Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оружие сорки
Автор темы: Butterfly
Дата создания: 16.05.2012 10:04
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Оружие сорки
На некоторых уровнях есть места, куда можно постараться закайтить моба и вызвать явное застревание или "затупление" моба. Например, в первом акте в деревне человеков-козлов (не помню название карты) есть дорого-серпантин. Там можно с нижнего "яруса" жороги стрелять и ставить гидру/близзард на верхний. Потом можно собирать мобов в то место и телепортом уходить вниз, после чего их расстреливать.

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Оружие сорки
Да только с верхнего нормально так летят копья ))
Аватар для funkaaa
funkaaa
Guest
Re: Оружие сорки
Просветите) у пухи указан ДПС, из чего он строится ? из дамага и атак пер секонд ? если снизу написанно + 200-300 фаер дамаг это к указанному дпс плюсуется ? А другие все показатели интелект, или например увелечение крит дамага на 30% ?
Аватар для Tiral
Tiral
Guest
Re: Оружие сорки
да
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Оружие сорки
Нужен совет по оружию. Есть 2.5кк. На АХ за эти деньги можно взять 1х:
1000 дпс без бонусов;
900 дпс с сокетом;
850 дпс с сокетом + 50% крит дамаг бонус самого оружия.
Что лучше выбрать? Текущие статы на скрине с активированным мечем +15%.

П.С. Пока дописывал сообщение, нарыл на АХ молоток 1100 дпс, 1.2 скорость за те же 2.5кк. Решил взять, т.к. среднерыночная цена на такой дпс 5-7кк. С молотком дпс поднялся на 5500. Тем не менее, все равно рад буду услышать ответ на вопрос.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 463
Размер:	239.2 Кб
ID:	86967  

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для DominionWind_renamed_605903_22072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2008
Re: Оружие сорки
Под твой крит шанс практически нет смысла крит демедж гнать.
Аватар для Anarch1st_renamed_68632_12062020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Блэсс:
Нужен совет по оружию. Есть 2.5кк. На АХ за эти деньги можно взять 1х:
1000 дпс без бонусов;
900 дпс с сокетом;
850 дпс с сокетом + 50% крит дамаг бонус самого оружия.
Что лучше выбрать? Текущие статы на скрине с активированным мечем +15%.

П.С. Пока дописывал сообщение, нарыл на АХ молоток 1100 дпс, 1.2 скорость за те же 2.5кк. Решил взять, т.к. среднерыночная цена на такой дпс 5-7кк. С молотком дпс поднялся на 5500. Тем не менее, все равно рад буду услышать ответ на вопрос.
В целом - все правильно. Крит дамаг, как уже сказали, тебе не поможет. А так, главный ориентир для тебя в данном случае - максимальный дамаг от пушки (с сокетом или нет - не важно) и статы от нее (инт/вит).

Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Оружие сорки
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...jSm!Ygb!bbYaZc
мой билд сорки.
бижа на 15% скорости атаки + инта (синька)
остальной шмот это all rez, vita, inta, magicfind, crit chance(20 но можно больше, жду апдейта шмота будет около 30+ крита.)

Это мой уже 3 по счету 60 перс (монк, дх) так что по шмоту в основном синька, пушка 890 дпс холи.

Билд шмота и скилов идеален для Инферно акт 1, испепеляется все, нон стоп архон. Для архонта как раз нужна спид атака, ибо ресурс не тратиться, спел бьет 300% +25% руна от твоей пушки, а если еще криты ))) моя бижа туфта, и крит дамаг афикса нет.

Кидаю гидру, потом в архонта( гидра на ПКМ потому что архонту оно не нужно)


Пс. это билд только для фарма, так как патч приносит изменения в дропе, я пожалуй с 1акта перейду во второй и улучшу шмот)))
Советую некоторые легендарки с норм статами закупать, их будут улучшать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Anarch1st:
В целом - все правильно. Крит дамаг, как уже сказали, тебе не поможет. А так, главный ориентир для тебя в данном случае - максимальный дамаг от пушки (с сокетом или нет - не важно) и статы от нее (инт/вит).
крит дамаг не поможет?
и чем же сорк отличается от дх? криты и крит дамаг может разогнать точно так же, нет много спид атаки, ноу него есть архонт, который переплюнет ДХ.
300%+25% руна.. скил у архонта. у дх макс скил это 155 шедоу тентакли.
Последний раз редактировалось Kuliok; 07.06.2012 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Kuliok:
крит дамаг не поможет?
не поможет. И тут уже писали почему:
Сообщение от DominionWind:
Под твой крит шанс практически нет смысла крит демедж гнать.
P.S. каким боком в пост попали дх, архон и тентакли - для меня загадка

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Kuliok
Kuliok
Guest
Re: Оружие сорки
Мне показалось или после патча первый акт стал сложнее. Или резисты как то не так начали работать. Параноя.
Аватар для Bunnik_renamed_605270_02082020
Читатель
Регистрация:
19.04.2008
Re: Оружие сорки
почему люди используют веном вместо мамонта?
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Bunnik:
почему люди используют веном вместо мамонта?
потому, что второй - редкостный слоупок и при этом не дотит выстрелами. Проще говоря, веном - самая дамажащая гидра

