, который постоянно твердит «ArcheAge, ArcheAge...». В общем, когда мы сможем поиграть?

Suk Woo Choi (в переводе): Мы непременно выведем ArcheAge в Европу и Америку, мы уже вели переговоры с крупными издателями. Сейчас осталось лишь правильно выбрать время.

Вы также создаете локализации для Китая и Японии, отличные от исходной корейской версии. Как успехи? Скажите, западная локализация следующая на очереди, или же вы, возможно, ждете окончания работ по озвученным выше проектам?

Разумеется, открытое бета тестирование начнется в Корее, дату выхода игры в Китае и Японии мы пока не определили. По нашим ощущениям, сначала будет произведен запуск в Китае - там уже стартовала маркетинговая кампания, хотя не все сопутствующие вопросы разрешены на данный момент.

Мы уже видели подтверждение этому в трейлерах с Tencent.

Да, они сторонники агрессивного маркетинга, но что касается Америки с Европой, то скажу вам, что точного подтвержденного рабочего графика у нас пока нет.

Какие отзывы получила компания о CBT4? Будут ли внесены какие-либо изменения в игровую механику, либо все это затевалось с целью полировки игры? Указанный этап бета тестирования был довольно продолжительным – несколько месяцев, если я правильно помню.

Да, он был очень долгим. Главная особенность, подмеченная нами – из-за большого разнообразия игровых фишек (вроде ремесленничества, домов и осадных механизмов) некоторые тестеры не могли понять, что все это части одного целого, вследствие чего, контент рассматривался игроками в отдельности от других составляющих элементов.

То есть это приводило игроков практически в полное смятение, в смысле, имея большое количество игровых опций, люди просто не знали с чего начать?

Да. Во время закрытой беты основная масса отзывов соответствовала нашим ожиданиям. Главная цель СВТ – собрать тонну информации, и мы с этим справились.

Значит, в скором времени придет черед CBT5?

Именно. Хотя официального анонса пока не было, ожидайте его поздним летом.

Во время четвертой стадии закрытого бета тестирования у некоторых наших читателей возникали проблемы с объединением в группы с друзьями из-за региональных и фракционных ограничений. Было ли это запланировано, либо в будущих билдах всё будет исправлено?

Такое могло произойти в рамках СВТ4, но на самом деле мы планируем сделать так, чтобы игроки из разных регионов и фракций могли играть совместно. Это как раз одна из тех оплошностей, которые будут исправлены по мере работы, ведь мы хотим, чтобы у всех была возможность играть со своими друзьями.

Располагая данными, собранными за время четвертой стадии бета-теста, вы смогли определиться с типом экономики, которая будет поддерживаться в ArcheAge? В особенности интересует вопрос – это в большей степени игра, завязанная на луте \ выбивании предметов, либо же здесь игроки-ремесленники станут основными поставщиками орудий, экипировки и прочего?

Во время СВТ4 большинство игровых вещей люди получали за выполнение заданий. Ремесленная система до сих пор в процессе доработки.

Имеется в виду конкретно внедрение самой системы в игру, либо же корректировки модели и функциональной составляющей?

На данный момент все дело в подходящей модели. Мы пытаемся сбалансировать экономику с другими аспектами игры, поэтому я бы сказал, что нас больше заботит правильный выбор механики и функционала.

Что насчет концепции игрового мира? ArcheAge уже обзавелся новеллой, написанной известным корейским писателем, но большая часть информации недоступна для западной публики, а ведь это такая хорошая возможность узнать больше о мире игры. Найдет ли данный аспект отражение в английской локализации и внтуриигровых квестах и т.п.?

Все права по новеллизации, разумеется, принадлежат автору, однако XL обладает историей фракций и рас, поэтому мы нам ещё предстоит решить данный вопрос. Конечно же, как вы упомянули, изрядная доля исторических фактов для любителей почитать будет подана в самой игре

