Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
косяк с кредиткой
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 31.05.2012 23:47
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
косяк с кредиткой
на прошлом бвэ при попытке получить свои халявные гемы после ввода данных карточки получила сообщение "The credit card information you entered was invalid. Please try again" Прикол в том, что я с этой карты вводя абсолютно аналогичные данные без проблем покупала саму игру. написала в сапорт, мне говорят:

Thank you for providing that information.
After reviewing your account, we have found that your purchase attempts were declined by your financial institution. When this happens, we are not given a reason of the decline. Please contact the financial institution for information about the refusals. Once you have resolved the issue with your financial institution, try to make your purchase again. You should have no further issues.

в кратце, что это мой банк блокирует операцию.

внимание, вопрос, что конкретно мне требовать от банка.

чисто ради интереса создала виртуальную карточку киви - та же история.
на обеих картах есть деньги.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: косяк с кредиткой
Спроси в банке почему такая то транзакция такого то числа в такое то время была отвергнута.

Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Kataeva:
внимание, вопрос, что конкретно мне требовать от банка.
Банк может ответить, был ли запрос от ВИЗЫ на списание/блокировку 1 бакса (то что должна была делать Арена для проверки).

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Re: косяк с кредиткой
Да собственно очевидно что сказал Funia. Звонишь и спрашиваешь, что же ещё? Тогда-то пыталась купить там-то что-то, не вышло, wtf?
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: косяк с кредиткой
позвонила, попытки списания 1 бакса в тот день не было. моя не понимать. может глюки от перегруженности сервиса от наплыва народа?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для EkcTe3u_renamed_557462_20042020
Писaтель
Регистрация:
14.02.2007
Re: косяк с кредиткой
Некоторые банки имеют такую особенность как блокировка "подозрительных" транзакций ибо видят в них фрауд. Возможно и эта транзакция каким-то образом попала под какой-то шаблон.
Звонок в банк, сообщаешь о блокировке, у тя просят фио-секретное вопрос-прочую чепуху, открывают подобные транзакции.
У меня такое было, когда со свежей карты попробовал оттовариться в забугорном инет-магазе... позвонил - разблокировали - спокойно закупаюсь 3ий год.

Добавлено через 1 минуту
Ну если ареновцы твердят что у них всё ровно и банк тоже самое - тут только на сбой и приходится списывать)
Последний раз редактировалось EkcTe3u_renamed_557462_20042020; 01.06.2012 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ejen_renamed_35668_14042020
Старожил
Регистрация:
30.01.2006
Re: косяк с кредиткой
Это бывает:
- неправильно введен cvv/бывают глюки, когда он не передается вообще
- карта по какой-то причине закрылась банком для платежей в сети (случайно или преднамеренно)
- поскольку авторизация происходит в автоматическом режиме, любая блокировка со стороны клиента (глюк браузера, выдолбон антивируса или фаерволла, дроп пакета) может привести к искажению данных, отосланных на авторизацию

Если банк говорит, что не было попыток, скорее всего глюк на стороне Арены.

ПС. А вообще соглашусь с Екстези - блокировка 1$ похожа на проверку валидности карты мошенниками ;) на месте банка я бы заблокировал транзакцию
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: косяк с кредиткой
в общем ясно, долго слоупочила, надо было сразу звонить и разбираться. с картой все ок, на днях оплачивала инет, не остается ничего, кроме как дождаться бвэ, т.к. по-другому сейчас никак не проверишь, разве что еще раз купить преодер спасибо за ответы.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для poolsv_renamed_861545_29082022
Писaтель
Регистрация:
14.11.2011
Re: косяк с кредиткой
Из собственного опыта,оплачивая гемы на БВЕ после первого ввода та же ошибка - "The credit card information you entered was invalid. Please try again" .
Не стал пониковать вернулся не предыдущую страницу и внимательно осмотрел введенные данные - ошибся при вводе даты окончания действия карты, вместо 14 поставил 13 год. А вообще жалоб то не было на бетафоруме насчет не прохождения заведомо валидных карт.
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Kataeva:
на прошлом бвэ при попытке получить свои халявные гемы
А когда я купил 2000 гемов, с меня сразу сняли деньги. Немного, но даже код не спросили от карточки.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Kataeva:
на прошлом бвэ при попытке получить свои халявные гемы после ввода данных карточки получила сообщение "The credit card information you entered was invalid. Please try again" Прикол в том, что я с этой карты вводя абсолютно аналогичные данные без проблем покупала саму игру. написала в сапорт, мне говорят:
глюки от перегруза серваков.
у меня тоже было! прошло только на стрестесте.
Сообщение от Nekk:
А когда я купил 2000 гемов, с меня сразу сняли деньги. Немного, но даже код не спросили от карточки.
и нат збт и на бве за гемы сняли по 1 евро с крты. а обещали бесплатно!
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от SonAme:
и нат збт и на бве за гемы сняли по 1 евро с крты. а обещали бесплатно!


Деньги снимают не за покупку, а на проверку валидности твоей карты. Эта сумма в 1 бакс/евро ставится на холд и через какое-то время возвращается тебе.

Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Funia:


Деньги снимают не за покупку, а на проверку валидности твоей карты. Эта сумма в 1 бакс/евро ставится на холд и через какое-то время возвращается тебе.
да я так и подумал! тока не проверял возвращается или нет! я знал что в пэйпале при реге карты такая система, и поэтому не паникова, собссна!
Аватар для poolsv_renamed_861545_29082022
Писaтель
Регистрация:
14.11.2011
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Funia:
... ставится на холд и через какое-то время возвращается тебе.
На 30 дней блокируют.
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Funia:
Деньги снимают не за покупку, а на проверку валидности твоей карты. Эта сумма в 1 бакс/евро ставится на холд и через какое-то время возвращается тебе.
Ты прав. Я тут вспомнил, что на карте киви внезапно появилось 40 рублей.
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от Kataeva:
с картой все ок, на днях оплачивала инет, не остается ничего, кроме как дождаться бвэ, т.к. по-другому сейчас никак не проверишь, разве что еще раз купить преодер
У меня было веселее: ввел данные карточки, система сказала мне, что я конченный инвалид с этой карточкой, хотел уже было опечалиться, но перелогинившись вдруг обнаружил, что 2000 гемов уже у меня на счету

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от McLeoud:
конченный инвалид с этой карточкой, хотел уже было опечалиться, но перелогинившись вдруг обнаружил, что 2000 гемов уже у меня на счету
Она тебя посчитала человеком с ограниченными возможностями и выдала пособие .

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от master_of_shadows:
Она тебя посчитала человеком с ограниченными возможностями и выдала пособие
Полагаешь, стоит попробовать получить еще 2000 на следующей бете? ))

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: косяк с кредиткой
Сообщение от McLeoud:
Полагаешь, стоит попробовать получить еще 2000 на следующей бете? ))
Offtopic: Сами мы не месные. Паспарта нэт. Дэнег на билэт дамой нэт. Памагите кто сколько сможет...


Ваши права в разделе