Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение БАН за использование сторонего ПО.
Автор темы: Malchik
Дата создания: 06.06.2012 09:59
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
БАН за использование сторонего ПО.
Кто нибудь судился с инновой по поводу баннов за ботоводство? Забанили акк, хотя на нем гарантированно бот программа ни разу не работала. Сапорт пока хранит молчание. Готовлю исковое от общества защиты прав потребителей. Именно по этой тематике прецеденты были?
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
года 3 назад был случай когда игрок из Линейки отсудил у илоны кое-что.
Сам как-то получил бан и тоже хотел судиться. Уже и претензию написал им и ответ получил, но из-за случившегося жизненного поворота пришлось забить на это. Претензия возможно даже сохранилась где-то.
Могу сказать пару слов на счёт их доказательств (хотя это и так давно все знают).
ФРОСТ сканирует полностью систему пользователя без его ведома.
Они тупо смотрят у кого есть дистрибутив или установленная прога или еще что-нибудь в этом роде. И раздают баны.
Но это в суде они использовать не смогут, т.к. это действие НЕ законное.
блин много чего мг написать, но лень. Если интересует, то могу по скайпу вечером рассказать, что сам знаю.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Я абсолютно не понимаю как они собираются доказать использование бот программы. Ссылаются на пункт 3.12 приложения 3 Пользовательского соглашения: "3.12. Пользователю запрещается использовать программное обеспечение и устройства, позволяющие эмулировать присутствие игрока в Игре, а также программное обеспечение, заменяющее стандартный Клиент - принятый администрацией за базовый, или нарушающее нормальное функционирование серверного программного обеспечения, либо иное программное обеспечение, взаимодействующее с Клиентом или Серверным программным обеспечением и не одобренное Администрацией."
Но ссылка мало, в суде нужны доказательства, это в сапорте можно сослаться на п. 4.7. "Администрация не обязана предъявлять доказательства, подтверждающие обоснованность применения санкций, предусмотренных настоящим Пользовательским соглашением и/или отдельных его Приложений, при нарушении Пользователями условий настоящего соглашения, а также его отдельных Приложений." В суде такое не прокатит.
Как я понимаю использование бота вообще доказать невозможно технически.
Бот был, и работал с левым аккаунтом, с аккаунтом основы, БОТ ни разу не включался. В итоге в бане оба аккаунта. На следующей недели подам исковое по месту жительства. И посмотрим что получится.
Аватар для Ewa_S
Ewa_S
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Malchik:
Бот был, и работал
Легиты такие легиты.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Ewa_S:
Легиты такие легиты.
Работал с другим аккаунтом. При работе основного аккаунта бот программа всегда была выключена.
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Malchik:
На следующей недели подам исковое по месту жительства
не примут !
я хоть и не юрист, но достаточно читал и консультировался когда сам был в этой ситуации.
Сначала пишите ПРЕТЕНЗИЮ. Поищите в интернете - сможете найти примеры таких претензий (я, к сожалению, удалил свою версию).
Отправляете претензию. С описью вложения отправляйте. Они должны по закону ответить в течении примерно 40 дней. Но вы можете не дожидаться ответа, а идти сразу в суд. Главное чтобы на руках была бумажка, что вы отправляли им претензию (вроде так). Кстати, ответ они Вам пришлют и по почте и по электронке.
Не помню что они мне конкретно писали, но комментировали они моё предупреждение о подаче в суд следующим образом: мол судебное разбирательство будет у них там (в москве) но это всё хрень ! Судебные дела по Защите Прав Потребителя проходят по месту жительства этого самого потребителя.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Да я сам работаю в отделе, специалисты которго занимаются защитой прав потребителей (зпп))))) Претензия не обязательный элемент разбирательства, в данном случае (не ожидая от нее пользы), я думаю ее отправку можно пропустить.
Исковое заявление и судебное разбирательство будет по месту моей регистрации (действующее законодательство предлагает 2 варианта: место моей регистрации, место регистрации ответчика).
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Snappi:
тебе сколько лет? если не школьник, которому многое простительно, то ты неадекват.

ты понимаешь вообще что несёшь? бот был но не работал - важна только первая часть предложения - бот был. тебя пошлёт и Иннова и ЗПП и суд и я. потому что ты просто баран.
Судя по манере Вашего общения напрашивается вывод, что именно Вы являетесь представителем рода парнокопытных из семейства полорогих.
Если вы в этих вопросах некомпетентны, то можно просто не сувать нос.
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
очередной малолетний троль
При дальнейшем поведении в таком же тоне вам придётся иметь дело с представителями администрации. (читайте правила!)
Аватар для Lazer8888
Lazer8888
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Malchik Когда то меня точно так же забанили. Два месяца с саппортом грызлись . Я отвечу на твой вопрос. Бан тебе был выдан по статье:
3.9 Пользователю запрещается использовать игровые ценности и/или игровые преимущества, которые были получены им вследствие нарушения третьими лицами (Пользователями) п.3.12 настоящих Правил.

А теперь я расскажу как они это выяснили. Дело в том что твой бот и твоя основа между собой хоть раз что-то передавали. Например ты с бота основе передал либо кинары либо какой другой нить предмет. А так как твой бот этот предмет добыл не честным путём, ты забанен. И доказать что твой основной чистый акк и бот не один и тот же человек, не получится. Ибо у вас одинаковый ip адрес. Если бы твой бот передал любому другому человеку предмет, то вероятность бана того лица была бы меньше из-за различных ip. Доказать тут тебе ничего не получится. Поверь! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАВАТЬ ОСНОВЕ ПРЕДМЕТЫ ДОБЫТЫЕ БОТОМ!!!!!
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Очень сомневаюсь, что у Вас был такой опыт.
Скрины судебного решения в студию.
придумывать все люди умеют. В ваших словах не чувствуется правда.
Аватар для Ewa_S
Ewa_S
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Можно если не скрины, то хотя бы саму итоговую формулировку суда.
Аватар для Lazer8888
Lazer8888
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от mr.beginner:
Очень сомневаюсь, что у Вас был такой опыт.
Скрины судебного решения в студию.
придумывать все люди умеют. В ваших словах не чувствуется правда.
Неверно выразился. Имел ввиду что с саппортом два месяца ругался)
Аватар для Ewa_S
Ewa_S
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Аватар для mr.beginner
mr.beginner
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Lazer8888:
Не верно выразился. Имел ввиду что с саппортом два месяца ругался)
уууууууу....

Уважаемый, тогда всё ясно.
Я собирался судиться с илоной (хотя я об этом чуть выше писал). У меня уже было готово исковое заявление в суд, претензия на руках и ответ суппорта илоны.
кстати, я реально юзал бота.
... если бы не резкий поворот в жизни, то и суд бы состоялся. Доказать, что вы используете бота НЕЛЬЗЯ !
Можно сделать косвенные выводы, но они не являются прямыми доказательствами.
Не буду внедряться в подробности моего общения с юристами, но в кратце... доказать напрямую нельзя
Они своей программой ФРОСТ сканируют систему и делают определённые выводы. Но на суде они этим пользоваться не могут, т.к. ФРОСТ действует нарушая законы !
Они могут предоставить отчеты службы поддержки, которая провела проверку на предмет возможных нарушений правил игры. НО эти отчёты не имеют юридической силы...

короче Судиться можно ! (есть смысл)
просто это геморно
Аватар для Lazer8888
Lazer8888
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Вчера прокатилась очередная волна банов на Гардарике. Огромное кол аккаунтов ботов улетело в пожизненный отдых. И зараза Забанены в основном Элийцы)))
Последний раз редактировалось Lazer8888; 06.06.2012 в 16:36.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Malchik:
Бот был
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Snappi:
дружок, а тебе в голову не приходила мысль, что ситуация аналогична такой:

менты нашли у меня героин, но им не пользовался, я не виноват!
Аналогия не верна в корне. Героин это наркотическое средство, использование, хранение и продажа которого запрещенны действующим законодательством. БОТ это просто программа. Я могу сколько угодно хранить их на своем компьютере, а так же использовать хоть на фришках где это разрешено. А то, что БОТ использовался во время осущуствления игрового процесса на сервере ИННОВЫ еще надо доказать.
Сообщение от Lazer8888:
Malchik Когда то меня точно так же забанили. Два месяца с саппортом грызлись . Я отвечу на твой вопрос. Бан тебе был выдан по статье:
3.9 Пользователю запрещается использовать игровые ценности и/или игровые преимущества, которые были получены им вследствие нарушения третьими лицами (Пользователями) п.3.12 настоящих Правил.

А теперь я расскажу как они это выяснили. Дело в том что твой бот и твоя основа между собой хоть раз что-то передавали. Например ты с бота основе передал либо кинары либо какой другой нить предмет. А так как твой бот этот предмет добыл не честным путём, ты забанен. И доказать что твой основной чистый акк и бот не один и тот же человек, не получится. Ибо у вас одинаковый ip адрес. Если бы твой бот передал любому другому человеку предмет, то вероятность бана того лица была бы меньше из-за различных ip. Доказать тут тебе ничего не получится. Поверь! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАВАТЬ ОСНОВЕ ПРЕДМЕТЫ ДОБЫТЫЕ БОТОМ!!!!!
1. Ты переписывался только с сапортом. У меня когда то был опыт общения с ними. Сапорт у инновы просто обнаглевший и трактует действующие законы самым абсурдным образом, не имеющим ни чего общего с реальной действительностью.
2. То же думаю что они переквалифицируют блокировку с ст. 3.9
Но опять же придется доказывать. Сначала, то что я имею к этому аккаунту какое либо отношение (играл друг с которым мы вместе живем, то что он использовал во время игры, я понятия не имею. А потом то, что он что либо все таки использовал)

Сообщение от Snappi:
законный ты наш, что ж ты пользовался их сервисом зная о том какая подлая и незаконная программа ФРОСТ?!
Я не програмист и никогда не вникал, в то что такое ФРОСТ и как он работает. А в принципе это дело не меняет. Я ни где не давал согласие на полный контроль системы, своих личных данных размещенных на компьютере и не имеющих отношения к игровому процессу со стороны Инновы, в т.ч. с помощью использования стороних программ.

