Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Alternate Reality Games (ARG)
Автор темы: -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Дата создания: 31.05.2012 21:24
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Alternate Reality Games (ARG)
Приветствую всех.

В данной теме я постараюсь рассказать и описать завязку сюжета и Alternate Reality Games (ARG) компании Funcom. Скажу сразу - я не первый кто их описывает, да и не последний. Так как наглядных данных у меня за всю историю не сохранлось, да и участвовал самостоятельно не во всех ARG, за основу я взял данные сайта Crygaia. Начнем по порядку.
ARG - интерактивное повествование с игровыми элементами, использующее в качестве платформы реальный мир. "Википедия"
Проще говоря, это игра со своими правилами, участниками и событиями происходящая в реальном мире. Можно вспомнить детство и наши игры на улице ("Казаки-разбойники"). Вы получате подсказки и двигаетесь к решению. Отличает ее то, что все подсказки выполнены с использованием реальных мест и предметов или создавая видимость таковых. Funcom начал свое повествование в далеком 2007 году.

7 мая 2007 года различные интернет-издания, описывающие мир игровой индустрии, получили странное электронное письмо с печатью рыцарей Тамплиеров (Храмовников):


Письмо содержало следующий текст:

A grim, odd arcane sky
Any god, i mark sacred
A masked cry adoring
A dreamy, sick dragon.

Также в документе присутствововали надписи на разных языках сделаные от руки и, по видимому, в разное время:

De que manera estan involucrados los Illuminati? [Испанский: Причем здесь Иллюминати?]
Amundsen fant det under isen [Норвежский: Амундсен нашел это подо льдом]
4 lines 4 symbols The Fourth Age Are we approaching [Английский: 4 линии 4 знака Четвертая Эпоха к которой мы приближаемся]
בני האלהים [Иврит: Дети бога] – Используется в описании испалинов в “Книге бытия”
2012 [Обведено и несколько раз подчеркнуто]
Qu'est ce que ça veut dire? Qui sont les Huits? [Французский: Что это означает? Кто такие “Восемь”?]
Etwas über einen 'Krieg der Finsternis' [Немецкий: Что-то о “Войне Тьмы”]

Содержащееся в письме послание можно было получить убрав всю пунктуацию и пробелы, добавив в конце домен .com. Все эти страницы содержали по одному изображению:

agrimoddarcanesky.com

anygodimarksacred.com

amaskedcryadoring.com


adreamysickdragon.com

Если присмотреться, все картинки содержат анограммы, из которых можно было получить две фразы: dark days are coming и dark demons cry gaia. По аналогии: darkdaysarecoming.com (на этой странице еще одна загадка) и darkdemonscrygaia.com.

darkdaysarecoming.com связывал 4 ссылки полученные ранее. На главной странице был показан текст – “Dark days are coming” (“Грядут темные времена”) и при нажатии на букву “о” отображались flash-изображения Лондона, Нью-Йорка и Шанхая. Все изображения содержали по 4-е символа с возможностью двигать и поворачивать их. Расположить символы нужно было по принципу “Витрувианского человека” и в результате получить символ солнца. В результате этих манипуляций круг начинал пульсировать.
После решения головоломки, показываются те же города, но разрушенными. Лондон предстал перед зрителями сожженым, Шанхай – обуреваемый многочисленными торнадо, а Нью-Йорк – заросший гигантскими растениями. Причины всех катаклизмов остаются загадкой.

Координаты

Сначала символам, на изображениях полученных в задании, никто не придал значения:

Но, чуть позже, участники задания разглядели в них санскрит.
Санскрит - это древний литературный язык со сложной синтетической грамматикой. Само слово санскрит означает "обработанный, совершенный". "Википедия"
Все эти символы представляли собой числа, а стрелочки рядом указывали направление (Север, Юг, Запад, Восток). Результатом расшифровки стало получение координат различных мест, которые имели огромное значение в человеческой истории. Применение на данном этапе им никто не нашел.

