Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Палатка
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 20.05.2012 03:21
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Палатка
Друзья, чтобы придать игре более очерченный (для меня) смысл - задам вопрос о палатке.

Палатка - как она работает? Вещи сохраняются в облаке? Палатка пропадает после смерти игрока?

Ощем как сделать вечный схрон или базу?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для 4elove4uk_renamed_821531_24032020
Фанат
Регистрация:
17.05.2011
Re: Палатка
Любой другой игрок сможет забрать вещи, это просто что то хранилища который не исчезает после смерти игрока, и остается после рестарта сервера, и ее нельзя обратно собрать после установки, я лично не вижу смысла от палатки так как ее найдут и все вещи все ровно заберут, если конечно не охранять ее днем и ночью
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Палатка
Первое, что нужно знать:
Палатки глючат.

Далее по списку:
- сохраняются на сервере (как и транспорт, как и скинутые рюкзаки), но при этом данные о ней все равно отправляются в облако. То есть, даже если сервак перезагружен, палатка может остаться в том же месте с содержимым, но только на том серваке, где поставил.
- если повезло, и сервер не хардрезетили, то палатка может простоять довольно долго.
- работает как хранилище всего
- ставится на ровную поверхность. На склон холма под елочку хрен поставишь.

Использование:
- ставим палатку (колесико мыши, либо [])
- открываем, скидываем хабар
- опять же колесиком выбираем save old tent

Важно!!! Обязательно сохранять палатку после каждого обновления её содержимого, иначе данные о ней на облаке будут от последнего сейва.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Esprit_renamed_340_12042020
Старожил
Регистрация:
11.12.2003
Re: Палатка
А где можно найти палатку? Также как все остальное разбросано на полу в зданиях или как-то иначе?
Пока не разу не встречал палатку в луте.
Аватар для TheSouL_renamed_576542_23032020
A Sailor's Grave
Регистрация:
22.08.2007
Re: Палатка
Сообщение от Esprit:
А где можно найти палатку? Также как все остальное разбросано на полу в зданиях или как-то иначе?
Именно.


Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: Палатка
Пытался поставить палатку на краю карты, даже посреди ровного поля, пишет "Палатку можно поставить только на ровной поверхности и без объектов рядом" и ничего не ставит. Это проблема сервера или того что пытался поставить на краю карты? Хотя и не так уж чтоб совсем с краю (вертикальные 7-10 квадраты).
Пытался ставить на ЮС9 и ТХ4



Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Палатка
Сообщение от 1Heartz:
Пытался поставить палатку на краю карты, даже посреди ровного поля, пишет "Палатку можно поставить только на ровной поверхности и без объектов рядом" и ничего не ставит. Это проблема сервера или того что пытался поставить на краю карты? Хотя и не так уж чтоб совсем с краю (вертикальные 7-10 квадраты).
Пытался ставить на ЮС9 и ТХ4
Палатку нельзя ставить на траве, каждый мелкий кустик высотой в 10 см - тоже считается объектом. Подойдет только песчаный берег или асфальт.

Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Палатка
Сообщение от Istibul:
Палатку нельзя ставить на траве, каждый мелкий кустик высотой в 10 см - тоже считается объектом. Подойдет только песчаный берег или асфальт.
Подойдет любая ровная местность главное чтоб это не был склон горы.

Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Палатка
Сообщение от Romk:
Подойдет любая ровная местность главное чтоб это не был склон горы.
пробовал и в чистом поле, и на берегу, но с травкой - не ставит. Пока искал где поставить, нашел чужую с кучей добра у моря - слямзил 5 магазинов к м4, рядом поставил свою с гранатами, медицинскими штуками и жареной хавкой - будет теперь у нас прибрежный цыганский табор :D

Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Джентльмен
Re: Палатка
Сообщение от Istibul:
Палатку нельзя ставить на траве, каждый мелкий кустик высотой в 10 см - тоже считается объектом. Подойдет только песчаный берег или асфальт.
Постоянно вижу палатки на траве, один раз встречал палатку в метре от ели и при этом на небольшом склоне(на холме к югу от Тулги). У самого палатка поставилась на 1/4 в кусте, а на открытой местности установить не удалось. В общем все зависит от глючности карты.

Шанс респа - 0.28%. Можно найти в жилых домах, многоэтажных зданиях, на Ж/Д станции, в церкви.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Палатка
Сообщение от Esfand:
Постоянно вижу палатки на траве, один раз встречал палатку в метре от ели и при этом на небольшом склоне(на холме к югу от Тулги). У самого палатка поставилась на 1/4 в кусте, а на открытой местности установить не удалось. В общем все зависит от глючности карты.
может это было до 1.6.0? на форуме мододелов темка есть с жалобами что вроде после какого-то патча с палатками беда.

Аватар для 1Heartz_renamed_902119_29112020
Фанат
Регистрация:
17.02.2012
Re: Палатка
Сообщение от Esfand:

Шанс респа - 0.28%. Можно найти в жилых домах, многоэтажных зданиях, на Ж/Д станции, в церкви.
С другом нашли целый палаточный лагерь (штук 5) перед черногорском, думается что не игровой потому что были пустые, можно было взять только палатку. Оттуда и вытащил себе одну. Два дня себе на карте схрон выискивал, потом день до него добирался, потом ориентиры высматривал чтоб не потерять и... в итоге поставить нельзя! (здесь можно троль рожу "Okay")



Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Палатка
Сообщение от 1Heartz:
С другом нашли целый палаточный лагерь (штук 5) перед черногорском, думается что не игровой потому что были пустые, можно было взять только палатку. Оттуда и вытащил себе одну. Два дня себе на карте схрон выискивал, потом день до него добирался, потом ориентиры высматривал чтоб не потерять и... в итоге поставить нельзя! (здесь можно троль рожу "Okay")
Все палатки ставятся игроками.

