Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Max Payne 3 на PS3
Автор темы: Nio
Дата создания: 01.06.2012 14:17
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Max Payne 3 на PS3
Пожалуй, за время ожидания игры все вдоволь насмотрелись трейлеров и превью, и никого уже лысым Майсом Пэйном в майке фасона “алкоголичка” уже не удивить. Нет-нет, прямо с порога никто таким преображением пугать не собирается.


Для начала мы увидим достаточно яркие декорации жаркого Сан-Паулу. Именно сюда, под крыло бразильских богачей (хотя кто у кого под крылом - это еще вопрос), перебирается Макс из мрачного Нью-Йорка. Детектив переквалифицировался в телохранители Родриго Бранко, местной политической фигуры, и его супруги Фабианы, классической удачно вышедшей замуж прожигательницей жизни: блондинка, ноги от коренных зубов, на досуге гуляет по клубам, куда ее привозят то на лимузине, то на вертолете. Образ, конечно, новаторскими идеями не блещет, но надоесть не успевает.

Семейство Бранко то и дело подвергается нападкам местных криминальных структур. Жарко в общем в Бразилии, где живет много-много диких... хоть я и увлеклась, но этой вводки вполне хватит для описания сюжета, с учетом того, что он в игре не замысловат.


Правда, это с лихвой компенсируется тем, что игра по сюжету нелинейна. Некоторые главы - флэшбеки Макса Пэйна, в которых мы возвращаемся в темный и сырой Нью-Йорк. Ну и “лысого и толстого Пэйна” (привет «крепкому орешку»!) мы тоже увидим, и не только в скриптовых сценах.


Вернемся к старту игры. Из режимов можно выбрать: Сюжет, Аркаду с вариациями «игра на очки» и «время не ждет» или Сетевую игру.

Ценители игровой атмосферы (которые не умею стрелять на консоли) вроде меня, ничтоже сумняшеся, ткнут в режим сюжет. Это для тех, кому не так важен челендж, можно попробовать поиграть в детектива, хотя пострелять все равно придется.

Дальше можно выбрать режим прицеливания, причем максимально комфортный даже для таких “китайских снайперов”, как я. Если выбрать вариант с фиксированием цели и подучиться грамотно прятаться в укрытиях, то знай себе расстреливай бандюг будто уток в тире.

Если сейчас кто-то подумал, что “совсем легкотня”, спешу разочаровать. Патроны и аптечки по-прежнему надо экономить, даже в режиме лайт. Здоровье пополняется не только за счет юза аптечек, но и после убийства последнего в каждой перестрелке врага. Оно же сопровождается красивым полетом пули в slo-mо, создающим приятное впечатление качественного боевика.


Носить с собой Макс Пэйн теперь умеет несколько видов оружия, ему доступны не только излюбленные пистолеты, но и оружие посерьезней: автоматы, дробовики, винтовки и даже гранатометы.

Никуда не делись ни Bullet time (замедление времени), ни способность стрелять в прыжке. Правда, порой для эффектных прыжков бывает маловато места, и если не рассчитать, можно практически убиться об стену или бестолково улететь за ограждения с площадки небоскреба. Жаль, за это ачивок не дают.

К слову, Bullet time реализован даже в мультиплеере, над которым разрабы потрудились на славу. Если интересно, как можно было впихнуть невпихиваемое, то замедление времени работает на всех находящихся в зоне видимости игроков, и это дает простор для разных маневров в, казалось бы, уже игранных и переигранных Deathmacth-ах, Team Deathmatch-ах. А уж что говорить о Gang Wars, когда игра сопровождается определенным заданием для команд, например, перевезти ценный груз или отвоевать территорию.


Но вернемся к главному – к герою игры. Несмотря на некоторую помятость и привычку запивать непонятные лекарства спиртным, Макс Пэйн все равно узнаваем. В герое та же горькая несгибаемость, он все так же саркастически настроен и бесстрашен. Хотя чаще нетверёз, чем наоборот.

Заслуга рокстаровцев - эффектный коктейль из поп-арта, comics-стайала и узнаваемых деталей с добавлением непошлого юмора. Тут и похожее на комикс разделение экрана, и выделения имен героев или некоторых ключевых фраз, как в Snatch, и внутренние монологи Макса, мелькание экрана, “киношные” фильтры … - словом все то, благодаря чему можно все-таки сказать, что “Макс Пейн 3” получился весьма удачным.


Именно это сочетание заставляет снова взять в руки джойстик даже после того, как пятый раз в перестрелке кончились и патроны, и аптечки, и надо все начинать сначала. Кстати, о стрелках-неудачниках. Даже для них в игре приготовлены ачивки. Например, за энное количество попаданий в руку тебя награждают ачивкой “совсем ручной”, а за энное количество отстреленных предметов мужской гордости приклеивается звание “стерилизатор”.