Вот эти места:

Остров Пасхи - 27 град. 6 мин. 31 сек. Южной долготы и 109 град. 21 мин. 11 сек. Западной долготы
Бермуды - 36 град. 32 мин. 10 сек. Северной долготы и 59 град. 55 мин. Западной долготы
Тибет - 31 град. 3 мин. 36 сек. Северной долготы и 81 град. 19 мин. 50 сек. Восточной долготы
Улуру (Айерс-Рок) - 25 град. 20 мин. 41 сек. Южной долготы и 131 град. 1 мин. 57 сек. Восточной долготы
Южный полюс - 86 град. 15 мин. 24 сек. Южной долготы и 153 град. 42 мин. 40 сек. Восточной долготы

12 мая около полуночи все зарегистрировавшиеся участники форума получили электронное письмо с просьбой о помощи в решении головоломки на старой фотографии. Отправителем письма значится некто «Друг». Письмо следующего содержания:

From: Друг <[email protected]>
Date: Sat, May 12, 2007 at 01:30
Subject: A friend needs your help

I said i would call on you again. I had no idea it would be so soon.
A trusted friend has sent me a scan of an old photograph thought lost that may hold clues to the true nature of the conspiracy. I need your help to decipher the clues and find its source.
You were the ones, the chosen ones, who discovered the truth behind the numbers. You are needed once more.

www.flickr.com/photos/thehiddenplaces/493782881/

Your friend,
HS

От кого: Друг <[email protected]>
Дата: Суббота, 12 Мая 2007 в 01:30
Тема: Друг нуждается в помощи

Я говорил, что обращусь к Вам за помощью. Просто не предполагал, что это произойдет так скоро.
Проверенный друг прислал мне отсканированные фотографии, которые, как он предполагает, могут подсказать решение загадки истинной природы заговора. Мне нужна Ваша помощь в поиске этих подсказок и их источника.
Вы тот, избранный, отыскавший правду среди чисел. Вы нужны снова.

www.flickr.com/photos/thehiddenplaces/493782881/

Ваш друг,
HS

На данной странице была фотография и подпись к ней:


A.B. sent it to me. I don’t yet know why – she refuses to say. What significance does it hold? I must gather the following information: When
was it taken. Where – exactly – and by whom. Who is the man standing near the camera? And how will this information relate to the
approaching darkness? (Quickly now… they are trying to make this all go away. I will have to move the photograth again soon.)
- A friend

A.B. прислала это мне. Я еще не знаю почему - она отказывается говорить. Какое значение оно имеет? Я должен собрать следующую информацию: Когда оно было получено. Где – точно – и кем. Кто стоит рядом с фотоапаратом? И как эта информация относится к надвигающейся тьме. (Теперь быстро… Они пытаются убрать все это. Я должен переместить фотографию скоро.)
- Друг

Главное в этом письме это понять дату и время сьемки, где конкретно она была сделана, кто сделал фотографию и кто был его проверенным другом. На фото присутствуют 4 человека, одетые в зимнюю одежду, стоящие напротив заброшенных каменных врат. Место похоже на заснеженную долину. Также на ней есть несколько слов-заметок на латыни: “ergo”, “Dominus”, “Deus”, “soporem”, “Adam”. Внизу на поле рамки есть два китайских символа. Почти в центре круг со линиями, напоминающий часы. Фотография и текст вскоре были убраны.

Если составить из слов на фотографии предложение получится: Dominus deus ergo soporem adam. Это строка из библии (Книга 1, Глава 2, Строка 21: Оригинал: “inmisit ergo Dominus Deus soporem in Adam cumque obdormisset tulit unam de costis eius et replevit carnem pro ea”. Перевод: “И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью”).
Два китайских символа означают “Металлический Петух”. Год “Металлического Петуха” по китайскому календарю – 1921.
Если принять, что в центре часы – то часовая стрелка указывает на 8 часов а минутная на 12. Если не считывать реальное время (8:00), которое на практике оказалось ошибочным, то получается буквальное значение 8 и 12, получится 8:12, верный вариант.
Следующая часть головоломки оказалась в метаданных изображения. В коментариях был следующий текст:

From the journal of Nicolas Belmont:

“We descended into valley, ten years after A. first found the gate. After taking the photograph, I followed, the last man through that terrifying stone door.”
“I remember turning, seeing a dazzling blue sky, a brilliant white sun, and then… descending into that primeval, eldritch darkness. Led by Tibetan Sherpas, our journey into the mountain felt eternal – hours turning into days, ever downwards, madness lurking at the edge of our thoughts – until finally we—“
- Nicolas Belmont