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Bunnik_renamed_605270_02082020
Читатель
Регистрация:
19.04.2008
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
потому, что второй - редкостный слоупок и при этом не дотит выстрелами. Проще говоря, веном - самая дамажащая гидра
в описание скилов сказано что веном и мамонт работают одинакого - процент урона в секунду,но мамонт дамажит больше и у него больше АОЕ.что я пропустил?
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Bunnik:
в описание скилов сказано что веном и мамонт работают одинакого - процент урона в секунду,но мамонт дамажит больше и у него больше АОЕ.что я пропустил?
ты пропустил мелкую, можно сказать незначительную деталь: надо посмотреть на ту и другую гидру и убедиться, что веном > мамонта. Потому что если судить по описаниям, то самая клевая гидра - с лайтингом (максимальный урон из всех, не промахивается, что полезно при кайте)

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Bunnik_renamed_605270_02082020
Читатель
Регистрация:
19.04.2008
Re: Оружие сорки
да,на практике веном дамажит аж на 54% =)
Аватар для QuickLy
QuickLy
Guest
Re: Оружие сорки
сила веном гидры в топ рендже и веном пуле :)
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
Проще говоря, веном - самая дамажащая гидра
При условии что мобы стоят на месте, то есть в наличии танк. На кайте я предпочитаю арканную.

Сообщение от Warshrike:
Потому что если судить по описаниям, то самая клевая гидра - с лайтингом (максимальный урон из всех, не промахивается, что полезно при кайте)
Да тултипы у близов делали мyдаки, там вообще редко что соответствует действительности. В тултипе действительно сказано, что электрогидра самая дамажная, но вот только почему-то арканная вливает раза в полтора больше.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
При условии что мобы стоят на месте, то есть в наличии танк. На кайте я предпочитаю арканную.
Близарда хватает с головой
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от ProFFeS5oR:
Близарда хватает с головой
Не для кайта, для дамага. Я обычно играю с аркан мисслом, близардом и гидрой. Ну и телепорт, форс армор и виапон.
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
дагер с интой и дыркой, бижа на скорость + интеллект по возможности с критом во 2ую руку черепушку с максимальным средним уроном
вся штука в том что хорошая черепушка дает 150-200 урона за удар
следовательно чем больше скорость атаки тем больше прирост от черепушки
с дагером и черепушкой выходит урон базово без бонуса к инте те же 1000-1200 дпса
выбор очевиден 2 бонуса и дырка с дагера + черепушка или 1 бонус с тухенда
на черепушках можно найти среднюю инту + высокий крит
на дагере сокет в который смело вставляем камень на крит если таковой присутствует (крит всмысле) + 250 инты при 700-800 дпса

шмотку всю на скорость + крит
инта + живучесть
в сапоги желательно скорость бега с высокой интой, такие будут стоить очень и очень дорого, но они того стоят
со шмота желательно около +100 резиста и 35-40к хп иначе щит 35% не будет срабатывать на инферно
при очень хорошем шмоте который реально достать на ауке выйдет около 40-60 к дпса
армор на 35% меджик вейпон + пасивка на урон обязательны в любом билде
скорость атаки также влияет на скорость установки гидры на скорость каста снежной бури и т.д. если хотите кайтить элитку на инферно с тухендом вы труп

есть варианты сборки сорка в танка со щитом и высокими резистами, но я не пробовал , там выйдет порядка 20-30к дпса

больше ничо не скажу и не покажу
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Цом:
есть варианты сборки сорка в танка со щитом и высокими резистами, но я не пробовал , там выйдет порядка 20-30к дпса

больше ничо не скажу и не покажу
Да, лучше молчи, из этих 30к дпс у тебя реального около 10, потому что аспд не влияет на близард (без проблем ставлю его с 2H ), а в режиме постоянного кайта основной урон идет именно с него. Гидра, по уверениям западных таварисчей получает бонус к дамагу от аспд, но мои собственные наблюдения этому противоречат: с 2Н гидра стреляет заметно сильнее, но не в три раза, как близард (2Н и 1Н+ОХ дают примерно одинаковый окне инвенторя).
Реальная польза от аспд идет только на спелы с неограниченым ресурсом - типа аркан мисла.
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Да, лучше молчи, из этих 30к дпс у тебя реального около 10, потому что аспд не влияет на близард (без проблем ставлю его с 2H ), а в режиме постоянного кайта основной урон идет именно с него. Гидра, по уверениям западных таварисчей получает бонус к дамагу от аспд, но мои собственные наблюдения этому противоречат: с 2Н гидра стреляет заметно сильнее, но не в три раза, как близард (2Н и 1Н+ОХ дают примерно одинаковый окне инвенторя).
Реальная польза от аспд идет только на спелы с неограниченым ресурсом - типа аркан мисла.
атак спид какбы влияет на близард
во первых на скорость его каста
вот втторых атак спид идет в расчет базового дпса с пушки либо с пушки + сфера + бонус урон с бижи
потом все это умножается на инту а уже потом сверху на множитель от шанса крита*критурон = та 5значная циферка у тебя в инвентаре, а уже от этой циферки считается урон который наносит близард
так что не надо тут
гидра считается по тому же итоговому дпсу из инвентаря, только есть но она вешает дот который стакаетсяпоэтому и вылетают такие ощутимые цифры
близард используется только для замедления, но есть много других интересных способов кайтить элитку, во первых просто потому-что мобы со свойстом фаст клали на близард
весь урон со скилов кроме атак на левую кнопку по умолчанию считается от итогового дпса который отображается в инвентаре, не надо придумывать того чего нет))
близар работает ровно столько сколько написанно секунд и наносит ровно столько в процентах от урона сколько там написанно за это время
а гидра стреляет со статичной скорость
печально только что понерфят атак спид, но единственный аналог разгона дпса это урон крита +крит, который стоил дорого а после патча будет стоить в разы дороже
до патча на сорке под меджик вепоном и с пасивкой по большей части в 62 шмоте у моей сорки 47к дпса после патча будет примерно 40 (((