Локализация ограничилась русскими субтитрами и переводом появляющихся ключевых фраз и имен, и за это надо сказать большое спасибо и Софтклабу, и Рокстару (еще раз). Ибо свежа еще память о русской озвучке фильма “Макс Пэйн” с Марком Уолбергом в главной роли, который, конечно, сам по себе прекрасен, но - черт побери! - дайте мне это развидеть!

Может быть, конечно, что именно на волне “впечатлений” от фильма (ох, зря я решила его посмотреть “для общего развития”), но даже регулярные и слишком частые погружения героя на дно бутылки, “пьяные” мигания экрана и эффекты вроде “поехавшей пленки” не смогли испортить мне впечатление.


Ложку дегтя я таки добавлю. Геймплей и некоторые яркие сценки будят воспоминания о GTA Vice city. То ли жаркий Сан-Пауло тому виной, то ли просто самый известный проект компании Рокстар крепко “держит” их за... воображение.

Впрочем, может статься, что для кого-то и этот витающий дух ГТА не будет минусом, особенно с учетом шутерной части, сделанной на твердую пятерку что в соло-варианте, что в кооперативе.


Написать о том, что игра осталась верна духу предыдущих частей серии, было бы непростительной ошибкой. Нуар здесь вытеснился поп-артом, причудливым смешением уорхоловских мотивов, ощущением криминального боевика (привет, ГТА! привет, “Карты, деньги, два ствола”, привет Shatch!) и бразильского рэпа вместо флегматичной классики.

Поэтому если вы ждете от игры стопроцентно “макспейновского” духа, вы можете разочароваться. Но если вы любите качественные боевики и шутеры, то диск непременно должен быть в вашей коллекции.
Последний раз редактировалось Nio; 01.06.2012 в 14:52.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Max Payne 3 на PS3
Опять про Vice City =) А за обзор спасибо, на мой взгляд, держит планку(игра).
Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Pleasures:
причудливым смешением уорхоловских мотивов
это где вы там разглядели?
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Max Payne 3 на PS3
не знаю, общее визуальное впечатление какое-то поп-артовское. А главный по тарелочкам у поп-арта кто? Уорхол же
Аватар для °•._renamed_560348_10032022
Гуру
Регистрация:
11.03.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Pleasures:
А главный по тарелочкам у поп-арта кто? Уорхол же
создатель как бы.
Аватар для Veller
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Pleasures:
перебирается Макс из мрачного Нью-Йорка
Нью Джерси же

Аватар для Para Bellum_renamed_677474_01052020
Старожил
Регистрация:
20.06.2009
Re: Max Payne 3 на PS3
Просто, мне кажется, слишком много чести - сравнивать этот дешевый проходняк с бессмертными творениями
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Max Payne 3 на PS3
Нормальная игра получилась вроде бы. Сегодня поиграю, вспомню прохладную сталь Беретты.
Аватар для Veller
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW
Re: Max Payne 3 на PS3
Тоже играю, вроде норм, кинцо уют

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Max Payne 3 на PS3
да с 1 ее не сравнить.
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация:
08.02.2005
Зомби мутанта
Re: Max Payne 3 на PS3
Вся игрушка у меня заняла около 8 часов растянутых на три дня, а я в шутерах на консолях тот еще краб. Думаю, что если бы не специально завышенная сложность в некоторых моментах, игра была бы вообще ни очем, каких нибудь часов 5-6 из которых 60% ролики. К 9 главе начал немного уставать от однообразия в перестрелках и до конца игры держался только на роликах и желании узнать чем все кончится. Как интерактивная история этот продукт очень хорош, но как игра... даже не знаю... Прошел. Обменял по быстренькому с небольшой потере в деньгах на Dragon's Dogma. Забыл как игру но помню как хорошую историю.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Max Payne 3 на PS3
25 гигов- это не баран чихнул..
Аватар для Ksardy
Ksardy
Guest
Re: Max Payne 3 на PS3
Графика стандарт.Но присутствуют шикарная анимация и довольно интересные перестрелки с хорошей жестокость.Но почему не оставили старую атмосферу не понятно.Ведь основная тема из прошлого макса сразу задает мрачный тон,но все переносится в солнечную бразилию,а самые лучшие моменты в игре - флешбеки.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Max Payne 3 на PS3
Цитата:
Нет-нет, прямо с порога никто таким преображением пугать не собирается.
Ага. С порога нас пугают абсолютно безразличным ко всему алкоголиком.

