Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 29.05.2012 09:36
Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Как сражаться в The Elder Scrolls Online



Мне выпал шанс побеседовать с ведущими дизайнерами Elder Scrolls MMO, и я расспросил их о том, как в игре можно вести бой и развивать своего персонажа. Игровой дизайнер Ник Конкль рассказал, что разработчики попытались воплотить принципы игр Elder Scrolls в MMORPG.

Панель умений в The Elder Scrolls Online состоит из шести ячеек, и Ник с энтузиазмом объяснил, что можно размещать в каждую из них.

«Две первые ячейки зависят от оружия. Если я беру в руки лук, то у меня будут атаки для стрельбы из лука, а если меч - то атаки мечом. Используя определенное оружие некоторое время, мое умение будет совершенствоваться, предоставляя все больше новых приемов. Так что я могу достичь мастерства, постоянно сражаясь одним оружием. При этом можно взять любое оружие в игре и неплохо им обращаться. Можно сказать, что это основа игр Elder Scrolls, и мы хотели обязательно сохранить эту систему и здесь.



Следующие три ячейки определяются вашим классом. По мере развития вы изучите много умений и заклинаний. Но нужно выбрать три, которые, по вашему мнению, лучше всего будут сочетаться с оружием.

К примеру, если моим основным оружием будет лук, я предпочту три умения, которые смогут замедлить врагов: сначала я замедлю противника, потом постреляю в него и продолжу кайтить, потому что мне так хочется играть. Таким образом, вы сможете создать удобного для себя персонажа.

А вот шестая ячейка – ваш козырь. Это классовое умение, и по мере игры мне будет открываться несколько вариантов, но я смогу разместить на панель управления всего одно умение, потому что оно действительно очень мощное. Так что нужно выбирать то, которое максимально эффективно поддержит весь билд.

К примеру, я выберу Summon Frost Atronach (призвать морозного атронаха): морозный атронах появится с неба и раздавит всех, на кого упадет, а потом будет бродить вокруг и продолжать давить народ. Да, такой помощник полностью поддерживает дистанционный стиль, которым я хочу играть».



В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»

Ник: «Это точно.

И все эти умения, так же как и оружейные навыки, я могу начать использовать довольно эффективно с самого начала, но чтобы добиться мастерства, нужно играть определенное время. Как и в остальных играх Elder Scrolls.

Причем нужно отметить, что вы можете менять все умения как хотите, главное, не быть в этот момент в состоянии боя.

Так что, если в какой-то момент мой билд меня подведет, и на меня нападут эти противные разбойники или меня подожгут огненными шарами, то я смогу выбрать то умение, которое, как мне кажется, поможет мне в данном сценарии. Таким образом, вы сможете экспериментировать с набором разных умений. Рано или поздно вы все их доведете до совершенства”.

Следующие несколько дней мы будем рассказывать, что еще нам удалось узнать у разработчиков, а 5-го числа поделимся собственными впечатлениями от игры.

_______________
Оригинал статьи
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
Так что, если в какой-то момент мой билд меня подведет, и на меня нападут эти противные разбойники или меня подожгут огненными шарами, то я смогу выбрать то умение, которое, как мне кажется, поможет мне в данном сценарии.
Сообщение от Melange:
вы можете менять все умения как хотите, главное, не быть в этот момент в состоянии боя.


или это как в линеечке: "жди ска я без билда нужного был"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Javed, можно менять наборы билдов, но нельзя перетасовывать умения в самом наборе прямо во время боя.
Ну что, кто там вчера возникал по этому поводу? Всё вышло как я и говорил.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
Так что я могу достичь мастерства, постоянно сражаясь одним оружием. При этом можно взять любое оружие в игре и неплохо им обращаться. Можно сказать, что это основа игр Elder Scrolls, и мы хотели обязательно сохранить эту систему и здесь.
Как по мне - отличная новость, а вы говорите - "это не тес". Блин, помню когда вышел Обливион - столько же хейтеров было, которые кричали, что "это не ТЕС", "атмосфера говно", "разрабы разбили наши мечты".





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Написано про умение, а не набор.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Видимо там шла речь про оружейные умения, а свитч вепоном - это святое же.

Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Javed:
Написано про умение, а не набор.
Переключившись с лука на дубину врят-ли у меня останутся луковые абилки, разве нет?

Аватар для Zimovich_renamed_905612_05122019
Маньяк
Регистрация:
26.02.2012
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Leradis:
Ну что, кто там вчера возникал по этому поводу? Всё вышло как я и говорил.
Мож на другом форуме? кроме *реиграбельности* не помню чтобы затрагивалась боевка.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Leradis:
Переключившись с лука на дубину врят-ли у меня останутся луковые абилки, разве нет?
Норм у тебя билд





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Моя старая мечта, об онлайн ТЕСе еще с первых ее серий, так что какая бы она не вышла - по барабану, там посмотрим.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Цитата:
Следующие три ячейки определяются вашим классом. По мере развития вы изучите много умений и заклинаний. Но нужно выбрать три, которые, по вашему мнению, лучше всего будут сочетаться с оружием.