Из журнала Николя Бельмонт:

“Мы спустились в долину через 10 лет после того, как А. Впервые нашел врата. После сделанного мной снимка, я отправился к ним и был последним, кто прошел в эти страшные врата”
“Я помню, как повернув, увидел ослепительно голубое небо, блестящее белое солнца, а потом… все погрузилось в этот первобытный, жуткий мрак. Ведомые тибетским шерпой, чувствовалось, что наше путешествие в горах длится целую вечность – часы оборачивались днями, а мы спускались все ниже, наш разум был на краю безумия – пока наконец мы—“
- Николя Бельмонт

Вот какие данные мы получили:
Дата съемки: 21 Декабря 1921 (Если прочесть строку библии, как 12:21)
Время съемки: 20:12
Место съемки: 86 градусов 15 минут 24 секунды Южной Долготы и 153 градуса 42 минуты и 40 секунд Восточной Долготы (это единственные координаты которые можно взять из списка первой загадки, так как только на Южном полюсе, в единственном месте из всех перечисленных, в это время можно увидеть “ослепительно голубое неб и блестящее белое солнце” в 20:00 в Декабре, как это описал Николя Бельмонт в своем журнале.
Снимавший: Николя Бельмонт (Nicolas Belmont)
Кто рядом с фотоаппаратом: Амундсен (Первая загадка: Амундсен нашел это подо льдом)
Проверенный друг: Руаль Амундсен (Roald Amundsen)

Если взять все цифровые значения и подставить их после darkdaysarecoming.com мы получим адрес: http://www.darkdaysarecoming.com/192...28615241534240
Пройдя по ссылке – мы попадаем на страницу с надписью: “Welcome back, Aveline” и запрос на имя пользователя и пароль. Вводим пользователь: Belmont и пароль: Amundsen. И перед нами появляется обратная сторона фотографии:


Надпись выполнена от руки на французском, похожее на письмо от незнакомца. Сама запись немного подпорчена временем и какой-то жидкостью. Она подписана: Николя в Париже, 1924. В письме присутствуют орфографические ошибки:

Mon cher amour,
Au moment même où je vous écris ces mots,
nos ennemis gagnent du terrain. Je ne les
laisserai pas me prendre.

Les secrets que je garde ne doivent
pas, ne devront pas, tomber entre leurs mains.
J'ai essayé d'empêcher ces terribles événements
d'avoir lieu, mais j'ai bien peur d'avoir échoué.
Mon amour, je ne vous reverrez (reverrai) plus, mais vous portez
en vous mon héritage. Mettez vous à l'abris (abri). Allez à
l'Ouest, au Nouveau Monde et cherchez y nos amis.
Ils vous aideront tous les deux.

Mais prennez (prenez) garde,
Nous (nous) sommes face au plus grand de tous les mystères.
Une conspiration plus anciène (ancienne) que cet âge, que
tous les âges.

Ils se rêveillent (réveillent).
Ca a commencé.

Eternellement vôtre,

Nicolas, Paris, 1924

Моя любовь,

В тот момент, когда я пишу тебе эти слова,
наши враги приближаются.
Я не позволю им схватить меня.
То, что я знаю, те тайны, не должны попасть в их руки.
Я попытаюсь остановить страшные события,
но боюсь, у меня не получится.
Моя любовь, я больше не увижу тебя,
но знаю - ты носишь мое наследие.
Тебе нужно найти убежище. Отправляйся на запад,
в Новый Мир, и найди там наших друзей.
Они помогут вам обоим.
Берегите себя,
мы столкнулись с величайшей из тайн.
Этот заговор он очень древний,
он более древний, чем все, что мы знаем.
Они проснулись.
Все началось.

Навеки твой,
Николя
Париж, 1924

4 апреля 2009 года, новый участник форума (Apis) создал тему ”They Are Coming Back” внутри которой присутствовала ссылка на видео с соответствующим названием:


Через некоторое время, ссылка была удалена (ссылка удалена при редактировании пользователем A friend (“Друг”). По причине того, что прошло 2 года с момента первой ARG, и часть пользователей отсеялась, вяло на новую часть головолмки отреагировала и оставшаяся часть сообщества. Но прошло немного времени и все участники сообщества, спохватившись, начали решать поставленную задачу.
Видео представляет собой видеоролик продолжительностью около 1 минуты. В кадре мы можем увидеть урбанистический пейзаж, загадочные символы и людей в масках. Особое внимание следует уделить тексту и этим странным символам. Было определено – язык символов – это "алфавит волхвов". Используя это, можно расшифровать некоторые символы, мигающие на экране: S A e A r c(u, v или w) S S N (i или j) r t p t C o e. Позже было установлено, все эти буквы, это анаграмма от “Sanctuary of Secrets” (“Хранилище тайн”). Это отсылка к странице (www.sanctuaryofsecrets.com) которая содержит следующую часть головоломки.
Дизайн страницы Sanctuary of Secrets был минималистичен и представлял собой гексагональную фигуру состоящую из шести светящихся кубов окружающих темный куб, зернистый голубой фон и возможностью включить весьма загадочную музыку в нижнем углу экрана. При нажатии на любой из кубов, отображалась головоломка представляющая собой текст (посвященный в основном жизни пчел), картинку и блок для ввода кода:





На изображение птицы и змеи встречающихся в центре. Изображение достаточно древнее. В блоке ввода ключа надпись – “Seek out our place of birth” (“Найдите наше место рождения”).
Решение данной части головоломки можно найти используя греческую мифологию. В одном из мифов говорится, что Зевс освободил двух орлов в разных концах Земли. Они встретились в центре Земли. Это место охраняют змеи, а называется оно Пифо. Если поискать дальше, можно узнать, что центр Земли также называется – “Delphi” (“Дельфы”). Это и есть ответ. В кубе появляется символ полумесяца.



На изображении 4 камня с символа и 8 с иероглифами. Ключ – “This is where we meet, when the time is right” (“Это место нашей встречи в нужное время”).
Решение нашлось быстро, все знаки – это цифры. Получаем 4 5 / 2 6 2 3 6 9 и 1 2 / 1 9 5 5 7 7 ну или 45 градусов 26 минут широты и 12 градусов 20 минут долготы. По карте получаем место – “Venice” (“Венеция”). Это и есть ответ. В кубе появляется символ Венеры.



На изображение незавершенный рисунок с подписью “The Loshchinin Theorem” (“Теорема Лощинина”). Ключ гласит – “A pattern emerges. Wha is it?” (“Закономерность. Что это?”)
Решение заключается в том, чтобы дорисовать рисунок. Это можно сделать в “иллюстраторе”. Вот пример работы:



Результат работы:



А это изображение “Цветка жизни” (“Flower of Life”). Это решение. В кубе появляется символ Сатурна.



На изображение кусок карты на русском языке. Ключ – “Invoke our true name” (“Назови наше настоящее имя”).
Загадка имеет отношение к богине гор и пчел. Решение можно найти, если поискать имя жрицы Артемиды – “Melissonomoi” (“Мелисономой”). Это ответ. После введения пявляется символ Марса.



На видео, сопровождающем задание:


можно прочесть текст: “That which is Below corresponds to that which is Above and that which is Above corresponds to that Below to accomplish the miracles of the One Thing” (“То что внизу, соответствует тому, что вверху. И то, что вверху соответствует тому что внизу, чтобы завершить чудеса Одного”). Ключ – “Whose time is it?” (“Время – это?”).
Решением данной задачи является “Азбука Морзе” (-.- .-. --- -. --- …) – “Kronos” (“Кронос”). Это ответ. После введения, получаем символ Меркурия.



На изображении – улей с пчелами, известный нам - “Flickr” и логотип популярного музыкального сайта “8tracks”. Ключ – “Find us and you’ll find the answer we seek” (“Найди нас и ты найдешь ответ, который мы ищем”).
Поиск разгадки происходил так – используя имя melissonomoi находятся аккаунты на Flickr, 8 tracks и deviantART. Используя первые буквы треков на 8tracks получаем слово – “numbers” (“Числа”). Название альбома на Flickr – “Perfect” (“Идеальный”). Получаем – “Perfect numbers” (“Идеальные числа”).
“Идеальное число – натуральное число, равное сумме всех своих собственных делителей (то есть, всех положительных делителей, отличных от самого числа). "Википедия"
4 первых идеальных числа открыл Евклид – 6, 28, 496, 8128. Это и есть ответ (6284968128). После введения появляется символ Юпитера.

Когда все символы открылись, в центре, над кубом зажигается солнце и появляется последнее задание:



This is it, the final puzzle.
You may have found some semblance of Wisdom along these paths, but there’s always the question of its alignment. After all, the secrets of the past run in a very different tangent to our present. Or at least, that is what they would like for you to belive.
Opening the last box means knowing better. Then again, leave it closed. Ignorance is truly bliss. The choice is entirely yours. Find the harmony within

Вот она, последняя головоломка.
Вы могли найти подобие мудрости на этом пути, но всегда будет стоять вопрос выравнивания ее. Тайны прошлого всегда идут вразрез с настоящим. Или по крайней мере это то, во что Вам остается только верить.
Открыть шкатулку – значит стать умнее. Но это можно сделать позже, оставив ее закрытой. Незнание – это истинное счастье. Выбор за вами. Найди гармонию внутри себя


Решение – это нажатие на кубы в правильной последовательности. Но, как мы видим из пояснения к заданию, нет указаний, как это сделать. Решить головоломку можно применив геоцентрическую карту:



Верная последовательность:


После выполнения последнего задания, появлялся текст:



Который быстро сменялся на:



После этого приходило короткое электронное письмо:

At approximately xx.xx universal Time on the xth of x xxxx you were the xxth person to pass the gauntlet. It is an achievement worthy of recognition. We have prepared a token for your keepsake. This is your personal token. Follow the link below to confirm your passage, and do not share it with anyone. There will come a time when it will serve you further.
Link:
This channel is no longer secure. Do not reply. For now rest assured that with your token your place in the Sanctuary of Secrets is safe.
- Sanctuary of Secrets

Приблизительно в ХХ:ХХ универсального времени ХХ месяца ХХХХ года вы были ХХ человеком прошедшим испытание. Это достижение достойно признания. Мы подготовили памятные жетоны. Это ваш персональный жетон, перейдите по ссылке, чтобы зарегистрировать его и не делитесь им ни с кем. Придет время, когда вам он понадобится.
Ссылка: …..
Этот канал не является более безопасным. Не отвечайте на полученное сообщение. Можете не сомневаться – ваше место в Хранилище Тайн в безопасности.
- Хранилище Тайн

Каждое письмо содержало ссылку на персональный жетон, содержащий индивидуальный ключ, время, дату и персональный номер жетона.
Различные толкования применения жетонов порождали длительные споры, а большинство участников были рады, что просто прошли испытание.

9 Апреля 2009 года всем тем, кто помог A friend (“Другу”) в 2007 году разгадать электронное письмо получали новое:

from: Aveline Belmont <********@gmail.com>
date: Thu, Apr 9, 2009 at 9:11 AM
subject: Repaying old debts

I hate to say this - and don't let it get to your head - but I need your help.
And you know, I think you owe me that, all of you. Last time around, you made my life very difficult. I should be pretty fucking upset. I AM pretty fucking upset...but I also recognize that you guys are smart. Or at least tenacious. Tenacious will do.
Understand that I don't turn to you because of who you are or what you represent. To me, and I'll put this bluntly, you're nothing but a means to an end. But like it or not, you're involved, you know things you shouldn't know - useful things - and apparently you have the respect of those playing that ridiculous 'game' of yours. For better or worse, you and your friends have the power to help me.
I've spent the last few years searching. I'm close...okay, so I THINK I'm close...to finding what I'm looking for and then you probably won't hear from me again. I'm close, but I'm stuck.
Not long ago, I found something that relates to my family - and that's all I'm going to tell you about that, because I don't think it matters and it's definitely none of your business. It's a probably a code. It's always a code. From what I've gathered, it relates to a place. I think there's something waiting for me there. I just can't crack the code. And you guys? You guys have proven yourself to be the ultimate code nerds.
What I have is two series of numbers:
54 - 10 - 122 - 29 - 14 - 83 - 26 - 101 - 61 - 7 - 64 - 31
and
25 - 06 - 18
That's all. There's no clue as to what the numbers mean. It's addressed to 'Wagtail'. I believe it's for me. I remember my great grandmother using that word when I was only five or six, before she passed away. I know it's a bird - it's not like I can't use Google - but I don't know the significance of it.
If you guys can help me - then help me. Call it repaying an old debt. You almost got me killed. Or call it playing a game, because by the looks of things, you like to play games.
I'll do you a favor in return. The Sanctuary of Secrets? Bunch of idiots. Trust me, I should know. They're not malicious, just stupid. They're children. They think they can save the world by spreading information. By documenting secrets. No. This world, if it can be saved at all, will be saved by people keeping their mouths shut. It's worked so far.
Get to work. I'll be in touch.
A.B.

От кого: Авелин Бельмонт <********@gmail.com>
Дата: Четверг, 9 апреля 2009, 9:11
Тема: Расплата по старым долгам

Я не хотела этого говорить и, если что, просто не берите в голову, но мне опять нужна ваша помощь.
Вы знаете, по крайней мере я так думаю, что Вы мне должны, все Вы. В прошлый раз вы усложнили мою жизнь. Вы чертовски сильно усложнили мою жизнь. Я была чертовски сильно растроена… Хотя не могу не отметить – вы все очень умные. По крайней мере очень настойчивые. Настойчивые способны на это.
Поймите, я обращаюсь к вам не потому, кто вы, как люди, и чем занимаетесь. Для меня, я отмечу, вы просто средство достижения цели. Нравится вам или нет, но вы уже взялись за это, вы знаете то, что не должны знать – весьма полезные вещи – и, видимо, Вас уважают те, кто играет с вами в эту нелепую “игру”. Хорошо это или плохо, но вы и ваши друзья можете помочь мне.
Я потратила несколько последних лет на поиски. Я уже близко… Хорошо, я думаю, что я близко… чтобы найти то, что я ищу и то, о чем Вы, вероятно, не хотели бы слышать сново. Я близко, но я застряла.
Не так давно я нашла кое-что относящееся к моей семье – и это все, что я хотела вам об этом рассказать, так как, это не имеет значения и вообще не ваше дело. Вероятно это код. Это всегда было кодом. И из всего что я собрала, он тут к месту. Я думаю там что-то меня ждет. Я просто не могу взломать код. А Вы? Вы уже доказали, что вы в этом деле весьма профессиональны.
То что у меня есть это две комбинации чисел:
54 – 10 – 12 – 29 – 14 – 83 – 26 – 101 – 61 – 7 – 64 – 31
и
25 – 06 – 18
Это все. Тут нет подсказки о том, что эти номера означают. Это адресовано “Трясогузке”. Я надеюсь – это мне. Я помню, что моя прабабушка называла меня так когда мне было пять или шесть лет, еще до того, как она умерла. Я знаю это птица – это не то, что я могу посмотреть в Гугл – и я не знаю значения этого слова. Если Вы можете помочь мне – помогите. Называйте это – расплатой по старым долгам. Вы чуть не убили меня. Или называйте это “игрой”, вам ведь нравится играть в игры.
Я сделаю вам одолжение. Хранилище тайн? Кучка идиотов. Поверьте мне, я должна знать. Они не злые, просто глупые. Они дети. Онидумают что могут спасти мир от распостранения информации. Документируя секреты. Этот мир, если он может быть сохранен, сохранят те люди, которые будут держать язык за зубами. Это все еще актуально.
Приступайте к работе. Я буду на связи.
A.B.

Решением является выборка слов под соответствующими номерами из письма от Николоса Бельмонт к своей жене:



Результатом будет слово “Bergensfjord”. Это название судна норвежской судоходной компании “Norwegian America Line” – “SS Bergensfjord”, прибывший в Гелифакс 18 июня 1925. В ответ на письмо с данным ответом, приходило ответное письмо:

From: [email protected]
Subject: Re:Bergensfjord

Shit. I think you got it. I'm looking into it myself as we speak and yeah, yeah it fits.
Of course, now the whole fucking WORLD knows about it as well, but I knew that was the price I'd have to pay. And they're still missing a crucial piece of the puzzle. As are you. And you wonder why I keep my cards close to my chest?
But hey, thanks. Consider the debt repaid - in part. This isn't over. I'll be in touch - not in two years, but very soon. I need your help one more time before I go in.
Before I embrace the darkness.
—Aveline Belmont

