Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Прокачка производственника
Автор темы: Fishman
Дата создания: 05.06.2012 07:47
Аватар для Fishman
Fishman
Guest
Прокачка производственника
Доброго времени суток :)
Только недавно оплатил EVE и начал осваивать космические просторы. И наверное как и перед всеми сразу же после прохождения обучения передо мной встал вопрос какой из множесства путей развития выбрать.
ПвП пока не интересует (возможно потом) слишком пресытился им в других играх, хотя и понимаю что в EVE оно на порядок интереснее; майнинг кажется слишком однообразным... в итоге на данный момент заинтересовало производство + хочется осваивать экономическую сторону EVE, т.е. торговлю.
В связи с чем возник вопрос - возможно ли прокачивать чистого производственника и получать с этого какой-то profit не занимаясь самому майнингом или в любом случае не избежать пути до халка и длительного висения на белтах? Если заниматься производством и торговлей, то правильно ли я понимаю что оптимальным будет прокачивать индусы? Ну и вообще буду благодарен за любые советы для начинающего производственника (какие скиллы качать в первую очередь, на какие шипы обратить в первую очередь внимание и т.д. и т.п.)
Заранее спасибо за ответы)
Re: Прокачка производственника
Сообщение от Fishman:
В связи с чем возник вопрос - возможно ли прокачивать чистого производственника и получать с этого какой-то profit не занимаясь самому майнингом или в любом случае не избежать пути до халка и длительного висения на белтах?
Я в этом не сильна, деталей не знаю, но пару общих замечаний сделаю.
Это возможно, но весьма сложно. Особенно сначала. Дело в том, что в EvE большая конкуренция производственников, производящих в больших объемах, с перфектными скилами и по хорошо исследованным чертежам, значительно снижающим расход материалов. Новичку эффективно конкурировать с ними мало реально, если продавать в Жите и по ценам Житы, скорей всего будешь производить просто в прямой убыток.

Поэтому, если копать не хочешь (что вполне понятно), то для начала остается торговля. Без начального капитала также сложно, но более реально. Торговля может быть с перевозкой и без. С перевозкой - возникает опасность суицид ганка. И вообще по-настоящему прибыльно возить только в нули, но это надо иметь джамп фрейтер, знать местные рынки и иметь плюса к тамошним альянсам. Без перевозки - можно вообще никогда не вылезать из Житы и иметь профит. Конечно, не самое веселое занятие конкурировать с ботами в войнах переставления цены на 0.01 иск, но можно попробовать, да... А с пониманием рынка и накоплением капитала можно переходить к другим видам торговли.

P.S. В общем, гугли и читай гайды... Их есть много, правда многие уже сильно устарели, обращай внимание на дату написания.
Аватар для Onegin
Onegin
Guest
Re: Прокачка производственника
http://topdownloads.ru/documents/fil...5D/6425095.htm

качай ,читай . примерно тоже самое хотел ответить что и выше. без ирисок невозможно что-то производить ,так что тебе придется либо рыть либо миски проходить просто качай нужные скилы для производства и соотвецна вкачай скилы чтоб быть шахтером стахановцем.
Re: Прокачка производственника
Поправь ссылку.
Аватар для Fishman
Fishman
Guest
Re: Прокачка производственника
Kristael, спасибо за подробный ответ
Onegin, ISK 3.0 уже скачал и буквально 5 минут назад начал все это дело распечатывать, думаю станет моей лбимой настольной книгой на ближайшее n-ое количество месяцев))
Re: Прокачка производственника
ISK - очень хороший и полезный гайд в целом, по производству весьма годен, для понимания принципов "как чего и из чего". Но по торговле, если честно, там только общие слова, не имеющие, на мой взгляд, отношения к реальной жизни.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Прокачка производственника
Сообщение от Fishman:
ISK 3.0 уже скачал и буквально 5 минут назад начал все это дело распечатывать, думаю станет моей лбимой настольной книгой на ближайшее n-ое количество месяцев))
Ннужели хоть один адекватный новичек

Поищи ещё в этом разделе инфу по торговле, думаю найдёш немало примеров как заработать первый миллиард, но при этом не забывай что торговцы редко делятся своими позициями на рынке, но если ты тру торгаш то найдёш и сам.

Воизбежания приступов баттхерта очень советую ознакомится с понятием суицид в империи, ну и помни что самый лёгкий способ заработать деньги в еве к и в РЛ это забрать их у лохов.

Аватар для Fishman
Fishman
Guest
Re: Прокачка производственника
С понятием суицида уже ознакомился настолько что начали закрадываться мысли о том, что эта сторона игры ну никак не должна пройти мимо меня , думается через некоторое время буду заводить альтов. Разводить же батхерт из-за того что делает эту игру отличной от других, вносит в нее элементы риска-реализма везде и всюду, ИМХО, глупо. Это внушает только энтузиазм.
Ну а пока изучаю гайды по торговле и еще занимался наблюдением за тем что творится в Jita и как-то пока мне кажется там даже делать нечего - слишком уж там большая конкуренция за каждый иск... да и объемы товара не детские.
Продолжаю искать способы заработка, пока не смогу прокачать производство настолько чтобы вступить в какую нибудь корпорацию и приносить пользу там. Обратил внимание на планетарку.
Кто-нибудь может подсказать есть ли резон заниматься ей в империи? Вроде она и прокачивается не особо долго.
P.S. Никаких наполеоновских планов задротить на плекс в первые месяцы у меня нет, но хочется и не особо нищебродствовать.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Прокачка производственника
Сообщение от Fishman:
пока не смогу прокачать производство настолько чтобы вступить в какую нибудь корпорацию и приносить пользу там.
Производство имхо требует немалых вложений финансовых ибо нужно иметь свои оригиналы чертежей ну и книги тоже недешовые для начала. Так что пока не спеши.

Сообщение от Fishman:
Кто-нибудь может подсказать есть ли резон заниматься ей в империи? Вроде она и прокачивается не особо долго.
планетарка это необязательно добывать на планетах, можно какбы скупать уже добытые первичные материалы по дешевке и перерабатывать на сврих планетах в более хайлевельные с выгодой для себя, но для этого надо отлично понимать что ты делаеш ;)
Небольшой хинт: если хочеш чтото попробовать но нехватает СП для этого - установи тестовый сервер и сходи на масс тест разок. В награду получиш 2кк нераспределённых СП, что для нуба просто дохера.

Сообщение от Fishman:
Разводить же батхерт из-за того что делает эту игру отличной от других, вносит в нее элементы риска-реализма везде и всюду, ИМХО, глупо.
Ну тут чувак незадолго до тебя заглядывал, вроде тоже торговцем хотел стать, так в итоге пол житы за его счёт плексы покупали ибо он всё исключительно на т1 индусах возил и отдавался первым же суицидникам. В итоге его чар ща в продаже

Аватар для Fishman
Fishman
Guest
Re: Прокачка производственника
Цитата:
Ну тут чувак незадолго до тебя заглядывал, вроде тоже торговцем хотел стать, так в итоге пол житы за его счёт плексы покупали ибо он всё исключительно на т1 индусах возил и отдавался первым же суицидникам. В итоге его чар ща в продаже
Злодеи! А вообще глупость должна быть наказуема, осталось только чувака на чара кинуть)))
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Прокачка производственника
Сообщение от wermandler:
в игре тебе похоже невезет так же как и в жизни
Куда уж мне до такого успешного бизнессмена как ты

Аватар для sv4r0g_renamed_678037_27092019
Фанат
Регистрация:
23.06.2009
Re: Прокачка производственника
Сообщение от Fishman:
возможно ли прокачивать чистого производственника и получать с этого какой-то profit не занимаясь самому майнингом
Майнинг и производство связаны лишь номинально, если сам накопал это ни разу не значит что минки дешевле, надо всегда учитывать рыночную стоимость компонентов при высчитывании себестоимости.

Про прибыль, нет она конечно имеет место быть, но, она мизерна по сравнению с остальными способами заработка, пример, я на простом геноциде крестиков делаю как минимум 200кк в день, как максимум, пока 1.5ккк
на производстве выходит примерно 400кк с чара в месяц
учитывая гемор и требуемые начальные вложения, имхо но не очень
итог, производство как способ заработка может быть так же как майнинг при очень больших оборотах и вложениях, тобиш, собственный пос и хотя бы 5-6 чаров, лучше 10+ благо тут катят и твинки а не только альты как в майнинге
А в большинстве своем это нечто вроде развлечения, для людей которым нравится сам процес

Сообщение от Kjuubi:
Если на сервак евы заходит более 3000 рыл, сервак падает
Аватар для Fishman
Fishman
Guest
Re: Прокачка производственника
sv4rog, спасибо за ответ :)
Об альтах пока не думаю, за сверхприбылями тоже не гонюсь - все это будет потом. А пока не торопясь изучаю игру, читаю гайды ну и делаю свои первые скромные иски на торговле) Вообщем как намекает мне EVEmon и множество еще непрочитанных, но интересных гайдов на ближайшие несколько месяцев дел более чем достаточно.
Первая ММО которая зацепила после Ultima и Конана
(правда у других не было шанса, дальше триала дело не шло )
Ваши права в разделе