К примеру, если моим основным оружием будет лук, я предпочту три умения, которые смогут замедлить врагов: сначала я замедлю противника, потом постреляю в него и продолжу кайтить, потому что мне так хочется играть. Таким образом, вы сможете создать удобного для себя персонажа.

А вот шестая ячейка – ваш козырь. Это классовое умение, и по мере игры мне будет открываться несколько вариантов, но я смогу разместить на панель управления всего одно умение, потому что оно действительно очень мощное. Так что нужно выбирать то, которое максимально эффективно поддержит весь билд.
еба!!! Диабла 3 во вселенной ТЕСО!

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Melange:
спользуя определенное оружие некоторое время, мое умение будет совершенствоваться, предоставляя все больше новых приемов. Так что я могу достичь мастерства, постоянно сражаясь одним оружием.
Не может не радовать. + игре
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Zimovich:
Мож на другом форуме? кроме *реиграбельности* не помню чтобы затрагивалась боевка.
Точно, в постах про реиграбельность я описал систему что выше, а шимоза решил что это выдумки. Бедный шимоза Помянем

Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Шимоза гуфнулся?
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Я бы сказал, что он не подает признаков хейта после сегодняшних статей

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Тонко

Аватар для Zimovich_renamed_905612_05122019
Маньяк
Регистрация:
26.02.2012
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Идея для боевки не плохая для нонтаргет систем ну или частично н\т, а лупить в залоченую цель одну кнопку, попивая кофеёк не айс.

_________________________________________________
Цитата:
В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»
Аватар для CrazzzYcheL_renamed_578670_09072020
Маньяк
Регистрация:
14.09.2007
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Gabriel Logan:
Как по мне - отличная новость, а вы говорите - "это не тес". Блин, помню когда вышел Обливион - столько же хейтеров было, которые кричали, что "это не ТЕС", "атмосфера говно", "разрабы разбили наши мечты".
А что не так? Обливион не говно разве? Так было, так осталось. Обливион не тес.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Leradis:
Точно, в постах про реиграбельность я описал систему что выше, а шимоза решил что это выдумки. Бедный шимоза Помянем
Ну и где тут сказано про твою так любимую реиграбельность? Про что разработчики говорили, я тебе уже писал и приводил цитаты из интервью. Речь шла не о скиллах, а о том, как видят сами разработчики реиграбельность ТЕСО.


Сообщение от Leradis:
Я бы сказал, что он не подает признаков хейта после сегодняшних статей
Таргет - это не ТЕС. Вид от третьего лица онли - это не ТЕС. Панельки, ограниченный выбор классов, скиллов - это не ТЕС

Добавлено через 36 секунд
Обливион вообще можно не рассматривать как серию ТЕС. Халтура.
Последний раз редактировалось Kitezh; 29.05.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Shimoza:
Таргет - это не ТЕС. Вид от третьего лица онли - это не ТЕС. Панельки, ограниченный выбор классов, скиллов - это не ТЕС
Ну а я о чем? Тут вам не ТЕС, за тесом идите куда-нибудь ещё.
Тут среднестатистический клон вова от разрабов даок обсуждаем.

Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Чем вам Обливион не угодил? Там по крайней мере квесты длиннее и эпичней, чем в этом вашем Скайриме.
Всё же Шимоза ещё хейтит в конвульсиях, ещё пару статеек, вроде той про движок, и он загнётся.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Gabriel Logan:
Как по мне - отличная новость, а вы говорите - "это не тес". Блин, помню когда вышел Обливион - столько же хейтеров было, которые кричали, что "это не ТЕС", "атмосфера говно", "разрабы разбили наши мечты".
Ну Обла и была самой неудачной частью серии. Я б вообще ее анафеме предал, а поначалу ведь понравилась...
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Leradis:
Тут среднестатистический клон вова от разрабов даок обсуждаем.
Зачем?

Выкручивайся умник...
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Кроме атмосферы Обливион по сути ничем не уступал. Плюс там довольно интересные квесты и задумки. Основная квестовая линия - она и в Морровинде не особо интересной была (имхо конечно). Главное, что офигенная свобода действий и лор во всех играх всегда на высоте. К примеру, Шеогорат (сам персонаж), как по мне шикарно в Обливионе реализован, по сравнению с тем же Скайримом. Недостатки и плюсы во всех играх есть. Главное, что не скатились в говно, как Готика





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как сражаться в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Snake07:
Чем вам Обливион не угодил? Там по крайней мере квесты длиннее и эпичней, чем в этом вашем Скайриме.
Всё же Шимоза ещё хейтит в конвульсиях, ещё пару статеек, вроде той про движок, и он загнётся.
1. Запоганили лор ради этой облы. Субтропики и тропики Киродиила ВНЕЗАПНО превратились в обычные европейские леса.
2. Гибель императорской династии.
3. Маленькая карта. При том, что Кироддил гораздо больше Скайрима, реально карта в игре меньше скайримовской.
4. Слишком схематичный мир. Города тупо стоят в поле, вокруг ни деревень, ни ферм.
5. Столица. 'nuff said
6. Резкое окозюливание по сравнению с Морром.
7. С него пошел этот убогий приставочный интерфейс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе