Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Автор темы: Unter
Дата создания: 28.05.2012 21:14
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.


26.05.12
Аналитик компании Daewoo Securities Ким Чанг-квин (Kim Chang-kwean) считает, что MMORPG Guild Wars 2 выйдет до Дня благодарения (4 квартал, до 22 ноября). В своих прогнозах Ким опирается на материалы последней конференции инвесторов NСsoft от 16 мая 2012 года, в котором сказано следующее: «Guild Wars 2 выйдет в США и Европе до Дня благодарения… мы также продолжаем считать, что объемы продаж компакт-диска Guild Wars 2 будут схожи с объемами продаж первой части».
Источник

25.05.12
Компания Funcom опубликовала квартальный финансовый отчёт. Согласно ему доходы за прошедший квартал сократились на треть по сравнению с предыдущим годом и составили 2,29 млн. долларов. При этом убытки компании выросли более чем в 2 раза и составили 5,8 млн. долларов. В этом же отчёте приведены некоторые данные относительно скорого выхода The Secret World. Сообщается, что дата релиза игры была передвинута на 2 недели (3 июля 2012) из маркетинговых соображений. Funcom ожидает на старте около 490 000 активных подписчиков и продажи в целом на 30% выше, чем в Age of Conan в тот же период.
Источник

«With Fires of Shadowforge» - пятая глава MMORPG Runes of Magic от компании Frogster выйдет 12-го июня. Контентное обновление привнесёт в игру новую расу – Шадофорджеских дварфов и их подземное государство Taffrock.
Источник

24.05.12
Издательство GamersFirst сообщило, что слухи об увольнениях в коллективе разработчиков Fallen Earth не верны, речь идет о ротации кадров. После закрытия Knight Online и намеченной на 1 июня остановки War Rock у GamersFirst освободились квалифицированные кадры, которые было решено подключить к другим проектам компании. Одним из таких проектов и является Fallen Earth. Сама же ротация осуществляется за счет работающих по контракту специалистов (в свое время такая система образовалась в ходе покупки прав на Fallen Earth), часть из которых уведомили, что договора с ними продлеваться не будут.
Источник

Китайская компания Changyou объявила о запуске открытого бета-теста пошаговой MMO-игры TaoYuan. Это проект, разрабатывающийся на движке Unreal Engine 3 и должен привнести в жанр множество новшеств. Одним из таких новаторств является ATB система, которая сделает пошаговые бои более активными.
Источник

Тайваньская компания Insightsoft Entertainment анонсировала новую вампирскую MMORPG Vampire Lord Online. В этом проекте игроки столкнуться с известным нам по западным фильмам противостоянием вампиров и оборотней. Кроме сеттинга других особенностей игры не называется.
Источник

23.05.12
Закрытое бета-тестирование ММО World of Warplanes начнется 31 мая 2012 года, сообщил официальный сайт этой игры от компании Wargaming.net. По данным разработчиков, в течение глобального альфа-тестирования игроки подали более 600 000 заявок на участие, причем в течение первых суток после начала было подано 100 000 из них. Ожидается, что в ЗБТ примет еще большее количество пользователей.
Источник

Сайт Boston.com сообщил, что в команде 38 Studios, занимающейся разработкой MMORPG с кодовым обозначением Project Copernicus, произошли сокращения. Увольнения спровоцированы взятым фирмой кредитом в 75 миллионов долларов и попыткой оптимизировать расходы. C учетом того, что ранее команда была сформирована для разработки одиночной RPG Kingdoms of Amalur: Reckoning, попытка создать гораздо более сложный проект в виде MMORPG в данной вселенной с урезанным коллективом разработчиков выглядит крайне сомнительной.
Источник

На официальном форуме Star Wars The Old Republic опубликовано обращение руководителей студии BioWare, в котором они сообщают об оптимизации состава команды, работающей над поддержкой проекта Star Wars: The Old Republic, а также о ряде увольнений, но без конкретных цифр. В обращении утверждается, что данная реструктуризация никак не повлияет на уверенность проекта и его развитие в сторону наиболее успешной онлайн игры в мире. Это - вынужденная оптимизация команды после запуска большого проекта.
Источник