Здорово звучит. Спасибо за то, что согласились нас принять.

~~~

После этого Choi неожиданно взял на себя роль интервьюера и спросил меня о том, что думают американские игроки о геймплее ArcheAge, расовых конструкциях, возможных бизнес моделях (подписка или free-to-play) и разнообразных соображениях о дистрибуции.

Из интервью стало ясно, что XL осведомлены об интересе западной публики к их игровому флагману. А ещё они собираются угодить и основной аудитории сэндпарков, и более широким массам казуальных игроков, которые обычно игнорируют развесистые и нелинейные игры.


Все это, включая переговоры с издателями и материально-техническое обеспечение локализации, входит в долгий срок вынашивания западной версии ArcheAge. Основываясь на своих впечатлениях от игры, а также беседах, подобной этой, я чувствую, что данный проект по-прежнему заслуживает того, чтобы его ждать.
________________
Оригинал
Аватар для Irondust_renamed_845819_09102023
Знаток
Регистрация:
05.09.2011
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Хорошие новости, европа всё ближе

Аватар для Inna-Roxy
Маньяк
Регистрация:
27.06.2009
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Меня порадовало то, что собираются убрать RvR. На мой взгляд это то, что абсолютно не нужно в игре.

Аватар для Irondust_renamed_845819_09102023
Знаток
Регистрация:
05.09.2011
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Там никогда и не было жёсткого РвР

Аватар для Inna-Roxy
Маньяк
Регистрация:
27.06.2009
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Но всё-равно было и оно иногда мешалось. Совсем без него будет лучше.

Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Оно было лишь на ЗБТ ввиду недоделаности фракционной системы.
Аватар для Demberg_renamed_869804_29092019
Фанат
Регистрация:
01.12.2011
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
это перевод американского интервью, т.е. ещё будет интервью от гохи, иль это вся инфа, добытая на Е3?)
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Inna-Roxy:
Меня порадовало то, что собираются убрать RvR. На мой взгляд это то, что абсолютно не нужно в игре.

Пусть только у фракций с замками оставят эту фишку и все. Типа, если у тебя есть замок, то можешь всех остальных пкшить без крови/тюрьмы.
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Demberg:
это перевод американского интервью, т.е. ещё будет интервью от гохи, иль это вся инфа, добытая на Е3?)
Будет, но пока неизвестно что там.
Аватар для Reijiii
Психопата кусок
Регистрация:
17.07.2011
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Inna-Roxy:
Меня порадовало то, что собираются убрать RvR. На мой взгляд это то, что абсолютно не нужно в игре.
РвР по сути там нет как такового, но с другой стороны вся социалка и будет тесно связано с этим самым РвР, только с тем учетом что игрок не привязан к фракции и может при желании её сменить + игроки сами смогут создавать свои фракции. Вот такие дела.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Интервью хорошее, но новостей мало.
Вода на воде.
а Релиз в Европе все дальше и дальше.
Ждем интервью от Гохи.
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Melange:
Значит, в скором времени придет черед CBT5?

Именно. Хотя официального анонса пока не было, ожидайте его поздним летом.
Как же все таки еще долго ждать.
Аватар для Demberg_renamed_869804_29092019
Фанат
Регистрация:
01.12.2011
Сообщение от PeppersTensei:
Как же все таки еще долго ждать.
Я надеюсь, что это просто "трудности перевода", и на самом деле имелось в виду что то типа "чуть позже начала лета")))
Вообщем ждём информацию от гоховцев, мб там что то конкретнее прояснится)
Аватар для replay35_renamed_755847_12012021
Фанат
Регистрация:
13.07.2010
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Отличные новости!
Я спрашиваю еще раз кто же следующий?
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
ну когда уже к нам прийдут то ?
Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Было бы логичнее русскоязычную локализацию сделать ДО европейской и тем самым удержать наших нагибаторов в одном месте, чтобы они не расползались по миру и не нагибали няшных европейцев.
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Сообщение от Trast Ltd:
Было бы логичнее русскоязычную локализацию сделать ДО европейской и тем самым удержать наших нагибаторов в одном месте, чтобы они не расползались по миру и не нагибали няшных европейцев.
По мне так пусть будет только евро оф и там нагибать.
Аватар для Hallas
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Скорей бы еу или ру.
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
скорей бы....игра с очень хорошими перспективами, если не загубят =((( нельзя все таки на 2-х стульях усидеть, а разрабы будут,судя по интервью, пробовать это сделать.
Аватар для Kukan_renamed_713240_20092020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2009
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Melange:
Хотя официального анонса пока не было, ожидайте его поздним летом.
Понятно. (
Короче, релиз в Корее будет не раньше зимы 2013, примерно весной Китай и, наверное, Япония (но на нее как-то по*уй)..
Ну а Европа... вообще хз когда, может в 2014-м, а может и позже.
Про Россию писать, наверное, бессмысленно .........
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Melange:
А ещё они собираются угодить и основной аудитории сэндпарков, и более широким массам казуальных игроков, которые обычно игнорируют развесистые и нелинейные игры.
о нееееет... оказуалят АА для америкосовских и евро серверов...

Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от Kukan:
Короче, релиз в Корее будет не раньше зимы 2013, примерно весной Китай и, наверное, Япония (но на нее как-то по*уй)..
Как я и писал 2 года тому назад, такова суровая реальность

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от такойфанбой:
о нееееет... оказуалят АА для америкосовских и евро серверов...
А тебе не срать на евро?
Последний раз редактировалось rectoner; 08.06.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от rectoner:
А тебе не срать на евро?
играть в ПвП игру с пингом 300+? нет не насрать...
хз что делать в ПвП игре на азиатских серверах.. сливаться в гавно под лагами разве что...

Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от такойфанбой:
играть в ПвП игру с пингом 300+? нет не насрать...
хз что делать в ПвП игре на азиатских серверах.. сливаться в гавно под лагами разве что...
Ну если ты готов ждать лишних год-два, то пожалуйста. Я наверно не смогу
Re: E3 2012: Главный операционный директор ArcheAge о CBT4 и пришествии в Америку
Сообщение от rectoner:
Ну если ты готов ждать лишних год-два, то пожалуйста. Я наверно не смогу
я тоже немогу ждать... и точно погамаю на корее...
но в ПвП игре при больших пингах ловить точно нечего...

и в будущем я надеялся получить удовольствие и от евро версии...
я просто в печали... ну вот нафига оказуаливать игру для англоязычных... ну я понимаю что они там хомяки большинство... но все же...
очень печальная новость... я очень надеялся что они не станут казуалить АА... ~.~
видимо значительная задержка запуска евро как раз и связана будет с подстраиванием серверов под казуалов...

надеюсь они тупо разделят сервера на ПвП и ПвЕ...


Ваши права в разделе