Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Автор темы: Warper
Дата создания: 08.06.2012 09:46
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
И всё-таки WvW стоит на первом месте!
subj.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
оно конечно вполне фаново, но в ввв не достаточно мотивации для продолжительного к нему интереса и тут писькометры CPvP окажутся в выигрышном положении. ;)

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
На первом месте, все таки, стоит PvP. А какое уж - тут каждый выбирает сам для себя. Мне, например, не принципиален писькометр, комплексами не наделен, а формат WvW кажется куда более интересным, нежели cPvP.
Кому-то все эти зерги и корованы - не сдались, им рейтинг подавай.

Так что на вкус и цвет, как говорится.
Последний раз редактировалось Шуу хР_renamed_913377_04022020; 08.06.2012 в 13:03.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
мне кажется, будут и там, и там играть. Там один фан, там другой. Засидишься долго в одном - надоест
Аватар для Alex Stone_renamed_601275_19052020
Мастер
Регистрация:
21.03.2008
Зомби мутанта
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Всё хорошо в меру. Игра предоставляет возможности получения фана в 3-х направлениях. Не вижу причин игнорировать что-то в ущерб чему-то. Но WvW, конечно же, очень прикольное (по мне, так даже лучше, чем в Вахе).
Аватар для slazzy
slazzy
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Да я тоже согласен :) с удовольствием поиграю во все виды доступного контента. Возможно даже задержусь на ПВЕ, хотя я вообщем-то люблю пвп )
Аватар для Yin
Yin
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Go back to SPVP! это оскорбление на уровне Go back to WoW!

Сии миниигры называть гордым именем ПвП скорбно. Я вот слышал гольф тоже ПвП...
Аватар для aPPesin_renamed_811979_29082020
Бармалей
Регистрация:
02.04.2011
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
ВВВ онли, остальное нью ЛОЛ

Аватар для Krakazyabra
Krakazyabra
Guest
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Обязательно пройду ПВЕ, возьму последний ранг спвп и буду фаниться на ввв
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Оценю игру по полной, очень любопытная штука вырисовывается)
Аватар для farion5_renamed_580043_16062020
Знаток
Регистрация:
27.09.2007
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Все хорошо в меру. Но ВвВвВ здесь просто шикарно. Поэтому думаю предпочтение будет отдано ему. В БГ и аренки в ухтышке наигрался на 3 жизни вперед.
Аватар для Roum_renamed_685718_20092020
Фанат
Регистрация:
01.08.2009
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
WvWvW вышло действительно классным. Битвы могут сложиться очень впечатляющими. Если будут драмы и срачи, то и интерес к этому аспекту игры не скоро остынет.
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
хз мне лень крабить для ввввв. Да и первое время ввввв будет не ок.

Barsaka
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Слегка настораживает только одно - будут ли какие-то способы на время застраховать крепость от перезахвата?
Ну, к примеру, захватил крепость - она неуязвима к перезахвату на 6, ну или на 12 часов.
Или затарился ресурсами и поставил протект на те же 12 часов.
Или каждый владелец крепости ставит индивидуально время максимального он-лайна, когда защитные укрепления будут минимально сильными, и рест-тайма, когда крепость опять же неуязвима.
Если о подобном не позаботятся, то, просыпаясь утром/ приходя с работы и проч вы будете видеть чужие флаги над недавно захваченными укреплениями.
Будет ли смысл вкладывать ресурсы в крепость, если придет в 4 ночи гильдия из Штатов или из Владика, допустим, расковыряет за 30 мин ворота в 3 человека и все перезахватит?)
Ваши соображения?)

Добавлено через 2 минуты
Некогда долго гамал в одну игрушку, держащуюся исключительно на РвР и осадах. Там стояло ограничение на время осад - неуязвимость с 1:00 до 11:00. Так находились желающие вставать в 11 (судя по всему, безработные нищеброды или школота, прогуливающая уроки)) ) и чекать то, что вечером захватывается не один час....


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Последний раз редактировалось Jafar I.L._renamed_626946_06022020; 22.06.2012 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Jafar I.L.:
Слегка настораживает только одно - будут ли какие-то способы на время застраховать крепость от перезахвата?
Ну, к примеру, захватил крепость - она неуязвима к перезахвату на 6, ну или на 12 часов.
Или затарился ресурсами и поставил протект на те же 12 часов.
Нет, разве что ворота со стенами потолще да неписей-охранников побольше , чтобы совсем мелким группам было сложно что-то сделать.
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Ну буду я ночью не 20 мин ковырять ворота, а 40 ))) В конце концов, мышку запрограммирую или автокликер включу))