От кого: [email protected]
Тема: Re:Bergensfjord

Черт. У тебя получилось. Я проверила самостоятельно и, да - это подходит.
Конечно, теперь весь долбаный МИР, естественно, знает об этом, но – это цена, которую я должна была заплатить. У них нет основной части головоломки. Как и у Вас. И вы удивляетесь почему я не раскрываю свои карты?
Спасибо. Будем считать – долг оплачен (частично). Я буду на связи – правда не первые пару лет, но скоро. Мне потребуется ваша помощь еще раз перед тем, как я сделаю это.
Перед тем, как я обниму тьму.
- Авелин Бельмонт

to be continued...

PS: Я создал эту тему по причине того, что часть людей интересующаяся проектом, попросту плохо знает язык. Если это кому-то интересно, оставляйте отзывы. Я с удовольствием продолжу или удалю тему если это противорит правилам или никому не нужно. Также, если найдете замечания или ошибки, прошу сообщить. Жду ваших откликов... С уважением...

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Последний раз редактировалось -=Diablo=-_renamed_559867_19052020; 06.06.2012 в 10:23.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Alternate Reality Games (ARG)
куль
только у тебя с картинками что-то не то...




Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от -=Diablo=-:
Dark days are coming
Учитывая эпичность, скорее "Грядут темные времена". Дословный перевод это конечно хорошо, но не всегда уместно.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: Alternate Reality Games (ARG)
прикольно. Давай далее
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Поправил, должно все работать. Спасибо за замечания. Сегодня только 1 тема, в течении ближайшего викенда выложу остальное. И буду обновлять, с задержкой на 1 загадку, дабы небыло спойлеров.

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для norgen
Писaтель
Регистрация:
16.12.2010
Re: Alternate Reality Games (ARG)
спасибо за тему

Цитата:
Qui sont les Huits? Кто такие “Девять”
huit - это восемь
Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Надо было забить второй пост под резерв, чую...
Последний раз редактировалось zheldor651; 31.05.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Я думаю, мавританик поможет с очисткой постов. Заранее ему спасибо. Все исправления и дополнения буду вносить сразу.

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Re: Alternate Reality Games (ARG)
я думаю Мавританик без проблем все сделает в лучшем виде)




Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Теме огромный плюс)
занятные штуки эти ARG, завтра буду голову ломать над следующим этапом)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от -=Diablo=-:
отображались flash-изображения Лондона, Нью-Йорка и Шанхая
Кстати забавный момент - изначально азиатов планировали поселить в Шанхае... Видимо что то не срослось с Китаем...

Wake up! Time to die!
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Напиши про пугало) Самая шикарная вещь которую они делали)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Я переведу все ARG, просто не сразу...

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для Satti_renamed_32963_20062021
Фанат
Регистрация:
02.01.2006
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
-=Diablo=-, очень интересно, спасибо тебе за труды (=

Как же легко стать пеплом, когда танцуешь в сердце огня...
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Всегда рад, попробую сегодня вечером еще добавить...

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Огромное спасибо за проделанную работу, очень занимательная штука эти ARG, с нетерпением жду продолжения.

Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Alternate Reality Games (ARG)

продолжение
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Подготовил еще 2. Думаю в течении ближайшей недели полностью закончу. Ну надеюсь, по крайней мере.

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Re: Alternate Reality Games (ARG)
если нужна помощь с переводом или еще чего - без проблем подсоблю)




Аватар для kulon
kulon
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Ну для меня это вопрос времени. Я думаю если к среде с большей частью не закончу, сообщу... Начало месяца отчетов вагон...

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Разместил свой любимый ARG - ”They Are Coming Back”. Проверяйте, пожалуйста, все.

Господа модераторы, есть проблемы с отображением видео от Youtube.com. Можжет у меня кривые руки, но таки. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее признателен.

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Ютуб постится просто - просто ссылка без всяких тегов. Форумный движок ее сам переварит. Иногда бывают глюки, нужно перепостить ссылку.

Wake up! Time to die!
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Попробую вечером тогда...

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Поправил видео

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Ваши права в разделе