Цитата:
Образ, конечно, новаторскими идеями не блещет, но надоесть не успевает.
Интересно, это как? Я лично и запомнить-то его не успел.

Цитата:
но этой вводки вполне хватит для описания сюжета, с учетом того, что он в игре не замысловат.
Тут никакой водки не хватит, чтобы понять, что за дебилы рокстаровцы.

Цитата:
Правда, это с лихвой компенсируется тем, что игра по сюжету нелинейна.
Это как это? Сюжета нет, но отдельные эпизоды, которые ты можешь повернуть в нужную сторону его восполняют? Сомнительно.

Цитата:
темный и сырой Нью-Йорк.
Он темный. Но никакой не сырой, а скорее холодный. Нуарно холодный.

Цитата:
можно попробовать поиграть в детектива
Т.е. игра в детектива заключается в убийстве от нескольких десятков, до нескольких сотен врагов в каждой главе? Хороший такой детективчик. Я бы даже сказал боевичок.

Цитата:
даже для таких “китайских снайперов”, как я.
Дело тут не в "китайских снайперах", а в ущербных девайсах, которые используют соснольщики для игры в подобные игры.

Цитата:
Если выбрать вариант с фиксированием цели и подучиться грамотно прятаться в укрытиях, то знай себе расстреливай бандюг будто уток в тире.
Игра и есть - один большой тир.

Цитата:
Если сейчас кто-то подумал, что “совсем легкотня”, спешу разочаровать.
При грамотном и своевременном использовании укрытий, игра именно та самая "совсем легкотня". Как впрочем большинство шутеров на консолях.

Цитата:
Носить с собой Макс Пэйн теперь умеет несколько видов оружия, ему доступны не только излюбленные пистолеты, но и оружие посерьезней: автоматы, дробовики, винтовки и даже гранатометы.
Хммм, а в первых частях не было всего этого да?

Цитата:
и привычку запивать непонятные лекарства спиртным,
Это болеутолящие, не?

Цитата:
Макс Пэйн все равно узнаваем. В герое та же горькая несгибаемость, он все так же саркастически настроен и бесстрашен. Хотя чаще нетверёз, чем наоборот.
Боюсь, что уже нет. В этом подобии человека уже трудно разглядеть былого несгибаемого борца с преступностью.

Цитата:
Заслуга рокстаровцев
Исключительно в выпуске игры, практически не имеющей ничего общего с предыдущими частями.


Цитата:
Локализация ограничилась русскими субтитрами и переводом появляющихся ключевых фраз и имен, и за это надо сказать большое спасибо и Софтклабу, и Рокстару (еще раз).
Не уверен, что на консоли и PC один и тот же перевод, но он изобилует косяками. При желании могу запостить скрины.

Цитата:
Может быть, конечно, что именно на волне “впечатлений” от фильма
Интересно, какие впечатления могут быть от этой третьесортной дряни?
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Ingenieur18:
он изобилует косяками.
тут не о качестве перевода речь, а исключительно о том, что "не стали озвучивать - спасибо пожалуйста!" :)

Сообщение от Ingenieur18:
Это болеутолящие, не?
не прочитала, извините :)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Max Payne 3 на PS3
и опять эти 6ляди посчитали не нужным озвучить эту игру, хотябы на немецком/французском дополнительно, и им пофиг что подача сюжета без озвучки будет убога! При таком раскладе, даже на торренте впадлу кач. Лично англ. я понимаю но только в текстовом виде, а слушать да еще и ихние отвратные голоса -нет желания
Re: Max Payne 3 на PS3
мне игра не понравилась, честно.

играл на такой вот штуковине




Да в этой игре хорошая графика. Да хорошая анимация. Но макспейн в первую очередь - сюжетный шутер. Ожидал острого и атмосферного сюжета, как достойное продолжение первых двух частей. Увы, у рокстар ничего не получилось. самым главным разочарованием стало отсутствие комиксов, которые являлись одной из главных фишек макспейна вообще. Фотореалистичные комиксы заменили на ролики с новой фишкой - всплывающими фразами по ходу продвижения диалогов, но это уже совсем не то.

6/10
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Max Payne 3 на PS3
Первые ощущения, что это за хрень? Где Макс?
Сюжет вообще не пойми про что. Зачем они так Макса? За что?
Re: Max Payne 3 на PS3
я даже в какой-то мере согласен с мэддисоном, который сказал что самая оригинальная часть это первая, с выходом второй уже пошло совсем не то, в частности согласен по поводу главного героя





мало того что они внешне не похожи, так еще насколько я помню во второй части главный герой юыл весьма флегматичен и не настроен агрессивно, был загружен, над смертью врагов не глумился, как первый. у него даже ухмылки уже нет. то есть , это либо характер первого макса не был раскрыт так как задумывался, либо это уже совсем другой герой появился во второй части, принципиально не похожий на первого.