Разработчики MechWarrior Online в своём обращении к сообществу, сообщили о старте закрытого бета-теста игры. В этой же статье они рассказали о дате начала программы предзаказа и о сроках начала следующего этапа ЗБТ. Предзаказ станет доступным 19-го июня. Приобретя его, вы получите гарантированный доступ в следующий этап тестирования, который начнётся с 19-го июня.
Источник

Начался закрытый бета-тест F2P MMOFPS World of Mercenaries. Любой обладатель приглашения может скачать игру в сервисе Steam и начать бесплатно играть. World of Mercenaries – онлайновый F2P шутер, рассчитанный на командную работу. Среди особенностей проекта также выделяют графический движок Unreal Engine 3, обеспечивающий игре высокий уровень графики.
Источник

Стали изв6естны детали контракта между студией Bungie и издательством Activision. По данным 27-страничного документа, Bungie разрабатывает четыре «научно-фантастические экшен-шутер игры MMO-направленности» под кодовым именем Destiny, выход которых будет происходить каждые два года, начиная с осени 2013. Помимо этот есть еще 4 крупных DLC "Comet" для этой IP. В любом случае первая игра выйдет эксклюзивно для Xbox 360, а после, возможно, на новой консоли Microsoft. Остальные три игры стоит ожидать на новом поколении консолей от Microsoft и Sony, а также для PC.
Источник

Компания Take-Two Interactive огласила результаты 4 квартала и всего финансового года, закончившегося 31 марта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ежеквартальный доход упал с 182,3 млн. до 148,1 млн. долларов, а прибыль в 22,4 млн. долларов сменилась убытками на сумму 66 млн. долларов. Годовой доход снизился с 1,12 млрд. до 825,8 млн. долларов, а убытки составили 107,7 млн. Отмечается также рост доходов от продаж цифрового контента. Они составили 13% от дохода.
Источник

22.05.12
Подошел к концу третий этап закрытого бета-тестирования Blade&Soul в Корее. Соедующим этапом станет уже открытый бета-тест. NCsoft объявила, что южнокорейское ОБТ начнётся 21 июня.
Источник

На американских форумах Diablo III опубликовано развернутое сообщение Blizzard с опровержение слухов о взломе данных Battle.net и Diablo III. Девелоперы уточнили, что при каждом релизе нового продукта они наблюдает увеличившийся процент жалоб пользователей на взлом их учетных записей. Ситуация с Diablo III аналогична.
Источник

21.05.12
Twitter разработчиков WildStar опроверг предположение о начале закрытого бета-теста проекта без указания планируемых сроков наступления данного события. Впрочем, если судить по степени проработки последнего официального видео, то ждать ЗБТ нам придется еще долго (у разработчиков еще не готов контент даже для начальных уровней).
Источник

Новый free-to-play MMOFPS Born to Fire анонсировала компания Aeria Games. Сюжет игры разворачивается во времена Холодной войны, когда мир «превратился в зону свободного огня».
Игроки смогут выбрать 5 различных классов элитных агентов, сражающихся в глобальной войне за доминирование. Подписаться на участие в бета-тестировании Born to Fire можно уже сейчас.
Источник

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 28.05.2012 в 21:58.
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Напишите,что DayZ набирает обороты с каждым днем.Проект весьма заслуживает внимания!

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для teguanin_renamed_925727_13112021
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Сообщение от Unter:
Vampire Lord Online
впервые слышу о ней. посмотрел..боги тайвань такой тайвань

Сообщение от Unter:
Подошел к концу третий этап закрытого бета-тестирования Blade&Soul в Корее. Соедующим этапом станет уже открытый бета-тест. NCsoft объявила, что южнокорейское ОБТ начнётся 21 июня.
а вот в этом надо поучаствовать. слышал, что прокс не позволяет пройти регистрацию, а что насчет кембрума?
Аватар для reallygood
reallygood
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
снова мой любимый wildstar. где же традиционное препарирование персонажей и локаций?
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Выпуск интересный, только вот с англ проблемы у ребят
Аватар для reallygood
reallygood
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Сообщение от Sepsetto:
только вот с англ проблемы у ребят
ай вилл спик фром май харт
Аватар для Juzziju
Juzziju
Guest
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.05-26.05
Наконец ЗБт

Ваши права в разделе