Аватар для odekva_renamed_652897_28032023
Фанат
Регистрация:
05.02.2009
Re: Палатка
Я сегодня ставил палатку, нашел место класное а потом излазил всю округу вдоль и поперек ища куда же блин она встанет! Убил часа два сплошным тыканьем в подходящих местах причем сдвигаясь на полшага.
Ни на опушке, ни на поле, нигде, только на проплешинах на полях встает, где совсем травы нет.
И таки да, где то через час после постановки сервер релогнулся и когда я приполз к нычке с полным рюкзаком, палатки не было (((
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Палатка
Сообщение от odekva:
И таки да, где то через час после постановки сервер релогнулся и когда я приполз к нычке с полным рюкзаком, палатки не было (((
сохранить забыл?

Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Джентльмен
Re: Палатка
Сообщение от Istibul:
может это было до 1.6.0? на форуме мододелов темка есть с жалобами что вроде после какого-то патча с палатками беда.
Нет, позавчера.
Можно как то скрин сделать без использования сторонней программы? И ,если не сложно, ссылку на тему. Я б его добавил туда с локой, пусть правят раз уж этим занимаются. Я за честную игру без багоюзерства

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Аватар для odekva_renamed_652897_28032023
Фанат
Регистрация:
05.02.2009
Re: Палатка
Сообщение от Istibul:
сохранить забыл?
Да нет, 2 раза сохранил для верности, может зря?...

Но там не много ценного пропало, так, АК74 с патронами да прочего по мелочевке, больше жаль убитого времени, ибо палатку в итоге было видно за километр ))
Аватар для Sioda
Старожил
Регистрация:
24.07.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
Re: Палатка
В 1.5.6 можно было ставить палатки, после этого, в новых версиях - нет. Хоть на взлётной полосе - не ставится. Временным решением было закинуть файлы core из версии 1.5.6 и с ними поставить палатку, но после 1.7.0 персонаж не заходит с этими файлами, так что придётся ждать патча.
А так - очень удобно, если хорошо спрятать. Успел поставить до последнего патча описанным выше способом

EDIT: Хотя народ вот пишет, что ставит палатки, но с извращениями: http://dayzmod.com/forum/showthread....ighlight=tents
Цитата:
I developed this down to an art form.

1. Find a tent.
2. Find a clearing.
3. Unchamber your weapon.
4. Toggle kneeling.
5. Toggle walking.
6. Open inventory.
7. Right click on tent.
8. Left click on pitch tent again and agin, while slowly moving forward.
1. Найти палатку
2. Найти полянку
3. <тут я не въехал, что он с оружием делает>
4. Сесть на корточки
5. Включить передвижение шагом
6. Открыть инвентарь
7. Кликнуть правой кнопкой на палатку
8. Спамить левой кнопкой на Pitch Tent медленно двигаясь вперед

Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Аватар для odekva_renamed_652897_28032023
Фанат
Регистрация:
05.02.2009
Re: Палатка
Сообщение от Sioda:
8. Спамить левой кнопкой на Pitch Tent медленно двигаясь вперед
Угу я и писал -

Сообщение от odekva:
Убил часа два сплошным тыканьем в подходящих местах причем сдвигаясь на полшага.
Видимо временный пролет с палатками, ждем патчей (( ....
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Палатка
Сообщение от Sioda:
3. <тут я не въехал, что он с оружием делает>
CTRL x2




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для chaba-san_renamed_910390_10122020
Читатель
Регистрация:
12.03.2012
Re: Палатка
Я один раз попал в огроменный (15+) палаточный лагерь в березино во дворе больницы. Вернее как попал - выходил на одном серваке, а на следующий день зашел на другом и оказался посреди лагеря. Только вот он был так плотно обтянуть колючей проволкой со всех сторон, что выйти из него я так и не смог (хотя территория этого лагеря реально большая - несколько дворов рядом).. Лут в них был правда средненький - еда, аксесуары, распространенное оружие и патроны.
Так лулз еще в том что мои кенты играли на этом серваке и мне пришлось перейти на другой серв, выйти за пределы периметра и вернуться на прежний) Только так) Интересно что с набором инструментов разобрать проволку тоже не получилось =Р Пункт в меню был, жмякался, действия производились а проволка не убиралась.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Палатка
Сообщение от chaba-san:
Я один раз попал в огроменный (15+) палаточный лагерь в березино во дворе больницы. Вернее как попал - выходил на одном серваке, а на следующий день зашел на другом и оказался посреди лагеря. Только вот он был так плотно обтянуть колючей проволкой со всех сторон, что выйти из него я так и не смог (хотя территория этого лагеря реально большая - несколько дворов рядом).. Лут в них был правда средненький - еда, аксесуары, распространенное оружие и патроны.
Так лулз еще в том что мои кенты играли на этом серваке и мне пришлось перейти на другой серв, выйти за пределы периметра и вернуться на прежний) Только так) Интересно что с набором инструментов разобрать проволку тоже не получилось =Р Пункт в меню был, жмякался, действия производились а проволка не убиралась.
Палатки хорошо гранатой собирать

Аватар для Stalker115
Stalker115
Guest
Re: Палатка
У меня они вообще на следующий день исчезают, хотя сохраняю по сто раз
Аватар для RealBoy
Get Stream
Регистрация:
24.12.2011
Веселый дембель
Re: Палатка
Сообщение от Stalker115:
У меня они вообще на следующий день исчезают, хотя сохраняю по сто раз
Мб их просто грабят?

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Палатка
не грабят, а баг с сохранением
не всякая палатка будет сохранятся
тут как повезет
Ваши права в разделе