ну про третьего можно промолчать, он ни на второго ни на первого не похож даже во флешбеках (возвращение в прошлое).

пока мне из всех понравился только Марк Уолберг из одноименного фильма.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Shimoza:
Первые ощущения, что это за хрень? Где Макс?
Сюжет вообще не пойми про что. Зачем они так Макса? За что?
я тоже не понял к чему это всё. к чему желтый цвет в игре, к чему тут бразилия , джунгли, стрельба по ракетам.
игра должна была быть посвящена мести главного героя и действие ее должно было разворачиваться на крышах нью-йорка холодной зимней ночью. она рождена для этого. а за то что комиксы убрали вообще нужно яйца отрезать. это единственное что давало игре ощущение реальности происходящего.
Последний раз редактировалось 5II5II5I_renamed_788871_22032020; 02.06.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Corzi_renamed_769069_01072020
Мистер Печалька
Регистрация:
25.09.2010
Лучник
Re: Max Payne 3 на PS3
Третья часть откровенно разочаровала.
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Corzi:
Третья часть откровенно разочаровала.
и так будет с каждым... с каждой новой игрой где есть приписка пс3,хбокс360. хотя че мы. нам уже не привыкать после мафии2. могли бы и не жаловаться уже. ждем следующий фейл хитман абсолюшн
Аватар для Kenat_renamed_17778_11102020
Знаток
Регистрация:
07.06.2005
Re: Max Payne 3 на PS3
Народ, я всю игру не прошёл, но думаю где-то половину. Что сказать - игра очень классная. На вопрос ничего или это? Я бы конечно ответил бы это. Ибо, во-первых это тот самый приятных слоу-мо, во-вторых, наш вечно унывающий главный герой, да он сильно изменился, но он это он. Игра напомнила мою глубоко любимую Uncharted по перестрелкам. Насчёт сложности - бывают моменты когда на лёгкой сложности можно умереть
Аватар для Ksardy
Ksardy
Guest
Re: Max Payne 3 на PS3
Честно,но логика начала ускользать от меня.
Ладно макс убил чувака просто так и уехал в бразилию.Но как можно убить 100 человек и потом бессильно смотреть как 3оя забирают деньги за углом,так это задумано сюжетом.Как можно ехать вдвоем на целый лагерь бандитов,когда на кону девушка босса.Каким идиот надо быть,чтобы винить себя,что не спас девушку в клубе из-за того что выпил,когда для ее спасения убил целую армиюДа и вообще на людей было крупное покушение,а они идут в клуб с одним телохранителем

Как то все натянуто,имхо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от upaal:
ждем следующий фейл хитман абсолюшн
фейла не будет.eidos со скваерами начали шикарно реанимировать серии
Последний раз редактировалось Ksardy; 03.06.2012 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от Ksardy:
фейла не будет.eidos со скваерами начали шикарно реанимировать серии
что за бред? серия хитман не нуждается в реанимации. там итак все отлично. было. до анонса новой.

фейла не избежать. ты посмотри последний геймплейный ролик. игра превратилась в консольный треш с системой укрытий и замедлением времени для слоупоков. хитман больше не динамичная игра, в которой нет права на ошибку. теперь каждый алеша сможет накосячить и без особых вопросов спрятаться за стеной на любом уровне сложности. это уже финал - серия умерла. во всем виноваты конечно же консоли, ибо ради них геймплей всегда сильно упрощен, а в частности я подозреваю что все дело в иксбоксе с его низковместительными болванками - разработчики просто не могут из-за этого сделать долгосюжетную игру со 100 часами геймплея, а вынуждены делать высеры типа мафия 2 или макспейн 3. к тому же, консоли тормозят графический прогресс. то что случилось с крайэнженом ради консолей не простительно.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Max Payne 3 на PS3
Сообщение от upaal:
а в частности я подозреваю что все дело в иксбоксе с его низковместительными болванками - разработчики просто не могут из-за этого сделать долгосюжетную игру со 100 часами геймплея
какой смысл делать игру на 100 часов, тратя при этом больше времени и денег, если можно зделать игру на 10 часов и продавать все по той же цене за 50€/50$++ и т.д. и поставить ее на конвейер. А если продавать долгострой за 100€ то многие будут ныть, и мало кто купит. Смотри даже ПК/ПС3 экзы выходят очень короткими, все потому что подавляющие количество хомячков всеравно возьмут.

А новый хитман норм, пусть лучше такой выйдет, чем вообще никакой, ибо к этому все и шло. Смотри как Risen2 консольщиной испоганили.
Ваши права в разделе