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Butterfly:
с 2Н гидра стреляет заметно сильнее, но не в три раза, как близард (2Н и 1Н+ОХ дают примерно одинаковый окне инвенторя).
потомучто 1 хенд будет давать сравнимый дпс только при наличии во второй руке сферы с высоким уроном
и чем выше базовая скорость атаки оружия в правой тем больше бонус от сферы. Урон приплюсовывается к каждой атаке оружия. Хорошие сферы дают примерно 100-300 урона к каждой атаке.
поэтому твое сравнение ниочем не говорит, что у тебя было во второй руке щит? :D
кроме того со сферы есть доп бонус к шансу крита и инте что компенсирует высокий урон у тухенда
и не надо забывать что у тухендов такой дпс за счет стихийного урона на нем который идет в общий урон, но работает как стихийный только на базовые атаки левой кнопки и сказать хорошо это или плохо сложно :/
не ну если вам нравятся сорки с тухендами ради бога, 1 акт инферно вас ждет

Добавлено через 5 минут
кстати "на глаз" гидра тикает 3 секунды по 30% и настакивается до 90% примерно
потомучто ее урон на полном стаке сопоставим с белым уроном орб лайта у которой 105%
Последний раз редактировалось Цом_renamed_697946_27022023; 20.06.2012 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Оружие сорки
Сообщение от Цом:
потомучто 1 хенд будет давать сравнимый дпс только при наличии во второй руке сферы с высоким уроном
и чем выше базовая скорость атаки оружия в правой тем больше бонус от сферы. Урон приплюсовывается к каждой атаке оружия. Хорошие сферы дают примерно 100-300 урона к каждой атаке.
поэтому твое сравнение ниочем не говорит, что у тебя было во второй руке щит? :D
Если коротко, то ты не прав. Ты не понимаешь механику аспида и в целом повреждений от спеллов. ОЧЕВИДНО что мы сравниваем 2Х и 1Х + ОХ с ОДИНАКОВЫМИ показателями итогового ДПС. Ликбез про ОХ доставил, спасибо.

Прочти начало темы: эффективность одного каста зависит ТОЛЬКО от среднего повреждения на оружии, помноженного на модификаторы и на кэф повреждения спелла. Аспид не является модификатором при расчете эффективности одного каста. Близзард и гидра не выигрывают от скорости каста этих заклинаний, а только от силы каждого заклинания. Поэтому 2Х с высокой базой повреждения и медленной скоростью даст всегда лучший результат, чем 1Х + ОХ при равенстве условного показателя ДПС в окошке характеристик.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Цом слоупок и нуб) Иди кури еу форум (проблемы с инглешем решит гуглтраслит, епт), там есть хорошая тема со всеми расчетами. Хотя можешь и дальше поразвлекать нас своими фейлами.

зы. берешь 2Н и 1Н+ОН с примерно одинаковым дпс, идешь в первый акт к зомбям, ставишь на них близ с тем и другим. Охреневаешь от результата=)
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Оружие сорки
Терзает вопрос замены на 2х, потому как уже вторую неделю не могу обновить ох на более с приличным дамагом(ну не запилен поиск ох по дамагу, что резко усложняет задачу мониторинга).Такой пример:
Вложение 87596
До патча составлял 32к. 80+к типичная картинка с критовых орбов.
Мнение знатоков - стоит ли менять текущий набор, на вышепоказанный 2х(в кач-ве рабочего примера)?..
крит\рейтинг станет 28%\130+, что терпимо, но насколько возрастет непосредственно дамаг? Ваши предположения по опыту*
Предполагаю, что нехило. Кол-во атак нас по большому счету мало волнует, но 700-1229 против *жалких* 352-716(правда + ох) - серьезная заявка, ни говоря о хорошем инт +


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Последний раз редактировалось Бабочка_renamed_631400_21062023; 15.04.2014 в 02:34.
Ваши права в разделе