Самое интересное, что не нашел ни одного судебного прецедента по банам, по указаным статьям. Складывается впечатления, что все ограничивались перепиской с сапортом.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Malchik:
Самое интересное, что не нашел ни одного судебного прецедента по банам, по указаным статьям.
и не найдешь, ни у одного взрослого, адекватного человека не буде не времени нежелания бегать по судам ради кучки пикселей

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от fruso:
и не найдешь, ни у одного взрослого, адекватного человека не буде не времени нежелания бегать по судам ради кучки пикселей
Сильно много бегатни мне тут не представляется.... Просто удивительно, что люди так легко позволяют нарушать свои права, и позволяют просто так уничтожить то, во что вложено много времени и сил. Да и своего перса я люблю, чуть меньше чем свою собаку (т.е. очень сильно))))
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Цель одна. Вернуть перса с основного аккаунта. А Иннове абсолютно не нужен неудобный для нее судебный прецедент. Моя работа позволяет мне заниматься различными личными делами на рабочем месте. В комитете по защите прав потребителей работают знакомые юристы. Которые помогут с иском на безвозмездной основе. По этому, почему бы и нет)
Сам я работаю в Администрации своего города, в отделе потребительского рынка и развития предпринимательства. В функции одного из специалистов отдела, входят как раз консультации по защите прав потребителей (обычные бытовые вопросы, купил сковородку, платье, телефон)...... И мне очень часто приходится наблюдать ситуации когда люди идут в суд из за колготок купленных на рынке за 100 р.
Аватар для Frusol
Старожил
Регистрация:
19.09.2011
Танк
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от Malchik:
Просто удивительно, что люди так легко позволяют нарушать свои права
а ты ни когда не думал об игре как об развлечении а не имуществе?(то что ты поиграл допустим день,неделю,месяц, получил определенное удовольствие от игры) игра создана для отдыха, а бегать по судам, судиться ради чего?если только ради принципа,но о такой мелочи думают лишь те кому заняться не чем
Сообщение от Malchik:
Да и своего перса я люблю, чуть меньше чем свою собаку (т.е. очень сильно)
мне тебя жаль, реально жаль, если в персе ты видишь что то иное кроме кучки пикселей
Сообщение от Malchik:
А Иннове абсолютно не нужен неудобный для нее судебный прецедент.
не смеши, им на это глубоко наплевать, мало того они тебе еще спасибо скажут за пиар
Сообщение от Malchik:
Сам я работаю в Администрации своего города
города с населением в 15к человек?судя по количеству свободного времени и наивности думаю так (если и работаешь, а не очередной трольчик решивший развести холивар)
Сообщение от Malchik:
И мне очень часто приходится наблюдать ситуации когда люди идут в суд из за колготок купленных на рынке за 100 р.
ты от них мало чем отличаешься, открой тему с трейдом персов и убедись сам

Чем больше одежды на певице, тем лучше она поёт.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от fruso:
орода с населением в 15к человек?
Более 160к
Сообщение от fruso:
ты от них мало чем отличаешься, открой тему с трейдом персов и убедись сам
Стоимость перса более 10к. 60ап бижа, 60 ап пуха на +15.

И знаешь тут ведь "все нах, ибо нех, хотя пох" ;)
А перса я все равно верну)
Аватар для AhAhaa
AhAhaa
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Нихера ты не вернешь, твоего перса может и в базе уже нет, возможно следы о нем сотрут пока ты будешь судиться. Суды длятся очень - оочень - ооооочеееень долго.
Ответчик может всячески затягивать этот процесс. Есть куча возможностей. Ответчик даже и в суд не будет ходить а ты туда будешь бегать туда как на работу

Будешь терять время - убивать его в пустую. Сидеть в тухлых коридорах суда. Брррр!!! Ну некоторым надо через это пройти и потом они будут знать что суд это ещё большее зло чем бан :)

А потом ты ощутишь что это все того не стоит но пройдет - год, может два.
Аватар для Malchik
Malchik
Guest
Re: БАН за использование сторонего ПО.
Сообщение от AhAhaa:
Нихера ты не вернешь, твоего перса может и в базе уже нет, возможно следы о нем сотрут пока ты будешь судиться. Суды длятся очень - оочень - ооооочеееень долго.
Ответчик может всячески затягивать этот процесс. Есть куча возможностей. Ответчик даже и в суд не будет ходить а ты туда будешь бегать туда как на работу

Будешь терять время - убивать его в пустую. Сидеть в тухлых коридорах суда. Брррр!!! Ну некоторым надо через это пройти и потом они будут знать что суд это ещё большее зло чем бан :)

А потом ты ощутишь что это все того не стоит но пройдет - год, может два.
Есть он в базе не парься. И пусть не ходит в суд, в отсутствии ответчика все пройдет. Какие то у тебя до боли пессимистические взгляды на жизнь.
Ваши права в разделе