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Постепенно сервера уравновесятся по "силе"(а соотвественно и по онлайну в прайм- и дэд-тайм), и все будет отлично. Ночью и утром - вялые баталии, днем и вечером - активные битвы.
И не нужно никаких искуственных "сейвов" от перезахвата.
Идет война, и тут ребята такие "Ну все, посоны, спать пора, мама зовет. Завтра встретимся"... и армии такие собрались, и разошлись по домам. Мама ж зовет, что поделаешь.
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Цитата:
Постепенно сервера уравновесятся по "силе"(а соотвественно и по онлайну в прайм- и дэд-тайм)
Совершенно не факт. По силе - это понятно, а по прайм-тайму с чего им приравниваться? Допустим, клан из Владика организовал на своем сервере движуху, покарал два других и вышел в топ против клана из Испании, к примеру, что на своем сервере сделал тоже самое.
И патовая ситуация)
Цитата:
"Ну все, посоны, спать пора, мама зовет. Завтра встретимся"... и армии такие собрались, и разошлись по домам.
Ну там гарды-НПС отдохнули, поспали и заступили на дежурство ночью покараулить) Можно пойти, вздремнуть)
Я, вот, к примеру, если дольше 2 недель по 3 часа сплю, становлюсь очень грустным)))


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
На реддите был отличный пост про "постепенно сервера уравняются по силам". Там поцанчик написал веб-приложеньице для анализа механики ранжирования, которая сделана сейчас(на основе рейтинга Глико). И там шляпа выходит, там чуть ли не в полгода выльется этап "устаканивания", плюс еще некоторые весьма неприятные моменты.
Также он там вывел некоторые корректирующие изменения, но уж хз, дойдет ли это до АНет)
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Цитата:
И там шляпа выходит, там чуть ли не в полгода выльется этап "устаканивания"
Баланс для сферического сервера в "вакууме"?)
А если прибавить приток/отток людей, появление лидеров, способных сплоить/организовать осмысленное пвп?)
Ссылку, кстати, не кинешь?


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Аватар для Шуу хР_renamed_913377_04022020
Маньяк
Регистрация:
23.03.2012
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Ты же понимаешь, что не будет "клан из владика" против "клан из испании"? Это не GvG, это WvW
Будет сервер vs сервер vs сервер. На серверах есть люди и гильдии из разных регионов и часовых поясов.
Учитывая отсутствие региональной привязки к серверам - нет, и не может быть, серверов которые 12 часов воюют, а следующие 12 пустуют. Онлайн всегда будет "размазанным", за счет разных регионов и людей с разным онлайном.
Более того, в "топ" в итоге выйдут те сервера, где есть грамотная координация действий, и достаточно народу на WvW круглые сутки. Те сервера, которые "доминируют" только зергом праймтайма в итоге сползут в центр ладдера, и там останутся на веки.

to debugger, да, учитывая текущее перемешивание серверов раз в 2 недели - времени на это уйдет мама не горюй. Все люди, расчитывающие на WvW молятся на то, что бы АренаНет ускорила этот процесс на первое время после релиза.

Я бы сказал, что оптимальным на момент релиза, является перемешивание серверов по мере достижения определенного разрыва в "очках".
Грубо говоря опередил один сервер два остальных на 50% "счета", запускается таймер - его перекинуло выше в ладдер.
Таким образом первое время не будет возможности полностью отдоминировать противника, зато будет возможность оперативно продвинуть мир в верхушку ладдера.
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Цитата:
Ты же понимаешь, что не будет "клан из владика" против "клан из испании"
Ну это как роль личности в истории))) Есть люди, что организовывают и тянут на себе)


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Jafar I.L.:
Баланс для сферического сервера в "вакууме"?)
А если прибавить приток/отток людей, появление лидеров, способных сплоить/организовать осмысленное пвп?)
Ну почему сферического, он туда добавил возможность загрузить реальную статистику серверов по бве2.

Всякие притоки/оттоки - это хорошо, но там больше вопрос стоял о серваках с статичной "ненасыщенностью" ввв и с противоположными серваками, где на ввв очереди.
Сцылько
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Спасибо. Прочел.
Ну имхо, проблему с распределением решить проще так - выстроить при первоначальном распределении сервера не по алфавиту, а по населенности, рассчитывая, что число пвпшеров будет пропорционально общему числу игроков на сервере. Имея некие естественные ограничения по населенности миров, мы получаем в теории равные начальные шансы при таком распределении.
Так что 200 на 4000 не считаю проблемой.


"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Re: И всё-таки WvW стоит на первом месте!
Сообщение от Jafar I.L.:
Некогда долго гамал в одну игрушку, держащуюся исключительно на РвР и осадах. Там стояло ограничение на время осад - неуязвимость с 1:00 до 11:00. Так находились желающие вставать в 11 (судя по всему, безработные нищеброды или школота, прогуливающая уроки)) ) и чекать то, что вечером захватывается не один час....
Сообщение от Jafar I.L.:
Ну это как роль личности в истории))) Есть люди, что организовывают и тянут на себе)
Offtopic: Был рлом хумов на е2 вроде?
Ваши права в разделе